Brainconsult

Укрепление иммунитета

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Brainconsult, 14 сен 2013.

?

Часто Вы болеете?

1. Да, 1 в 2-3 месяца

17 голосов
    30,9%
  2. Редко, раз в пол года-год

35 голосов
    63,6%
  3. С детства лечат

3 голосов
    5,5%
  1. Brainconsult

Brainconsult Новичок

Комрады, мне уже очень наболело. Только осень, то всё, любмые вирусы, инфекции цеплять начинаю. Уж не знаю что делать, чтобы иммуналку укреплять. Сплю, питаюсь хорошо. Тренировки пока что вводные, посему перетренерованости нету.
    Пью комплексные витаминки + отдельно витамин С, для успокоения души. Но понимаю, что этого мало, видимо.
    Посоветуйте, кто как решал эту проблему (и решил), если сталкивался.
    Заранее спасибо.

P.S. если будут вопросы или уточнения - спрашивайте, скажу.

Вложения:

2. Randomko
    Randomko
    ну, когда я только начинал ходить, я часто болел, сам слабый был, чистейший эктоморф. После года тренировок пл без системы относительно окреп, но по меркам дочи.ком все же дрыщ. сейчас прошло уже года 3-4, за это время набрал 16 килограмм к стартовому весу. Болею редко, как то само прошло. Так что просто меньше подвергай себя негативным воздействиям, способным навлечь болезнь.
  3. phil margera
    phil margera
    Есть такие врачи, иммунологи-инфекционисты, советую тебе к ним обратиться, сдать анализы.
    Brainconsult нравится это.
  4. elf80lvl
    elf80lvl
    загрипповал на неделю первый раз за 5 лет, простуды раз в год на 3 дня
    unreal нравится это.
  5. sergeyK
    sergeyK
    при первых признаках простуды начинаю пить ацикловир
  6. Breadfan
    Breadfan
    Промываю носи горло раствором соли (физрастворм) . Имею слабую слизистую, которая не защищает от внешней инфекции. Как возвращаюсь с людных мест то сразу иду в ванну и всасываю раствор, смывая бацилы. Очень помагает.
    Brainconsult нравится это.
  7. Brainconsult
    Brainconsult
    Спасибо, здравая мысль. Я почему-то об этом даже и не подумал.
  8. Brainconsult
    Brainconsult
    Соль + вода? Я верно понял?
  9. mandr
    mandr
    Как только чувствуешь, что заболеваешь - находишь дома голову лука, головку чеснока, мед, молоко, алкоголь (любой) и все это ешь разом. Алкоголь и молоко лучше всего разогреть. Берешь ведро, набираешь туда горячей воды, ставишь ноги, а если замерзли еще и руки - суешь руки туда же.
    В аптеке для улучшения иммунитета можно купить витамин С и за раз сожрать до 1.5г (30 желтых драже) но им лучше не злоупотреблять, настойку эхинацеи (3 раза в день по 40 капель), экстракт элеутерококка (тоже 3 раза в день по 40 капель). Так же покупаешь янтарную кислоту (очень дешевая, 5 рублей за 10 таблеток по 0.1г) - за раз можно сожрать все 10 таблеток, плохо не будет.
  10. milkboy86
    milkboy86
    добавляешь к этому 1 таблетку азитромицин 500 и на следующий день 100% здоров)
    Tuttik нравится это.
  11. mandr
    mandr
    На счет этого антибиотика не могу ничего сказать, так как не использовал его. Но как и все антибиотики он ебашит по ЖКТ и печени, что ухудшает аппетит, которого во время болезни итак нет. Хотя в первый день может и поможет не слечь с температурой.
    milkboy86 нравится это.
  12. spec99
    spec99
    Нандролон. Одна из его функций - это повышение иммунитета :buba:
    Больным спидом его дают... или давали.
  13. MrDimaKin
    MrDimaKin
    Странно, про иммуномодуляторы никто и не написал... Все же знают про АРБИДОЛ? Но под него подделок много... Можно АМИКСИН попить - в профилактических целях его пьют по 1 таблетке в неделю. Это такие препы (читайте противопоказания), которые не бьют по печени и по ЖКТ, они только стимулируют иммунитет.