Троеборье и лишний вес (обсуждение)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Noobyrooby, 17 фев 2014.

?

Нужна ли такая тема на форуме?

1. Да

72,4%
  2. Нет, это треш

27,6%
  1. Noobyrooby

Noobyrooby Новичок

Не хочу писать мыльные оправдания в свою сторону и сразу перейду к делу. Я выраженный эдоморф с ростом 169 см, с весом 93 кг, с силовыми: жим - 120, тяга - 150, присед - 140. Стаж тупого занятия 1.5 года (да, я самокритичный и действительно считаю, что занимаюсь тупо и по этому пишу вам). После анализа контента форума и личностей, я для себя выяснил, что соотношение вес/силовые у меня просто убогое. Уверен, что есть читатели, у которых аналогичная ситуация и по этому я прошу помощи у знатоков, матерых, бывалых и просто отзывчивых людей. Вопрос состоит в том, возможно ли слить этот груз, либо как нибудь его переформировать? IMG_20140217_202202.jpg

2. Не еби мозг, а просто нормально питайся, больше бегай\крути велосипед и тренируйся с весами конечно. Всё само-собой придёт к норме. Сдались тебе эти силовые, от них всё равно никакого толку, ни здоровья, ни денег, ничего.

3. Noobyrooby

Noobyrooby Новичок

я согласен, но дело в том что силовые - показатель, на это и идет акцент в троеборье. Всё само-собой может быть и придет, но всё таки мониторингом заниматься нужно.

4. глухарь

глухарь Persona Grata

писюн то зачем выставил:- -:
    или это не писюн??:- -:
    про вес мы итак поверили

5. Если пьет протеин, значит нет.

6. Я как-то с другом сел на мосты на ниве трехдверке в лесу, толкать-эффекта ноль, за трактором бежать километров 10, так еще и враждебная территория, при себе были стволы. Друган дрыщ пошел срубил бревно из дуба, я его подкладывал под днище возле колес и поднимал один край, под колесо подкладывали ветки и потом выехали, так что силовые всегда пригодятьтся в повседневной жизни.

Pom4uk, J78 и ahanter нравится это.
  7. Оставь историю со спортом спортсменам и ставь перед собой адекватные цели. Ты я так понял хочешь быть подкаченным сильным парнем, которому не стадно за своё тело на пляже?

8. Домкрата не было, да?:xdnew:Я на самом деле не спорю, есть случаи, вроде переезда, когда навык поднимать тяжести полезен, но такие обстоятельства случаются редко.

9. Noobyrooby

Noobyrooby Новичок

Нет, я ставлю более высокие цели. Как я уже и писал, делаю упор в троеборье.

10. dea

dea Persona Grata

это более низкая цель

J78 нравится это.
  11. Noobyrooby

Noobyrooby Новичок

не будим судить о приоритетах, у каждого своё мнение и взгляды на спорт.

LanceKaiser и Evermore нравится это.
  12. Домкрата не было, кстати, лично у меня постоянно возникают ситуации в повседневной жизни, где нужна сила.

13. На видео ты потянул с запасом, ставь 180 кг , я думаю потянешь, только ноги включай лучше.

14. Saigon.

Saigon. Persona Grata

можно соточку жать раз на и выглядеть охуенно при этом. без пуза.Силовые силовым тоже рознь. В повседневной жизни имхо силовая выносливость нужна, а не сила. Шкаф то не сильно тяжелый, а вот тащить его далеко.

15. Айнцвайн

Айнцвайн Бывалый

С таким ростом/весом сумму большую собрать можешь. Тренируйся, 1,5 года не срок. За этот год +100 можешь добавить.

16. Evermore

Evermore Бывалый

Нафига бинты кистевые намотал на становую?)

17. Noobyrooby

Noobyrooby Новичок

Хват не держит, вот и приходиться на такие веса наматывать.

18. Noobyrooby

Noobyrooby Новичок

Забыл добавить, до начала занятий я получал травму в коленном суставе (делали операцию по удалению миниска), но факт остается фактом, сил не хватает на большее.

19. keelhauled

keelhauled Persona Grata

А как это помогает?

20. Evermore

Evermore Бывалый

У него, наверно кисть от руки отрывается))

21. Noobyrooby

Noobyrooby Новичок

наверное хват крепче становится, не?

22. Noobyrooby

Noobyrooby Новичок

не разводи в этой теме оффтоп, тема для меня серьезная и "приколюшки" тут не кстати

23. Evermore

Evermore Бывалый

Пожалуйста, но кистевые бинты на становую бред полный) на жим понятно, что будет снимать сдавливающее напряжение с запястья....но на кой болт ты их на становую нацепил загадка. У меня становая 265 при твоем же весе, ни каких приколов

24. Noobyrooby

Noobyrooby Новичок

Еще раз повторяю, были попытки без бинтов (с магнезией) - не смог, так как штанга выскальзывает. С бинтами получилось и то криво. Еще раз повторяю, пиши по делу. Критика уместна, но не в таком количестве.

25. Evermore

Evermore Бывалый

Все все, не буду травмировать юный несформировавшийся мозг))

26. AwayPWNZ

AwayPWNZ Бывалый

Бинты вовсе перетянут твоё запястье,особенно если ты их "правильно матаешь",то нормально сжать штангу и потянуть ясен хуй не сможешь

27. Я хват увеличил удержанием штанги на пальцах до отказа, берешь штангу 120% от ПМ и со сплинтов удерживаешь, потом диск ловишь 25 кг, подкидываешь и ловишь внизу (посмотри у Дмитрия Клокова).

28. keelhauled

keelhauled Persona Grata

Ну, ты зря ёрничаешь. Я, как и другие, не вижу, за счёт чего они могут помогать.
    У самого с хватом проблема. Стал тянуть по максимуму без лямок, удерживать после становой штангу на время - чувствую от трени к трене заметные улучшения. При чём мне хватает штанги весом 70% от ПМ.
    И сколько ты так удерживаешь?

зы...плинтов )

29. Сгонка веса неизбежно приведёт к потере в силовых показателях. Если цель троеборье, то твой вес никак не может рассматриваться как лишний, уж таким ты родился.Ведь с точки зрения медицинской нормы всё у тебя ок, а эстетические кондиции, продиктованные модой это уже история из другой оперы.

Noobyrooby нравится это.
  30. Jonny1992

Jonny1992 Бывалый

Ты ежели пауэрлифтингом занимаешься, без ААС, то тут уж извини, ты либо веса на штанге повышаешь, или фитнессом занимаешься. Без фармподдержки либо без соответствующей генетики на 2 стульях не усидеть. Единственное, что можно сделать, это не доводить до крайности, следить за рационом)

Noobyrooby нравится это.