IAKY

Т3,Т4,ЭКА,КЛЕН /Владимир Яковлев

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем IAKY, 2 сен 2016.

1. IAKY

IAKY Вице чемпион Европы IFBB

Препараты для ускорения снижения веса - жиросжигатели

image.jpeg

Я разделяю эти препараты на две группы - те которые сжигают жир и те которые сжигают бабло .

Ещё есть ДНП,но это - средство химической защиты растений, используемые для борьбы с сорной растительностью (преимущественно, травянистой)
    С хуя ли кто-то придумал что им можно топить жир ,самоубийцы .

WARNING , никаких исследований , теорий и доказательств .
    Моя практика и ничего больше .

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях .
    В погонях за сгонкой лишнего веса существует большая вероятность навредить своему здоровью .

SPECIAL FOR KIDS
    Самое главное составляющее успеха , при избавления своего тела от жира это - РЕЖИМ .

А после ебашим :

Гормоны щитовидной железы

Трийодтиронин (Т3)
    Л-тироксин (Т4)

Нравится мне за его свойства такие как :

* Ускорение метаболизма
    * Сжигание жира
    * Стимулирующий эффект на ЦНС
    * Снижение потребности во сне
    * Повышение физической работоспособности

Безусловно это топовые позиции , мало что,может так безпощадно топить жир . Шутки с этими двумя могут плохо кончится . Кстати в описание к препаратам указано ,что приём одного из них ,способствует подавлению аппетита . Лично у меня аппетит усиливается , значительно .

Когда вопрос стоит в том , чтобы быстро спалить жир ( а это только в предверии выступлений ), я начинаю использовать т4 за 5-6 недель до первых соревнований .

Начальная дозировка 100мкг и 200 мкг на пике . Шаг в 50мкг,спустя 2 недели приема .
    Параллельно йодомарин по таблетке в день .
    Важно - принимать после пробуждения , когда желудок пустой ..

За 3 недели то турнира, я подключаю т3 . Прием начинаю с 12.5 мкг ,в течении недели поднимаю до 50 мкг .
    В экстренных ситуациях я могу увеличить дозу до 75-100мкг .
    Стабильной такая дозировка остаётся не долго , так как палево начинается через чур жёстким , прихожу в себя и режу дозировку к "терпимым" 50 мкг .

Заметка
    50 мкг т4 является безопасной дозировкой , а вот 50 т3 серьёзно могут нарушить работу щитовидной железы.
    Начинать курс стоит плавно , так же плавно и заканчивать его .
    Перед началом обязательно консультация у врача , как минимум анализы (ТТГ,т3,т4) и с ними форум.

Далее идём по тому же классу , в смысле по тяжелой артиллерии .

ЭКА .

С ЭКА я познакомился не так давно , препарат словно создали для подготовки бодибилдеров .
    Бесценный эффект - теряется ощущение времени . Почему это для меня плюс - диета,тренировки , кардиотрениовки , это все монотонные , изнуряющие нагрузки , при чем страдаешь не физически а морально . Выполнять на самом деле не сложно , а вот ждать , день за днём , крутить , питаться , все это очень давит на психику .
    ЭКА все эти "ужасные " моменты превращает даже в очень увлекательный процесс . В прочем по этой причине можно превратится с "качка" в торчка .
    Начинаю приём с тех пор как начинает напрягать подготовка . Четкой схемы нету , приём препарата исключительно в дни "тяжёлых " тренировок или в дни продолжительного кардио . Обычно это 2-3 тренировки в неделю . По чему я не принимаю ЭКА чаще ? В этом нет необходимости , после такого коктейля , нужна знать куда себя девать , делать это направленно и не страдать хуйней.
    30-40 мг эф,200кофеин,150аспирин примерно за час до начала тренировки .
    Ещё ценный эффект-наполненность мышц , по окончанию действия ЭКА .Пытаясь что-то выкопать в просторах Интернета , есть мысли что это связано с потерями калия из мышц ,в следствии воздействия эфедрина на организм .
    Что же,прилив сил ,настроения и драйв на тренировках , одним словом - наркотик .
    Обещали жесткие отхода и потерю аппетита,вот чего , а эти эффекты мною замечены небыли .

В народе существует разнообразие вариантов приема ЭКА ,вот один из них .

Средняя дозировка эфа 50мг в день ,делим на два приема , утро и перед тренировкой .
    С каждой порцией эфа закидываем 200мг кофеина и 100 аспирина . Нет смысла превышать суточную дозировку эфедрина больше чем 80-90 мг .
    Вот так все просто , а не просто тут найти фигурирующие вещество ,кстати , в случае если которое найдут у вас , будут проблемы с законом .
    Эфедрин внесён в список наркотических веществ и является запрещённым препаратом .

Кленбутерол
    Я начинаю принимать за 3 недели до соревнований. Стандартая схема ,плавно с 40 до 160мкг в два захода ,первая половина дня . Последние подготовки отхожу от этого препарата , из за знакомства с ЭКА в том числе .
    Хотя , замечу что эффекты жж ,в пользу кленбутерола , скорее всего это из-за постоянного и четкого соблюдения графика приёма ,все таки ЭКА я юзаю больше как предтрен.

Рекомендуемая схема приема кленбутерола .

Продолжительность курса 14 дней , 7-10 дней перерыв .

Принимать препарат не стоит раньше чем через час после пробуждения и не позже 18.00.
    Так же не стоит принимать кленбутерол перед физическими нагрузками. (Тренировкой)

1 д. 20 мкг утром .
    2 д. 20 мкг утром , 20 мкг обед .
    3 д. 40 мкг утром .
    4 д. 40мкг утром , 20 мкг обед .
    5 д. 40 мкг утром , 40 мкг обед .
    6 д . 60 мкг утром , 40 мкг обед .
    7 д. 60 мкг утро , 60 обед .
    8 д. 60 мкг утро , 60 обед .
    9 д. 60 мкг утро , 60 обед .
    10 д.80 мкг утро , 60 в обед .
    11 д. 80/60
    12 д. 80/60
    14 д. 80/60

Именно такой плавный выход на рабочую дозировку , поможет избежать головных болей и проблем со сном в первые дни приема препарата .

Сибутрамин , вот эта тема хороша , естественнл как и все темочки которые я юзаю , иначе бы я этого не делал .

И так , если возникают проблемы с обжорством , ничто так не решит эти проблемы как сибуха .
    Не беда сдержаться от срыва во время подготовки , беда когда метаболизм так раскручен , что ЖРАТь охота каждый час . Голод настолько сильный , что переедаешь , значительно переедаешь количество белка , что не есть хорошо для здоровья -ну это ладно , а вот на форме тоже сказывается не лучшим образом . Подмечу ,что в моем случае ,я наблюдаю подобную голодовку по началу приема трийодтиронина .
    Вот , по этой причине , примерно за месяц до турнира я включаю в свой колесный рацион 15 мг сибутрамина . Закидываюсь с утра после первого приема пищи . Дозировка остаётся не изменой до конца подготовки . Таким образом у меня получается удержать количество БЖУ в норме . Кстати ещё бывает закину 30мг сибухи после старта , чтобы с дуру не разожратся до следующего турнира . В планах продолжить приём препарата и после окончания сезона , для контроля аппетита . Сибутрамин является очень привлекательным ещё из-за того, что является относительно безопасным жиросжигателем и подходит большинству из тех кто старается контролировать количество еды в своей тарелке .

Оптимальная схема приема для обычного обывателя .
    Старт с 15 мг .
    Примерно через 4 недели у большинства юзеров появляется толерантность к дозировке , тогда дозу можно увеличить ещё на 15 мг .
    Среднее время курса приема сибутрамина 8-12 недель .

Кофеин - ну что тут говорить , используется практически во всех схемах , усиливает эффект практически всех жиротопов .

ЖЖ типа "липо х6" "гидраксикат хардкор" "черная мамба" и тому подобные я давным давно не использую . Когда-то ,начитавшись волшебных описаний к БАДАм юзал даже синефрин , эмм...не впечатлён .

ВАЖНО
    Во время "сушки" , я восполняю недостаток необходимых для здоровья минералов и витаминов,различными добавками и комплексами типа - цинк, ц ,е , серии Б витамины ,препараты для сосудов , костей , мозгов и прочего .
    Вот "главные" два,
    для купирования основных побочных эффектов , выше перечисленных жиротопов .Кстати с побочками сталкиваюсь не часто и большенство из них можно сливать на клен :

1 Панангин . (Калий , магний )
    2 Карвидилол . (Бета адренобоокатор 3- го поколения )

Конечно я учитываю жж свойства АС , присутствующих в моем стэке . Винстрол ,мастерон , тренболон , ГР и блокатор сомастотина .

Таким образом ,я позволяю себе сравнительно высокое КБЖУ во время диеты . Ставлю ставку на препараты и нагрузки в зале , больше работаю чем ограничиваю себя в рационе .
    Это не означает ,что я не придерживаюсь строгой диеты . Придерживаюсь , просто давольно короткий промежуток времени . На все 4 выигранные мною Москвы , я подготовился за срок не более чем 40 дней , а на прошлогодний АК мне понадобилось всего лишь 30. Но Для победы ,этого времени ( в том числе )оказалось недостаточно .

Будьте разумными , всем здоровья .

Последнее редактирование: 2 сен 2016
    DirolSwift, SarkX90, Nintendos и 23 другим нравится это.
  2. Kacamaver
    Kacamaver
    1. Чтобы ты принимал, если был эктоморфом и необходимо было сбросить немного, 3-4 кг, но с максимальным сохранением мышечной массы (без ААС)?
    2. Как часто на практике слышал о побочках от гормонов щитовидной железы?
    3. Если для сушки можно было оставить один препарат, на чем бы остановился?
    Спасибо!
    Чёрная Гориллла и IAKY нравится это.
    1. IAKY
      IAKY
      1- в зависимости от ограничений по срокам . Я бы выбрал кленбутерол , по тому, что кроме ЖЖ свойств ,он обладает хоть и слабым ,но все равно антикатаболическим эффектом .

2- не часто , в большинстве случае у девушек или женщин , принимавших т3 в дозе выше 150мкг в сутки . Хз , наличие проблем имеет место быть и без приема трийодтиронина , как правило в таких случаях ,большинство закрывают глаза на консультации , прежде чем начать такое похудение .

3- т3 . Считаю его самым эффективным в плане ЖЖ.
  3. гадик
    гадик
    скажите прямо - где взять ЭКА???
    1. IAKY
      IAKY
      Из сиропов от кашля добывают . Как вариант .
      Слоник_Дамбо нравится это.
    2. egoegoego
      egoegoego
      Эфедрин из бронхолитина. Кофеин с аспирином в той же аптеке. Четверть пузыря бронхолитина, колесо аспирина, два кофеина.
      Дилдоболдер и IAKY нравится это.
  4. Рыжий Орм
    Рыжий Орм
    чересчур быля!
  5. Victor_Trofim
    Victor_Trofim
    Статья огонь!:JC_doubleup:
    Подскажи пожалуйста, хочу на сушку сесть, задача без потери мяса подтопить жир и по-возможности сохранить мясо и остаться в весе своем, как ты выше посоветовал, я выбрал клен балканский, а к нему йохимбин и кетотифен, помоги с соотношением дозняков, моя масса моя 82, хотел по схеме: клен до 140мкг/д + йох до 15 мг/д + кето до 2мг/д на 3 недели потом перерыв пару недель с нова на 3 недели, норм или не норм, как считаешь!?
    IAKY нравится это.
    1. egoegoego
      egoegoego
      Не работает это без диеты.
      А с диетой и без препаратов скидывается.
      Дилдоболдер и Muhabonehead нравится это.
    2. IAKY
      IAKY
      Норм , но я бы сделал курс короче , 2 недели и "отдых" соответсвенно .
      Слоник_Дамбо нравится это.
      1. Victor_Trofim
        Victor_Trofim
        Понял! То есть две недели курс, потом две недели отдых, а потом снова две несли курс, верно я понял!?
        Спасибо за ответ и совет!
        1. IAKY
          IAKY
          Если к спеху , хватит и недели перекура. Удачи
          Zakum нравится это.
          1. Victor_Trofim
            Victor_Trofim
            Спасибо за помощь!:JC_ThankYou:
            IAKY нравится это.
  6. Слоник_Дамбо
    Слоник_Дамбо
    1. Йохимбин не стоит внимания?
    2. Флуоксетин - дешевая и более доступная замена сибутрамина?
    3. И как вы сочетаете ЖЖ с АС? В частности интересует протокол приема Т3, Т4 - с тренболоном? (больше интересует Т4, т.к. он продается свободно в аптеках)
    IAKY нравится это.
    1. egoegoego
      egoegoego
      1 нет
      2 нет, но он тоже неплох. работает
      IAKY нравится это.
    2. IAKY
      IAKY
      Йох не юзал , вот и не уделил ему внимание .
      Вроде как ерунда.
    3. IAKY
      IAKY
      схему приема трийодов написал в статье , если изменения и происходят, то они никак не связаны с приемом АС
  7. George
    George
    1. я так понял на время массонабора что то из жж оставляешь, чтоб удерживать себя в более менее сухой форме?
    2. Т4 все 5-6 недель до старта остается? все остальное только добавляется? или за 3 недели Т3 сменяет Т4?
    1. IAKY
      IAKY
      Нет, в межсезонье никаких ЖЖ , только Мак , только хардкор . На днях покажусь в отчёте о проделанной работе за 4 недели .

Т4 без остановки всю подготовку .
      1. George
        George
        ты чет меня воодушевил попытаться за 3 недели максимум сухануться... у меня тут 25го числа крайний сбор в федерации, будут решать кто в сборную области попадает ))))
        думаю мож сразу с понедельника Т4, проп, маст
        безуглеводка 5 дней и 2 дня рефид
        IAKY нравится это.
        1. IAKY
          IAKY
          А почему бы и нет ?)
  8. OldRobot
    OldRobot
    Привет. Реально чувствуешь работу т4 ? Анализами не проверял, "разгоняется" ли фактический уровень т3 при приёме т4 ?
    Есть версия, что типо больше натурального состояния фактический уровень т3 приёмом т4 не разогнать, т4 же - прогормон, и даже если закидывать его пачками, то конверсия всё равно выше натурального предела не прыгнет.
    Как оно обстоит в реальной жизни ?
    IAKY нравится это.
    1. George
      George
      я не Владимир, но скажу по своему опыту, когда на весну готовился в шорты, жрал Т4, работает однозначно
      плюс такие бонусы как отсутствие дневной сонливости, на безуглеводке всякая грудка залетает только в путь, потому что тупо жрать хочется, высыпаешься за более короткий промежуток времени, в целом самочувствие гораздо лучше когда углей уже критически мало
      Kacamaver, IAKY и OldRobot нравится это.
      1. OldRobot
        OldRobot
        Интересно, какие дозняки юзал ? Тоже в районе 200 ?
        Насколько помню у страдающих гипотериозом, там дозняк заместительный что-то около 100, у кого-то даже больше. Врядли столько имеет смысл жрать же ?
        Kacamaver нравится это.
        1. George
          George
          я с 25 поднимался с шагом 25 до 100мкг
          Kacamaver и IAKY нравится это.
          1. OldRobot
            OldRobot
            Ты про т4, не про т3 ?
            Для т4 100 мкг - это мелкая дозировка. Люди с удалённой щитовидкой жрут например 100т4 + 12.5-25мкг т3 ( опционально ).
            Хотя тут может играть такой момент - на сушке и под стероидами щитовидка проседает, а вбрасывая заместительный дозняк ты как раз обеспечиваешь себе состояние, как будто всё в норме.
            Kacamaver нравится это.
            1. IAKY
              IAKY
              йод нужен . для полноценной трансформации гормонов
              OldRobot и Kacamaver нравится это.
            2. George
              George
              именно Т4, как и пишут, йод параллельно в виде йодомарина 1 таб в день
              не знаю, на мне хорошо сработало, товарищ работает со мной, на т4 тоже очень сильно подсох, дозировка тоже не превышала 100мкг
              1. OldRobot
                OldRobot
                Ну 100 - это реально мало же. У меня у мамы например удалена щитовидка, она 125 как ГЗТ дозу пьет.
                1. George
                  George
                  не знаю брат, Владимир вот сблатовал меня своей писаниной, я с сегодняшнего дня сушиться начал, срок 3 недели, сегодня подрубил Т4 сразу в дозировке 100мкг, посмотрим может быть увеличу через недельку, а может быть добавлю 25мкг Т3... в прошлый раз я не торопился, поэтому может и хватало 100мкг, ну и эффект чувствовался, я реально такой бодрый давненько не ходил...
        2. aphex
          aphex
          У меня ГЗТ по щитовидке (АИТ)

Тут в общем такая фигня: моя привычная дозировка в 150 мкг Т4, держащая внатурашку гормоны в середине рефов, на курсе загнала меня повторно в гипотиреоз. Гормоны на анализах выровнялись только когда Т4 до 225 мкг поднял (при собственном весе под сотню)

Фарма сильно увеличивает расход тиреоидных гормонов, ну а 100 мкг — это для женщин/пенсионеров заместительня дозировка, а не мужиков-спортсменов
          OldRobot нравится это.
    2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      2 сен 2016 Показать
    3. aphex
      aphex
      >Есть версия, что типо больше натурального состояния фактический уровень т3 приёмом т4 не разогнать, т4 же - прогормон, и даже если закидывать его пачками, то конверсия всё равно выше натурального предела не прыгнет. Как оно обстоит в реальной жизни ?

Это так, но Т4 ты все равно почувствуешь. По общему самочувствию, аппетиту и лучшей работе ЖКТ, как минимум. На затяжном курсе, пока ты в профиците калорий, есть смысл добавлять Т4 в умеренных дозировках, т.к. выработка собственного проседает. Точнее даже не выработка уменьшается, а расход организмом вырабатываемых тиреоидных гормонов увеличивается

А вот на диете, в дефеците калорий Т4 я бы не советовал юзать соло. Как только ты начинаешь резать угли, конвертация Т4>Т3 в периферических тканях сильно тормозится. У меня только за первую неделю довольно умеренной диеты Т3 просел с 1.7 до 1.3 (рефы 1.1-3.1), Т4 остался в середине рефов. Добавил Т3 по 50 мкг в день — по ощущениям полет нормальный, анализы через неделю сдам

Самое забавное, что почти к тем же дозировкам (225 мкг Т4 на наборе и 225 мкг Т4 + 50 мкг Т3 на сушке), что и Владимир эмпирическим путем пришел пришел. Это с неработающей щитовидкой (АИТ), фармой и весом в районе 90-100 кг
      cobactan и OldRobot нравится это.
  9. OldRobot
    OldRobot
    Еще интересен выбор бета-блокатора.
    Почему именно Карвидилол а не Небиволол ?
    Оценивал ли сам/с тренером его селективность ? Помню смотрел с точки зрения бета1/бета2 рецепторов и небиволол получается "выгоднее".
    Ведь "блокада" бета2 рецепторов снижает темп потери жира, а, если я верно помню, карвидилол бета2 блокирует норм таки, хоть и селективный. При том, что в стеке у тебя есть кленбутерол, выбор наиболее селективного бета-блокатора имеет смысл.

Более того, хз какие там бонусы у Карвидилола, честно скажу с этой стороны я его не смотрел, но у небиволола их дохрена, например усиливает производство оксида азота ( понимаю, что на твоём стеке на это наверное пофиг, но всё равно ).
    Kacamaver нравится это.
    1. IAKY
      IAKY
      Выбор БАБ согласовываю с врачом , сделали вывод что, Карвидилол является наиболее подходящим ,для моих целей . Кстати , один из бонусов это как раз наоборот , позитивное влияние на углеводный и липидный обмен .
      Kacamaver, OldRobot и Zakum нравится это.
      1. Zakum
        Zakum
        Смотри короче тема! Я пишу за тебя статьи, а ты меня в долю берешь, т.е. отсыпаешь мне митан или тест или хотя бы протеина там или батончики, и я как будто тоже становлюсь причастен к фармаком тим! А тебе не нада статьи писать эти ! Все изи! умоляю
        IAKY нравится это.
        1. IAKY
          IAKY
          Я пАдумаю
          Zakum нравится это.
  10. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    2 сен 2016 Показать
    1. IAKY
      IAKY
      Пирожок с сибутрамином
      Zakum нравится это.
      1. Zakum
        Zakum
        Блин ну это совсем мало(((Я же хочу похудеть и увеличить рабочие веса у меня сейчас жим 70кг поэтому понимаешь нужна тяжелая артиллерия !
        IAKY нравится это.
        1. IAKY
          IAKY
          Тогда тесто для пирожка слоенное !!
          Zakum нравится это.
  11. Pharmacomlabs
    Pharmacomlabs
    Ебать, статья так статья... Умеешь, когда хочешь...
    George, Legenda, IAKY и ещё 1-му нравится это.
    1. Zakum
      Zakum
      можна я тожи буду писать статьи как раз для публики дочи а вы мне дадите митана или тестостерона , ну хотя бы протеиновых батончикоф на худой конец умоляю прошу
      IAKY нравится это.
      1. IAKY
        IAKY
        Не забирай хлеб !!!!
        Zakum нравится это.
        1. Zakum
          Zakum
          Го заполовиним! :- -:
    2. George
      George
      Владимир, один из не многих, кто в основном пишет четко по делу, без соплей и излишней умности, за которую частенько и хуесосят авторов...
      тут читать легко и приятно
  12. Лукашенко
    Лукашенко
    @IAKY тренер, когда прогу ждать?
    1. IAKY
      IAKY
      На руки , завтра
      1. Лукашенко
        Лукашенко
        будем качать одни руки?)
        IAKY нравится это.
        1. IAKY
          IAKY
          Да , сжигать жир
          1. Лукашенко
            Лукашенко
            Я в зал с тех пор и не ходил)) пара набирать))):kachok3:
  13. AliveAgain
    AliveAgain
    Где в этом проклятом городе "К" купить чистый эфедрин ? На стенах домов пишут только скорость/спайс/микс :zloy:
    Бронхолитин с 1/4 флакона и с 1/2 флакона на 95кг веса давал через час отходняк в виде полусонного залипалова на весь день вместо бодряка.

Панангин. Сколько таблеток в день ты закидываешь на свой вес ? Магнерот используешь ?

спасибо.
    1. egoegoego
      egoegoego
      Это наркотик, поэтому у наркобарыг
    2. IAKY
      IAKY
      Хз , хз ...
      Панангин я пью 3-4 раза в день по 1 таблетке
  14. aphex
    aphex
    Владимир, спасибо за полезную грамотную статью, такой вопрос интересует:

Как ты выходишь с курса Т4 + Т3? Просто отменой или плавным снижением дозировок? И как быстро восстанавливается функция ЩЖ?
    IAKY нравится это.
    1. IAKY
      IAKY
      Плавно сокращаю дозировку , + йодомарин
      aphex и OldRobot нравится это.
  15. Hurt
    Hurt
    Я правильно понимаю - при пожизненном ГЗТ Л-тироксин (Т4) нет смысла повышать дозу в случае без углеводной диеты ?При натуральном каче без АС. И как по вашему, если щитовидка всё - кирдык, то имеет смысл использовать жиросжигатели или это, при не работающей щитовидке, деньги на ветер – имею ввиду всякие липо, хелфаеры и так далее что обычно есть в спорт магазинах. И если можно, Ваш совет как похудеть при неработающей щитовидке и какой диеты придерживаться – БУЧ, Кето, полная безуглеводка…

Заранее Спасибо. :JC_ThankYou:
    1. George
      George
      подобные жж вообще в принципе деньги на ветер