Elvis

Тазик чая в день

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Elvis, 16 май 2013.

1. Elvis

Elvis Новичок

Текст взят с другого сайта, но обойти стороной не мог. Хорошо отражает тему "Да я совсем ничего не ем, это у меня генетика такая".

Здравствуйте, я врач, и я задолбалась. Задолбалась от реакции от людей, которым я говорю об их лишнем весе. Сколько весить — дело каждого. Но я изучаю ваши истории болезни и отправляю вас на операции в случае показания. Так знайте: оперативное вмешательство делается тогда, когда это необходимо. И это серьёзный процесс, к которому нужна подготовка. Нам нужно убрать проблему из вашей печени, кишечника или других органов, и сделать это со всей ответственностью. Операция — это не только зашить-разрезать. Это ещё и расчёт дозы наркоза, ответственность за вас бригады анестезиологов, изучение ваших сил кардиологами, тщательный анализ тела неврологами. И если есть возможность отложить сложную операцию на полгода, чтобы пациент успел сбросить вес, мы будем это рекомендовать.

Девочки с обнаруженной складочкой кожи на светящихся рёбрах, речь не о вашем целлюлите. И даже дамы с весом 70–80 кило нас не пугают. Речь о людях, чей вес измеряется трёхзначными числами при росте до 170 см.

Измученная пациентка чуть ли не умоляет избавить её от проблемы. Но мы вынуждены отправить её худеть, потому что вес дамы — 150 кг при росте 165 см. Сквозь толщу жира даже простую флюорографию можно прочитать с трудом. Нагрузка на сердце нереальная, а наркоз давать нужно из расчёта на килограмм веса, и мы не можем этого сделать, пока она его не скинет. И вот тут мы превращаемся во врагов. На меня тут же выливаются потоки информации: она, дескать, и так ничего не ест, сидит на одной гречке, и что у неё такой обмен веществ, и что она перепробовала все диеты…

Не знаю на счёт гречки, но час спустя я увидел эту даму в нашем больничном буфете. Перед ней стоял салат «Обжорка», залитый майонезом, беляш, чебурек, суп, котлета с макаронами и захваченные из дома бутерброды с салом в пакетике. В телефон она чуть ли не плача говорила родным: «Сволочи эти хирурги! Они заставляют худеть!»

Другие сразу заявляют: «Я и так ничего не ем!» Приходится задать вопрос: как давно она полностью отказалась от пищи? Извините, я готовлю вас к операции, и если вы при таких объёмах уверяете, что давно не принимаете никакой пищи, мне нужно знать это время. Поёрзав на стуле, который явно мал, женщина даёт стандартный ответ:

— Утром я только выпила пустой чай.
    — А до сегодняшнего утра вы уверяете, что совсем не питались?

Ёрзает и злится. Потому что питалась, и ещё как: раз восемь в день. Зачем злиться на нас, если приходишь изначально с враньём?

Другие на предложение сбросить вес чуть ли не заламывают руки с фразой: «Неужели не есть совсем?» Чем слушают — не знаю. Неужели я похожа на человека, который рекомендует пациенту полгода не принимать пищи?

Одной пациентке мой коллега порекомендовал отследить количество съедаемой за день пищи. Она уверяла его, что 130 кг возникли только из-за того, что у неё тяжёлые кости, а так она только чаем питается. Так вот, ей рекомендовали измерить весь съеденный за день «чай». Как только слопала пару булочек, кладём в ёмкость пару булочек. Съела бутерброд — кладём туда такой же. И смотрим, что вышло в конце дня из того чая.

Женщина пришла через полгода, похудев на 57 кг. Применив этот метод, она увидела, что при росте 163 см она съедала в день ведро еды. Операция ей не понадобилась. Проблема ушла вместе с жиром.

Если вы не собираетесь худеть, помогая нам, пожалуйста, говорите прямо: «Много есть не брошу, худеть не собираюсь, силы воли не имею», а не вешайте своему доктору лапшу, что живёте на гречке с пустым чаем уже много лет, а жир образуется на вас из некачественной заварки.

Кстати, когда мне каждая полная дама говорит, что у неё такой обмен веществ, я отвечаю: «Из концлагерей все вышли с неправильным обменом веществ, но ожирения при этом ни у кого не наблюдалось».

Здоровья вам.

MD23, Kundosss, Vovan-K7 и 39 другим нравится это.
  2. Dober1990
    Dober1990
    Быстро написал шото про пептиды блядь метан химию бицепс пли жопу АТО ЗАБАНЯТ!
    MD23, врач, Dimm и 28 другим нравится это.
  3. Dober1990
    Dober1990
    Где фото !!?? ГДЕ ЭКСЕЛЬ ?!!! ГДЕ ТАБЛИЦИ БЛЯДЬ!?!?!?!!!! ГДЕ СУКА ?!?!!!!!!
    MD23, raiden, Andr1 и 8 другим нравится это.
  4. elf80lvl
    elf80lvl
    добер у тебя аналфаер на фоне бобика или че?
    XPENcGOPbI, mr.Pesh, Sh1zoman и ещё 1-му нравится это.
  5. marckel
    marckel
    пездато когда врачи об этом говорят

могу добавить от себя про "не могу бросить курить"
    один из не слишком близких знакомых после посещения доктора бросил с первой попытки
    доктор показал на рентгене что будет с его ногами через год если он не бросит курить
  6. botan
    botan
    Чем больше жиробасов, тем круче мои кубики-рубики!!! :xdnew:
    krioo, hipstersgonnahip, XPENcGOPbI и 15 другим нравится это.
  7. TrashER
    TrashER
    Зачем тебе кубики, возвращай силовые :yes:
    raiden, WhoAreYou, XSOAL и 2 другим нравится это.
  8. botan
    botan
    hipstersgonnahip, Raxtop и aby3ep нравится это.
  9. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    16 май 2013 Показать
  10. Whaler
    Whaler
    А как же химоза, гребаный ты астероид?
  11. botan
    botan
    Никакой химии, только чистая фарма. Нах сыбался в бан

Мощный качок ты, кстати, Коновалов Артём Валерьевич из Хабаровска, проживающий по адресу... а впрочем, здесь не буду писать, друзьям хабаровским отпишу )))

6eaR, alexvert, Lasek и 2 другим нравится это.
  12. Maximilian
    Maximilian
    дианонили посона
  13. wlad egorov
    wlad egorov
    нехер ботан с тобой спорить я смотрю...
    у тебя на каждого компромат есть?:xdnew:
    Рус-ЭКС нравится это.
  14. Tundrovoy
    Tundrovoy
    И тут бан, бля
  15. Ubermachine
    Ubermachine
    ты знаешь всё обо всех?О_О
  16. Tundrovoy
    Tundrovoy
    А про астероид заебато преподнес
  17. kostia_ff
    kostia_ff
    чувствую количество банов ~ степень(количество статей)
    весна походу, у админов тоже крышу рвёт

фу так жить
  18. lvcasper
    lvcasper
    У него просто пептиды блядь метан химию бицепс пли жопу:xdnew:
    D Kuzmin и carcinogen75 нравится это.
  19. Whatever
    Whatever
    Админам пора слезать с теста и переходить на что-нибудь высокоанаболичное (и низкоандрогенное). Ну реально сурово как-то.
    Меня только дианонить не надо, все-равно тут наврядли много кто с Сыктывкара.
  20. Митя
    Митя
    и во что превращаются ноги если не бросаешь курить?)
  21. WhoAreYou
    WhoAreYou
    есть у меня такая знакомая , у нее вся семья 120кг+ и все говорят "это наследственное" :xdnew:
  22. ImmolateImproved
    ImmolateImproved
    даже я знаю что он из хабаровска)
  23. ImmolateImproved
    ImmolateImproved
    кости и правда весят некисло. В зале есть экто, который с меня ростом и примерно такой же комплекции. Весит почти на 20 кило меньше как будто у меня кости свинцовые (либо у него с отрицательным весом)
  24. Ingword
    Ingword
    Я тебя боюсь, Ботан.
  25. Just Fellow
    Just Fellow
    Есть у меня в группе одна полуторометровая "тумбочка с макияжем" Значит выходим мы все из кабинета и чего-то я у нее спросил, а она в ответ: не знаю, мы мол всю пару трещали... Мы с товарищем переглянулись на секунду и ОДНОВРЕМЕННО переспросили: "по швам"?
    Бляяя какое у нее было лицо...
    Kundosss, RockBeat, Dimm и 5 другим нравится это.
  26. geksogonal
    geksogonal
    Че за херня ЭТО было?
  27. hellrider
    hellrider
    Реальная проблема. Хотя я вот когда-то 115 весил до спорта, при реальном весе 60кг, жирный был как свинья, а то и сразу две. Но почему-то всегда понимал, что жирный просто потому, что жру как слон, только и всего. Объективные ведь вещи, как их люди не понимают?
  28. hellrider
    hellrider
    Сушишься?)
  29. Ximoza
    Ximoza
    В сосиски ))
  30. Ximoza
    Ximoza
    Это называется самооправдание) Оправдание своей е*аной лени. Самоутверждаются за счет генетики , как и дрыщи.
    мыня нравится это.