Sakol

Тернистый путь к идеалу

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Sakol, 17 май 2014.

1. Sakol

Sakol Новичок

Привет всем мне 23 года. Тренироваться я начал с октября 2008 года, хотя кого я обманываю первые два года я не имел ни малейшего понятия что такое питание, тренинг, восстановление поэтому то время можно считать почти бессмысленно потраченным. Почему почти, да потому что уже в октябре 2009 я жал лёжа на раз 100 кг и скажу честно я этим гордился. Собственно это было моим единственным достижением. Что касается остального :становую не делал вообще, приседания – «Да кому нужны эти ноги и этот присид, главное ПРЭСС и БИЦЫПС», ну а внешний вид оставлял желать лучшего.

В декабре 2010 я случайно на ютубе увидел видео одного известного украинского торгаша методиками. Его форма меня впечатлила и я зашел на его сайт. Не буду следовать тенденциям нынешней моды и поливать его грязью, скажу лишь одно, в то время совсем зелёный новичок мог найти на его сайте и форуме кое какую бесплатну полезную информацию по питанию и тренингу. С того времени я понял что в бодибилдинге всё же нужны мозги. И я начал тренить, попутно поверхностно изучать принципы питания и тренинга. Именно тогда я узнал что есть такие понятия как «Масса» и «Сушка». Тренировался я по трёхдневному сплиту: Грудь-бицепс, Спина – трицепс, Ноги – плечи, подкорректировал питание ,хотя оно было далеко от идеала. Весной 2011 я решил попробовать одну нереально мощную добавку ,как я тогда думал, протеин «Медведь». Да сейчас смешно вспоминать как я растянул этот несчастный килограмм протеина на полтора месяца, и думал что с него я стану нереально большим.

Шло время я тягал железо ,вес с 72кг поднялся до 84кг, разовый жим вырос до 120кг, приседания – 3*6 115 кг, становая 3*6 100 кг. Именно тогда я впервые задумался о сушке. Вот моя форма на тот момент (май 2012)
    Сушка длилась 2 месяца , с июля по сентябрь. Из спортпита были 300 капсул BCAA (принимал по 3 капсулы в день!!!).Питание примерно 200 г белков, 100 г углеводов(каждые несколько дней уменьшал кол-во) ,примерно 15 г жира. Тренинг 3 дня силовая, 3 дня кардио с утра, на тощак, 40-50 мин. Вес стабильно снижался на 1,5-2 кг в неделю, не смотря на то что каждые выходные я отжирался. Последние 2 недели сушки я впал в полный маразм и ел тупо 1кг грудок. Что ж результаты были следующими: вес 72 кг, пресс я так и не увидел, силовые упали, особенно присед (еле приседал с 60-ю кг).Жаль нету фото.

Не очень довольный результатом я стал работать на массу. В связи с учёбой ,я стал питаться всяким дерьмом типа пельмени и ролтонон. В итоге уже к новому году я весил 80 кг, причем вряд ли я набрал хоть кг мяса. После нового года я начал возвращать силовые и уже к маю я весил 90 кг, жал на раз 125кг,становая 110 кг 3*6,присед заменил жимом 240 кг 3*6.Поскольку я стал очень жирным и я опять решил просушиться.

Сушка длилась с августа по октябрь 2013. Я купил спорт пита на 10000руб (протеин, креатин, BCAA, жиросжигатель). Питание было 5-6 разовое от 1300 до 800 ккал. Тренинг 3 дня силовой,3 дня кардио (опять утром, на тощак,60мин).Итог был просто ужасен. Вес упал до 78кг ,выглядел я ещё хуже чем после первой сушки. На жиросжигателе я ни сжёг ни одного килограмма .Вот моя форма через месяц после сушки.
    Подведя итоги пяти лет моего натурального тренинга ,у меня опустились руки. В голову стали лезть мысли «Может ну её эту качалку». И тут , почитав некоторые персональные блоги у меня в голове возникла идея «Может стоит попробовать».На тот момент был декабрь 2013 года, форма была дерьмо и поэтому я опять решил просушиться. По плану, сушку я собрался провести с 1 апреля по 18 мая (7 недель).С января начал больше читать про фармакологию, гормональную систему, питание, тренинг.

Сушка №3.

Тренинг 5 раз в неделю. Первые 4 недели :Пон.,Чет.: грудь, спина, плечи-тяжелая; ноги, руки-лёгкая. Вт., Пят.: ноги, руки- тяжёлая; грудь, спина, плечи-лёгкая. Среда-пресс. Кардио 2 раза в неделю после тренировки 20 мин.
    Последние 3 недели: 5-ти дневный сплит+ каждый день пресс (5 мин). Кардио 2 раза в неделю после тренировки 20 мин.

Питание первые 4 недели 4-ёх разовое. 180-200 г белка, 25-35 г жира, 50-100 г углеводов.
    Белок – грудка, яичные белки, творог. Жиры – льняное масло, рыбий жир. Углеводы – чечевица.
    Последние 3 недели я опробовал периодическое голодание (8/16). Кол-во пищи то же, только творог заменил протеином.

Спортпит – остатки протеина с прошлой сушки.

Аптека: немного пропика, стан, клен+кетатифен (последние 4 недели),много витамина C+ витаминно-минеральный комплекс.

Итоги сушки 76-69 кг. Силовые: жим – 100кг 4*6, жим ногами – 230кг 4*6, жим шт. из-за головы сидя – 50кг 4*6. Результатом доволен на процентов 70, хотя знаю что мог бы и лучше.
    Сейчас по плану неделя отдыха и сдача анализов. После мяссонабор и скорее всего опять сушка, которой я надеюсь буду доволен на все 100%.

Последнее редактирование: 18 май 2014
    мыня, Lostoun, Dr.ZLO и 6 другим нравится это.
  2. Butch
    Butch
    Носки, шлепки, носки, шлепки, босой, шлепки, носки. А ты модный парень :- -::xdnew:
    Vasja, AlexIsOnFire, Вaдян и 16 другим нравится это.
    1. {First After God}
      {First After God}
      По обратной пирамиде, все правильно, бАдебилдиръ жи!
  3. Lastik
    Lastik
    вот я оторвусь на 2ом курсе пля :- -: збс аффтар высушился :xdnew:
    Steve JD, r0n1n и arrrrrd нравится это.
    1. New President
      New President
      Боже мой, ты уже на второй курс собрался?
      Lansker, Hamel и Butch нравится это.
      1. Lastik
        Lastik
        Нет конечно, до него ещё жить и жить, это так, мысли в слух
        Вaдян и Steve JD нравится это.
  4. alexnem
    alexnem
    Сёдня день путника на доче:metal:
    Все куда-то держат путь :lol:
    Вaдян, Dr.ZLO и Steve JD нравится это.
  5. grisha999
    grisha999
    А что толку писать силовые по жиму ногами, когда вариантов тренажеров для него великое множество и биомеханика движения у всех разная. Где 300 выжмешь, а в каком-то 200 не выжать. Я жал у себя в зале недавно жал 440 на 12 в последнем подходе. Знаю зал, где 280 уже еле тяну.
    Anyon, roman-1993, Hamel и 6 другим нравится это.
  6. СаняKINER
    СаняKINER
    Пгавильным кугсом идете товагищи)))))все сцуко пгавильно бляха...))
    Lastik нравится это.
  7. Славянин
    Славянин
    До сушки еще далеко... Необходимо много мяса, чтобы его сушить... А тут у нас резьба по кости, но за старания лангуст.
    1. Sakol
      Sakol
      Согласен. Единственной целью для меня было максимальное сжигание жира, пусть и с потерей мышечной массы.
      Steve JD и Rapeme нравится это.
      1. Славянин
        Славянин
        Какие дальнейшие планы, будешь набирать?
        1. Sakol
          Sakol
          Да, причём без фармподдержки. Хочу опробовать систему Плинтовича.
          1. Задохлик
            Задохлик
            Ты видимо до сих пор не понял. Твой набор в натуральную, будет примерно такой же как первая натуральная сушка. ББ это не спорт для натуралов, ББ это спорт генетики и фармпрддержки + усердие и чуток мозгов.
            Hamel, Steve JD, Djolud и 2 другим нравится это.
            1. 100Gramm
              100Gramm
              С определенного момента да, вот только ему до этого момента ещё плыть и плыть.
  8. Oskitz
    Oskitz
    Бля, ладно еще массу набирать в натураху, но сушится без фармы - это пиздец полный.
    1. Sakol
      Sakol
      Полностью с тобой согласен
    2. Dr.ZLO
      Dr.ZLO
      мне кажется, в данном контексте не нужно путать понятия "сушиться" и "худеть"
    3. Smoki
      Smoki
      А масса- это когда ты в натурашку весишь 100 кг, а из них 40 кг жира? Такое чувство, что без шприца в заднице из дома лучше не выходить.
      Anyon, мыня, Hushpar и ещё 1-му нравится это.
  9. 7FEET
    7FEET
    какой смысл напрягать гормональную систему ради 2-3 недель сухой массы.. Я бы вообще не парился и на массе в 78кг..
  10. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Бля самое главное не написал, что значит немного пропика, чуть стана, детцел клена напиши уж дозировки чего сколько ел?
    topirchic и Lastik нравится это.
    1. Sakol
      Sakol
      пропик - 100 мг 2 раза в неделю (1-4 неделя),100 мг раз внеделю (5-6 неделя),последние 10 дней без пропика. Стан 1-7 неделя 40 мг. Клен 4-7 неделя 120 мкг
      1. Вaдян
        Вaдян
        Извращенец...
  11. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    А есть смысл ставить 100 мг пропика один, два раза в неделю, или так ради того чтобы суставы от стана защитить?
    grisha999 нравится это.
    1. Sakol
      Sakol
      Во первых это был первый курс поэтому ставить большие дозы я не хотел, мне впринципе и этого хватило. Во вторых период полураспада пропика 1-2 дня, поэтому как мне кажется, на 3-4 день в крови всё равно будет повышеное кол-во тестостерона, хотя я могу ошибаться. В третьих стан действиельно подсушивал, но скрипа и дискомфорта в суставах я не ощущал.
      1. спорт спорт турбо спорт
        спорт спорт турбо спорт
        Ну ставил бы 50 мг через день.
        grisha999 нравится это.
      2. Rapeme
        Rapeme
        ща тебе тут напишут про распады пропика:xdnew:
        Testosterone Propionate - 0.8-1.5 days (active life 3.5 days)(с)Fatus
        хороший результат
        pikapika нравится это.
        1. Вaдян
          Вaдян
          40 мг стана! Это огромное количество
    2. мыня
      мыня
      пропик 200-300 мг в неделю неплохая дозировка к стати и без стана.
  12. Рокки Бабло
    Рокки Бабло
    У жирных не бывает сушки - у них похудение. Для похудения фарма не нужна.
    Кстати, ТС, а идеал-то где?:kachok:
    Dr.ZLO нравится это.
    1. Sakol
      Sakol
      А кто сказал что это идеал. Это всего лишь первые шаги.
  13. Vasek101
    Vasek101
    Рост какой?
  14. Timofeyka
    Timofeyka
    Подсушился, но качком так и не стал ;)
  15. McRoid
    McRoid
    Я тоже пришел к выводу что сушка в натурашку убивает за месяц все что ты набрал за год...
    d11f, jacobb и d3m3 нравится это.
    1. Dr.ZLO
      Dr.ZLO
      А ты можешь точно сказать, сколько килограмм именно мяса ты набрал за год?
      Hushpar, pikapika и New President нравится это.
      1. pikapika
        pikapika
        ты че тут все жирные натуралы за массонабора по 10кг чистых мышц набирают на протеине, а уж если еще и бцаа кушают так и все 15
    2. Hushpar
      Hushpar
      Убивает за месяц жир и воду, которую набирал год? Ты это имел ввиду?
      olley и Рэйдж нравится это.
      1. Рэйдж
        Рэйдж
        Воооот истина
        Сам сбрасывал жирок в натураху.

Пиздец конечно, но бля все равно жир ушел. И мышцы.
        Но не все)
        мыня и Hushpar нравится это.
        1. Hushpar
          Hushpar
          При правильной диете 99% потерь мышечной массы это функциональная жидкость
          мыня нравится это.
  16. RaY.sd
    RaY.sd
    Сушка без фармы- мясо на ветер:kachok:
  17. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    20 май 2014 Показать
    1. мыня
      мыня
      скорее всего 3,но многим и до турникменов далеко.Обычно или жиробас или дрищ если смотреть на комменты.а турникмен эт типо мс по ББ.
  18. Rostislav_007
    Rostislav_007
    Напиши пропорции до сушки и после
    1. Sakol
      Sakol
      бицепс до 39-39 после 38-38
      талия до 84 после 78
      бедро до 60-61 после 57-58
      плечи 120
      мыня нравится это.
  19. miha8901
    miha8901
    капец силовые упали...
  20. ВИДНЫЙ
    ВИДНЫЙ
    каши нормальной не было ? нах чечевицу эту ?