Серж Очкастый

Физуха для ударников

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Серж Очкастый, 15 фев 2014.

1. Серж Очкастый

Серж Очкастый Новичок

Для себя решил что буду заниматься тайским боксом.

Тренировки будут 3 раза в неделю. У меня остаётся 4 дня свободными.

Как посоветуете совмещать силовые тренировки и тайский бокс, так что бы не загнать себя в перетрен. Для тех кто будет советовать "ебашьбазу" хочу сообщить что я имею проблемы с позвоночником в поясничном отделе (грыжа до 0,5 мм) и этим усложняется всё. К лечению грыжи приступаю в скором времени. Всякая гимнастика, плавание, корсет, вис на турнике.

Прошу посоветовать упражнения менее эффективные чем база, но более безопасные.

Рост: 181 см. Вес: 71 кг. 17 лет.

2. Thai_nerd
    Thai_nerd
    Частенько вижу муатайцев в качалке. Делают только жим штанги на горизонтальной скамье. Повесят на гриф килограмм 20-30 и ебашат подходов по 15-20 во взрывном стиле. В перерывах делают растяжку. Иногда делают жимы гантелей сидя(редко).
    Вот и вся физуха у муатайцев в Тае.:yes:
    kirpi4, J78 и Андрейка нравится это.
  3. Necrosis
    Necrosis
  4. Lift_master
    Lift_master
    турник широкий хват гиперэкстензии жим лежа жим ногами подъем на бицепс гантелей сидя либо на скамье скотта французский жим сидя\лежа жим уз хватом.... 2 трени с железом в неделю в быстром темпе 30-40 минут после трени растяжка 10 мин и в душ, а то нехуй грязным ходить..._))))
    J78 и Алёшенька нравится это.
    1. Серж Очкастый
      Серж Очкастый
      эмм почти всё перечисленное тобой нельзя)))
      1. milkboy86
        milkboy86
        в душ то хоть можно?
      2. Lift_master
        Lift_master
        что нельзя и по каким причинам???
  5. Saigon.
    Saigon.
    Любер пару тренировок в неделю по фулбади советовал.
    zelen и J78 нравится это.
  6. Joy
    Joy
    гиперэкстензии при грыже? заебись совет.
    1. Кефирчик
      Кефирчик
      гудмонинги ещё норм думаю пойдут...раз такое дело
      большой и не страшный нравится это.
    2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      15 фев 2014 Показать
    3. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      15 фев 2014 Показать
    4. Серж Очкастый
      Серж Очкастый
      Вроде можно. Закачивать поясницу
  7. drarara
    drarara
    Хотел бы узнать, что делать при травме, межпозвоночная грыжа в поясничном отделе. Можно ли после нее как то вылечиться консервативным методом и заниматься полноценно железом дальше? Заранее спасибо.

Дмитрий Берестов (олимпийский чемпион по ТА 2004г) до сих пор в отличной форме- тянет 320 приседает 300 на 2 и т.д.)
    Межпозвоночная грыжа это не диагноз, у меня 3 грыжи по 6-7 мм, наоборот чтобы вылечить спину необходимо тренироваться, грыжа появляется не от тяжёлой атлетики не от тяжести, а от неправильной техники, пренебрежения
    профилактическими упражнениями и растяжкой, либо при супер максимальной нагрузке, просто надо качать пресс и спину желательно в двух режимах динамическом и статическом и конечно растяжка и массаж.
    1. Серж Очкастый
      Серж Очкастый
      Пресс качать не могу - начинает побаливать. А как качать спину для того что бы залечить грыжу и убрать смещение позвонка?
      1. cthutq41
        cthutq41
        чтобы залечить спину нужны упражнения на растягивание позвоночника - плавание и турник, также в инете есть до жопы сайтов с упражнениями как раз для лечения грыжи - читал что один мужичок только упражнениями полностью вылечил...Советую еще сходить к мануальному терапевту хорошему.
  8. Серж Очкастый
    Серж Очкастый
    Еще хотелось бы узнать можно ли мне приседания Гаккеншмитда или по ощущениям?
  9. cthutq41
    cthutq41
    короче подтягивания с весом и брусья с весом окажут тебе хорошую службу - прокачаешь верх тела + полезно для позвоночника ибо в этих упражнениях позвонки не сжимаются а наоборот растягиваются что есть вэри гуд при твоем заболевании. Если есть желание прокачать ноги - жим ногами в положении сидя ( также отсуствует нагрузка на поясницу ).
  10. Серж Очкастый
    Серж Очкастый
    Удалите топ) всем спасибо