Толчок гири с груди двумя руками

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем svoloch, 6 мар 2012.

1. svoloch

svoloch Новичок

Записали на работе на соревнования по толчку гири с груди двумя руками, то есть вообще в каждой руке по 24кг гире, аргументируя тем, что "ты ж качаешься". С гирями до этого не сталкивался вообще. Даже технику слабо представляю. Вчера с народом в зале пообщался, мало чего узнал. Последние показатели в жиме штанги сидя 60кг на 8 раз. Вот стало быть вопрос. Что делать?)
    p.s. соревы 20 апреля. гирь в зале нету, вот тоже проблема

2. agressor26

agressor26 Бывалый

svoloch нравится это.
  3. agressor26

agressor26 Бывалый

гантелю то есть а не гирю

4. svoloch

svoloch Новичок

За статью отдельная благодарность. буду постигать, благо время еще есть. Заменять гантелями придется.

5. Будет сложновато освоить технику за такое короткое время ,сам переходил из троеборья в гири.Жимы и упражнения с гантелей не помогут.Найди две пудовые гири и точи технику http://fatalenergy.com.ru/Book/dvorkin/21.php ,если серьезно решил подготовиться к соревнования исключи жимы вообще, бегай каждую треню по 10-15 минут,делай швунты со штангой.Попробуй первое время 10 минут просто постоять с пудовками морально потготовишся)

6. GRek

GRek Новичок

В гиревом спорте огромное значение имеет техника выполнения упражнений, в сочетании с дыханием. ,гири это ваще особый вид нагрузки , попробуй найти настоящего гиревика ,что бы тот подробно показал технику толчка ... ну а так на ютубе есть масса роликов .

7. svoloch

svoloch Новичок

ну это, я сам понимаю что техника это все. сам пока легкими весами технику пытаюсь освоить, правда гантелями по 16 кг. Получается вроде более менее. Сам уж ищу гири, пока тщетно.

8. Физик

Физик Новичок

Правильно сказал МаксимкаДрищеватый постарайся постоять просто с ними по максимуму, там фишка в том что локти надо упирать к тазу и руки как-бэ отдыхают, а на самом деле фишек очень много. главное технику отточи.

9. svoloch

svoloch Новичок

Да. Это я уже понял. Пробовал в пятницу. Вот сегодня как раз со штангой хочу поработать.

10. GRek

GRek Новичок

штанга не совсем то , гриф создает жесткую конструкцию в гирях же и масса иначе расположена , а гири нынче деффецит я сам еле нашел на авито..

11. svoloch

svoloch Новичок

Понятное дело не то, но пока выбора нет, придется штангой и гантелями. К дядьке в гараж надо скататься на выходных будет, у него может что осталось из прошлого.

12. svoloch

svoloch Новичок

прогулялся по сайтам спортивным. Пошли они с такими ценами, если так не найду, лучше штангой и гантелями тренироваться буду)))

13. Физик

Физик Новичок

Посмотри, при школах и в ВУзах должны быть точно, на кафедрах ФП или в спортзалах

14. svoloch

svoloch Новичок

ладно, разберемся.