hellrider

Халотест (Флюоксиместерон)

Тема в разделе "Фармакология", создана пользователем hellrider, 3 янв 2013.

?

Как вам идея самодельных переводов статей с интересной инфой по фарме?

1. Да, это просто необходимо!

211 голосов
    90,6%
  2. Нет, думаю русскоязычной инфы вполне достаточно.

5 голосов
    2,1%
  3. Нужно не заниматься плагиатом, а писать авторские статьи для Дочи.ком

17 голосов
    7,3%
  1. hellrider

hellrider Новостник-переводчик

Халотест
    Халотест (Флюоксиместерон) является легендарным стероидом в среде пауэрлифтеров и стронгменов. Само слово рисует в воображении маленькую цветную таблеточку превращающую вас из др.Джекила в мр.Хайда. Но так как я сам являюсь мр.Хайдом 24/7, то это меня не слишком волнует. Итак, что-же может нам предложить великий и ужасный Халотест?
    Если вы простой парень вроде меня, то первое на что обратите внимание это анаболический и андрогенный индексы Халотеста - как по мне они абсурдны. Этому препарату присвоен анаболический индекс превышающий оной тестостерона в 19 раз, а так же андрогенный в 8.5. Ух!.. Однако, должен заметить, что эти цифры несколько преувеличены и руководствуясь собственным опытом могу сказать, что Халотест и близко не нарастит на вас столько мускулов сколько тестсотерон. Давайте более детально рассмотрим Хало и разберёмся чего же на самом деле мы сможем от него добиться и какие подводные камни нас ожидают.
    Хочу сказать, что я очень люблю Халотест и использование его в пауэрлифтинге куда более обосновано, чем в бодибилдинге, где он пригрелся как какая-то уловка перед соревнованиями позволяющая в последние недели подготовки придать мышцам большую плотность и выразительность, а так же добавить выносливости и агрессии на финальных тренировках в условиях жёсткой диеты. Хало не проявляет какой бы то ни было эстрогенной активности, благодаря этому нет ни только задержки воды, но и вообще каких-либо побочных эффектов связанных с эстрогенами. Но так или иначе он гепатотоксичен и я рекомендую использовать дозировки в районе 40мг/сут. не дольше 4-6 недель. Один из наиболее выраженных эффектов Хало является агрессия, если вы желаете использовать его только ради этого, то достаточно просто выпить 10мг перед тренировкой. Лично я предпочитаю принимать 10мг сразу после сна и ещё 10мг перед самой тренировкой. Такой подход целесообразен на протяжении тяжёлого и интенсивного тренировочного цикла. Это можно делать (почему вы поймёте дальше) без риска сильного подавления оси Гипоталамус-Гипофиз-Яички.
    Эффекты
    Халотест обладает эффектом «раздутия» мышц, за счёт чего делает форму подготовленного и просушенного атлета ещё более выразительной и грозной. Это связано, по крайней мере отчасти, с повышением уровней гематокрита, гемоглобина и эритроцитов. Халотест способен взаимодействовать с клетками чувствительными к эритропоэтину, что конечно же неплохая новость для атлетов. Как видите, именно поэтому он имеет достаточно сильное влияние на продукцию эритроцитов. Именно это и является одним из основных механизмов за счёт которого Хало реализует свои свойства увеличивая силу и запас энергии. Так же является неплохой идеей использовать Хало в тех видах спорта, где нужна высокая силовая выносливость, например Регби, смешанные единоборства и т.д.
    Халотест так же влияет на силу и потерю жира за счёт двойной регуляции окисления жирных кислот в печени и доставки их в митохондриальные комплексы мышц. Удивительно, что препарат имеющий такой неплохой анаболический эффект и наделяющий его пользователя немалой силой практически не способен стабилизировать андрогенный рецептор, его даже можно сравнить с Винстролом (Станазолол).
    Что касается силы и агрессии Хало просто отличный стероид. Халотест особенно полезен на силовых циклах. Но к сожалению многие разочаруются используя его для набора массы.
    Употребление Флюоксиместерона (к сожалению) приводит к уменьшению глобулина связывающего тиреоидные гормоны, что приводит к снижению уровня Т3, в то время как концентрация Т4 остаётся неизменной; это говорит нам о том, что функция самой щитовидной железы не затрагивается. Помните, множество стероидов (например Тренболон) понижают уровень Т3. Так же во время приёма Флюоксиместерона понижается выработка тестостерона, гонадотропинов и ответ лютенизирующего гормона на релизинг фактор. Основной уровень тиреотропного гормона не изменяется, понижается разве что его пик и чувствительность к релизинг фактору. Уровень пролактина во время приёма Хало остаётся неизменным. Хало всё же угнетает ось гипоталамус-гипофиз-яички, но я нашёл несколько исследований в которых сказано, что доза в 20мг практически не подавляет выработку ФСГ, ЛГ и тестостерона. Так что я думаю можно использовать 20мг в день не сильно опасаясь за уменьшение выработки эндогенных гормонов.
    Халотест стероид?
    Как бы то ни было, Халотест дериват тестостерона с добавленной 11-бета группой для ингибирования ароматизации, но не смотря на это он всё же склонен к ароматизации посредством фермента 5-альфа-редуктаза, что приводит к ДГТ-обусловленным побочкам, таким как акне и выпадение волос. Он метаболизируется преимущественно за счёт 6-бета-гидрооксилазы и др. В настоящее время найдено 4 метаболита Халотеста, так же прийдётся открыть ещё как минимум 3. Нахождение Хало в моче возможно в течении 5 дней после принятия одной 10мг таблетки. При отслеживании уровней всего двух метаболитов Хало не определяется уже спустя сутки. Однако моралисты из олимпийского комитета всё же нашли способ отслеживать метаболиты Хало в течении двух месяцев после последнего приёма.
    Халотест не слишком востребован в бодибилдинге, за исключением предсоревновательного периода, и найдёт больше приверженцев из истинно силовых видов спорта, где он действительно незаменим.

Профиль:

Молекулярный вес: 336.4457
    Формула: С20 H29 FO3
    Температура плавления: 240
    Дата создания: 1957
    Оптимальная дозировка: 10-40мг/день
    Период полураспада: 6-8 часов
    Время обнаружения: 2 месяца
    Анаболический/Андрогенный индекс: 1900:850

P.S. Данная статья является мною переведённой с буржуйского аглицкого языка, так как показалась весьма интересной и информативной. За наводку спасибо sashan'у! Думаю переводы интересных статей будут продолжаться, оставляйте в комментариях ваше мнение на этот счёт. Надеюсь вам понравится :)

Оригинал

Вложения:

myswerve, Артемиус, centner и 24 другим нравится это.
  2. Do4a
    Do4a
    Ебать.. я даже не слышал о таком... даже от практиков силовиков
    SugaRR, Leksa, byaka и 3 другим нравится это.
  3. Джон Сильвер
    Джон Сильвер
    Hellrider,спасибо за труд.А на первой фотке не Д.Минин часом?)))
    aleksamara и sashan нравится это.
  4. hellrider
    hellrider
    Интересный пункт добавили к голосованию. В рунете информация как всегда никакая и ни о чём, статья написанная "кем-то" была не плодом фантазии этого человека, а опытом забугорных коллег. Что значит авторская? Факты от этого не изменятся. Я мог бы просто слова перекидать и назвать это авторским творчеством, но какой смысл, если суть от этого ни коим образом не изменится. Это если бы здесь собственные опыты все ставили и на их основе писали авторские статьи, тогда да, а графоманство оперирующее и так всеми известными фактами полезным трудом не считаю.
    sashan, Arch0n и mitsu нравится это.
  5. hellrider
    hellrider
    Не уверен)
  6. D0m1nator
    D0m1nator
    Да читал о таком на спортсвики. И доктор Любер в каком то из видосов на доче говорил что мол убойная тема на сушке. Так же часто встречаются упоминания что от этого препа рвёт башню так, что это едва удаётся контролировать :fffuuu: .
    Но ни разу не встречал человека который его пробовал. Если кто кушал отпишитесь))).
    --------------------------------------------
    Особенно хочется отметить - текст хорошо оформлен, приятно читать. Так держать!
    centner и hellrider нравится это.
  7. JDjo
    JDjo
    Как от Верки появится, опробую=)
  8. mitsu
    mitsu
    Хорошая статья. Забей на "статья авторская / не авторская", "перевод / не перевод". Как говорится "собака лает, караван идет". Что такое переводы не стандартных статей по фармакологии я знаю, так что понимаю какая была проделана работа и только за это уже можно "нехило плюсануть", ну а если почитать, так можно понять что ценность твоего труда неоспорима.
    Что касается щадящих дозировок Хало и подавления дуги, то в принципе можно и поболее "подкушать", только подколоть потихоньку релизинг гормон Лютеинизирующего гормона и "дуга заработает"
    Mephistophilus и hellrider нравится это.
  9. hellrider
    hellrider
    Спасибо за поддержку, значит будем стараться :)
  10. mitsu
    mitsu
    Тебе спасибо за статью
  11. PrinceXXX
    PrinceXXX
    Это ЗИЗ, король эстетики!
  12. ТолькоХардкорТолькоБаза
    ТолькоХардкорТолькоБаза
    Халотестин обладает сильными андрогенными качествами и слабыми анаболическими. Производное от метилтестостерона(фууу бяка, пока волосы). Применяется когда нужна сила, а не масса. Наверное целесообразен для тех, кто не хочет менять категорию. Стероид сильно токсичен- повышенная секреция сальных желез, прыщи,носовые кровотечения,головные боли,сокращение выработки теста, гино редкое явление. В остальном согласен, спасибо за статью. Любер дал знания в свое время, через свои книги-спасибо ему!
  13. IvanNoGi
    IvanNoGi
    Слушай, я слышал, что главная проблема в нем-это дикое влияние на пчень. Что можешь сказать об этом?
  14. nedokachok
    nedokachok
    так вот какие таблетки кушал халк))
  15. hellrider
    hellrider
    Мне кажется любой оральный стероид в равной дозе должен одинаково влиять на печень. Тому есть простое логическое объяснение - равная доза действующих веществ и один и тот же 17-альфа радикал защищающий их от разрушения в печени (какое-то время). Я понимаю если бы использовали что-то отличное в разных стероидах, но почему один и тот же радикал отвечающий за одну и туже функцию должен вести себя кардинально различно? Тем более есть такая тенденция, что чем экзотичнее стероид, тем больше мифических свойств ему приписывается. Я когда-то больше ради эксперимента ел три оралки по 50мг в день каждой, итого 150мг. По идее печень у меня должна была бы отвалиться на второй день, но результаты анализов показали, что общий билирубин вообще в норме, а АЛТ и АСТ лишь немного повышены. Меня на подобный эксперимент подтолкнула культура принятия оксиметолона, когда закидывания по 200-300мг в день обычная практика и никто не жалуется. Моей догадкой оказался интересный подход людей к данному феномену. Все обращают внимани на количество таблеток, а не самого действующего вещества. В метане обычно 10мг, в анапе 50. Принимая 250мг анапы мы пьём теже 5 табов, в которых заключены теже 50мг метана. Получается там 5 табов, там 5 - норма. А то что вещества в пять раз больше защищённого тем же 17-альфа уже ни кого не смущает. Зато если попробуешь объединить две оралки по 40мг, то тебя заклеймят идиотом и самоубийцей.
  16. IvanNoGi
    IvanNoGi
    Cпасибо за информацию! Особенно порадовала, что на собственном опыте проверял с анализами. Сам этим вопросом интересовался, мне отвечали мол-"в одном стероиде один состав, в другом де другой и т.п.". А на спортсвики писали, что
    хотя меташка вроде тоже альфа-17. Хрен их поймешь.
    Все же лучше заранее узнать о влиянии на печень и перестраховаться.

А ты, когда оралку принимал карсил не пил, для поддержания функции печени?
  17. hellrider
    hellrider
    Не пил, но карсил и не нужно пить. Если есть жаление, то лучше подобрать что-то из группы холикинетиков.
    Спортсвики вообще опасный ресурс, много противоречий и откровенного бреда.
    Олег Пархимчик нравится это.
  18. mitsu
    mitsu
    Холосас например. Повторю тебя, на оральных курсах важнее всего это не гепатопротекторы (по ним вообще мне кажется, что это мягко говоря разводнячки), а желчегонные препараты. Все почему то забывают, что избыток стероидных гормонов выводится через желчь. Два оральных (например метаха + стан) это вполне нормальное явление, просто нужно подходить с умом. Но зачем ум, когда есть спортвики?
    Рус-ЭКС, n7sc, Serr и ещё 1-му нравится это.
  19. mitsu
    mitsu
    Да. Только у него он назывался Халкотест:metal:
  20. FaTher
    FaTher
    Интересно блин!!! :hmm:
  21. lance
    lance
    Очень интересно, спасибо за перевод. Оригинал читал когда-то давно, мало еще что понимал в то время.
    Хало и Окси для меня всегда были загадочными препаратами, хорошо что кто-то решил пролить свет =)

Сегодня наверное будет статься от Сашана про окси, мне уже довелось прочитать - просто на одном дыхании :)
  22. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    3 янв 2013 Показать
  23. sashan
    sashan
    очень хорошая статья!
    Автору- мега-респект.
    Человек за ночь отрыл инфу, и уже выложил статью.
    Hushpar, zuts75435, mitsu и ещё 1-му нравится это.
  24. sashan
    sashan
    От себя добавлю, что в ходе перевода чаще всего в рунете теряется смысл статей. :)
  25. Bobay
    Bobay
    Спасибо дядь !
    Сам ты как я понял 10 мг утром и 10 мг перед треней принимал? как долго(недель) и только в день трени или каждый?
  26. IvanNoGi
    IvanNoGi
    А бесполезный совсем?
    и можешь дать тогда точное название препарата, который печенку "сохранит"?:avtoradolf:
  27. hellrider
    hellrider
    Я в данном случае только переводчик.
    centner нравится это.
  28. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    3 янв 2013 Показать
  29. barbellrus
    barbellrus
    Д.Минину до такой формы как Ю.Спасокукоцкому до Mr.Olympia )
    SkiL) нравится это.
  30. hellrider
    hellrider
    Метоклопрамид