lleo

Тренировка спины

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем lleo, 25 дек 2013.

1. lleo

lleo Новичок

Постарался сделать видео. Строго не судите, первый опыт подобных съемок) Конструктивная критика приветствуется. :)

2. kirpi4
    kirpi4
    По заставке думал что там чел не меньше Пааты :xdnew:
    lleo нравится это.
  3. Shade
    Shade
    19 лет:shok:.Парень реально крут.
    lleo нравится это.
  4. СаняKINER
    СаняKINER
    Тяга к пузу збс,читинг такой мягонький...я тож так ипашу))
    Ебаааа я дриииищщщ)))))
    Anastassiya нравится это.
  5. Ket4
    Ket4
    красава:metalhead:
    но зачем после тяги прямым хватом ты делаешь "грязно" обратным?там как я поял у тебя идет доработка как таковая,в таком случае почему руки не выводишь вперед,а промто тянешь вдоль ног?o_O
    1. lleo
      lleo
      Постараюсь исправить технику. Мне не много дискомфортно в кистях, не такие гибкие. Надеюсь скоро все норм будет:)
    2. Macro_OmG
      Macro_OmG
      как бэ вдоль ног считается правильной техникой, а вывод вперед мало того травмоопасен, так еще бесполезен с т.з прокачки
  6. Gehaimer
    Gehaimer
    О , ты моему совету про низ спины последовал :avtoradolf:Гехаймер полезный!

Я думаю в тяге гантели стоит немного ниже корпус опускать , на что-то другое , пониже опирайся и не так корпус раскачивай)
    lleo и po4ka1488 нравится это.
    1. Ket4
      Ket4
      пробничек без проволочек доехал?)...ты ему советовал при работе на низ широчайших делать тягу обратным хватом после обычного?...можешь пояснить почему...не подъеб..просто интересно...
      1. Gehaimer
        Gehaimer
        Доехал , все нормально)) Нет , я ему посоветовал просто сделать упор на низ шир. Я помоему тягу обратным упоминал и верхние тяги параллельным. Сплит он сам делал) Я бы вообще первым движением поставил , тягу обратным)
      2. lleo
        lleo
        Просто не могу отказаться от тяги обычным хватом) чисто психологически. Поэтому решил делать 3 подхода обычным хватом и 3 обратным)
  7. Sanekbaza
    Sanekbaza
    Я не пойму как выглядит читинг в тяге , когда корпусом двигает еще?
  8. ЕГОРОВСАНЯ
    ЕГОРОВСАНЯ
    А где реклама фармаком?
    ximozzzza, Skeric, MajorBishep и ещё 1-му нравится это.
    1. lleo
      lleo
      Фармаком тут не при делах)
      1. Skeric
        Skeric
        А кто спонсор? Очень странно, что не фармаком)))
        1. lleo
          lleo
          Без спонсоров )
    2. Фрол Алексеевич
      Фрол Алексеевич
      Спонсоры творожок "домик в деревне" и греча "атлант"
      fenom2151 и lleo нравится это.
  9. sanwww
    sanwww
    на тяге к поясу, вес 120 кг?
  10. Hammer Strength
    Hammer Strength
    обычный химический парень, на мой взгляд, минимум три года нужно убить на базу, а потом уже переходить на различные сложные упражнения, долби базу !!!
    1. 1234ыыыы
      1234ыыыы
      Залезь туда, откуда ты вылез
  11. Виктор Юрьевич
    Виктор Юрьевич
    обожаю людей которые соберут со всего зала блины не превышающие 15 кг,как поновесят,и ходят по залу походкой важного гуся.
    ZVN нравится это.
  12. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    26 дек 2013 Показать
  13. andreich8411
    andreich8411
    советчиков тут конечно overdohyя, но я бы посоветовал тренировку на спину начинать с подтягиваний на перекладине, реально спина как на дрожжах расти начинает. мой вес 116 кг, подтягиваюсь на максимум 15 раз, общая сумма подтягиваний за все подходы около 60- 70 повторов, спина от тренировки к тренировке всё больше и больше
    Monsignor, MadMax, int и ещё 1-му нравится это.
    1. lleo
      lleo
      Попробую:)
      1. sanwww
        sanwww
        overdohyя- смотрю очень модное слово. последнее время так и лезет наружу при удобном случае
        Monsignor нравится это.
    2. Joy
      Joy
      Полностью согласен, тоже с подтягиваний начинаю
  14. fergyc
    fergyc
    А я делаю только подтягивания с весом , одну неделю в силовом стиле поаторов на 4-6 а другая неделя раз 8 с запасом, при увеличении весов и спина вырастет.Раньше делал тягу в наклоне, но так как люблю больше силовую работу, то в режиме 5-6 повторов в период когда веса в ней выросли с 70 на 6 до 115 на 5-6 прибавки в массе спины особо не заметил, но так полюьил это упражнение, что отказаться было трудно, но делать перестал, пока что.Ещё хорошее по моемому упражнение тяга верхнего блока узким паралельным хватом раз 12-15 , в нём хорошо низ широчайших чувствую, только я прям до груди не тяну, где то на 2/3 амплитуды с акцентом на сведение-опускание лопаток вниз.
  15. Русланыч
    Русланыч
    На самом деле, видео неплох снято, но вот сама тренировка явно слабенькая.
    1. Тяга гантели, техника вообще никакая
    2. Тяга блока, тоже недоработка (нет максимально сокращения спины)
    3. Чувак, отдельно выделять тренировку спины может только человек с фарм-поддержкой, так что не пизди, что натурал.

Устранишь эти недостатки (техника и пиздабольство) и будешь реально крут. Твой путь, твоя тренировка, ствоё видео, твой выбор..
    1. lleo
      lleo
      Эм) я как бы и не говорил что натурально тренируюсь) почитай мой блог внимательнее)
      1. Русланыч
        Русланыч
        Ну тогда извини, третий пункт убираю))) С техникой поработай тогда, и всё.
        1. lleo
          lleo
          Да, на технику больше буду обращать внимания)
      2. dubdark
        dubdark
        По-моему ты обещал,про форму осветить.
        1. lleo
          lleo
          dubdark нравится это.
    2. GrandVand
      GrandVand
      Это просто еще раз говорит о том, что все это разглагольствование про технику полная туфта, если ты генетически расположен к набору и на витаминах. Без претензий к парню, просто зависть =Р
      1. Русланыч
        Русланыч
        У кого зависть? У меня? Ты ничё не попутал?
        И если ты считаешь, что техника не важна, то мне тебя жаль..
        1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
          26 дек 2013 Показать
          1. Русланыч
            Русланыч
            Ты по ходу меня с автором попутал)))
            А по поводу генетики скажу следующее: как только человек начинает нормально качаться, отдыхать, есть, то "генетика" сразу меняется в лучшую сторону.
            Это я к тому, что зачастую на генетику списывают простые банальные ошибки. У любого организма есть свой диапазон, и он довольно-таки широкий. Задача качка - достигнуть верхней точки диапазона, качёк-химик может пройти и дальше (и пофиг не генетику)..
        2. GrandVand
          GrandVand
          Блин, с этой иерархией сообщений я думал, что пишет сам автор. А сказать я хотел, что ты верно заметил про ЕГО технику, и что все это не самое главное, а действительно решает генетика и витамины.
          1. Русланыч
            Русланыч
            Лично я не верю в генетику на любительском уровне. Генетика важна у профи, когда одинаковое количество мяса смотрится совершенно по-разному на разных людях.
            А обычным культуристам говорить про генетику глупо, ибо прёт всех, если качаться и жить правильно..
            1. GrandVand
              GrandVand
              Ты щас говоришь о генетической форме мышц, а я твержу про рост. Не зря же разделили людей на три типа телосложения, это что-то да значит. И на своем примере я могу сказать, что значит это не мало!
        3. GrandVand
          GrandVand
          Ну ты сам видишь, что у пацана техника страдает, а он тем не менее огромный для своих лет. Это о чем говорит? Что генетика прежде всего (и фарма). Будь другой человек, даже типа меня, хоть в десять раз техничнее, он никогда такого не добьется, тем более в натураху и тем более в таком возрасте.
          1. Русланыч
            Русланыч
            Хорошая техника даёт, как следствие, улучшение такого принципа, про который почему-то, очень редко говорят. Он называется "мозг-мышца". Без взаимодействия мозг-мышца не будет команды от ЦНС на выработку собственного тестостерона, и на ускорение обменных процессов для роста.
            В данном случае успех пацана обусловлен следующим:
            1. Самое главное упражнение (тяга к поясу в наклоне) выполнено идеально, или почти идеально, из всех упражнений в тренировке оно самое эффективное. В двух других он качал больше бицуху, чем спину, но, тем не менее, при поддержке фармы, результат будет (и на бицепсы тоже)
            2. Фарма. Вовсе не обязательно заботиться о собственном тестостероне, если есть фарма. профи, конечно же, за такой подход раскритикуют, результат из за этого меньше, но он всё-равно ощутим.
            3. В случае, если бы чел качался правильно, то результат был бы ещё лучше...
            1. GrandVand
              GrandVand
              Хорошая техника позволяет не травмироваться, "мозг-мышца" это важно, я думаю...Про тестостерон мне кажется он не парится, да и вообще этот "выброс" вызывает кучу сомнений. Помнится еще Д.Борисов говорил, что там такой крохотный выброс, что его по сути и не ощутишь, а тем более на фоне фармы. И вообще мы немного отдалились от начала. Конечно если бы он качался правильно, жил по идеальному режиму под присмотром врачей и тренера, с четко и что не мало важно, грамотно выстроенными курсами результат был бы лучше. Но я говорил о другом, что даже самый техничный эктоморф вряд ли будет здоровее мезо- и тем более эндоморфа, которые клали на техничность по большому счету и просто ебашут веса
              1. Русланыч
                Русланыч
                У эктоморфов есть другие преимущества. Но, в принципе, эти три типа конституции преподносятся уже много лет, но есть масса примеров, когда эктоморфы оказывались лучше остальных.
                Моё мнение - этот принцип либо не работает вообще, либо работает лишь частично..
                А Борисов прав, своим собственным тестостероном фарму не заменить, но при её отсутствии даже незначительное его повышение имеет свою роль..

П.С.
                Я просто хочу объяснить, что роль генетики преувеличена, а в случае с любительским уровнем вообще не стоит на неё внимание обращать.
                1. GrandVand
                  GrandVand
                  Эктоморф может быть лучше остальных, я не спорю, НО при очень строгом режиме питания, тренинге и фарме, без фармы можно смело "сушить весла" и даже не лезть в этот спорт. Ладно, каждый остался при своих)
                2. Anyon
                  Anyon
                  Никакого блядь эффекта не будет. Сам подумай, что как минимум в несколько раз на фарме нужно увелечивать своё тесто, чтобы минимально ощутимым сделать результат, а те крохи временные вообще НИХУЯ не дают. Бред какой-то просто поголовный, особенно с выбросом теста от становой. Кто вам мозги пропарил этим... По-моему всё так очевидно.
                  1. Русланыч
                    Русланыч
                    От какой становой? Я про это даже и не говорил нигде. Да и какой нахрен в несколько раз на фарме? Кто такое утверждает? Если так повышать тест, то реально будешь обезьяной бешеной..
                    1. Anyon
                      Anyon
                      Не говорил. Это в теории про повышения теста о базовых упражнений.
                      1. Русланыч
                        Русланыч
                        Это не совсем верная теория. С одной стороны, часть правды в этом есть, но с другой - полно примеров того, что без становой и приседа люди прогрессируют себе спокойно.
                        Я, например, не делаю ни становой тяги, ни приседаний (нет возможности, грыжа позвоночника), но это никак не влияет на прогресс, растет и масса и сила.
            2. Tier
              Tier
              Без взаимодействия мозг-мышца не будет команды от ЦНС на выработку собственного тестостерона:trollface:
  16. The Nameless
    The Nameless
    красавчик, что сказать
    lleo нравится это.
    1. гадик
      гадик
      наверное я чего то в этой жизни не понимаю... С тем что чувак реально здоровый спорить глупо, но вот с тем что ЭТО красиво, очень даже можно поспорить!
  17. MadMax
    MadMax
    незнаю нафига вы это выкладываете, смотреть не на что! да ты молодец, да ты здоровый, ну всё больше ничего интересного
  18. geksogonal
    geksogonal
    Бакенбарды сбрей. У тебя лицо круглое и они на нем смотрятся
  19. wize
    wize
    Красава! напиши в личку про свой курс фармы. если можешь, всю картину))
    спасибо
    1. lleo
      lleo