Травма трапеции

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Gennadievich36, 20 июл 2012.

1. Gennadievich36

Gennadievich36 Новичок

Прошу прощения если тема была или написал не туда(хотя считаю что стоит отдельный раздел создать).
    Я сильно сорвал мышцы трапеции и с дуру ума продолжал используя обезболивающее заниматься дальше в течении 2х месяцев.после чего поняв свою ошибку,побегав по врачам,определив что это по прошествии времени стало в разы лучше(хотя не до конца)
    ВНИМАНИЕ ВОПРОС
    Сейчас почти прошло и стоит дилема- стоит ли нагружать постепенно сорванную мышцу или наоборот лучше ее не трогать пока оканчательно не заживет все. Также интересно стоит ли массажировать сорванные мышцы или лучше оставить их в покое?
    может есть какие то средства помогающие этому процессу?

2. Няшенька

Няшенька Бывалый

http://do4a.com/threads/Травмы.105/ вот сюда наппишши
    По теме. Я бы лучше просто мазался мазями. С утра охлаждающими, а вечером перед сном согревающими.

3. Gennadievich36

Gennadievich36 Новичок

Туда напишу пожалуй тож.а мази чот хз одни говорят нужно прогреть, другие что греть нельзя ни в коем случае

4. Коля Антиген

Коля Антиген Бывалый

для начала перестать пиздить чужие фотки и ставить их на авы

Klindamecin нравится это.
  5. Gennadievich36

Gennadievich36 Новичок

Это всего лишь аватар ваш благородье

6. p10neer

p10neer Новичок

Как сорвал-то?
    "Сорванная" мышца - по сути надорванная. Массаж убирает результаты спазмов. Если ты мышцу не нагружаешь, то и спазмов в ней никаких возникнуть не может. Что же касается нагрузки, то ты сам подумай: у тебя есть разрыв(!), а ты тренируясь еще создаешь дополнительные микроповреждения, не давая организму заштопать пробоину в твоем корабле добавляешь новые. До чего доплывет твой "Титаник" никто не знает, но вполне возможно, что если будешь продолжать, то до хирурга=\

7. Gennadievich36

Gennadievich36 Новичок

Делал жим лежа кривожопо и неправильно без разминки без страховок и с весом в 180 кг что почти в 2 раза больше собственного. Потом еще сорвав мышцу подумав мол фигня еще 2 месяца занимался с весами большими опять делая все криво без разминок и пр. В общем живой пример того как делать НЕ НАДО.
    В итоге сижу еще пару месяцев не занимаясь и лопая Диклофенак и Кетопрофен и найз и намазываямь всем чем только можно.

8. Коля Антиген

Коля Антиген Бывалый

дата твой регистрации на форуме 14 июл 2012
    а жим в инфее 120 кг, так что это мы у тебя должны консультироваться как через 7 дней пожать 180 без разминки

Fessar нравится это.
  9. Gennadievich36

Gennadievich36 Новичок

Уважаемый Антиген.Я 180 жал на курсе 4 месяца назад когда и произошла травма.На сегодняшний день жму столько сколько сказано в инфе профиля.
    Я создал тему по причине травмы и думаю что то что здесь напишут может быть полезно не только мне.По теме ты так ничего и не посоветовал, и если ты желаешь побеседовать о моей личности то я предлагаю писать в личные сообщения или http://vk.com/artur.zapleshnikov

10. Gennadievich36

Gennadievich36 Новичок

Большое спасибо.

11. bobik

bobik Гость

Я бы хотел твою подпись поменять - "Курсани!Будь мужиком блеать!" на "Нет мозгов? Курсани блеать!"

Колоть обезболивающее в поврежденную мышцу, занимаясь при этом дальше, нужно быть ПИЗДЕЦ каким бревном!
    Даже советовать ничего НЕ хочу, это, бля, цирк нахуй!

12. Gennadievich36

Gennadievich36 Новичок

Не сразу понял что дело в мышце.Думал давление.А так спасибо за ваше мнение сударь,ты открыл мне глаза на то почему я деревянный.Я ж бревно!

13. Kotov

Kotov Бывалый

мне кажется, что компетентный врач больше ответит по данной теме. да ваабще мне кажется, что не плохобы найти врача себе у которого по тяжёлым вопросам консультироваться