Андрей Круглов

Тренировки при травмах

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Андрей Круглов, 8 мар 2015.

1. Прежде чем приступать к тренировкам после травмы, помните, что нельзя тренироваться через сильную боль. Сильная боль в поврежденном месте определенно сигнализирует вам о том, что напрягать его еще нельзя. Иначе вы рискуете помешать восстановительным процессам и усугубить травму.

Если вы собираетесь тренироваться при наличии травмы:

• Необходимо уменьшить нагрузки. После травмы, а также после длительных перерывов в тренировках надо с осторожностью приступать к занятиям спортом. Обязательно надо снизить нагрузки и внимательно следить за техникой выполнения упражнений.
    • Уделяйте время разминке. При занятиях самыми различными видами спорта необходима разминка. А при травмах ей нужно уделять больше времени. Причем, разминаться лучше в два подхода. При первом подходе нагружать организм минимально, а при втором немного увеличивать нагрузку.
    • Используйте "визуализацию". В условиях, когда вам на какое-то время пришлось отказаться от ряда упражнений или вообще, временно отказаться от занятий спортом можно делать упражнения «в уме». Ваш мозг будет прокручивать в уме нужный порядок действий и, когда вы снова вернетесь в зал, то не будете «ступать не с той ноги».
    • Правильно питайтесь. Очень важно в момент реабилитации обращать внимание на питание. Необходимо, чтобы организм получал необходимый строительный материал для восстановления поврежденных тканей. Нужно, чтобы в пище было достаточное количество витаминов, белков, кальция, магния, цинка. Еще одним моментом тренировок при травмах является максимальное использование не травмированных мышц.То есть при повреждения к примеру колена,мы стараемся в это время нагрузить верхний плечевой пояс.По возможности повысив результаты в основных движениях.Конечно без здорового колена мы не сможем делать силовой жим,но сможем увеличить силу грудных мышц жимом с поднятыми ногами,силу трицепса жимами узким хватом и т.д. Травмы маленькие и большие,к сожалению,неотъемлемая часть спорта.И если уж случилось травмироваться,то восстанавливайтесь правильно и ваши успехи вернуться к вам и конечно возрастут!

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      51,3 КБ
      Просмотров:
      58
  2. Жировик
    Жировик
    А если я не буду кочаться,а лежать на диване с пивасом и чипсами и "визуализировать" что я жму сотку я накочаюся?