Тренировка ДЕЛЬТ

Тема в разделе "Тренировочные программы", создана пользователем seferot, 14 май 2015.

1. seferot

seferot Новичок

Во общем не как не растут средний и задний пучок дельт, всё перепробовал уже почти. Работал от 6 до 8 повторений, дельты даже не чувствовал, а если и чувствовал очень то слабо, так же и до 25 в некоторых упражнениях пробовал, чувствовал хороший памп, но особо результата не заметил в росте моих дельтовидых.:zloy: Нужен грамотный комплекс для дельт, что посоветуйте?????

2. Андрейка

Андрейка Гость

Курсани.:yes:

daiverkot, HVHI, ПятнашечнеГ и 6 другим нравится это.
  3. Мук123

Мук123 Новичок

Была у меня похожая проблема, теперь плечи у меня доминирующая группа, удалось решить так: выделил отдельный день для дельт, первое упражнение махи в стороны тройным дропсетом, причем гантели держу не по бокам бедер а вывожу их перед собой и слегка наклоняюсь вперед, получается так что работают средний пучок и задний, из жимов лучше всего мне подошел жим штанги в смитте из- за головы иногда чередую с армейским жимом, только делать его надо не на пол шишки а в полную амплитуду, опуская штангу строго на верх груди, ну и протяжка, причем сначала штанга идет как бы на расстоянии от тела а уже ближе к подбородку ты как бы подтягиваешь ее к шее, уменьшая зазор между штангой и телом ну и само собой все инъекции ААС я хуячу в плечи:trollface:, надеюсь помог

daiverkot, Psixoz, MrPirotis и 6 другим нравится это.
  4. seferot

seferot Новичок

Сколько повторений, сетов таких и отдых между сетами? Пирамида?

Последнее редактирование: 14 май 2015
  5. Мук123

Мук123 Новичок

на дропах идет 12-15-20 первые два подхода, потом 2 подхода 10-10-10, жим 8-10, ингода делаю пирамиду, протяжка 10-12, между дропами отдыхаю до тех пор пока жжение не пройдет и я смогу поднять руку, а во всех остальных четкого временного промежутка нет, как чувствую что готов так и делаю

6. firetester

firetester Бывалый

Присоединяюсь. Тоже не росли до недавнего времени... Протяжка в стиле тяжелоатлетов, до подбородка хватом шире плеч, предплечья расслаблены, снизу рывком, сверху вниз плавно (иначе не получается поднять выше груди и дельта не прогружается в полной амплитуде). Следить чтоб не отрабатывали трапеции и бицепсы. представь что дальше локтей нет ничего и ты поднимаешь вес, висящий на локтях. Разводка встороны как описал Мук123. Жим с груди у меня лично в боковую дельту не попадает. Попадает только жим из-за головы в пол-амплитуды (нижней части). Отлично прилетает в среднюю дельту жим Скотта. Тоже многоповторка. Для задней дельты я делаю разводку в наклоне - самое лучшее упражнение. Опять-таки если делать правильно, не давать отрабатывать трапеции. Ещё можно нагрузить задний пучок тягой в наклоне, тягой нижнего блока, тягой т-грифа, если специально на нее делать ментальный акцент. Мои ошибки были: большие веса, низкое кол-во повторений, мало подходов, неточности в технике + не нужно бояться "бабских" весов.

Vasilij Seniut, EdgarV8, Dacota и 3 другим нравится это.
  7. ФилНеХит)

ФилНеХит) Бывалый

По себе скажу. От пампа у натурала ничего не вырастет. А вот использовать дроп сеты очень эффективно, количество повторов до 8, бывает до 10. Заметил разницу, когда больше внимание уделил именно протяжке, махам, и тяга на задний пучок. В последствии убрал жимы гантелей. Делаю 2 упра на ср дельту, и 2 на зад дельту, а передняя работает во всех жимовых упрах.

Vasilij Seniut, strel и мыня нравится это.
  8. seferot

seferot Новичок

Пробывал суперсеты, Жим из за головы 10 раз, следом прям сразу тяга к подбородку 10 раз и махи стоя 10, почувствовал только лёгкий памп o_O

9. seferot

seferot Новичок

Техника всех трёх упражнений от Александра Пасько :yes:

10. Мук123

Мук123 Новичок

а можно узнать тренировочный стаж и химик/натурал?

11. seferot

seferot Новичок

тренируюсь два с половиной года/натурал

12. MustKass

MustKass Бывалый

У меня дельты тоже не растут. Проблем с техникой выполнения упражнений и работой дельт нет.
    Диапазон повторов от 8 до 25 пробовал. Дропсеты, суперсеты, хуесеты - ноль эффекта :). Качал и в большом объеме и в маленьком. Никакое циклирование по интенсивности не помогает. Тренировал и раз в неделю, и 3 раза в неделю. Не растут хоть ты тресни ни от чего. Единственное, что не пробовал - это треннинг медленных мышечных волокон на них. Такое ощущение, что просто нереально их гипертрофировать нормально при натуральном треннинге.

13. Мук123

Мук123 Новичок

В каком то смысле так и есть, есть у меня 2 знакомых натурала, често не знал бы лично, хуй поверил бы, так вот они дельты долбят только тяжелыми жимами и махами и все, никакой дрочильни памповой, и я давно заметил, внатураху хорошо растут только те кто держит процент жира около 10-12 эти как раз из таких, остальные тупо жиреют

"Tosh", MrPirotis, Валера666 и ещё 1-му нравится это.
  14. MustKass

MustKass Бывалый

Нет тут никакой связи имхо. Хорошо растут те, у кого удачное строение мышц, состав волокон мышц, и кто хорошо усваивает пищу.
    Знаю кучу сухих ребят, которые жалуются, что набор тяжко идет, а чуть какие проблемы, так сразу мышцы слетают к чертям.

15. Goal666

Goal666 Новичок

мало углей едят. любой самый хардкорынй эктоморф будет набирать если есть достаточно углей. энергия из воздуха не берется

caxapa нравится это.
  16. Rezultat14

Rezultat14 Persona Grata

Если не секрет какие именно АС ты в дельты бахаешь и зачем ?
    Ведь локального роста не даёт ни один, как везде пишут, а инъекции в плечо - люто болезненные)
    Или это юмор ?

17. kirusha27

kirusha27 Дальнобойщик

Это не юмор,это намёк на то,что никогда ты "пушечных ядер" не получишь внатураху(((

))Евгений(( и MrPirotis нравится это.
  18. Rezultat14

Rezultat14 Persona Grata

Да не вопрос - а в ненатураху ? Есть какие-то особенности тренинга, или тупо жим-тяги-разводки в натураху = не растёт, жим-тяги-разводки + ААС = пушечные ядра ?
    Интересуюсь, мбо беда у меня с ними - вобще их тупо нет(
    А вобще вопрос к автору был про целесообразность баханья именно в дельты.

19. Мук123

Мук123 Новичок

я инъекции делаю только в дельты и колю все, тест, трен, нандролоны, болду, метан и растут они оч даж неплохо и мне прост удобнее всего туда ставить

))Евгений((, mzr1310 и botan нравится это.
  20. Гулюк

Гулюк Бывалый

МФР вроде типа должен давать локальный рост. Но доказательств этому нет. Только теория)
    Я чот всвязи с этим не решился.

Также выделил дельты отдельным днём, кто шарит - покритикуйте :
    - жим гантелей сидя либо армейский жим штанги стоя - обратная пирамида - вес 30-25-20-15, повторы 6-10-12-20
    - разводка рук в позе "раком" на заднюю дельту, аналогичной пирамидой.
    - подъёмы гантелей в стороны на средний пучок 5 подходов по 10-12 раз
    - Тяга штанги к подбородку (кстати везде пишут что оно на средний пучок, но отлично забивается передний). аналогично подъёмам гантелей.
    Вроде бы больше-то особо упражнений и нет на плечи.

21. botan

botan Администратор Команда форума

ИМХО, в плечи проще всего ставить. Даже в мои дрыщевые плечи двойкой залетает на ура. Никакой болезненности не замечал.

daiverkot, ))Евгений(( и MrPirotis нравится это.
  22. Мук123

Мук123 Новичок

а тут просто смотря как ставить, если рука набита, то боли абсолютно никакой, а если боль есть, то вероятнее всего в сосуд попал или рукожоп

23. seferot

seferot Новичок

Во общем попробовал сегодня! СРАЗУ СКАЖУ, что до ЖЖЕНИЯ в плечах не когда, не пробовал тренироваться. Дропсет Протяжка 4х12-15-10 вообще не какова жжения не ощутил, только хороший памп среднего пучка, хват был таким чтобы у меня предплечья были ровно параллельно полу, техника идеальна. Жжение ток в предплечье было ахуенное:yes: Сделать больше повторений не мог, сил уже не было, а жжения ещё нет,:zloy: но я и меньше вес пробовал делать, такая же херня не какова жжения, пробывал один подходе без дропсетов 30 повторений делать, с путым грифом (Гриф 20 кг)всё равно жжения не было.:zloy: Делал Махи с гантелями делал дропсет 4х12-15-20 дошол до лёгкого жжения не сильного и большое желания прекратить дропсет было. Жим из за головы, вот тут было жжение пиздец просто,:yes: делал 3х8-10-10. Что делать чтобы было ахуенное жжение в махах и протяжке???

24. Goal666

Goal666 Новичок

Кароч. Нет ни какого смысла качать переднюю дельту. Она работает в жиме лежа. Я вобще не делал арм жим, но от жима лежа передняя дельта опережает. есть смысл делать разводку на среднюю дельту и ебашить заднюю(у ольшинства ее нет или отсатет). диапазон повторений 8-12. тему закрываю.

25. Goal666

Goal666 Новичок

деалем в 1 день жмущие мыш группы. грудь трицепс и плечи. именно такой подбор мышечных групп. а то некоторые дрочат 3 раза в неделю плечи косвенной нагрузкой и удивляются почему они не растут

26. ФилНеХит)

ФилНеХит) Бывалый

И на хуй тебе это жжение????

27. ФилНеХит)

ФилНеХит) Бывалый

У тебя рабочий вес 30 кг? На арм жиме? Или я не так понял

"Tosh" и Гулюк нравится это.
  28. kirusha27

kirusha27 Дальнобойщик

Ты вообще знаешь какое у тебя строение дельт? Длина,точки прикрепления,тип ключиц.

myswerve нравится это.
  29. seferot

seferot Новичок

По другому не растут потому что не как, вот решил попробовать так

30. Gehaimer

Gehaimer Иисус Команда форума

Если ты тянешь до подбородка , а не до груди , то у тебя по определению включается трапеция ,иначе это физически невозможно.

sanchec80, Vasilij Seniut, ruksch и 7 другим нравится это.