vov4ek

Толстячок-здоровячок

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем vov4ek, 17 мар 2014.

1. vov4ek

vov4ek Бывалый

Я таки решился рассказать о своей небольшой, но о-о-очень жирной "кулстори" из 110 в 78 кило.

Кое что о себе - 23 года, живу в Республике Татарстан, в июне 2013 закончил вуз, с августа работаю в строительной организации. Меломан, умею вкусно готовить и печь кексы xDD.

Я всегда, с самого детства был большим крепким, пухлым "мальчегом". Не особо любил всякие активные телодвижения, спортивные игры да и просто любое спортивное времяпровождение. Любил поесть от души, посмотреть ТВ, компьютер и т.д. Помимо лищнего веса были (да и сейчас остались) проблемы со зрением - косоглазие с самого рождения, вот я так порой депресовал и жрал, жрал и депресовал. Постоянно стеснялся комплексовал, хотя потом постепенно становилось просто пофигу.
    Временами я подстегивал себя - покупал абонемент в какой-нибудь спортзал своего города - кое как отзанимавшись по нему - забивал.

Но, в итоге, года три с половиной назад что-то все-таки меня "сломало". Я пошел в зал, начал заниматься. Ну как, "начал" - безолаберно и совершенно не правильно. Первый месяц выполнял все по рекомендации местного тренера, потом посчитав себя офигенно опытным - начал страдать херней в одиночку. Пытался начать тягать "большие веса" мнимо считая себя крутым качком - а надо было слушать тренера, читать литературу, садиться на диету и бегать. Так я пыжился где то 4 месяца. Ел так же, если даже не больше)) Чисто визуально возможно стал чуть красивше и "симпотичней" - но весы говорили свою правду и показывали 110 кг.

В результате я медленно но верно начал понимать и подходить к всевозможным диетам. Посидел на одной - другой - херня.

В итоге, я просто медленными шагами начал превращать свою жизнь, свой образ жизни - в одну сплошную диету. Первым делом я заменил хлеб и сахар на фруктозу и хлебцы, потом и от них я отказался. Далее еще жестче - ушли любимые макарошки и картошечка! Потом во всю эту "Нарнию" отправились рис, какао, сливочное масло, и просто вся "неправильная" пища.
    Мне остались лишь мясо, гречка, творог...ну в общем весь джентельменский набор.

Тренинг свой я тоже пересмотрел. Начались более высоповторные тренировки, потом добавились всякие супер-сеты и круговые тренировки. Ну и конечно же практически после каждой силовой тренировки я шел на беговую дорожку или степпер и усердно потел. Сначала по 10 минут, потом дошел до 40-ка. Напокупал себе поясов аля "Вулкан", обматывал свою тушку пищевой пленкой - какой херней только не страдал))

Никакого спортпита у меня не было, хотя я постоянно гипнотизировал ларек с всякими банками, мечтая об аминках и жиротопе от ON - но как говориться "no money - no honey". Потом да, был опробован и первый протеин - конечно же бюдженое говнецо за 300 рублей, потом вообще пустился во все тяжкие и взял такой же не менее бюджетный креатин в капсулах, даже до сих пор помню этот бренд - "Bull Nutrition".

В общем целом примерно таким образом, постоянно натыкаяся на ошибки/косяки/грабли я довел свою тушу с 110кг до 78кг. По временным рамкам даже не знаю сколько времени на это вышло, но ориентировочный срок - 9-10 месяцев.

И да, я очень много все-таки делал неправильно. Но теперь, с каждым годом, с каждым днем я учусь, пытаюсь, и становлюсь лучшей версией себя.

1234567.jpg 123456.jpg 12345.jpg

2. xxxrulezxxx
    xxxrulezxxx
    Красавчик!
  3. BliZZZarD
    BliZZZarD
    Исключение продуктов и питание гречей, грудками и творогом. Супер. Я почему-то уже ничего другого не жду.
    Жировик, Butch, Hushpar и ещё 1-му нравится это.
    1. Hushpar
      Hushpar
      Рашан бадиблда
      BliZZZarD нравится это.
    2. vov4ek
      vov4ek
      Лол, а каким таким образом тогда худеть? Так же жрать все как и было и молиться чтоб вес сам по себе ушел? У меня была цель скинуть вес - я этого и добивался комбинируя как и физ нагрузки так и диету, т.к. по отдельности от всего этого толку меньше.
      1. Hushpar
        Hushpar
        А с каких пор гречка, творг и курогрудки = диета? o_O
        BliZZZarD нравится это.
      2. BliZZZarD
        BliZZZarD
        Я разрушу твоё мировоззрение, но если ты будешь набирать целевой калораж и бжу даже теми продуктами, которые ты исключил, то ты будешь худеть. Причем с тем же успехом, с каким ты будешь жиреть на грудке, твороге и грече, если будет профицит в калораже.
        Другое дело, что допустим сложно удерживать себя в рамках жиров, когда набираешь угли шоколадом или картошкой фри.
        Но исключать макароны и картошку из-за ГИ... заменять хлеб на фруктозу... исключать какао... блять...
  4. klokki
    klokki
    а рис то тебе что сделал?
    Butch и Godwind нравится это.
    1. Задохлик
      Задохлик
      То же что и булки.
      Вaдян и Butch нравится это.
      1. klokki
        klokki
        ну да,конечно
    2. dea
      dea
      рис вкусный только в плове. Плов - жирный
      Butch нравится это.
      1. Striker_003
        Striker_003
        не только в плове.....
        1. dea
          dea
          горная кровь говорит что только! Я ж не азиат
          J78, o.pan и Gehaimer нравится это.
          1. Striker_003
            Striker_003
            так рис хороший повар готовить должен, а не гормонная кровь )
            dea и o.pan нравится это.
      2. kevorkian
        kevorkian
        говорят, что еще и в суши рис бывает вкусный ))
    3. phil margera
      phil margera
      ГИ посмотри его
      Вaдян, Hushpar, Deleted и ещё 1-му нравится это.
  5. ПРОХОР
    ПРОХОР
    фотки, которые ПОСЛЕ, спецон такие темные, чтобы бицуля больше казалась? А так- красава, магёшь.
    Butch и dea нравится это.
    1. vov4ek
      vov4ek
      Да нет, не совсем. Фотки на телефон - убогое качество + освещения в зале было ноль, т.к. фоткал при дневном свете и в зале стекла толи тонированные толи хз какие, при солнечном свете синевой отдают))
      1. Butch
        Butch
        отдают синевой, поэтому фотографии черно-белые? :xdnew:
        Пожалуй, плюсану мысль Прохора...
        ПРОХОР нравится это.
  6. moff
    moff
    Наушники на все ухо, с закрытым амбушуром, зашибись... видимо чтоб не слышно никого было.
  7. Салават
    Салават
    Булл Нутрилон протеин и креатин это ты купил наверно в магазине МускулМаг на Островского, возле комбината Здоровье? "Bull Nutrition" это полнейшее дерьмо под видом питания, я тоже его покупал, сочувствую:fffuuu:
    1. vov4ek
      vov4ek
      Эээ какой мускул маг какой Островский... Покупалось это дело по дурости, у себя в городе у местного барыги. Барыга кстати еще тот барыга - у него сейчас стоит Gold standart Whey от ON (2ух килограммовая банка) - с ценников в 4500 рублей.
  8. Чапаев
    Чапаев
    А рост какой?
  9. ILYA0
    ILYA0
    Отличный результат.
  10. ia_zhuk
    ia_zhuk
    яценюк на фотографии?
    Арбалет нравится это.
  11. Limonnik
    Limonnik
    Рис и какао это неправильная еда??????????
    1. vov4ek
      vov4ek
      Я не думаю что тот же Несквик - диетический напиток.
      1. Gamerus
        Gamerus
        Несквик - да, а обычное какао норм, если пьешь без сахара или с сахарозаменителем.
  12. Alihan93
    Alihan93
    красавчик че
  13. geksogonal
    geksogonal
    Был натурал - стал химикатом
  14. Cheee
    Cheee
    )))))
    Хачатур нравится это.
  15. Evermore
    Evermore
    Ну вот был таким жизнерадосным хрюнделем на фотках, а стал мрачным качком))
    MayhemWithMercy нравится это.
  16. Segmed
    Segmed
    Фруктозы вообще надо избегать как огня! Какая фруктоза при похудении, сахар и то полезнее будет. Фруктоза на диету для диабетиков пойдет, но никак не худеющим. Но в целом молорик!
    1. BliZZZarD
      BliZZZarD
      нахуй как огня то?
      50 г в сутки вполне можно.
      1. Segmed
        Segmed
        Фруктоза в мышцы вообще никак не попадает - она преобразовывается в гликоген в печени только. А израсходовать гликоген в печени крайне сложно, так как оттуда он берется в последнюю очередь. Остатки же фруктозы напрямую почти откладываются в жир. Соответственно пользы от нее никакой, даже в сахаре содержиться глюкоза, которая может пойти в мышечный гликоген и на другие нужды, кроме жира - при этом он дешевле.
        1. BliZZZarD
          BliZZZarD
          На массе да. При достаточном количестве углей в рационе и профиците в калораже фруктоза будет идти в жир.
          При дефиците в калораже фруктоза точно так же будет идти на энергетические нужды, как и всё остальное. Тем более на низкоуглеводке, которую большинство юзает на сушке, печень редко бывает полность полна гликогеном.
          Но даже на массе де ново липогенез из фруктозы начинается в среднем с 50 г фруктозы в сутки, про что могу скинуть исследования.
          То есть полностью исключать нет смысла, несколько ложек сахара ничего ужасного не сделают, например.
          Segmed нравится это.
          1. Segmed
            Segmed
            Спасибо, скинь исследования, пожалуйста ) Я не сомневаюсь в твоих словах - прошу скинуть чисто из интереса почитать )
            1. BliZZZarD
              BliZZZarD
              Segmed нравится это.
              1. Segmed
                Segmed
                Интересно, но ИМХО - лучше эту фруктозу получить с фруктами, чем употреблять чистую из магазина... В виде бонусных ништяков получится еще и клетчатка с минералами и витаминами (пускай сейчас их там и немного, но лучше, чем ничего).
                1. BliZZZarD
                  BliZZZarD
                  Я вообще не вижу смысла её как-то специально получать и покупать отдельно в магазине. От неё толку то не больше чем от глюкозы.
                  У меня например основа углеводов в рационе безфруктозные продукты - картошка, макароны, хлеб. Но я себе могу позволить пить чай с сахаром и есть сладости, зная что для этого есть небольшое место.