Тренировки при сложном режиме работы (нужен совет)

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем JlOX, 3 ноя 2014.

1. JlOX

JlOX Новичок

Приветствую всех, кто читает эту тему!

Прежде, чем описать суть проблемы, дам свои данные: 20 лет, рост 187, вес 100 кг. Вес лишний, считал в инете по калькуляторам процентовку, выходит 20-25% жира. Соответственно, по средним результатам сухая масса должна быть где то 73 кг.

Антропометрия: рост/вес 187/101
    Обхват груди: 108 на вдохе
    Бедро: 61
    Икра: 43,5
    Бицепс: 39
    Талия: 104

Стаж занятий: раньше занимался дзюдо, затем год в качалке, но там скорее было освоение техники упражнений, особенно для спины. Потом год перерыва (командировки), и сейчас опять начал, занимаюсь месяц.

Тренировки: цель - набрать массу и ее просушить, даже не до кубиков, а просто чтобы эстетично смотрелось. Планирую до марта набирать, а с марта начинать скидывать жир (делать 2 силовые для удержания силовых показателей, и 2 интервального тренинга для сжигания жира). Тренируюсь в натуральную, из спортпитания принимаю протеин: сывороточный после тренировки либо просто днем, когда тренировок нет, и казеиновый на ночь.

Ну а теперь, собственно, та проблема, которая меня беспокоит, и по которой бы я хотел получить советы:
    Я железнодорожник по профессии. Помощник машиниста путевой машины. График работы 5 дней работаешь, 5 дней выходных. Отсюда и возникает проблема: на выходных я провожу 3 тренировки по сплиту грудь-трицепс, спина-бицепс, ноги-дельты в первый, третий и пятый выходные. Затем я уезжаю на вахту на 5 дней. На вахте мы живем в пассажирском вагоне, и потому из снарядов в лучшем случае могу привезти в вагон гантели по 4 кг из дома. Можно также использовать сумку для отягощения, если стоим на станции более менее развитого населенного пункта, можно турник найти. Но это все зыбко как то.

Так вот, мой вопрос: у меня два варианта тренировок:
    1) На выходных делать нормальные тренировки, а на вахте легкие (отжимания, приседания, тяга сумки в наклоне, махи на дельты например с бутылками или гантелями по 4 кг)
    2) На выходных делать норм. тренировки, а на вахте просто отдыхать и восстанавливаться.

В принципе, второй вариант вроде бы логичен для натурального тренинга, но не много ли отдыха получает мышца (2 недели)?

Помогите советами. Заранее всем спасибо!

2. SwissBrie

SwissBrie Интернет-альфач

20-25% жира,набирать до марта и просушить?) Охуенный план) К следующему марту может быть просушишь)

J78, AwayPWNZ, JlOX и ещё 1-му нравится это.
  3. Кукарыч

Кукарыч Xoxol power! Команда форума

Омг, у меня рост 185, вес 105, талия 92. И я пиздец жирный еще с животом. Ты Бох! :prayy:

4. JlOX

JlOX Новичок

Может быть и просушу, я не тороплюсь.
    Не понял ничего, если честно.

А вообще, я специально все подробно расписал и специально выделил вопрос. Сделал я это для того, чтобы в суть вникли и дали совет по проблеме. Этого и жду.

5. Невский

Невский Невский!

С таким режимом лучше как вид спорта выбрать шахматы. Взял с собой и ебашишься везде где можно, оттачиваешь мастерство)

6. Кукарыч

Тут совет только один, сжигай жир, ибо ты жирный. Делай кардио, диету. А не базу и силовые.

Badevich нравится это.
  7. Невский

Невский Невский!

Да хуй знает, вон старикашка шварц штангу в танке возил, когда в армии служил
    так что если очень захотеть....
    ЗЫ. Жир сжигать надо, цель № 1

8. JlOX

JlOX Новичок

Я себе не вид спорта выбираю, а способ улучшить внешний вид. Был бы выбор спорта, я бы взял стендовую стрельбу или продолжил дзюдо заниматься.
    Да это понятно, что нужно жир сжигать. Но потом ведь все равно придется набирать массу, а работа врядли изменит график. Поэтому мне нужен совет насчет режима тренировок, о чем я во второй раз говорю.

9. Кукарыч

В дни без вахты - каждый день кардио. В дни вахты - физкультура. Во все дни - диета.

10. SwissBrie

Чем жирнее, тем ты более инсульно резистентен, соотвественно, тем хуже будет соотношение прироста мышечная масса/жир. Так что в любом случае тебе надо похудеть для начала.

J78 нравится это.
  11. SwissBrie

Ну и превратится он в жирного анорексика, толку то от такого кол-ва кардио без какой либо мышечной стимуляции. Тело в условиях дефицита каллорий, в первую очередь будет палить мясо, которого и так толком нет, ибо оно более энергоемкое.

пионер вечный нравится это.
  12. SwissBrie

Мой совет тебе будет в дни отдыха верх/низ/отдых/верх/низ. В дни вахты, если есть доступ к турнику и брусьям, выполнять подтягивания обратным хватом с отягощением и отжимания на брусьях с отягощением, что нить вроде 5х5, чтобы было реально тяжело, ну и если напарник не мудак, можешь поприседать с ним на плечах, это конечно не штанга и механика движения иная, но стимуляция всё равно будет.

J78 и пионер вечный нравится это.
  13. bastard

bastard Бывалый

тяга сумки в наклоне? хотел бы я на это посмотреть:petro:
    а по сути: не майся хуйнёй...Я,когда работал грузчиком, у меня на одной недели было 5 рабочих дней по 12 часов, на другой недели - 2 дня....и все свои выходные я был в зале,за исключением одного выходного (да,за 2 недели я делал себе 1 выходной) и просто та неделя,которая была 2 дня рабочих и 4 трени,чуть понижал вес и делал больше повторов...
    Вахты ,конечно,ебло....но чтобы набрать....а просто похудеть можно и дома.Скорее всего ты просто не знаешь,что такое правильное питание

Кукарыч нравится это.
  14. JlOX

JlOX Новичок

Насчет диеты поясни, пожалуйста, поподробнее.
    Еще вопрос насчет сброса веса: Рефрижератор советовал, мол надо делать 2 силовые тренировки (с целью сохранить массу, которая есть - то есть если жал 105, то и жать 105 постоянно стараться, пока сбрасываешь жир), и 2 тренировки интервального тренинга, чтобы именно жир сжигать. Из питания - больше белка, опять же, чтобы сохранить мышцы. Что по этому поводу?

15. SwissBrie

Смотри у меня в подписи питание, там всё подробно расписано

J78 нравится это.
  16. JlOX

JlOX Новичок

Я это и имел ввиду, когда спрашивал. То есть когда есть доступ к залу, трениться нормально, а когда нет, то просто стараться стимулировать мышцы, чтобы растрена не было.
    Это понятно. А вот что не понятно - как тренироваться. Стараться прогрессировать нагрузку и растить мышцы, либо делать с одним весом для сохранения мышц, а жир сжигать кардио? Поясни по возможности.

17. SwissBrie

Ты всегда должен стараться работать на результат, соответственно прогрессия нагрузок должна быть всегда. Жир сжигается кардио и диетой. Если есть время можно и без кардио.

пионер вечный нравится это.
  18. JlOX

JlOX Новичок

Я попробую обобщить, а ты, пожалуйста, поправь, если я ошибся:
    1) Сначала я сбрасываю вес, процентов до 15-17% жира. Сброс за счет кардио тренировок и диеты, а помимо кардио и диеты делать силовые тренировки для стимула мышц сохранять массу.
    2) Диета - много белка, резать углеводы, и соблюдать дефицит каллорий (за день тратить больше, чем потребляю).
    3) После того, как сброшу жир до 15-17%, начинать набирать массу, за счет избытка каллорий и белка.
    4) При наборе массы, неделю (на выходных) тренироваться в зале и прогрессировать нагрузку, а неделю на вахте стимулировать мышцы любыми силовыми тренировками (турник, брусья, приседания с отягощениями и т.д.).
    Я все верно понял, или что то неправильно?

19. SwissBrie

Правильно, но худеть лучше до 10-11%. 15-17% это всё ещё жирный.

J78, Вaдян и JlOX нравится это.
  20. botan

botan Администратор Команда форума

Главное диету держи, а 5 через 5 можно приспособиться, уверен.
    А на вахте просто подтягивания, отжимания. и ДИЕТА
    И у меня очень важный вопрос с детства: поебывают ли машинисты проводниц?

Rattlehead, Metaphysical_Gnome, Taburetka и 10 другим нравится это.
  21. JlOX

JlOX Новичок

Я на путевой машине. Мы как пожарники - стоим на станции и ждем окна. Когда дают окно - ремонтируем пути. Проводниц нету.
    А так вообще в поездах - вряд ли. Машинист в локомотиве доехал до станции, которая ограничивает плечо обслуживания, отдохнул и обратно поехал. А поезд дальше везет другая бригада.

sm2k, J78 и botan нравится это.
  22. JlOX

JlOX Новичок

По диете есть вопрос: сколько в день максимум углеводов? Белки, я так понял, можно не считать, их чем больше, тем лучше, жиры вроде никто не считает, получается главное - считать углеводы. Сколько за день допускается?

23. Кукарыч

Штука в том, что у всех разный метаболизм. Попробуй урезать до 150, потом 100, потом 50 . И так неделями. И смотри как реагирует твой организм и как быстро вес начинает уходить. Если уходит около 1 кг в неделю - збс. Просто чего говорю, я он набираю массу на всего 200 углей, 200 белков и 50 жиров, всего 2 000 ккал в сутки.

24. JlOX

JlOX Новичок

То есть у тебя 200 углеводов выходит на наборе?

25. Невский

Невский Невский!

Жесть! 2000 калорий на набор...

26. Кукарыч

Как ни странно, но вроде да. Смотрю по себе, если мало добавлю. Сегодня первый день диеты только, мне лучше недобрать и определить свой уровень, чем перебрать и раскабанеть нафиг.

27. Кукарыч

Вот такая пичалька, ну пока это эксперименты, через пару недель будет более понятно.

28. SwissBrie

Да такого бля не может быть. Либо ты считаешь не правильно либо я хуй знает, у тебя базовый обмен должен быть в районе 2000 ккал,

29. Кукарыч

Ну вот так, я за 2 месяца пропа и стана набрал 6-7 кг, при среднесуточном ккалораже в 1300. Были срывы или читдни, но они их было не так уж много, чтоб брать в расчет. Ну я ж говорю, у меня сейчас странная система питания, с чит днями и днями разгрузки, первые недели так, потом добавлять если что. Меня ведет hellrider, так что посмотрим что выйдет из этого) Если кому будет интересно, могу выложить что я ем, что делаю в зале и что колю :xdnew: Просто меня и так много в этой теме, ТС сори, не буду больше мешать.

30. Невский

Невский Невский!

И курс не массонаборный)) Хотя справедливости ради на воду от пропа + от углеводов в чит дни можно небольшую поправочку сделать...
    Но на то, что ты уникум похоже)