Benchmonster Беловал

Тренинг и питание после сорока лет или памятка сына отцу. Часть первая

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Benchmonster Беловал, 30 ноя 2017.

1. В декабре мне исполнится 26 лет, ты, наверняка, подумаешь какой смысл писать статью на тему как тренироваться и питаться мужчинам в зрелом возрасте? Все просто, статью я посвящаю своему отцу. Ему 54 года, за плечами тяжёлый каторжный труд в шахтах Карагандинской области, естественно, такая работа губит здоровье и гормональный фон любого мужчины. Совсем недавно, за разговором он выразил желание избавиться от лишнего веса, укрепить слабые мышцы, да и вообще попробовать потягать железо в тренажерном зале. И вот здесь, мне впервые пришлось стать отцу советником, тренером и диетологом, впервые в жизни не я ему задавал вопросы, а он мне. Неторопливо рассказал о важности питания, о специфике тренинга, о восстановлении, но чтобы в голове не возникло каши, систематизировал все по пунктам, а сейчас все переношу в статью. Надеюсь, кому-то пригодится:
    1. Рацион
    - Ты питался в сутки два раза в день, теперь придется питаться шесть раз в день, маленькими порциями. Так ты разгонишь свой обмен веществ и благодаря этому начнёшь терять легче вес.
    - Придется на завтрак пить не чай с печеньем, а кушать овсяную кашу на воде. В первой половине дня ты нуждаешься в медленных углеводах, они прячутся в крупах (овсянка, рис, гречка). Начни свой день с правильной пищи и он пройдет лучше, ярче, насыщенней.
    - Добавляй в течении дня в рацион продукты богатые Витамином Е и жирами Омега-3, Омега-6. В качестве перекуса достаточно горсти орехов (кешью, грецкий орех, фундук). Красная рыба наиболее тебе необходима сейчас в рационе. В качестве добавок добавляй в рацион перед завтраком пару капсул рыбьего жира.
    - Кальций. Твои зубы и кости нуждаются как никогда в минералах. Его много в молочных продуктах, поэтому, будь добр добавлять в течении дня в рацион молочные продукты. Пап, придется есть творог.
    П.с. еще кальция много в щавеле, шпинате, и цельнозером хлебе с отрубями.
    - Ужин. Обогати его мясными блюдами. Отец, мясо это не колбасы, сосиски и прочая дребедень. Мясо это куриная грудка, нежирная говядина, постная свинина, кролик и естественно рыба. Избавляйся от продуктов копчения или употребляй их как можно реже.
    - Забудь о пиве или хотя бы замени его в застолье на бокал красного вина.
    - Нужно прекратить курить, так как это негативно влияет на сердце и легкие.
    - Две таблетки цинка в день необходимо тебе включать в рацион, цинк улучшит твое самочувствие, увеличит естественную выработку тестостерона, а высокий уровень тестостерона это хорошее настроение, либидо и самочувствие.
    - Меньше жареного, больше пищи на пару, запеченной, отварной.
    2. Добавки
    - Тебе придется пить витаминный комплекс, который я купил тебе в прошлом году. Это хорошие скомбинированные витамины от Daily Formula. По одной капсуле в день, перед завтраком.
    - Так же утром для улучшения тонуса и устойчивости к физическим нагрузкам пей пять капсул Левзеи. Это природный адаптоген, который не даст тебе почувствовать усталость.
    П.с. Его можно заменить на Элеутерококк.
    - Я знаю, что у тебя бывают проблемы со сном, выпивай за полчаса до отправления в постель одну капсулу Мелатонина и три таблетки глицина. Сон наступит молниеносно. Мелатонин это не снотворное, помни этот препарат даст тебе пройти плавно все фазы сна и еще он способствует естественной выработке гормона роста.
    - Трибулус, те вонючие таблетки, что ты противишься пить дадут тпочувствовать себя молодым. Выпивай по две капсулы в день. Одну утром, одну вечером, после еды.

СергейПВ, kuzovdenis, Piponde и 9 другим нравится это.
  2. daiverkot
    daiverkot
    все это конечно хорошо.но вот когда он выполнит хоть 10-ю часть твоих рекомендаций тогда и поговорим..а еще посмотреть результаты хотелось бы на твоих прежних 54-летних подопечных...ты же так разбираешься в этом..наверное есть опыт большой работы с такими людьми
    1. less
      less
      да после 40 надо отрываться по полной блять,там небыл еще но слышал
  3. Rednarok
    Rednarok
    Полная хуйня и дичь, шейм он ю.
    Всё равно когда ты ешь углеводы, хоть на ночь хоть на утро.
    А потом вино на водку.

Это тот печальный случай когда лифтер лезет в тему диетологии и питания...
    tij5, vogon4eg, Rezultat14 и 33 другим нравится это.
    1. Anabioz
      Anabioz
      Вот тебе и атлет спонсируемый ФК.

Основ не знает...
      tij5, vogon4eg, Rezultat14 и 6 другим нравится это.
    2. агрессивный физкультурник
      агрессивный физкультурник
      доцент, у тебя папа, мама есть? что ты злой как собака? (с)
      Rezultat14, daiverkot, Anabioz и ещё 1-му нравится это.
    3. doomen_777
      doomen_777
      Он еще забыл сказать что после 6 есть нельзя:lol:
      tij5, vogon4eg, Rezultat14 и 6 другим нравится это.
      1. zloy_tapok
        zloy_tapok
        Это классика, и так все знают.
        Есть нельзя, а чай попить с шоколадкой можно))
  4. AlexKL
    AlexKL
    ....а еще можно предложить папе ГЗТ и жизнь снова наполнится красками)))
  5. Жерар Депардье
    Жерар Депардье
    Мне кажется, что старику будет достаточно нормально питаться 3 раза в сутки и больше ходить пешком. Ну и совет бросить курить конечно по делу. Вот и всё, не надо усложнять
    Хороший дом, хорошая жена - что ещё нужно человеку чтобы встретить старость! (с) Абдулла
    tij5, Rezultat14, Surge и 25 другим нравится это.
    1. mr. pikachu
      mr. pikachu
      Болд 600
      Энка 400
      (С) Саид
      tij5, vogon4eg, Rezultat14 и 12 другим нравится это.
      1. NAILEKCOOL
        NAILEKCOOL
        Дозы маленькие
    2. Guff
      Guff
      "что ещё нужно человеку чтобы встретить старость!"
      Внуки нужны, да и сын, чтоб не был распиздяем:trollface:
      P.S.: 54- это еще нихуа не старик.
      1. GOLOVOREZ666
        GOLOVOREZ666
        60+ это старик уже. 54 это еще МУЖИК согласен. :yes:
    3. Dr.ZLO
      Dr.ZLO
      так-то да, но 54 года это же не старость! или в России не так?:JC_thinking:
    4. less
      less
      а как же индиан 2х литровый,как говорится в последний путь.
      у меня на районе мужик лет 60 на таком ездит,живет как грится
  6. daiverkot
    daiverkot
    Мой брат-57 лет.На три года старше твоего отца.С утра жрет колбасу белорусскую и шмат сала,в обед ему жена делает сиротскую миску с кило картопли со сливками пюре и куском жирного мяса.Пьет пиво.Книги пишет только лежа.В зал ходит когда вздумает,Беспрерывно жрет торты,которые отлично готовит его жена.Днем спит ночью пишет книги и статьи в фейсбуке(если только не на раскопках)
    расскажи ему о своей фуфельной программе... 23843313_1611678568885185_4348852877346101751_n.jpg
    tij5, Rezultat14, ГлавБух и 26 другим нравится это.
    1. mr. pikachu
      mr. pikachu
      Каков курс?
      lexa13kov, Barmalot и RockBeat нравится это.
      1. daiverkot
        daiverkot
        он полгода назад пару месяцем куб теста в неделю поколол а потом перерыв на несколько месяцев сделал...пыкыты конечно побоку-гусары не пыкытят..и ща вот в зал пошел опять куб теста в неделю...
    2. Ferrum
      Ferrum
      Вы все как на подбор колоритные)

Деду моему семьдесят второй год идёт. Невысокий мужчина в возрасте. На огороде целый день можем с ним въёбывать, можем дрова колоть с утра до вечера. Можем барахло какое-нибудь не самое легкое ворочать на пятый этаж. Можем вместе на велосипедах в лес рвануть, в лесу же пешком мне фору даст. Можем на майские в быстрой речке с ключами искупаться. Можем водкой с пивом подогревать разговор по душам, но тут уже я ему фору даю)))
      Подтягивается, когда тренируется, раз 7-8 чистыми, отжимается от пола легко, пресс качает.
      В 91 году ушёл на дембель, был начальником физподготовки дивизии и чемпионом армии по офицерскому многоборью.
      Это поколение сделано из стали...
      1. GOLOVOREZ666
        GOLOVOREZ666
        тут думаешь как бы в 35 не загнуться а тут 72 :trollface::trollface::trollface:

ну это уникум ИМХО. генетика заебись. она играет важную роль.
    3. zimadima
      zimadima
      Иван, а что у него за ремешки на предплечьях возле локтей?
      less, Gas255 и daiverkot нравится это.
      1. daiverkot
        daiverkot
        да хуй его знает че он там прицепил..развлекается)))
      2. daiverkot
        daiverkot
        ааа вспомнил..это он говорил плечо потянул и какую то херь купил укрепить.говорит помогает шибко...
        1. zimadima
          zimadima
          С этого места поподробнее! Нужная вещь походу для многих.
          daiverkot нравится это.
          1. daiverkot
            daiverkot
            надо расспросить.я помню он схватил локоть тенесиста и плечевой сустамв потянул(нам же надо выебнуться штангами) и мне по телефону сказал,что прям спасение эти ебани но я как то мимо ушей пропустил-насчет другого звонил
    4. Dr.ZLO
      Dr.ZLO
      бля, Иван, глаза у вас похожи! Брату лойс!
    5. агрессивный физкультурник
      не, ну брат как бы и не выглядит эталоном телостроительства.
      и чего там по сосудам с таким питанием не знай, надеюсь следите.
      а так, конечно, здоровья и активности подольше вам с братаном)
      1. daiverkot
        daiverkot
        ясно дело не выглядит..но и изможденным старикм тоже..он выглядит как мои одноклассники примерно,которые в зал ходят...:JC_doubleup:
    1. RockBeat
      RockBeat
      а ваще я потом почитаю комменты, а может даже и "статью"
      п.с. это, мне кажется, уже в стиле Кукина, кстати, что-то давно его не "видно"
  7. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Блять , отец просто захотел почаще общаться с сыном . А где же с ним и о чем говорить то . Если он только и знает как правельно жать и жрать . Печально .

П.с. Половину выкинуть на ХЕР , четыре приема пищи ,
    Чай с печенькой с утра оставить ( просто после каши)
    Курить бросить правильное решение.
    Кароче папку не загуби.)

Здоровья и терпения отцу твоему .
  8. oldrunner
    oldrunner
    Статья фейк и полная хуйня. Ничего этого нет и не будет. Выдумки рекламного характера. Даже обсуждать нечего. Автор никогда не имел дело в зале с людьми старше 50 лет.
  9. mr. pikachu
    mr. pikachu
    П.п.с.
    НАХУЯ человеку с нарушением сна элеутеракок?
    1. NAILEKCOOL
      NAILEKCOOL
      Ты что ??? Это же адаптоген !!! Без него ни как , как без всаа на тренировке
  10. Александр Вакула
    Александр Вакула
    Влюбом случае приятно,что он думает о папе,главное чтобы польза была и папа был доволен результатом.
    1. daiverkot
      daiverkot
      если бы это было так...
  11. daiverkot
    daiverkot
    Женя не занимайся тренерством и писанием буковок..твои познания в спорте,питании и тренинге ограничиваются загоном диких дозняков химии себе в сраку...не твое это..не можешь срать не мучай жопу..
  12. Александр Вакула
    Александр Вакула
    Было б интересно увидеть фото его подопечных.Вот Реднарока подопечных и их результаты мы видели,знаем что может.А тут вот увидеть бы.Евгений может вы пост такой запилите.Хотя скорее всего Евгений это не читает.
  13. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Бля если это серьезно и статья не реклама Daily Formula
    То Я рекомендую пройти для начала диспансеризацию полную.

То он по твоему совету с утречка закинится элеутеракоком и левзеей на твои витаминки и очень хорошо будет если он гипертоник .
    1. Anabioz
      Anabioz
      Збс советовать витамины, где минералы в форме оксидов и сульфатов. Это зашквар...
  14. shatrukov
    shatrukov
    Если бы дедушку заинтересовала эта хуйня... думаю он бы тебя не стал слушать, ну а ты не смог бы объяснить... Простой пример: Возьми не Дедушку, а перца-фрика из своего зала... Вот все ему расскажи, возможно он даже какое то время заинтересуется, а потом бросит. А тут диета!!! думаю это дело бросят 95%. Как и многие чего-то начинали и бросали. А ты хочешь научить пожилого человека за пятьдесят... В какой то раз, когда он будет в очередной раз есть макароны с хлебом, и ты ему сделаешь опять замечание, - будет конфликт... Написал красиво, соригинальничал.., но это не реально. Особенно 26 летнему пиздюку...
    з.ы.
    Возможно и можно выглядеть ахуенно за 50 лет (хочу и буду в это верить))), но это нужно санаторный режим или мини команда: диетолога,тренера, реаниматолога...
  15. Julet
    Julet
    Человек, который в 26 выглядит на все 36 учит человека в 54 получить проблемы со здоровьем, резко поменяв его рацион, да ещё и дать нагрузки, которые он никогда не получал) зашибись любит папу)
    Сводил бы лучше его на обследование полное и записал на ЛФК для пожилых людей.
    ПыСы: посмотрю я, как сам бедовал будет в 54 выглядеть... если сейчас уже лет на 10 старше выглядит....
    1. daiverkot
      daiverkot
      Я кстати правда думал ему за 30..а этот стероидный.плешивый попрыгу оказывается 26_летний..ебануться..Наиль видишь чо стероиды делают..
      1. Anabioz
        Anabioz
        Всегда знал, что стероиды хрень!
      2. NAILEKCOOL
        NAILEKCOOL
        Я как раз сижу с посылкой в руках и думаю: ну ее нахер....
    2. gtr428
      gtr428
      Я бы сказал, на все 40 парниша выглядит, а он оказывается, на год младше меня... А я выгляжу на 22 в свои 27, что со мной не так?
      1. Megget
        Megget
        есть предположение, что ты не пьешь омолаживающий смузи
      2. mr. pikachu
        mr. pikachu
        Оцени визуально и пощупай свои сосочки по кругу .:buba:
        daiverkot и less нравится это.
      3. less
        less
        делаешь омолаживающие спермо маски?
  16. st029
    st029
    Дальше овсянки на воде читать не хотелось... :avtorklif:
    Батька же в бикини - фитнес выступать будет, поэтому айда крупы диетические жрать
  17. Muvka
    Muvka
    6 раз в день жрать пздц дрочево, если не считаешь кбжу то хоть 10 раз жри, один хуй, хз, я бы батьку посоветовал сдать анализы и сесть на вечку
    Gas255 и Anabioz нравится это.
  18. Bolo
    Bolo
    Пишет он, а стыдно мне...накануне 2018 года кто то до сих пор разгоняет метаболизм увеличенным количеством приемов пищи и боится углеводов на ночь?! Он троллит что ли?:avtorklif::avtorklif:
    1. mr. pikachu
      mr. pikachu
      Да ладно , ну пожри один раз в день;)
      1. Bolo
        Bolo
        Не поверишь, но так уже несколько дней и питаюсь)))
          1. Bolo
            Bolo
            А вот так я вообще обычно и питаюсь, по мне норм вариант))
        1. mr. pikachu
          mr. pikachu
          Блин , а у меня что на завтрак закинул в топку к обеду прогарает, и если не пожрать чувствуется легкое покалывание то на руках то в ногах , спина дубеет . А поел легкое тепло по телу и прибавка сил и энергии!)
          shatrukov, zloy_tapok, Anabioz и 5 другим нравится это.
    2. Провироныч
      Провироныч
      Я вот например, начиная день с белка и заканчивая его большим кол-вом углей, ушёл из 82,5 в 75. И збс. Вечером жрать углеводы - охуенно!
      1. mr. pikachu
        mr. pikachu
        Угу , сон добротный и качественно крепкий )
      2. KungFuhrer
        KungFuhrer
        75.. Ты что гном))?
        Piponde, mr. pikachu, Anabioz и 3 другим нравится это.
        1. Bolo
          Bolo
          Он дворф, здоровый и жилистый:buba:
          1. KungFuhrer
            KungFuhrer
            Зато рычаги хорошие))
            daiverkot нравится это.
    3. DenSB
      DenSB
      Ну вот например я, уже с трудом могу кушать меньше 5 раз в день.
      Если перерыв между приёмами пищи затягивается больше чем на 4 часа, то начинаются очень сильные боли в желудке.
      Александр Вакула нравится это.
      1. Bolo
        Bolo
        Ну так каждому свое, кто ж спорит)
        1. DenSB
          DenSB
          Да вроде никто и не спорит)
          RockBeat, Александр Вакула и Bolo нравится это.
          1. mr. pikachu
            mr. pikachu
            А мне кажется что китаец нарывается :JC_thinking:
            less, DenSB и shatrukov нравится это.
      2. KungFuhrer
        KungFuhrer
        А я с трудом могу есть 5 раз, и самое интересное что даже если пройдет и 5 и 6 часов, то никаких ни болей ни даже желания есть нету, приходиться заставлять себя
  19. mr. pikachu
    mr. pikachu
    И статья написана как какой то сратый тренинг в компании "мирового уровня"

Ой бля !!! Эврика :buba: Женька решил бабла на стариках стричь !
  20. zloy_tapok
    zloy_tapok
    В декабре мне исполнится 26 лет, ты, наверняка, подумаешь какой смысл писать статью на тему как тренироваться и питаться мужчинам в зрелом возрасте?
    Действительно, смысла нет)

На тему статьи не буду ничего писать, и так понятно)
    А как вы относитесь тренерам в зале, которые полным (толстым) новичкам пишут программу питания, по типу 90% запретить / 10% оставить овощей/вареных овощей/мясо/кура на пару? И есть все это 6 раз в день (и мне похер как ты работаешь), а лучше еще и ночью вставать.
    Каждый день таких страдающих вижу, которых хватает на 1-2 месяца (иногда неделю).
    А еще знаю пару кроссфитовских тренеров, которые питание пишут - нельзя есть почти все, и надо ебашть/ебашить и ебашить с первой тренировки...сильный дух, потерпи и все будет збс.
    1. mr. pikachu
      mr. pikachu
      Долбаебы какието )
      shatrukov, Bolo и zloy_tapok нравится это.
    2. doomen_777
      doomen_777
      Их самих нужно на такую диету посадить. 1 морковка в день блеать:xdnew:
    3. less
      less
      када у меня спрашивают че жрать,отвечаю-все,живем один раз ,жри,коли,качася,и похуй. Поэтому никого не тренирую,впизду,ЗОЖ хуйня, нужна прожить так чтоб было че вспомнить,а не этот бред, в старости кубинский ром и сигара скрученная на бедре жопастой кубинки будут моими друзьямми
  21. RockBeat
    RockBeat
    А я завтракаю щас чаем с пирожком с яблочной начинкой и мне нормалёк.
  22. Ballist
    Ballist
    Очередной высер Беловала :JC_spank:
  23. Anabioz
    Anabioz
    Могу сказать лишь одно

Ето полный зашквар :avtorklif::avtorklif::avtorklif:

ФК снимайте беловала со спонсорства :avtorklif:
    1. RockBeat
      RockBeat
      Предлагаешь себя на его место?
      1. Anabioz
        Anabioz
        Я не спортсмен, а обычный обыватель и физкультурник (
  24. Синхрофазатрон
    Синхрофазатрон
    Батя ходит в зал 3 раза в неделю уже 4 или 5 лет подряд, до этого всю жизнь на турниках занимался для себя. По питанию не гонит. Сильно не нагружается и счастлив. Жмет 90 на 8 в 3х подходах. Выше не лезет т.к оно ему и не надо. Я бы посоветовал ему гзт но боюсь переебёт по щам. )))
    П.с батя курить бросил
  25. гадик81
    гадик81
    тебе правда всего 26??? у меня для тебя плохие новости...
    1. Dr.ZLO
      Dr.ZLO
      тоже думал ему за 30...
      1. gtr428
        gtr428
        За 40...
        progressman нравится это.
  26. агрессивный физкультурник
    Реднарок крикнул "ату его!" и понеслаааась... ох доча-доченька
    mr. pikachu, Anabioz, RockBeat и 2 другим нравится это.
    1. Bolo
      Bolo
      Зайди в другие его темы, различий не увидишь)
      Дичь-она и есть дичь.
      1. агрессивный физкультурник
        я читаю его всегда. неплохо пишет. откровенной дичи не замечал
        mr. pikachu нравится это.
        1. Bolo
          Bolo
          А, ну ок. Тогда тут без комментариев.
        2. mr. pikachu
          mr. pikachu
          Согласен!
          Правда к кроме этой , и той где он над куском Мраморной Говядины поглумился и еще той в стиле С.Флетчера с невским . . . И
    2. daiverkot
      daiverkot
      нам для этого команды не надо....и ваще я первый комент написал..
      1. агрессивный физкультурник
        ты исключение. ты вообще как ковбой, сначала стреляешь, потом разбираешься)
  27. Lifter
    Lifter
    "Мясо это куриная грудка, нежирная говядина, постная свинина, кролик и естественно рыба". Мясо - это рыба или я чего-то в жизни не знаю?
    1. zloy_tapok
      zloy_tapok
      Не надо искать "глубокий" смысл, и тем более задавать вопросы этому оратору))
      Он хоть раз ответил в своей теме?
      1. Urfin Juse
        Urfin Juse
        Когда в старых стоптанных ботинках выступал, тогда отвечал. Но потом одел красные кеды, клетчатую рубаху, начал захаживать в бар с мальчиками, вот тогда мы и потеряли папкиного Мраковала.
        1. Lifter
          Lifter
          А еще он стал пить смузи и пиздеть, что любит пиво.
  28. Lifter
    Lifter
    Беловал, не гони на колбасы, сосиски и прочую дребедень, иначе встретимся на сцене (но это не точно)!
    1. Dr.ZLO
      Dr.ZLO
      обожаю сарделёсы!!!!
      1. Lifter
        Lifter
        Без колбас, сосис, сорделёс и шпикачек и жизнь не жизнь!
    2. less
      less
      по фотам с бара со смузи.возможно он предпочитает другие колбасы