Увеличение результата в Русском жиме

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем krioo, 18 сен 2014.

1. krioo

krioo Бывалый

Пацаны, имеем дрищавое тельце 71кг и желание пожать 55кг на максимальное кол-во повторов. Без подготовки, сегодня пожал 55 на 37 раз. Соревнования в универе будут проходить 10 октября. Есть еще три недели. Собственно нужны адекватные советы по тренингу для увеличению выносливости

2. Валера666

Валера666 Уалериа́н

бэта аланин попробуй

3. maksim1994

maksim1994 Башкирская милиция

хочешь и рыбку съесть и нахуй сесть..раньше начинал бы готовиться

4. AwayPWNZ

AwayPWNZ Бывалый

3 недели вполне хватит для 3-8 повторений

5. Может тебе еще надо успеть в первую 10ку олимпии попасть за 3 дня?

Ну а ваще яб просто отдохнул эти 3 недели... имхо толку больше будет...

6. krioo

krioo Бывалый

Некогда не жал с прогибом, всегда ноги на скамье ибо изоляция и все дела. "Тяжелая" малоповторка на горизонтальной без отказа и изоляция в многоповторке две тренировки груди получалось.

7. x3mal

x3mal Persona Grata

Посвяти эти 3 недели освоении техники. Судя по твоему описанию тренировок - выносливость у тебя тренирована.
    Именно оптимальная техника позволит максимально улучшить результат.
    Пожалуй лучшее видео по технике жима:

Vertigor, krioo, keelhauled и 2 другим нравится это.
  8. Валера666

Валера666 Уалериа́н

тож раньше без моста жал, на наклонной вверх.. вот пару тренеровок назад решил прогу сменить и на мост перейти: пока на мост встаю - 33 раза взмокну, то поясницу сводит, то ляжку - карочи, корчусь как лах )) однако жать легче - в спину много уходит, да и амплитуда короткая. так что целесообразно думаю уделить эти 3 недели технике

9. krioo

krioo Бывалый

Есть смысл тренироваться большим весом, что будет на состязании

10. Gehaimer

Gehaimer Иисус Команда форума

Я конечно не спец в этих ваших жимах на разы. Но думаю стоит сделать перед соревнованиями отдых недели в 1,5 , если и проводить в эти 1.5 недели тренировки , то легкие. И так у нас еще остается 1,5 недели. В них можно впихнуть 2-3 тренировки. Пару условно тяжелых и одну полегче. Например одну тяжелую с соревновательным весом , легкую с весом соответственно ниже соревновательного и вторую тяжелую с весом выше соревновательного.

krioo и Lastik нравится это.
  11. Kainman

Kainman В бане

Освоение правильной техники и доп сеты тебе в помощь. Но за неделю надо перейти на легкий щадящий режим.

krioo нравится это.
  12. Lastik

Lastik Экстравертный Экспериментатор

вернее некуда

krioo нравится это.
  13. Вaдян

Вaдян Бывалый

Пусть креатином грузиться, самое же простое решение!

krioo нравится это.
  14. krioo

krioo Бывалый

Отдохнул 5 дней и не стал искать супермитодиг. Треню на выносливость, веса пирамидой вверх
    25x65(+)
    40x55(+)
    50x45(на 39)
    60x35(на 24)
    следующую тяжелую думаю сделаю по плану

Последнее редактирование: 25 сен 2014
  15. krioo

krioo Бывалый

Перерыв между тяжелыми был 6 дней. Между ними не было легкой и как итог на второй тяж. не пожал даже того, что смог на первой.

16. keelhauled

keelhauled Persona Grata

krioo, что в итоге вышло?

17. krioo

krioo Бывалый

Пожал 55x43 чем вообщем-то доволен. Был момент на личном, который "выбил из колеи", но ни смотря на пиздастрадания провел две легкие трени. С пустым грифом учился не расплываться по скамье после первых 40 подъемов.
    Очевидным выводом стало, то что пытаться перестроить энергетику организма/мышц(не знаю как правильно сказать) в короткие сроки нет смысла, а упор я сделал именно на выносливость. Правильней было бы проработать технические моменты, такие как дыхание, положение тела на скамье ну и собственно сама техника жима.

keelhauled нравится это.
  18. Sanek V.

Sanek V. Новичок

Тоже выступаю по русскому жиму, только в Дюжине :)
    Ты молодца, хорошо накинул за три недели