Kostyara

Тяжелая атлетика: от середнячка к мастеру

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Kostyara, 11 сен 2014.

1. Kostyara

Kostyara Новичок

Блуждая по просторам интернета я обнаружил огромное количество информации по фитнесу для новичков и огромное количество советов от профессионалов. Скаладывается такое впечатление, что люди сразу из новичков превращаются в профессионалов. Я нигде не видел промежуточного этапа.

В связи с этим я таки решился завести свой блог, где собираюсь описывать свой тренировочный процесс и режим питания и отдыха.

Исходные данные: мне 28, раньше сам тренировался, пробовал сплиты, фулбади. кроссфит. Сейчас увлекся тяжелой атлетикой. После очередного корявого рывка понял, что без тренера мне не обойтись и это было крайне правильное решение.

Занимаюсь уже примерно полтора месяца. Начинал с 40 кг рывок, 80 кг взятие на грудь.

На двух последних тренировках вырвал 75 и взял 100 на 2 раза. Говорю только про взятие, потому что есть проблема с плечами. В силу того, что достаточно долго занимался качем плечевой пояс закрепощен по самое немогу. Поэтому, когда делаю толчок плечи не успевают проворачиваться. Но я работаю над этим. И это капец как неприятно. По вспомогательным упражнениям - присед сейчас 140 на 3, становая 170 на 2. Ближайшая цель - 2 разряд, 195 в сумме или 110- 85. Вешу на данный момент 84, но очень много воды, так как нахожусь в фазе загриузки креатином. Из спортивного питания на данный момент присутствует креатин, бца и протеин. Еще пью настойку левзии, милдронат и аспаркам. Антропометрия: бедро - 64, талия - 84, грудь - 108. Химию не использую и никогда не использовал

2. Кукарыч
    Кукарыч
    А где комменты про фото и откуда такие берутся? :xdnew:
    1. Кукарыч
      Кукарыч
      Ладно, буду первым.

1. Курсани, йопта!
      2. Без фото не взлетит.
      3. Автор, убейся.
      4. Ууу, откуда ж вы беретесь, блять, каждый день?
      Hannybal нравится это.
      1. SwissBrie
        SwissBrie
        Это набор выражений для бодебилдеров на метане, ТАшникам тут так не пишут ;)
        1. Кукарыч
          Кукарыч
          А что тогда лифтерам и ТАшникам писать надо?))
          1. SwissBrie
            SwissBrie
            Збс, красава, чётко для ТА.
            А где табличка в экселе для ПЛ.
  3. Lifter
    Lifter
    "...очень много воды...фаза загрузки креатином..." - улыбнуло )))
    100Gramm, chem1st и глухарь нравится это.
  4. Lifter
    Lifter
    А так, удачи!
  5. Joy
    Joy
    ого как долго
    100Gramm и Lifter нравится это.
  6. Maknel4ik
    Maknel4ik
    Автор давно ты понял,что из новичка стал среднечком?
    100Gramm нравится это.
    1. SwissBrie
      SwissBrie
      140 на 3 жопой в пол, вполне нормальный среднячок.
      kevorkian нравится это.
      1. Maknel4ik
        Maknel4ik
        Если человек нанимает тренера, наверное его собственных знаний не хватает для постройки нормальной тренировки/питания и тому подобное)
        Либо ему нужен человек который будет его мотивировать на тренировках)
        1. SwissBrie
          SwissBrie
          В ТА без тренера? Молодой человек у вас бицепс головного мозга ;)
          AwayPWNZ нравится это.
          1. Maknel4ik
            Maknel4ik
            Ну Не знаю) Ребята занимаются достигают результатов) Хотя может это всё челябинск,и не хватка денег у спортсмена так сказывается) У нас у ребят иногда на еду нету денег,не говоря уже о тренерах)
            1. SwissBrie
              SwissBrie
              Ребята занимаются тяжёлой атлетикой без тренера и добиваются результата?) Мне интересно где они занимаются, может они меня чему нибудь научат, я даже ради этого в челябинск приеду ;)
              1. Maknel4ik
                Maknel4ik
                Может и научат) Приезжай,познакомлю, я серьёзно)
                1. Sherly
                  Sherly
                  Ну я знаю Челябинских ТАшников. Даже в принципе знаю, кого ты можешь привести в пример. Назови пару фамилий.
                2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                  11 сен 2014 Показать
      2. Maknel4ik
        Maknel4ik
        Да и веса собственно многого не решают, в моём понимание,человек середнячок-это человек который может и составить программу/питание/режим,полностью себя дисциплинировать,и идти к цели) Что касается его не думаю, всё же мое мнение что он между новичком и середнячком) По Поводу веса который ты привёл мне в аргумент, ну есть у меня знакомые которые сделают и больше, но они никак не связаны с тяж.атлетикой и вообще со спортом в целом, их тоже будем называть середнячком?
        1. SwissBrie
          SwissBrie
          У вас есть знакомые которые никак не связаны со спортом и приседают больше 140 на 3 жопой в пол? Я очень хочу с ними познакомится ;)
          1. Maknel4ik
            Maknel4ik
            Ну Это бывший борцы,хоккеисты ) который сейчас не имеют отношения к спорту, иногда ходим вместе в зал, был лично свидетелем)
            1. SwissBrie
              SwissBrie
              Нихера себе не связаны со спортом ;) Окей, то есть если я перестану соревноваться, то со спортом я не связан?)
              AwayPWNZ нравится это.
              1. Maknel4ik
                Maknel4ik
                Ну.... относительно) Они уже по лет 5-7 не занимаются)
      3. keelhauled
        keelhauled
        Я бы опирался на стаж + 3 разряд, а это, как ни крути, новичок.
  7. Таф
    Таф
    Каких результатов достигли ребята в ТА которые занимаются без тренера? Кто им ставит/ставил технику? Это в качалке можно гантелькой в зале помахать и вроде как пойдёт. А в ТА таких шуток штанга не прощает.
  8. keelhauled
    keelhauled
    Дружище, а на рывке плечи не беспокоят? На мой непрофессиональный взгляд их там выворачивет сильней, чем на толчке.

зы...куда подевались местные ТА-шники? Было интересно их читать.
    1. drarara
      drarara
      я только одного помню, он ещё сальтухи крутил
  9. Mr.Hummer
    Mr.Hummer
    А в 28 лет не поздно начинать заниматься ТА?
  10. drarara
    drarara
    если есть проблема с плечами то как ты в сед рвешь?
  11. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    11 сен 2014 Показать
  12. keelhauled
    keelhauled
    drarara, не могу ответить. Не вижу ни твоих, ни своих сообщений в теме. )