Туннельный синдром

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем DimiD, 14 янв 2016.

1. DimiD

DimiD Бывалый

Синдро́м запя́стного кана́ла(карпальный туннельный синдром, англ.carpal tunnel syndrome, CTS) — неврологическое заболевание, проявляющееся длительной болью и онемением пальцев кисти. Относится к туннельной невропатии.
    Синдром запястного канала проявляется болью, покалыванием и онемением (парестезией) в зоне иннервации срединного нерва (слабость сгибания кисти, большого и указательного пальцев, гипостезияих ладонной поверхности).

Всем привет !!!
    Вообщем после обследования сказали : выявлены ЭМГ признаки двух сторонней невропатии локтевых нервов на уровне кубитальных каналов !

Проще говоря - Кубитальный туннельный синдром !

Посоветуйте что делать , может кто разбирается или сталкивался !

Началось у меня с одной руки , не обращал внимания , тк по врачам не хожу .
    как обычно немеют у всех руки если долго в неудобном положении держать , потом на второй руке появилось. через 1 мес , начались боли от локтя в суставе до нижних пальцев руки , дошло до того что не мог даже мячь обхватить одной рукой чтоб удержать его .
    Дальше спать перестал , тк ночью немели руки от локтя каждые 2 часа!

В поликлинике показал прописали кучу дорогих таблеток , и уколы подкожно в плечо
    ПРОЗЕРИН, до ужаса болючие (как будто стекло под кожей )
    Вообщем онемение прошло через месяц уколов , спать стало чуть лучше , но больше прекратилась не на долго , потом все заново началось !
    В поликлинике отправили к мануальщуку , он сказал что мало вероятно что от позвоночника , но если лечить позвоночник то может что то и попадётся , а вообще это лечится медикаментозно !
    Так же я вычитал что от применения аас есть также риск возникновения туннельного синдрома !

Не могу на тренировках нагружать руки тк потом болят !
    Хочется полноценно трентроваться , а из за этого ни как !

Приложил картинку из википедии , чтоб не писать много, с права на картинке
    То чем я говорю !

Вообщем буду признателен если кто поможет или посоветует что делать !

Вложения:

• image.png
      image.png
      Размер файла:
      651,4 КБ
      Просмотров:
      51
    Последнее редактирование: 14 янв 2016
  2. TheKonst

TheKonst Кавказский сыр

Т.е ты думаешь,что доча поможет более,чем врачи в поликлинике..? Окей,коли комбилипен,мне помогло на тунельке.

Розарио_Агро, Rezultat14, J78 и ещё 1-му нравится это.
  3. daiverkot

daiverkot Морской Волк

впизду мануальщика найди массажиста грамотного.скорее всего у тебя хондроз шейного отдела-шишка на 7-м позвонке..вечером слепнешь?голова кружится болит?

J78 нравится это.
  4. daiverkot

daiverkot Морской Волк

только не бабу..тут бля надо прям жестко разминать.под лопатками узлы.трапеция и шишарь на шее..попроси кого нибудь скалкой тебе в районе трапеций покатать.будет пиздец как больно..кароче у меня таких было как говна.напридумывали себе на два инвалидных кресла а оказалось обычный хондроз шейного-два сеанса и пропадали опять на полгода пока не заболит

DimiD и J78 нравится это.
  5. daiverkot

daiverkot Морской Волк

сфоткай мне шею сзади и попроси,чтобы спину сфоткали.может визуально будет видно.но не факт

Розарио_Агро и J78 нравится это.
  6. TomCat

TomCat После физ-ры

Есть еще вариант остеопата - те гораздо круче мануальщиков. У меня такой спину поправил грамотно (в Питере могу скинуть контакты клиники)

J78 и daiverkot нравится это.
  7. daiverkot

daiverkot Морской Волк

тут все таки позвоночник..тут накрайняк нужно идти..но уж если приспичит выбирать между операцией и костоправом...

J78 нравится это.
  8. Joy

Joy Одна радость, что безопасность

лол, что он вправит?

J78 нравится это.
  9. stiga2142

stiga2142 Бывалый

Ну да, по этому и скалкой его, скалкой.

J78 нравится это.
  10. daiverkot

daiverkot Морской Волк

скалка по трапеции идет а не по позвоночнику.обычно для этого бамбуковые палки используют..иииии...уверяю тебя- это нежнее моих рук..

Последнее редактирование: 14 янв 2016
    J78 нравится это.
  11. daiverkot

daiverkot Морской Волк

позвонки вправляет.будет хуевый спец-человек ходить больше не будет

J78 нравится это.
  12. Joy

Joy Одна радость, что безопасность

позвонки вправляет?? ты представляешь какое нужно усилие приложить, чтобы как ты сказал "вправить позванок"? И какая при этом будет боль? во первых даже анатомически позвоночник весь окружен связками и мышечной тканью. Во вторых, чтобы что-то вправить нужно понимать на сколько мм вправлять: влево, вправо, вверх, вниз. У костоправа есть данные на сколько и какой позвонок куда сместился??? Все эти сказки по вправлению позвонков, всего-лишь сказки.

Просто посмотри хотя бы на эту картинку, позвоночник весь окружен мышцами и связками. Есть смысл идти именно к массажисту.

13. daiverkot

daiverkot Морской Волк

Блин я это и рассказываю тебе..мне то нахуя это доказывать.я наоборот против этих вправлений и щелканий.есть спецы реально смещенные позвонки ставящие на место но их очень мало.это люди от бога спецы.колдуны можно сказать

14. daiverkot

daiverkot Морской Волк

Идут суко ,наобум к шарлатанам а потом инвалидная коляска...только к массажисту!

15. DimiD

DimiD Бывалый

Ты знаешь , мне так же многие говорили - ты думаешь тебе поликлиника чем то поможет , или врач ? Да на любом форуме сидят более грамотные люди которые разбираются лучше чем врачи в поликлинике !

Вот поэтому и думаю !

16. DimiD

DimiD Бывалый

Привет
    Нет голова не кружиться и не болит , сонливость постоянная !
    Есть дискомфорт с правой стороны шеи , как будто продул и когда поворачиваешь головой в право неприятно тянет .
    Так же дискомфорт позвоночника между лопаток точечная боль , не сильная , но неприятно тянет , и скорей всего она же отдаёт на грудную клетку ровно по середине куда кладёшь штангу !
    Проявляется боль в груди если двумя руками толкать что либо в перед , или упереться в стенку !

17. DimiD

DimiD Бывалый

Обязательно как время будет фото сделаю !

daiverkot нравится это.
  18. DimiD

DimiD Бывалый

Спасибо Дороговато они берут , да и я из Москвы !

19. daiverkot

daiverkot Морской Волк

Ты описал шейный хондроз.мне бы пасчупать тебя я бы в три секи определил но и так на 99.9 это он.следующий этап рука будет какая нибудь отниматься.не сцы 2-3 сеанса спортивного массажа и нормально.лучше курс раз пять пройти.но не затягивай если не хочешь.чтобы штанга по балде сыграла.про скалку не забудь-это не смех.это спасение.садишся на стул и к примеру отклоняешь голову в право а слева тебе по трапеции катают и на шею заходят и немного сбоку по позвонку

Последнее редактирование: 15 янв 2016
    DcBrawn нравится это.
  20. DimiD

DimiD Бывалый

Вот такие фото .

Вложения:

• image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      259,5 КБ
      Просмотров:
      52
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      405,5 КБ
      Просмотров:
      52
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      468,9 КБ
      Просмотров:
      54
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      613,7 КБ
      Просмотров:
      52
  21. DimiD

DimiD Бывалый

Почему все замолчали ?
    Ребят я все так же мучаюсь и не могу заниматься спортом !

Народ есть комментарии по фотографиям ?

22. daiverkot

daiverkot Морской Волк

ебать у тебя шишарь!!!!братела поздравляю-обычный шейный хондроз на седьмом шейном.пиздуй к массажисту и радуйся,что пронесло.я тебе бы его за пару сеансов убрал

DimiD нравится это.
  23. daiverkot

daiverkot Морской Волк

ахуеть..обычно у женщин такие(я не издеваюсь и не подьебываю)ты че из за руля и компа не вылазишь?

DimiD нравится это.
  24. daiverkot

daiverkot Морской Волк

ты не с Саратова?

25. DimiD

DimiD Бывалый

Спасибо , да за рулём последние 2года много времени много провожу, но и параллельно пытаюсь заниматься спортом !
    Честно говоря это у меня с детства если ты имеешь в ввиду ту шишку на позвоночнике которая в а уровне плеч, я с раннего возраста на каче убил !

Ну и что ты хочешь сказать что руки болят именно от этого ?

Я из Москвы , а ты я так понимаю из Саратова ? Если да то
    Дороговато мне выйдет сеансы у тебя ))

daiverkot нравится это.
  26. daiverkot

daiverkot Морской Волк

да из за этого..даже не сомневайся-сотни таких как ты прошли через мои руки

DimiD нравится это.
  27. daiverkot

daiverkot Морской Волк

как ты еще не ослеп хуй его знает

DimiD нравится это.
  28. DimiD

DimiD Бывалый

Пока я конечно в это мало верю , но хочется надеятся что именно за этого !

Скажи есть ли у тебя кто знакомый в Москве к кому можно обратиться !

Как называется массаж который мне нужен , и сколько он примерно стоит !

29. DimiD

DimiD Бывалый

А от чего именно пронесло , и как часто надо сеансы проводить ?

30. daiverkot

daiverkot Морской Волк

что это не позвоночник.два раза в неделю достаточно сеансов.после первого(у меня по крайней мере)спина дня три отходит-это больно...и к бабе не ходи-хуевые из них массажистки за редким исключением