Травма запястья

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Hematogen, 1 окт 2014.

1. Hematogen

Hematogen Новичок

Привет. 3 месяца назад где-то потянул запястье на левой руке, скорее всего при жиме узким хватом. Довольно сильно болело, что даже не мог зажимать струны на грифе гитары, а в зал вообще пришлось прекратить походы. И вот сейчас уже не так, но всё равно болит если руку не так выгнешь. Собираюсь на следующей недели обратно в качалку и как я понимаю могут помочь специальные бинты. Кто-нибудь может посоветовать, что делать, какие бинты лучше взять и так далее ?

2. Lansker

Lansker Бублик

Я лично использую инзеры с 3 полосками (самые тугие и жёсткие), но только когда вес критичный, то есть на тяжёлых неделях по 130-150 кг на 6 повторений. И после бинтов запястья тоже ахуевают какое-то время, потому что приходится их достаточно сильно мотать.

3. n0named

n0named persona grata

Я в жиме гантельки один раз проебал вспышку, и 50кг гантельку повело вбок вместе с моей кистью. С тех пор правое запястье болит при определенном угле. Беру бенты inzer вот такие:
    Туго заматываю и норм. Даже начало проходить какое то время, но потом я уехал в командировку а бинты забыл. На трене опять подшатал кисть... А через неделю на лестнице пизданулся и опять та же самая рука и та же самая кисть... Болит ща нормально так... Бинтами матаюсь и нормик.

4. SwissBrie

SwissBrie Интернет-альфач

Если ты не соревнующийся можешь хоть эластичным матать, даже лучше будет+ стоят они дешевле.

Lansker и keelhauled нравится это.
  5. Absurd88

Absurd88 Новичок

тоже бинты взял Олимповские.у самого была травма правой кисти,так бинты хорошо держат.надо было раньше брать,а не выебываться мне

Doping нравится это.
  6. спорт спорт турбо спорт

спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

Укрепляй запястья, металлическим прутом рисуй восьмёрки в воздухе, очень помогает.

Absurd88 нравится это.
  7. Hematogen

Hematogen Новичок

Парни, а что на счёт перчаток с бинтами, вот типа таких ?[​IMG]

8. Lansker

Lansker Бублик

Хуета)

9. Polkovnik

Polkovnik Бывалый

Я давно я давно отказался от перчаток - если что, мажусь магнезией
    Для запястья бинты обязательно! На жиме выше 100 кг сразу легче жать, на приседаний использую - запястье не переразгибается

10. Hematogen

Hematogen Новичок

Купил бинты, сегодня первый раз после перерыва сходил на тренировку. Действительно, кисть не чувствуется. Только вот смотрю в зеркало и думаю, что же у меня пальцы какие-то грязные и вообще какие-то не такие :-) А я ж бинтами запястье перетянул, и пальцы синеют, так как кровь не поступает :-) )))))))

11. mihail_mt

mihail_mt Бывалый

Всю тренировку в бинтах ходишь?

12. Hematogen

Hematogen Новичок

Ну дак мне они на любых упражнениях не помешают. Я вот недавно как-то неудачно резко дернур рукой в сторону (без тяжестей, дома), и кисть болела жесть как. А так бы бинты мне вообще нужны не были, так как у меня веса совсем небольшие. Ну просто потом я начал их ослаблять иногда между подходами.

13. Polkovnik

Polkovnik Бывалый

ну ты герой )) постоянно ходить с натянутых бунтах))) :po weke:
    бинты это как пояс - на упражнениях должны быть ТУГО затянуты, а между упражнения ваще раскручены/расстегнуты или сняты.
    Посмотри ещё в сети, как бинтовать. Там тоже не всё так просто.
    Я вот бинтую высоко и туго, на жиме делаю чуть ниже, чем на приседе.

Lansker нравится это.
  14. mihail_mt

mihail_mt Бывалый

ахуеть. а когда приседаешь тоже всю тренировку в бинтах как оловянный солдатик?

Lansker нравится это.
  15. Hematogen

Hematogen Новичок

Спасибо, нашел видео по бинтованию. Я действительно бинтовал как придётся :-)

16. Hematogen

Hematogen Новичок

Не, ну дак а если у тебя допустим в один день полостью тренировка ног, не только приседания и при этом у тебя одно колено разшатано и болит постоянно - придётся постоянно ведь бинтовать.

17. mihail_mt

mihail_mt Бывалый

Если колено болит постоянно то нехуй приседать, лечиться надо.
    Бинтовать на каждый подход. Я не представляю, как вообще можно ходить в бинтах? Я бинтую так, что ходить только на прямых ногах можно. Иначе смысла нет. Ослабить тоже не вариант, проще заново перебинтовать.

Lansker и Polkovnik нравится это.