Увеличение количества подтягивания

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Белый, 19 апр 2013.

1. Белый

Белый Новичок

Привет всем, мне 21 год, вес 88 кг подтягиваюсь 10-12 раз.
    Недавно задался целью увеличить количество подтягиваний.
    В интернете пока ничего толкового не нашел, в основном попадаю на сайты туникменов с советами аля "отдыхайте 7-8 часов между занятиями на турнике, ешьте больше витаминов и минералов".
    Когда то подтягивался 50 раз в n-ном количестве подходов (как Арнольд советовал), а также с весом на силу(5 повторений в подходе) и собственно хотелось бы услышать здравого совета по поводу эффективной методики увеличения подтягиваний.
    Естественно то, что вы непосредственно испытали на себе и что помогло вам (пока что ничем другим кроме подтягиваний заниматься не буду)

2. ValeriCh

ValeriCh Бывалый

Лично я подтягиваюсь до отказа, и обычно 5-6 подходов на максимум, можешь день с весом, день без веса, вроде все просто

3. WhoAreYou

WhoAreYou Эстонский войн убиватель москалей

зарубился что-ли с кем-то :hmm:

Bear from Tver нравится это.
  4. SampSS

SampSS Бывалый

ничем другим кроме подтягиваний? тогда я думаю попробуй выходы ангела,они всесторонне развивают мышцы юного турникмена :D

Bear from Tver и Какава нравится это.
  5. Белый

Белый Новичок

Сколько раз в неделю подтягиваешься?
    Сегодня норматив в университете сдавали, надо было 15 раз подтянуться на "5" или 13 раз на "4".

6. bobik

bobik Гость

Чтобы научиться подтягиваться нужно...внимание!...подтягиваться. Все!
    Нет никаких супер-методик. Я ходил на турник 2 раза в день.

Кусок Мяса, D0m1nator, Zatoichi и 4 другим нравится это.
  7. Белый

Белый Новичок

У меня турник висит дома. Если мы говорим не о увеличении мышечной массы, а о выносливости, то можно подтягиваться постоянно и каждый день?

8. Darvil

Darvil Пенсионер

Раньше никогда не любил подтягиваться, для меня 8 раз сделать было пиздец проблемой. Потом начал постепенно увеличивать подходы. Делал 5 подходов по сколько мог повторений. Сейчас делаю 10 подходов по 10 повторений, в принципе вполне спокойно. Но с лямками. Больше 10 повторений никогда не пробовал делать. О, один нюанс, я подтягивался на каждой тренировке, то есть через день. Увеличил результат за полтора месяца. На тренировке ног хуярю после приседа с пуловером. В остальные дни в начале тренировки чаще всего.
    Сейчас, когда я доволен результатом, то подтягиваюсь через тренировку. У меня идет тренировка спины, это подтягивания 5х10, и еще разные тяги, потом другая тренировка, на ней я не подтягиваюсь и на следующей тренировке я подтягиваюсь 10х10. Так лучше мясо пошло расти, за счет того, что даю больше отдыха.

9. †КИР†

†КИР† Новичок

да всё просто. 5 подходов с нормальным отдыхом между ними. количество повторов увеличиваешь на каждой тренировке. тренировки не частишь 2-3 в неделю. я так за месяц с 8 до 25 подтягиваний за раз дошёл. а я тогда весил 92 кило.

10. ValeriCh

ValeriCh Бывалый

1 раз в неделю, на тренировке спины

11. whatsup

whatsup Бывалый

тоже хотелось бы увелить количество отжиманий а то я как дрищь, 40 отжиманий максимум и передняя дельта разрывается от боли... задался целью отжиматся каждый день или через день по самочувствию и чтобы на след день отжатся хотя бы на 1 раз больше чем в предыдущий...

12. Deleted

Deleted deleted

Лично я люблю последний повтор в каждом подходе заканчивать удержанием и негативом.

13. ValeriCh

ValeriCh Бывалый

Надо тож попробовать , спасибо за идею):rickroll:

14. palach

palach Новичок

я потягивался 1час с короткими перерывами-по схеме лесенка. с одного повтора до пяти потом спускался до одно и так в течении часа. чтоб мышцы быстро не забивались и для разнобразия-менял хват. в итоге за лето увеличил количество подтягиваний с 6 раз до 27 раз при собственном весе 90кг хотя в школе осилил только 10раз. За час общее рекордное количество подтягиваний составило 433раза начинал с 49раз подтягиваний в час. Подтягиваться лудше через два дня так ты востановишся быстрее .Сначала тоже пробовал потягиваться каждый раз максимально но это не чего не дало кроме разочерования!!!!!!!!!!!!

Кусок Мяса нравится это.
  15. Dober1990

Dober1990 Новичок

Отец я вынужден сказать мне твоя схема "сделайсухкаили тебе пизда" помогла на самом то деле подтягиватся было 20 стало 26

16. ximozzzza

ximozzzza Добрый Дед

за месяц с 8 до 25 подтягиваний за раз дошёл... Ты уникальный человек:xdnew:

J78 нравится это.
  17. Dober1990

Dober1990 Новичок

НЕЕЕТТ )) нельзяяя, нельзя делать каждый день одно и тоже упражнение нахуй нужно ? смотря по сколько раз конечно в подходах тяга гари поможет подтягиватся у Бобика спороси он олдовый чувак он 100% знает шо куда как делал по егопроге но я в принципе занимаюсь функциональным тренингом до этого была ТА 4 года а в принципе , если в зал ходишь то блины вешай на пояс с ними дергайся меньше 15 кг вешать нима резона

18. Dober1990

Dober1990 Новичок

нухуясебе он может 40 кг весит а ты ржешь блядь )))

19. popovich

popovich Новичок

bobik, сколько подтягиваешься?

20. Белый

Белый Новичок

Всем спасибо за советы, для себя решил что буду заниматься пн/ср/птн - 10 подходов широким и средним хватом 40-50% от максимума. Не больше 2 минут отдых.
    Дополнительный вес использовать не буду.

21. palach

palach Новичок

удачи!!!!!если что спрашивай

22. ximozzzza

ximozzzza Добрый Дед

Ну если он 40 весит, то это тогда хуевый результат у него, блядь)))

23. physik

physik Persona Grata

я жиробас - в декабре умел подтягиваться обратным хватом 5 раз при весе 80-82, широким ваще 2. ща подтягиваюсь при весе 88-90 обратным 10, широким 7.
    блоки помогли =)

мыня нравится это.
  24. kfkfkie

kfkfkie Новичок

а турникменские циклы на увеличение подтягиваний может попробуй вроде норм))

25. pulse

pulse Новичок

я помню эти времена, когда делал 6 подходов днём и 5 вечером, но это в прошлом)

26. мыня

мыня Бывалый

Была такая забава на турнике=лесенка называлась.Суть = в 3ем или в 4ом по очереди начинают подтягиваться начиная с 1го повторения,затем 2 и т.д. по нарастающей= до выявления победителя.Мотивация в этом процессе окуительная т.к. каждый хочет победу,ну и выхлоп неплохой.В день 3=4 раза минимум состязаться получалось,но как не странно работало и прогресс был.А что такое перетрен тогда даже и не знали).

J78, ximozzzza, ValeriCh и ещё 1-му нравится это.
  27. Шифу

Шифу Бывалый

подтягивался 100 раз в день. в несколько подходов. первый - до отказа, затем пауза 1-1.5 минуты и доходил до 100 подходами по 7 раз и перерывами по 30-40 сек. в итоге через полгода легко подтягивался 300 раз за полчаса. а на максимум - 40 раз. хват менял от подхода к подходу. то есть первый - до отказа - средним и пошел - первый после отказного руки рядом, затем кжд подход шире на полладони. когда дошел до ширины дверного проёма - обратно и так пока 100 не сделаешь в сумме.

28. simulacron

simulacron Бывалый

Классная штука, тоже с друзьями рубились, причем в перемешку с брусьями. И да, чтобы много подтягиваться, нужно подтягиваться.

Кусок Мяса нравится это.
  29. Sad But True

Sad But True Sad But True

Считаю, чтобы увеличить количество подтягиваний с собственным весом, нужно подтягиваться с дополнительным.
    Когда будешь нормально с 10-15 кг подтягиваться, обязательно прибавишь в обычных подтягиваниях.

ValeriCh нравится это.
  30. bobik

bobik Гость

Я занимаюсь про кроссфитовской программе, посему 30 раз+отдых 20сек+20 раз.
    На максимальное количество НЕ подтягиваюсь, иначе НЕ дойду до конца.