Buzzz

Уровень естественного тестостерона и курение у мужчин.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Buzzz, 18 авг 2014.

1. Buzzz

Buzzz Бывалый

Наткнулся на любопытную статейку. Может кому будет интересно... Надеюсь, что не баян, потому что датируется аж 2006 годом. Вангую батхёрт в комментах. Далее перевод (прошу не кидаться какахами - сделал как смог).

Курение является фактором риска развития ишемической болезни сердца (ИБС), в то время как роль тестостерона в развитии ИБС спорна. Опубликованные данные воздействия курения на уровень тестостерона у мужчин противоречивы, и курение может быть существенным фактором, мешающим определению взаимосвязей между уровнем тестостерона и ИБС. Таким образом, целью данных исследований являлась проверка связи курения и количества сигарет, выкуриваемых в день, с общим и свободным уровнями тестостерона в выборке из 3427 мужчин, согласившихся на участие в исследованиях. Уровни общего тестостерона, ЛГ, ФСГ и ГСПГ были измерены лабораторно, а уровень свободного тестостерона был вычислен. Также у испытуемых была измерена окружность талии и проведен опрос, включающий вопросы об отношении к курению и количестве выкуриваемых в день сигарет. Данные были обработаны при помощи анализов дисперсии и ковариации, и множественного регрессионного анализа. Уровень свободного (выше на 13%) и общего (выше на 15%) тестостерона у курильщиков был значительно выше, чем у никогда не куривших испытуемых. Также значительно возрастали уровни свободного и общего тестостерона с увеличением количества ежедневно выкуриваемых сигарет. Таким образом курение может быть существенным сбивающим фактором при оценке уровня тестостерона и, возможно, может маскировать пограничный гипогонадизм.

Вот сама статейка: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17163954
    А вот из вики про гипогонадизм: https://ru.wikipedia.org/wiki/Гипогонадизм
    13405549079996.jpg

2. vogon4eg
    vogon4eg
    Блять в чем суть то? Курение повышает уровень теста?
    Дитенахуй!
    roman-1993, Thorbjern, AwayPWNZ и ещё 1-му нравится это.
    1. Buzzz
      Buzzz
      Ну типа того :DDD Хотя вывод в том, как я понял, что у курильщиков естественный уровень теста был бы ниже, если бы они не курили, что, в свою очередь, может маскировать пограничный гипогонадизм ;)
  3. Саня Коробушкин
    Саня Коробушкин
    Хорошо что я ставлю тестик и мне не надо курить шоб накачаться
    zimarev, roman-1993, KKwik и 3 другим нравится это.
  4. ПРОХОР
    ПРОХОР
    Курить- здоровью вредить!:subj:
    1. Steve JD
      Steve JD
      прохор видел тебя недавно в каком то спортивном паблике в вк, все писали, что ты фейк.
      поржал. :lol:
  5. StasMir
    StasMir
    Курил по четыре пачки в день. Кроме кашля ни хуя больше не росло!
    _Master_, AwayPWNZ, Dirty Tony и ещё 1-му нравится это.
    1. Dirty Tony
      Dirty Tony
      я последние пол года курения так же скуривал... Это была жесть, конечно же.... Постоянное удушье перед сном, кашель, вечная усталость, головные боли... Я и врагу такого не пожелал бы. Как бросил курить, так через месяц уже был здоровее, чем вообще мог представить здорового человека
  6. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Курение это хуета!!!!!!!!!!!!
    vogon4eg нравится это.
  7. Gas255
    Gas255
    Курение конечно хуйня, но никотин сам по себе полезен и не хуже кофеина, а в чем-то и лучше, только обосран курением и потому в спортпитах не применяется. Имхо.
    ict, Metaphysical_Gnome и roman-1993 нравится это.
    1. Lansker
      Lansker
      Я кидаю насвай, мне заебись))
      Steve JD нравится это.
  8. MACD
    MACD
    Бля, я когда курил и бухал как чорт - у меня Т был 50 нмоль/л. Завязал с трешем и угаром, стал заниматься спортом (внатураху!!!) и теперь у меня блять 10-12 нмоль/л. Жрал кломид 3 раза - поднимается, после отмены падает через 2 недели. Теперь сука только курсить остается.....
    1. Buzzz
      Buzzz
      Вот. Кстати, может поэтому вся эта качковская тема с сопуствующим нарциссизмом считается гомосятиной, а бухающий и курящий мужик - это типа по мужски.
      gree нравится это.
    2. Kastorkaru
      Kastorkaru
      Очень интересно...если не секрет, то зачем сдавал на тест когда курил и бухал?
      ximozzzza нравится это.
      1. roman-1993
        roman-1993
        мне кажется он пиздит
        7-7-7 и ximozzzza нравится это.
      2. MACD
        MACD
        Тазовая боль после секса достала, уролог заодно отправил на гормоны. Правда как я додозреваю ГСПГ тогда у меня был конский. Зато сейчас низкий, но и с Т проблемы....
        1. ict
          ict
          когда были выше либидо и потенция - когда курил или качался?
          1. MACD
            MACD
            Тогда вроде получше было, но не так чтобы кардинальная разница. Но, это было 4-5 лет назад. Не исключаю того, что нынешний низкий Т - следствие именно прошлого угара, а не тренировок. Да и работа стала более нервной. И еще, тогда мучили боли в области простаты, сейчас их нет.
  9. Pablo_74
    Pablo_74
    Карочи, теперь можна курсить сигами и ягой. Первый курс на "сухую" массу будет выглядеть так: сиги с фильтром по 20 шт. в.д. + яга 1500 мл в.д., всё на 8-10недель, 11-12 недели ПКТ на пивалдере и кириехах.:trollface:
    zimarev, 7-7-7, mad_dog и 5 другим нравится это.
  10. AwayPWNZ
    AwayPWNZ
    хорошая попытка "фирма сигарет",но идите нахуй,мне и без курева норм
    daemon
    Откурил 21 год. После отмены, тесто гораздо выше, свободное то же.
    ximozzzza нравится это.
  12. JIuMoH
    JIuMoH
    Да один фиг, эти 15% повышенного теста не окупятся никак, по сравнению с побочками от курения.
  13. elf80lvl
    elf80lvl
    статью заказали производители сигарет!
    1. Buzzz
      Buzzz
      на доче все статьи заказаны, если ты не знал, так что будь остороженн
      Steve JD и ict нравится это.
  14. Пётр Ильйнский
    Пётр Ильйнский
    Курение повышает выработку МИОСТАТИНА... а это нам вообще ни как не нужно!)
  15. Kastorkaru
    Kastorkaru
    Статья не о том, что курить для повышения теста, а о том что курение показывает ложный уровень теста...выдвину предположение, что при курении уровень ГСПГ высок и толку нету от высокого теста
    Buzzz нравится это.
  16. DmitryMECIN
    DmitryMECIN
    Пойду ганжи вьебу
    1. спорт спорт турбо спорт
      спорт спорт турбо спорт
      С удовольствием тебя бы поддержал!!!
      Paul Shark, ximozzzza, DmitryMECIN и ещё 1-му нравится это.
  17. Валера666
    Валера666
    никотин - антиэстроген -> повышеное тесто