Трапеции обгоняющие дельты!

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Alexandrspec, 31 окт 2011.

1. Alexandrspec

Alexandrspec Новичок

Люди, не качаю трапеции, но они достаточно работают при каче дельт и обгоняют их. Плечи становятся покатыми, т.е. не имеют горизонтального участка. Какие упражнения посоветуете, чтобы дельты нагружались сильно, а трапы по минимум)?

2. Grey

Grey Бывалый

Уверен, что трапы от упражнений на плечи прут, а не от становой и/или шрагов, к примеру? :)
    Жимы Скотта, жим штанги из-за головы сидя, протяжка ШИРОКИМ хватом ( на см 15 шире плеч ). Но без должной техники будут в протяжке и трапы включаться.. Разводки с гантелями в стороны не упоминаю, ну их :)

3. Basil

Basil Администратор Команда форума

+1
    Обычно покатые плечи являются результатом тренинга в лифтёрском стиле...

4. Alexandrspec

Alexandrspec Новичок

Становую не делаю, начал правда шраги из-за спины делать на заднюю дельту, от этого наверно поперли сразу, а такое хорошее упражнение на заднюю дельту( А что про разводки не хотите упоминать)? они сильно трапы задействуют? Впринципе переднюю и среднюю жимами качать, трапы не сильно действуют, а вот с задней как поступить?

5. Basil

Basil Администратор Команда форума

Ты б выложил свои фото, мы бы посмотрели на твои сверхразвитые трапеции...

6. Alexandrspec

Alexandrspec Новичок

Они не сверхразвитые, просто плечи меньше) подходили пару раз говорили)

7. MixerLP90

MixerLP90 Бывалый

да....
    при весе 66,тебе париться ваще не надо,день перенапряжёшься,мышцу водичкой зальёт и считай обгон)
    не парься,накачайся хотяб до среднего ур-ня,а потом посмотришь!

8. Alexandrspec

Alexandrspec Новичок

Ну хорошо братцы)

9. x3mal

x3mal Persona Grata

Не переживай что дельты меньше трапеций - радуйся что трапеции больше дельт :)

Геннадий и Metesha нравится это.
  10. p10neer

p10neer Новичок

2Alexandrspec

Предположу, что у тебя туго не с плечами, а с широчайшими=) Поднажми на подтягивания широким хватом и когда дойдешь до 25 раз на 25 кг, никто не усомнится в твоих дельтах. Инфа 100% - проверено лично=)

11. 25 подтягиваний широким хватом с отягощением на поясе 25 кг. в 1 подходе??? о_О По моему это абсолютно нереальный норматив. Его выполнит только супермен, причем безногий супермен.
    По сабжу размер трапеций, как и икр сильно зависит от генетики. У меня есть приятель, который штангу в жизни в руки не брал, но трапеции у него больше чем у меня (шраги выполняю со 140кг). Парится по поводу подобных диспропорций целесообразно только когда станешь достаточно массивным чуваком и придет время "шлифовки". До этих пор расти массу и силу и не парься.

12. Sport AS

Sport AS Persona Grata

если тянуть широким хватом до середины груди - как раз одни дельты будут работать, без трапов.

а от прокачки задних дельт в смите - полюбому. там трапы активно участвуют )

13. p10neer

p10neer Новичок

Все это идет от неприятия объемного тренинга, а зря=)
    3 года назад, когда я только собирался заняться собой и мог подтянуться только раз 7 и выжать штангу в кг 50 я бы с тобой согласился про Супермена. Сейчас я еще не дошел до 25 на 25, но на 25 раз 12кг тяну. Думаю к лету добью. Я спецом выбрал это упражнение в начале своего пути, как одно из самых сложных.
    По форме плеч был раньше похож на автора топика - сейчас проблем нет. На мой взгляд - это упражнение лучше связки: подъем на бицепс, тяга к груди и вертикальные разводки на плечи. Делаю и то и то - могу сравнивать.

По икрам. Как и предплечья очень выносливы, а по тому растут очень долго, если тренировать стандартными билдерскими схемами типа 12x10x10x8x6 пару раз в неделю. Этого кол-ва повторов мало. Нужно не менее 3 раз в неделю с объемом раза в два выше и тогда все подрастет и никакой генетики в отмаз не будет.

2Alexandrspec Налегай на базовые - подтягивания одно и основных на верх тела. Если будешь их делать, то таких тем на форуме, как и про ассиметрии всякие никогда не будет. Не заменяй сложные упражнения "легкими": всякими верхними тягами и тд. Дополнять базу - одно дело, но вот заменять не надо.

14. Язь

Язь Новичок

Может плечи просто узкие? Как у меня например. Подтягивания широким хватом за голову, или тяга блока за голову. + Жим штанги стоя. Мне дало +3см в окружности плечей месяца за 3 гдето, не помню точно, но достаточно быстро отметил прогресс, хотя силовые в жиме стоя были мизерные и увеличились незначительно.