Травма плеча !

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем rwach, 11 янв 2012.

1. rwach

rwach Новичок

Доброго времени суток )
    Как-то жал сидя из-за головы и травмировал плечё. Делал перерыв на месяц, не помогло, пытался разрабатывать его с небольшими гантельками, тоже как-то впустую. Сейчас пробую прогревающую мазь. Авось поможет ))
    Терь вопрос :
    Кто сталкивался ? Как выходили из положения ? )
    P.S. Да знаю я знаю, что жим из-за головы черезвычайно травмоопасен:wither:

2. TIT

TIT Новичок

я мазал долобене.потом долго не делал плечи..прошло

3. Mike

Mike Бывалый

Как травмировал, куда травмировал, где болит, какое плечо? Нихуя не понятно же.

4. rwach

rwach Новичок

Написал же, что травмировал делая жим из-за головы. Какое плечё - думаю роли не играет, но если что - правое. Боль ? Внутри, у сустава + сустав сам по себе делает несколько неприятных хрустов за мах руки на 360 градусов )

5. hellrider

hellrider Новостник-переводчик

К травматологу сходи

6. ZloyFanat

ZloyFanat Новичок

раз в соседней теме никто не отвечает,напишу здесь

сухожилия заживают?и как долго?вчера пришел с узи сказали:
    Частичный разрыв сухожилий надкостной мышцы от 5 до 7мм.(правое плечо)

Докторша сказала,что возможна операция...сталкивался кто-нибудь?а то как-то сыкатно :с

7. rwach

rwach Новичок

После последнего похода к травматологу в местную больницу - я туда не ногой : )
    Мне лучше бы почитать советы тех, кто это проходил, авось что и мне подойдёт )
    P.S. Ходил к травматологу с выбитой костью на ноге (синюшный цвет кожи и кость в сторону торчала..еле ходил). Дык после неправавильно выписанного направления на рентген (благо рентгенологи сразу поняли что надо фоткать кость, а не то, что он мне написал), ответ травматолога был таким : Не знаю что у тебя такое. Вроде всё нормально. Попробуй другую обувь носить.
    Так что наших врачей избегаю )

8. hellrider

hellrider Новостник-переводчик

МДА! Ну и врачи у вас, теперь конечно понятно, вся надежда на форум. Но в травматологии я тоже не силён.(

9. Mike

Mike Бывалый

Просто видишь ли, я делаю жим из за головы на постоянной основе, и не было у меня никогда травм от него. Вот на разводке лежа недавно тоже плечо повредил, думал сустав, а оказалось просто потянул мышцу, осёл. И всё прошло почти)
    Кстати если ты травмировал серьезно, то дело к операции. У знакомого мужика разрыв капсулы плечевого сустава как раз из за жимов, он гиревик. Постарайся правда найти врача, потому что самолечение может закончится печально.

10. Mike

Mike Бывалый

Кстати нихрена, если делать правильно.

11. Pablo_74

Pablo_74 Persona Grata

На "авось" не заживёт, по себе знаю. У самого травма плеча с 17-18 лет, подхватил на жиме 45 град. Сейчас 40 лет, а травма даёт о себе знать.

Напишу курс, но решай сам, делать его или нет (при условии, что это сустав):

1. Мовалис 3 инъекции, по утрам (в/м в жопку, 3 дня, не больше!!!);
    2. При болевых симптомах кеторол по инструкции 3-5 дней;
    3. Мазь апизатрон 2-3 растирания в день с глубоким массажем (самостоятельно) 5-7 дней;
    5. С 5го дня, после первой инъекции мовалиса колоть алфлутоп, курс 20 инъекций, лучше в дельтовидную мищцу больного плеча (нужны навыки инъекций в дельту) или опять в жопку )))
    6. На весь курс исключить жимовые на плечи и жим 45, можно пробовать разведения гантелей, по самочувствию с 3й недели.
    7. Дополнительно, после курса апизатрона можно пользовать долобене-гель.

Важно: если будешь всё это делать - на свой страх и риск. Мне помогает, попадаю на 1-2 таких курса в год.

12. rwach

rwach Новичок

При жиме из-за головы (как все говорят) идёт лишняя нагрузка на плечи, которая и не нужна там собственно. Так что правильно или нет - рано или поздно плечё должно сдать. Походу )

Вот. Спасибо : ) Почитаю о препоратах и подумаю кто мне сможет ставить уколы. Авось подойдёт этот способ.

Есть у кого ещё какие предложения ? )

13. Mike

Mike Бывалый

Вообще по идее чрезмерные нагрузки вредны в любом упражнении, поэтому нужно осторожненько всё делать.И плавно повышать нагрузку.

14. chessauditor

chessauditor Новичок

Послушайся Pablo_74, и, докучи пусть невролог заколет алфлутоп курсом.

Vladislav908 нравится это.
  15. Геныч

Геныч Бывалый

Предполагаю, что с 12 января по сегодняшний день курс лечения пройден. Поделись результатами. Есть ли рациональное зерно в предложении Pablo_74?

16. rwach

rwach Новичок

Да у меня почти нет знакомых, кто был бы в состоянии поставить укол (и кому я б мог это доверить) , есть один врач, но т.к. видимся с ним раз в неделю решил забить на уколы пока. Взял себе энимал пак, омегу, мази... вроде помогало, но периодами на работе срывал плечё по новой... в общем пока что нечем делиться, прошу прощения )

17. Digital

Digital Новичок

Помогите разобраться. Когда делаю жим лежа или жим сидя на плечи в обоих плечах в районе задней дельты возникает тянущая небольшая болезненность, которая не дает работать на грудь и на плечи полноценно. Те как будто сухожилия или связки спрятанные под задней дельтой которые тянутся к трицебсу, ноют при жимах. Не могу понять как с этим бороться...

18. Digital

Digital Новичок

все разобрался - похоже у меня растяжение вращателей плеч

19. Anabolic

Anabolic Бывалый

Бля мужики изредка на тренеровках пиздец как болит плече,аж печёт сука(какие мази можете посоветовать,пью глюкозамин от ультимат нутришн,кто пробывал лошадинеую мазб?говорят помогает вроде как?

20. Делал жим гантелей сидя, и на последний раз не проконтролировал немного руку, и она как бы начала назад уходить, большими усилиями вернул обратно, но в это время почуствовал некий хруст в плече, испугался тренироваться больше не стал, на след день начало болеть плечо, уже второй день болит при движении им, в покое боли нет. Стоит ли идти в поликлинику?? Или можно недельку дома переседеть и пройдет?? Может купить чего-нибудь в аптеке попить??))
    И такой вопрос при беге в суставе совершается движение и плечо тоже чучуть болит, можно ли бегать?? А то у меня тип телосложения такой что если я недели 2 не позанимаюсь, то наберу килограмм 5, а мне это не надо)

21. Mari0

Mari0 Новичок

По своему опыту и ошибкам скажу (вывих плеча с отрывом суставной губы, частичным отрывом сухожилия подостной и повреждение капсулы - просто подскользнулся неудачно, аж обидно ) - СРАЗУ после травмы - НИКАКИХ согревающих мазей - только лед и противовоспалительные (я найз пил) (эти действия сильно ускорят процесс восстановления), т.к. при растяжении/надрыве суставной капсулы или сухожилия происходит процесс воспаления и так 1-2 дня (только не отморозьте ткани кожи :) ). Ну а через пару деньков - активно юзайте эспандер :- -:, контрастный душ на плечо, тренировки других групп мышц, в общем - делать чтобы кровоток в плече был максимальным, а нагрузки низкие. Ну и покой, конечно же (плечевого сустава), в лучшем случае - косынку на неделю (чтобы предотвратить растяжение суставной капсулы), а там уж кому как подопрет. Медикаменты особого эффекта не дают - лучше кушать мармелад или холодец.

Что происходит при данных процедурах :
    1. Лед, противовоспалительные и покой препядствует воспалительному процессу в месте повреждения (представте что вы ковыряете рану на коже).
    2. Повышенный кровоток в плече повышают количество питательных веществ для поврежденных тканей, а легкие упражнения позволяют поставлять эти вещества внутри сумки через суставную смазку (во время покоя она выделяется слабо).

22. Расскажу свою историю. Както после соревнований по кудо, через пару дней заболело плечо до нг. Вроде не чего такого, так побаливает. Продолжал тренироваться и там, и в трен. зале до того момента пока не смог почистить зубы как-то раз с утра.
    Пошёл в травму, записался к травматологу, он долго не думая сделал 3 блокады новокаина потом 2 дипроспана в течении 1,5 месяца. Как только отпустили лекарства сразу боль возобновилась, направили к хирургу. Он говорит мне "п*здец надо резать порвана связка" назначил дату операции. За 2 недели до операции зашел к этому хирургу за справкой, он мне говорит а ну ка давай мрт зделаем (уже прошло 4 месяца как я обратился !!! и тока щас мрт...). Сделал мрт всё в порядке со всеми всеми связками хрящами и тд.
    Отправили к неврологу, та говорит "грыжа в шее" на мрт направление(ждал полтора месяца мрт). Прошёл мрт пришёл на приём, всё в порядке грыж не каких нет. Я говорю ей а почему болит ?( бывает аж кружка с чаем взять не могу) Она мне отвечает "а я откуда знаю, наверно остеохондроз". Дала направление на физио процедуры, которые я заканчиваю проходить и как ожидалось толку ноль.
    На данный момент колю мавалис с витаминками Б + лфк . В итоге прошло больше полу года и ни какого вразумительного диагноза нет.. Пропустил кучу соревнований по кудо и жиму, похудел на 15 кг. Вот такая вот петля и как лечиться не понятно, боль как была так и осталась ...

Artyomenko нравится это.
  23. Alex_s1

Alex_s1 Новичок

Всем привет.
    собствено вот в чем проблема:
    несколько лет назад получил серьезную травму, перелом плеча(раздроблена головка и отломаная шейка)
    все собрали скрутили, год походил, железо сняли, после этого начал заниматься в зале

НО проблема в том что у меня явно одно плечо меньше другого, хотя в зале занимаюсь два года уже. Пробовал лишнее повторение делать на него, пробивать суперсетами, но всё без толку.
    разница очень заметна, и в силовом плане, например в жимах гантелями 1-3раза .
    Передней дельты как будто и вовсе нет(из-за этого пропадает обьём плеча), на её месте находиться разрез кстате...
    задняя и средняя тоже немного отстают, но немного...ну соответственно широчайшая на травмированой вроде немного отстает.

что скажете? кто сталкивался с подобным?...может есть советы по профилактике или лечению..?

24. mihail_mt

mihail_mt Бывалый

забей, ничего уже особо не сделаешь, раз там доступ был. радуйся, что после такой травмы вообще можешь в кококочалку ходить.

25. maccarty

maccarty Новичок

Нужен ваш совет.
    Уже с месяц назад после рядовой тренировки заболели плечи. При чем не сразу, а через день-два. Ну ломит и ломит, подумал я и не придал особого значения. Слева все достаточно быстро прошло, а вот правое плечо болело достаточно продолжительное время. Так проходил еще недели две. За это время я пару раз, дурак, попробовал пожать с достаточно легким весом, по-подтягивался. Согревающие мази не помогали и в итоге я пошел в травму.
    Там, после рентгена, поставили диагноз: разрыв связки (ключицы и еще чего-то, к сожалению дословно не помню).
    Врач сказал носить бандаж, мазать согревающими мазями и никаких нагрузок на руку и через месяц-два все придет в норму.
    Интересует прежде всего вот что. Когда можно начать хотя бы плавать? Понятно, что только брассом и на спине, но все же. Бег и ноги я и так могу делать, это понятно.
    И как начинать тренировки спустя это время? Что можно, что не стоит на первых порах включать в тренировку?
    Ну и все в таком духе.
    П.С. Написал слегка сумбурно, но надеюсь понятно)

26. mihail_mt

mihail_mt Бывалый

по рентгену плеча можно поставить только разрыв ключично-акромиального сочленения. по анамнезу и жалобам не похоже. кидай снимок, может чего подскажем. а так вообще-то плечо руками смотреть надо, по жалобам нереально обычно что-то достоверно определить. доктор как осматривал?

27. Леха111

Леха111 Новичок

Всем доброго времени суток. Понимаю что с травмами к врачу, но может у кого то было что то похожее ?
    26 декабря тренил последний раз, были плечи и руки. На плечи всего 2 упр жим из за головы и махи.. На след день все норм, ( обычная боль после трени) ч-з день тож все норм. 29 числа проснулся и даже не смогу почесать голову левой рукой. Вообщем не могу левую руку отвессти влево ( в таком положение как упр.бабока) и делать ей (типо) жим(на плечи, вверх) вообще никак, больно. Все остальное норм, попробовал вароде могу жатьделать махи но вот именно когда рука под 90* не могу. Было у кого нибудь такое ?

28. sos33

sos33 Новичок

явно медицинская проблема, бегом к хирургу - травматологу

29. mihail_mt

mihail_mt Бывалый

да не, че тут медицинского. это к автомеханику-жестянщику.

Леха111, maksim1994 и babkacxyem нравится это.
  30. mihail_mt

mihail_mt Бывалый

боль при отведении начинается около 90 градусов?