Ферменты на курсе

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем dubdark, 17 янв 2013.

1. dubdark

dubdark Новичок

Нужно ли использовать ферменты на курсе?Подскажите кто пробовал,пожалуйста!!!

2. P_a_N_i_C

P_a_N_i_C Новичок

Я думаю можно подкидывать 1-2 таблетки панкреатина(если есть возможность то креона) перед приемом пищи, чтобы поджелудочную разгрузить немного, а то на курсе много кушать приходится.

3. dubdark

dubdark Новичок

Меня интересует кто конкретно пробовал,в чем разница?
    P.s.раньше ферменты не пробовал

4. P_a_N_i_C

P_a_N_i_C Новичок

Я сам принимаю панкреатин по 1 таблетке пред едой, 3 раза в день . То есть через прием пищи. чувствуется что пища усваивается гораздо лучше.

5. didos

didos Persona Grata

Да сейчас нормальный панкреатин хрен достанешь, везде протеазы кот наплакал. Фармстандартовский вообще пропал, в котором её было много... сейчас с ятравки ферменты приходится заказывать.

Temafey нравится это.
  6. P_a_N_i_C

P_a_N_i_C Новичок

Я беру аптечный за 30 рублей, вроде более менее. Но креон я тоже кушал помощнее

7. didos

didos Persona Grata

Там есть три фермента - амилаза, липаза и протеаза — участвуют в переваривании углеводов, жиров и белков... вот раньше был фармстандартовский, там протеазы было полно, а липазы мало, а сейчас везде протеазы мало... правильно, всё сбаллансировали под ширпотребное соотношение от котого животы разрывает у народа.

Temafey нравится это.
  8. Катберт

Катберт Бывалый

Думаю на курсе они ни к чему, и так все хорошо переваривается, только успевай в топку подкидывать)

Кстати пробовал ферменты один раз, не на курсе, разницы не заметил, может потому что с пищеварением проблем и так никогда небыло.

9. Grady

Grady Бывалый

Есть проблемы с пищеварением - употребляй ферменты, хоть Мезим :^^:. А если ж нет, зачем они нужны? Лишь бы было что ли?

10. Tross

Tross Бывалый

Если желудок слабый,обязательно возьми креон,на курсе аппетит зверинный,а желудок в этот период остается человеческим,поэтому,есть шансы,что он не справится с такими объемами пищи.

11. didos

didos Persona Grata

У вас небывает летних шашлыков, корпоративов, дней рождения, на которых за раз съедается овер дохера тыщ ккал, а с учетом нашей тяги к белковым продуктам, то к примеру овер 200 грамм белка. Как-то обидно пускать его навылет через желудок )

12. P_a_N_i_C

P_a_N_i_C Новичок

При чем тут вообще желудок, ферменты помогают поджелудочной не так сильно напрягаться,

13. dubdark

dubdark Новичок

Нет лишь бы было.Сейчас я ем около 2000 ккалл,а собираюсь на курсе есть 3500 причем половину белком,вот и думал может ферменты еще подключить

14. P_a_N_i_C

P_a_N_i_C Новичок

Тем более оралка пагубно влияет на поджелудочную, так что смело подключай, в любом случае хуже не будет

15. Gehaimer

Gehaimer Иисус Команда форума

по 1-ой таблетке вкидывать , если у тебя здоровая поджелудочная это как мертвому припарка , вообще нихрена оно не изменит , вкидывай хотя бы по 2.

16. negative

negative Active Member

в аптеке самое номр из доступных пензитал. 100таб 190руб у нас.
    мама постоянно пьет. вроде норм.у нее панкреатит. ну и я подкидываю себе когда надо много съесть или разгрузить желудок перед тренировкой.
    лучше конечно с айхерба взять попивать только когда съедаешь много.

17. FaTher

FaTher Отец

Для профилактики нах. Только при наличии проблем.

18. EnrincBroonia

EnrincBroonia Новичок

Msm Sprint Nextel Hydrocodone 500 Ten . Methotrexate Free Medical_authorities Diabetes Tech Foundation Buy Fioricet Uk Without Prescription No Prescription Wave Noroxin Lipitor After System Took Ambien Can T Sleep Insomnia Gestodene Ethinyl Estradiol No Prescription There . Fluoxetine And Hot Flushes Reduce Motivation Weight Loss Concrete Nifuroxazide No Doctor Tramadol Fedex Mexico. Acai Berry Colon Cleansing Products Propecia And Rogaine Hair Replacement What Are The Benefits Of Tricor Aspirin Blood Donation Mad Cow Disease .

19. Muxa/lbl4

Muxa/lbl4 Новичок

Можешь обьяснить почему?

20. P_a_N_i_C

P_a_N_i_C Новичок

Увеличивается количество вырабатываемого инсулина

21. Muxa/lbl4

Muxa/lbl4 Новичок

Насколько я знаю выработка инсулина зависит исключительно от уровня сахара в крови.
    Как оральные стероиды могут на это повлиять?

22. P_a_N_i_C

P_a_N_i_C Новичок

Путем увеличения аппетита, и колиества потребляемых углеводов

23. Muxa/lbl4

Muxa/lbl4 Новичок

Не только оральные стероиды, а стероиды вообще косвенно увеличивают нагрузку на поджелудочную.
    Корректнее выражайся.

24. P_a_N_i_C

P_a_N_i_C Новичок

Именно так

25. dubdark

dubdark Новичок

А если углеводов вообще мало будет,а белка очень много,получается ферменты не нужны что ли?

26. P_a_N_i_C

P_a_N_i_C Новичок

Все равно нужны)) Так как она выделяет 3 вида ферментов для жиров, белков и углеводов. И при потреблении большого количества белка ей тоже нужна будет помощь.