Тренировка после перелома

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Dimastyyy, 2 фев 2013.

1. Dimastyyy

Dimastyyy Новичок

Может кто сталкивался, как быть с приседаниями после перелома голени, или чем заменить чтобы привести в форму ноги, на данный момент стоит пластина на кости!
    P.S.да нужно спросить у врача, но т.к. наши врачи категорически против спорта, они вообще запретили заниматься какими либо физ нагрузками!

2. n0named

n0named persona grata

:opasnoste:я бы на твоем месте щас бы вообще не задумывался на тему "привести ноги в форму"... тем более с пластиной. Ну иво нах если честно... :opasnoste::opasnoste::opasnoste::opasnoste::opasnoste::opasnoste:

3. Катберт

Катберт Бывалый

У Дениса Борисова есть передача на эту тему, посмотри.
    Смысл в том чтобы тренировать здоровую ногу, а сломаная будет расти "за компанию".
    Конечно больших нагрузок ты не дашь, но тренироваться можно, чтобы совсем форму не потерять.

Dimastyyy нравится это.
  4. Dimastyyy

Dimastyyy Новичок

Ну уже прошло пол года после операции и перелома

5. Dimastyyy

Dimastyyy Новичок

А не подскажешь название хоть ролика?

6. Катберт

Катберт Бывалый

Вот цитата из текста на твою тему.
    "Еще более редкой схемой является мое ноухау: ТРЕНИРОВКА ПРОТИВОПОЛОЖЕННОЙ ЧАСТИ тела. Например, если вы потянули связку на правом бицепсе, то в фазе восстановления вы тренируете левый бицепс добиваясь интенсивного заживления в поврежденном. Что это за механизм? Дело в том, что тело наше симметрично. Даже если человек будет тренировать только одну руку, у него никогда не будет огромной разницы между правой и левой, потому что подобный дисболанс не выгоден нашему телу.

Когда вы тренируете левую часть, то в правой тоже происходит нужная активизация. При травмах это особенно актуально потому что нужно решить противоположенные задачи: держать поврежденную конечность в покое, с одной стороны, и достигать высокого кровообращения и анаболизма, с другой стороны. Описанный мной способ позволяет эффективно решать эти задачи.

Если у вас болит правое плечо, это не значит, что нужно забить на тренировку плеч. Это значит, что нужно тренировать левое плечо для ускорения заживления правого."

Сам ролик здесь.
    http://fit4life.ru/bioximiya/sportivnye-travmy.html

7. Dimastyyy

Dimastyyy Новичок

Спасибо)

Катберт нравится это.
  8. Dimastyyy

Dimastyyy Новичок

И кстати принцип симметрии не работает: левая нога вернулась в прежнее состояние, а правая так и остается как сосиска

9. Schokk

Schokk Гость

ахахах круто. очень круто))

10. Dimastyyy

Dimastyyy Новичок

Что именно ты считаешь крутым?

11. Schokk

Schokk Гость

не бери в голову)

12. Катберт

Катберт Бывалый

А какая из них сломана то была, а то ты не написал?..
    Принцип симметрии не означает что тенируя одну ногу, вторая у тебя будет расти как и первая без тренировок, нет, просто процессы заживления, роста новых тканей, будут проходить быстрей, чем если бы ты не тренировался вообще.
    Это принесет может и не большую, но пользу, и когда нога совсем заживет, у тебя уже будет преимущество, чтобы начать полноценные тренировки.
    Кстати узнай у врачей (не из бесплатных поликлиник, где запрещают заниматься спортом), когда тебе можно начинать легкие тренировки на сломаную ногу.

13. deisik

deisik Новичок

"Принцип симметрии" здесь не при чём... А при чём эндогенный ГР, который действует на все мышцы (связки и т.д.), а не только на тренирумую. По-простому, чтобы быстрее зажило плечо, приседай больше

14. Катберт

Катберт Бывалый

Ты имеешь в виду что тренировать все тело нужно?.. Это думаю и так понятно, речь о том что у него нога сломана, и нужно тренировать здоровую ногу, ну и остальные мышцы само собой.

15. deisik

deisik Новичок

Не совсем так... Суть в том, что только базовые упражнения (типа приседа и становой тяги) могут серьёзно поднять уровень эндогенного ГР. По-другому, как ни качай бицепс, ноги не вырастут, а вот если приседать, то и ноги вырастут и бицепс вырастет (даже если его вообще не трогать). В данном случае, нужно качать здоровую ногу, здесь всё правильно, но только причины полезного эффекта на больную ногу другие - симметрия здесь не при чём

16. Катберт

Катберт Бывалый

Понял, о чем ты, но для этих целей и веса в приседаниях или становой должны быть серьезные, а куда там, со сломаной то ногой.
    Поэтому здесь все же речь больше идет не о выработке собственного гормона роста, а скорее об общей стимуляции, кровообращения, доставки питательных веществ для роста новых тканей, и прочего.

17. deisik

deisik Новичок

Здесь не веса как таковые имеют значения, а объём единовременно задействованных мышц (вариант с прокачкой кучи мелких мыщц не прокатит, организм не наебёшь) - можно, например, вполне "убить" бедро жимом одной ногой - эффект тот же. Я уже не говорю о наклонах сидя на скамейке - та же становая тяга по сути

Приседать на одной ноге, кстати, то ещё упражнение...

18. Катберт

Катберт Бывалый

Приседать на одной ноге если только в смите, со свободным весом думаю только шаолиньские монахи осилят...)
    А вообще лучше жим ногой в тренажере, на мой взгляд, так безопасней.

19. deisik

deisik Новичок

Вторую ногу просто вперёд и в сторону вытягивают для поддержания равновесия. Ну или в станке, конечно

Идея, я думаю, понятна

20. FItz

FItz Новичок

если ты химик, можешь ускорить себе заживление ноги сустаноном:vaunew:

21. Dimastyyy

Dimastyyy Новичок

Думал за такой вариант, но так и не надумал)