Бронеслав

У меня начало хрустеть колено

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Бронеслав, 23 апр 2014.

1. Бронеслав

Бронеслав Новичок

И иногда побаливает,началось после гакка,скрипит там будто резинки перетерлись,по леснице хожу не болит,когда приседаю тоже вроде не болит но неприятные ощущения иногда появляются,выпил банку хндротина глюкозамина и МСМа,и все равно очкую:opasnoste:,Вот сейчас через забор перепрыгнул и чё то после этого начало неприятное чувствоваться и потом опять перестало,кто с подобным сталкивался?К участковому тероапевту не вижу смысла идти так как она тупая,ходил к ней по другим вопросам и ничё толку нет.Посоветуйте что нибудь пожалуйста,заранее спасибо:prayy:

Последнее редактирование: 23 апр 2014
    Изабелла нравится это.
  2. Изабелла
    Изабелла
    Ну терапевт тебе и не поможет вылечить колено твое, он даст направление на анализы, направление к ортопеду, а дальше ты со сданными анализами топаешь к специализированному врачу. Но снимок обязательно я бы сделала так для себя, мало ли там миниск изменен,или хрящ стерся, или связки нарушены, или воспаление, после описания снимка все понятно.Кароче без врача ни как.
    Арбалет и Задохлик нравится это.
    1. Задохлик
      Задохлик
      Нагрузку убрать, не приседать.
      Изабелла нравится это.
      1. Бронеслав
        Бронеслав
        у меня же ноги тонкие,как это не приседать?
        1. Задохлик
          Задохлик
          Тогда разъебывай коленные суставы:trollface:
          J78, 100Gramm и Изабелла нравится это.
      2. Изабелла
        Изабелла
        Я с бинтами приседать начала потихоньку,ни чо не болит тьфу тьфу))
        1. Бронеслав
          Бронеслав
          А бинтами лифтерскими?а обычные эластичные мож подойдут?я просто максимум с 70 кг приседал последний раз и то на 5 раз:sosew:.а у тебя с одной ногой не лады?
          1. Изабелла
            Изабелла
            обычные эластичные бинты,ваще норм с ними)) не лады с обоими коленями:sad: но надеюсь это пройдет,точнее вылечится)
            Бронеслав нравится это.
            1. New President
              New President
              На коленях часто стоишь, вот они у тебя и болят.
              1. Изабелла
                Изабелла
                йоба!! было бы не обидно коли изза этого заболелиo_O
                я смотрю личным опытом делишься причины болей в коленях:- -::opasnoste:
                Бронеслав нравится это.
                1. New President
                  New President
                  Я наблюдательный просто ::
    2. Бронеслав
      Бронеслав
      а какие анализы дя этого здают?
      1. Изабелла
        Изабелла
        у меня общий анализ крови,мочи, и биохимический анализ крови,точно не скажу на что там позиций пять было,на ревмопробу точно сдавала,ну ты смотри сам, у меня синовит- воспаление, советую сделать МРТ , врач тебе все опишет что с суставом,отсюда уже и будешь отталкиваться.
        Арбалет нравится это.
        1. Demone
          Demone
          а меня заставили сдавать на зппп
          Изабелла нравится это.
    3. рената
      рената
      желательно сходить к врачу. На сайте Notrauma есть каталог врачей. Сделаете рентген, и тогда узнаете, почему оно болит и хрустит.... надо серьезно к здоровью относиться. Я лично ходила к ортопеду, делала какие-то уколы, физпроцедуры, все понемножку и помогло. Но моя проблема оказалась в плоскостопии.
  3. Demone
    Demone
    такая же куйня....врачи водят руками ...и говороят всякуй ересь: мажь мажь мажь.... а толку то
    Бронеслав нравится это.
  4. RightOfTheVeto
    RightOfTheVeto
    у другана похожая ситуация. В поликлинике врачи ленятся. Куда идти и что делать хз.
  5. cuterga
    cuterga
    в аптеке работаю, советовали хондрогард. у самого колени хустят. почитай, может пригодится)
    1. Бронеслав
      Бронеслав
      а его пить,колоть или втирать?)
      1. cuterga
        cuterga
        колоть. там курс на 10 дней вроде, рублей 700 выйдет сказали. на всякий случай советую уточнить:)
        1. Бронеслав
          Бронеслав
          а я где то прочитал что кто то не советовал уколы делать,ток типа на крайняк
          1. Изабелла
            Изабелла
            еще я себе мовалис ставила уколы,и диклофинак мазала( в том году), но это все временно помогало мне.
            Я серьезно тебе говорю,сделай снимок ххотяя бы,узнай вдруг у тебя хрящ стерт,или чашечка там повреждена,а ты будешь лечить совсем другое.
            Бронеслав нравится это.
            1. Бронеслав
              Бронеслав
              Смасибо,пойду к врачу:prayy:
              Изабелла нравится это.
  6. New President
    New President
    А у меня норм все.
    o.pan и Изабелла нравится это.
      1. New President
        New President
        А что я по твоему делаю?
  7. Necrosis
    Necrosis
    Как в целом избежать травм:
    1. Хороший разогрев мышц. Общая разминка, специальная разминка.
    2. Между подходами необходимо следить, чтобы тело не остывало. Тепло следует сохранять на протяжении всей тренировки.
    2.1 Надевай на тренировку куртку/кофту/свитер, можно всё сразу)))
    2.2 Суппорты прекрасно удерживают тепло. Рекомендую, особенно с учетом того, что у тебя болит колено
    2.3 Разогревающие мази. Перед каждой тренировкой пользуйся согревающими мазями. Они помогут подготовить мышцы и суставно-связочный аппарат к предстоящей работе. Например, Капсикам, Диклоран+, Апизартрон, Вольтарен, "42", Бен-Гей :D
    3. Бинты
    Обматывай колени бинтами независимо от того, разминочные это подходы или рабочие. Даже приседания со средними весами в разминочных подходах следует выполнять уже в бинтах. Это простое правило сбережет колени.
    Бинты могут быть или специальные для пауэрлифтинга, или обычные эластичные, купленные в аптеке. Длина каждого бинта до 2 метров.
    Бинты надо натягивать туго. Для этого надо полностью распрямить ногу, как только возможно, носок натяните к себе, пятку от себя. Пример обмотки: сначала обмотай место под коленом, и медленно, поднимаясь вверх "елочкой", обмотай колено. Над коленом тоже нужно сделать один круг (или больше, если хватит бинта) и закрепить бинт.
    После подхода не забывай снимать бинты. Не ходи в них по залу, когда отдыхаешь между подходами
    Бронеслав и J78 нравится это.
    1. Бронеслав
      Бронеслав
      Разминку я делал)мазью мазал тоже Артроцином перед треней.А суппорты на одну ногу можно одевать или на 2,а то я как то забинтовал эластичным бинтом и приседать криво начал).Вопрос еще если уже имеется травма,и если соблюдать все написанное то она может сама пройти?если не брать максимальные веса и пить там добавки например(хондроитины всякие)?
  8. Ленсон
    Ленсон
    1 ) Cходить к врачу сделать снимок
    2 ) Убрать нагрузки на коленный сустав
    3 ) Проколоть курс Мукосата 25 ампул через день .
    4 ) Постепенно возобновить нагрузки
  9. ivanbaraban
    ivanbaraban
    До параллели приседай. Бинтовать не обязательно с твоими весами пока. Исключи все остальные упражнения на ноги: разгибание сидя, выпады и прочее. Кроме икр и бицепса бедра. Глюкозамины-хондроитины - развод это все. Ну от внушения может и заработает. Было бы тебе за 27 лет, можно бы посоветовать ГР. Нандролоны пока советовать не буду, но помогают мощно )))
    1. Бронеслав
      Бронеслав
      А если делать Классический присед,потом фронтальный,а потом жим ногами тогда норм будет?
    1. Бронеслав
      Бронеслав
      и щелкать иногда начало
      Изабелла нравится это.
  10. Barabass
    Barabass
    У меня часто воспаляются коленные суставы.
    Сначала колени только хрустели, потом начали болеть. Сдавала анализы, делали снимок, УЗИ, пропивала НПВП, мазала мазями, пила больше води, принимала рыбий жир и глюкозамин+хондроитин+мсм. Потом был длительный курс иньекций "Мукосата", два месяца.
    Ничего не помогает :-) Кратковременно избавиться от боли помогал лишь отдых от тренировок. Остался дикий хруст. Болеть начинают только при интенсивных нагрузках. Такой вот опыт лечения :-)
    Изабелла нравится это.
  11. Гранатометчик
    Гранатометчик
    Юзай терафлекс 4месяца, долобене гель.
  12. Андрейка
    Андрейка
    Что же, блять, за напасть вдруг пришла к Бронеславу.
    Хруст в колене, нет плеч, хуй стоять перестал!
    С такой кармой, пацан, наебёшься на славу.
    Лучше ёбнись апстену, об любимый спортзал!
    1. Задохлик
      Задохлик
      Не, перерифмовывай.
    2. Ленсон
      Ленсон
      Стишок Андрейка сочинил , про горе Бронеслава.
      Но после строчки у него хуёво с рифмой стало .
      Андрюха сделай заебись , тебя Задохлик просит.
      Тогда по лайку мы въебем и новый стих попросим !
      Изабелла и Андрейка нравится это.
  13. ivanbaraban
    ivanbaraban
    С рифмой проблем нет. Это вам не колени с плечами.

Нет, от плечей и от колена,
    Лекарств не счесть, поверь в себя.
    Но это не "удар апстену",
    Плечо коленом теребя.
    Хоть натурал ты, это право,
    Но стаж занятиям растет.
    Придет и химия-отрава,
    Все, чем живет вот тут народ.
    Ты можешь не колоть гармошку,
    От боли сдерживая стон.
    Хондроитина выкинь ложку,
    Да будет СОЛО НАНДРОЛОН!
    Изабелла и Бронеслав нравится это.
    1. Бронеслав
      Бронеслав
      Сам сочинил?:metalhead:.Я еще про эти бады думаю что они могут йаду туды подсыпать)а то от этого или нет у меня печень иногда болит от тяжелых приседаний
      1. ivanbaraban
        ivanbaraban
        Ну не тетя Петя же ))
        Тренировался в студенческие годы, вот и рифма легкая. Минут за 12-15.
      2. Изабелла
        Изабелла
        так то тут у многих печень от другого болит:yes:
        1. Бронеслав
          Бронеслав
          не,я астероиды пока не юзал)