Хондропатия сустава

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем pu4oktepla, 11 июн 2012.

1. pu4oktepla

pu4oktepla Новичок

Всем привет)
    у меня вот такая печальная история
    в общем, болеть коленка стала. Без особых предпосылок, занимался по программе, никаких хрустов и тд резких не было.
    сходил на узи. там диагностировали вот такую штуку. Типа начальных признаков артроза(в 20 лет) и утончение хряща.
    походил по врачам(обошел человек 5) - дали прогнозы от 2х недель до нескольких лет лечения. При этом толкового лечения не сказали. некоторые направляли на процедуры на недельку, некоторые прописывали уколы и тп. тоже на недельку. ну и в общем-то всё.
    Ну прогноз о 2х неделях не оправдался. Но в целом я немного запутан. никто не может прояснить ситуацию? результат узи прилагаю. коленка.jpg
    покашт из-за боли не делаю присед с тягой, обхожусь жимом и другими упражнениями, слабо нагружающими коленку. но блин, тоскливо без базы.(

2. Axis

Axis Новичок

Я конечно не спец, у меня когда плечи болят, я глюкозамин пью.
    Он вроде хрящи более эластичными делает и все такое.
    Через пару недель боли проходят, при этом я продолжаю заниматься.

3. dezz

dezz Новичок

У меня тоже болело колено, месяц и 1 неделю не приседал,
    пил добавку от scitec - Glucosamine & CHONDROITIN MSM
    сейчас перешел на Ultimate Nutrition, при пересчете на вес у них эта добавка дешевле (во всяком случае в магазе где я тарился)
    мазал колени ДИПрелифом (ментол+ибупрофен).

Еще можно добавить желатин(в ближайшем магазине), коллаген(в аптеке, но дороговато), рибий жир(маг. спортпита) + кальций(в принципе в твороге хватает), льняное масло по ложке утром и тд. в зависимости от сложности ситуации.
    Месяц такой диеты твоему хрящу явно понравится:yes:

Nightshadez нравится это.
  4. vbif

vbif Новичок

глюкозамин и хондроитин добавки с недоказанной эффективностью.займись лечебной физкультурой (при артрозе).попробуй делать интенсивные тренировки для большей выработки гормона роста.

5. EvgenT800

EvgenT800 Новичок

баня, сауна суставы лечат. Меня поясница с первых дней зала мучила. Остеохондроз поставили. После приседа становой боли всегда были. Пил глюкозамин и хондроитин бестолку в таблетках имхо. От геля одноименного вроде есть эффект.
    Прочитал у Фалеева про сауну, она ГР стимулирует и кровоток в суставе. Два месяца по разу в неделю ходил в сауну, за час до посещения парилки выпивал 10г желатина разведенного в воде. + через день с утреца также стакан желатина и гелем мазал ежедневно. ЛФК месяц побаловался. Уже пол года ничего не беспокоит. Главно ударить по всем фронтам.
    ИМХО основной эффект пришел после включения сауны.

vbif нравится это.
  6. pu4oktepla

pu4oktepla Новичок

спасибо за ответы
    мне один из врачей запретил бани кстати. типа резкие перепады температур вредны.

7. manzarek

manzarek Новичок

терафлекс. аптечная форма связки глюкозамин + хондроитин. вроде дешевле выходит чем спортпитовский вариант. правда цена у него гуляет от 900 до 1300 р., лучше несколько аптек обойди.
    с размаху налетел коленом на стул, причем дважды за несколько дней.
    хромал 3 месяца, приседать и ходить по лестницам было больно.. потом понял что тянуть дальше нельзя, пошел к врачу, он все осмотрел, сказал, все норм, не парься, просто работай потихоньку, обязательно приседания естественно без веса и до того уровня до какого сможешь. говорит легкая боль должна быть - это нормально.
    пару недель проходил с бандажом, потом его снял и уже без него.
    плюс я купил терафлекс - его как раз на месяц хватило. в итоге все норм, зажило за месяц где-то

8. radist_arny

radist_arny Новичок

Кстати, братюнь, у меня тоже проблемы с суставами бывают- весной и осенью сезонные. Почти все перечисленное перепробовал- помогает, умеренно. То есть мгновенного улучшения не жди. Не пробовал только желатин. Подскажите, как его есть, в каких количествах- если не ошибаюсь, желатин- это что то типа приправы- в пакетиках небольших продается?

9. Александр93

Александр93 Persona Grata

Да, желатин можно купить в продовольственном магазине в пакетиках, в аптеке и в спортпите. Субъективно - могу сказать, что с связке с креатином помогает.

10. acdc

acdc Новичок

сейчас взял себе 20 ампул Румалона(10 ампул-1100р у меня в городе),сдесь его на форуме хвалили

11. Александр93

2 месяца назад проколол 20 ампул румалона, обошлось в 1900р. Бесполезный преп.

12. acdc

acdc Новичок

а что в итоге помогло?

13. Александр93

Пока ничего, я колол алфлутоп 20 ампул, помогло временно, через 2-3 недели после последнего укола опять колено заболело. Вместе с ним пил дону в пакетиках 3 месяца. Затем был румалон. Сейчас начну колоть хондролон, тоже 20 инжектов, потом сразу дискус композитум, а после надо эльбону ставить, но у нас в Питере ее нет в продаже.
    Скорее всего ничего не поможет и придется делать операцию на колене.

14. acdc

acdc Новичок

а алфлутоп тебе в сустав кололи,я себе коло внутримышечно эфект не почуствовал

15. Александр93

У меня все внутремышечно. В сустав ничего не кололи.

16. pu4oktepla

pu4oktepla Новичок

17. Александр93

У меня артроз левого коленного сустава 1 степени и дегенеративные изменения заднего рога медиального мениска, того же коленного сустава.
    А все из-за не техничного приседа в отказ и по причине того, что левая нога короче правой.

18. dezz

dezz Новичок

терафлекс это грабеж. всегда пересчитывайте ==== вес действующего вещества в одной таблетке умножаем на кол-во таблеток. Получаем кол-во дейст. вещ. в упаковке и смотрим что например в том же терафлексе его мало. Плюс нету МСМ.
    Думаю как посчитать дальше уже понятно.

Ну а грубо говоря, при любых отклонениях думаю дека + энимал флекс лучше всего будут ;)