hellrider

Хорионический гонадотропин человека, как альтернатива ГЗТ

Тема в разделе "Фармакология", создана пользователем hellrider, 10 авг 2015.

1. hellrider

hellrider Новостник-переводчик

Установлено, что около 15 миллионов мужчин страдает на гипогонадизм (низкий уровень тестостерона), в одних только США. Существует две категории людей, страдающих гипогонадизмом.

Первичный: Тестикулы, или семенники, является тем самым местом, в котором у мужчин вырабатывается тестостерон. При первичном гипогонадизме тестикулы просто не способны корректно работать. Данное состояние может быть следствием генетических заболеваний, аутоиммунных, или же по причине болезни печени и почек.

Вторичный: При данной форме гипогонадизма сами тестикулы работают корректно, но сам сбой происходит в гипофизе или гипоталамусе, что и становится причиной низкого тестостерона. Гипоталамус продуцирует гонадотропин-рилизинг гормон, который сигнализирует гипофизу вырабатывать фолликулостимулирующийи лютенизирующий гормоны. Лютенизирующий гормон, в свою очередь подаёт сигнал тестикулам на выработку тестостерона. Если на любом из звеньи данной цепочки происходит сбой сигнала, начинает развиваться вторичный гипогонадизм.

Инъекции тестостерона, крема и гели назначаются врачами по всей стране, для лечения у мужчин состояния низкого уровня тестостерона в крови. В настоящее время можно даже наблюдать всё более растущее число специализированных клиник, занимающийся вопросами лечения низкого уровня тестостерона у мужчин, либо других гормонов, присутствующих в человеческом теле. Подобные клиники гормональной заместительной терапии не являются новинкой. На самом деле, подобные клиники существовали уже на протяжении десятилетий. В наше время сменился лишь маркетинг, теперь целевой клиентурой стали лди старшего возраста, которых хотят выглядеть и чувствовать себя как прежде, когда были молоды.

К тестостерону обращено негативной социальное клеймо, которое перенесло не малую долю своего влияния даже на медицинское сообщество. Женщины страдающие последствиями менопаузны без лишних вопросов лечатся приёмом эстрогенов. С другой стороны, многие врачи с большой неохотой лечат мужчин с низким содержанием тестостерона тестостероном! Эстроген является доминантным гормоном в теле женщины, тогда как доминантным гормоном в теле мужчины является тестостерон. Эстрогеновая заместительная терапия у женщин просто возвращает уровень доминантного гормона к нормальным значениям. Такой же подход должен применяться и в случае лечения сниженного тестостерона у мужчин.

Отрицательное общественное клеймо, о котором я говорил выше заставляет многих людей чрезмерно задумываться над страхом применения тестостерона, из-за его стероидной природы. В то время как страхи перед тестостероном обычно слишком преувеличены, негативные эффекты, которые могут сопровождать мужчину с низким уровнем тестостерона зачастую являются ещё более опасными.

Когда уровень тестостерона у мужчины ниже нормы, стоит ожидать уменьшения мышечной массы и силы, увеличения количества жира, большей подверженности депрессиям, а так же снижения умственных способностей. Данный список можно продолжать и продолжать, но суть вы уловили. Низкий уровень тестостерона не является чем-то хорошим для психического и физического здоровья мужчины, при любых вариантах.

Назначение синтетического тестостерона кажется наиболее простым и рациональным решением, в делах лечения состояния низкого уровня тестостерона. Но это не всегда так. Тогда как инъекции синтетического тестостерона будут лучшим видом лечения больного первичным гипогонадизмом, подобный подход не всегда будет являться приоритетным для страдающего от вторичного гипогонадизма. Помните, при вторичном гипогонадизме сами тестикулы здоровы и функционируют так, как они и должны. Проблему создают гипофиз и/или гипоталамус.

Когда причиной низкого уровня тестостерона является вторичный гипогонадизм, он не должен лечиться так же, как и первичный. Синтетический тестостерона необходимо использовать для лечения состояния первичного гипогонадизма, так как тестикулы не функционирует в нормальном режиме, но когда по причине сбоев в работе гипофиза и/или гипоталамуса не вырабатываются ЛГ и ФСГ, синтетический тестостерона не выход из проблемы. При нормальной выработке ЛГ и ФСГ напрямую ответственны за выработку тестостерона тестикулами, но когда производятся инъекции синтетического тестостерона выработка ЛГ и ФСГ начинает подавляться. Множество докторов даже не пытаются определить, является ли причиной низкого уровня тестостерона у мужчины первичный или вторичный гипогонадизм. Но при этом не разбираясь в проблеме, пациент остаётся один на один всего лишь с одной опцией – приём синтетического тестостерона, что зачастую приводит к развитию бесплодия.

Зачастую вторичный гипогонадизм возможно лечить с помощью хорионического гонадотропина человека (ХГЧ). Более того, при длительном его употреблении создаётся стимулирующий эффект выработки ЛГ и ФСГ (если проблема была в гипофизе, ХГЧ способен по сути «подкачать» гипофиз, который в дальнейшем будет способен нормально функционировать), что в последствии может привести к нормальной выработке тестостерона, даже при отмене инъекций ХГЧ. Некоторые бодибилдеры даже прибегают к использованию ХГЧ в качестве препарата для восстановления выработки тестостерона, который, как известно, прекращает вырабатываться во время курса анаболических стероидов. ХГЧ стал настолько популярным и распространённым, что большинство спортивных допинговых агентств не упустило случая внести его в список запрещённых веществ.

Ниже представлена картинка, показывающая некоторые важные функции мужского тестостерона:

Картинка помогает объяснить, почему так важно поддерживать нормальный уровень тестостерона:

1) Нормальное распределение жира;

2) Нормальное производство красных кровяных телец;

3) Сила мускулов;

4) Здоровье костей и т.д.

Существует множество различных идей, когда речь заходит о дозировках ХГЧ. После окончания стероидного цикла, множество спортсменов ставят себе 5.000МЕ в неделю, разделяя их на три равные дозы. Достаточно делать уколы раз в 2-3 дня. При использовании данного метода тело очень быстро теряет чувствительность к ХГЧ, после чего просто перестаёт на него реагировать. По этой самой причине данный препарат не является препаратом выбора при лечении низкого уровня тестостерона, в течении длительного срока. Его следует использовать непродолжительные время, при этом надеясь на то, что гипофиз сможет в дальнейшем нормально функционировать уже без экзогенных инъекций ХГЧ. Всё это вполне реально, но только в том случае, если у человека нет слишком серьёзных проблем с выработкой ЛГ и ФСГ. При вторичном гипогонадизме дозы должны лишь незначительно отличаться от принятых на вооружении у бодибилдеров.

Если вы всё же решились попробовать длительную терапию ХГЧ, то доза должна быть в пределах 250-500МЕ трижды в неделю. При данной дозировке тело не будет привыкать к ХГЧ, как это наблюдается во время использования высоких дозировок. Ложкой дёгтя является тот факт, что ХГЧ способен повышать уровень эстрогенов в крови, но данное явление можно предотвратить используя ингибиторы ароматазы.

Из-за клейма окружающего тестостерон, множество докторов не заинтересованы в лечении мужчин с состоянием низкой концентрации тестостерона в крови. Возможно благодаря использованию ХГЧ, всё больше врачей начнут интересоваться лечением состояния дефицита тестостерона, оставлять без внимания которое попросту нельзя. Как и всегда, не стоит заниматься самолечением, наблюдение специалиста являются обязательным.

Перевод был осуществлён
    специально для сайта Do4a.com,
    Кандыба Григорий.

P.S. Друзья, если у вас есть интересные статьи или новости на английском языке, и вы хотели бы видеть их на страницах нашего сайта переведёнными на великий и могучий - присылайте ссылки в ЛС, самые интересные обязательно будут переведены и опубликованы!

Maesstro, UndercoveR, Turikk и 13 другим нравится это.
  2. Tarlich
    Tarlich
    Хотелось знать о дозах , сроках и т.д
  3. bert56y
    bert56y
    Хорошая статья! Поменяло представление, именно, об этом абзаце, бодибилдинга!
    Спасибо большое!!!
  4. CeHbKA
    CeHbKA
    нельзя
    бред
    это долбоёбы
    ни в коем случае этого не делайте, если вы не на курсе

Пара слов о ХГЧ:
    1 - это аналог ЛГ и он отвечает за стимуляцию тестикул
    2 - гипогонадизм тестикул не может лечиться ХГЧ, т.к. тестикулы не реагируют на ЛГ, значит и на ХГЧ они реагировать не будут
    3 - ХГЧ никоим образом не стимулирует гипофиз на выработку ЛГ и ФСГ, это бред! Точно так же как тестостерон не стимулирует выработку тестостерона!
    4 - ароматизация после ХГЧ носит лютейший характер
    5 - ни в коем случае нельзя играть с этим препаратом! Если вы не знаете как им пользоваться - не пользуйтесь вообще! В противном случае вы убьёте свои клетки Лейдига (которые составляют всего лишь 10% ваших яиц) и как раз заработаете "пресловутый" первичный гипогонадизм
    Randark, Berk, Hurt и 44 другим нравится это.
    1. resis
      resis
      Плюсую. В самом деле хуйню написал. Гонадотропин вообще может пригодится только на очень длинных курсах от 3-ех месяцев, когда высок риск словить атрофию яиц. А так он вообще не нужен.
      А вот разгонять свои гонадотропины вполне можно ингибиторами ароматазы и антиэстрогенами и это гораздо безопаснее.
      MoonwayAssassin, sergey_zakharyash, o.pan и 3 другим нравится это.
      1. JBL
        JBL
        Гонадотропины вообще очень многими способами можно разогнать, чего не скажешь о тестикулах(
    2. sashan
      sashan
      Сеня, красавчик.
      GOOD_GUY163, cobactan, o.pan и 13 другим нравится это.
      1. mr.Ben-2
        mr.Ben-2
        Уважаемые всеми нами, подскажите правильное применения, внесите пжл ясность в наши головы, при длительный курсах, до 16 недель, после, месячный мост, как будет правильно применить ХГЧ ??, можно в личку !
      2. Vasya Podgorodniy
        Vasya Podgorodniy
        бля, когда уже на главную перестанут всякий бред пропускать. может Саша сможет для начала модерировать, прежде чем разместят?
        aby3ep и Панк нравится это.
        1. mr.Ben-2
          mr.Ben-2
          проблема друг ??
          1. Vasya Podgorodniy
            Vasya Podgorodniy
            я про эту статью в целом
            aby3ep нравится это.
            1. mr.Ben-2
              mr.Ben-2
              извини тогда, да обычная, как 90% тут не о чем !!!
              aby3ep нравится это.
      3. CeHbKA
        CeHbKA
        Спасибо!
        Я там ещё пару статей накатал по этому поводу, но они не нашли должного отклика у аудитории, хотя и на главной висели (((

Хз, всем пох
    3. Сергей Сергеевич
      Сергей Сергеевич
      Лечусь 4 года Хгч от вторичного гипогонадизма. 5-6к в неделю. Через 3 года после того как мне назначили еще и ИА, тест сразу же достиг верхней границы нормы. Потом перешел в 2 раза за границу. Перерывов в курсе не делал уже больее 2ух лет. Все анализы крови в норме. Печень, почки, сердце все в норме. Считаю как альтернативу лечения вполне приемлемой.
      Минусы для меня:
      Много прыщей гнойных и жировых. Сальная кожа. Сонливость.
      o.pan, Zel, sashan и ещё 1-му нравится это.
      1. CeHbKA
        CeHbKA
        Уважаемый, вот вам ссылка на статью.

Как минимум, кто-то во всей вашей истории долбоёб. Не исключено, что все действующие лица.
        cobactan, YuryFox, o.pan и 3 другим нравится это.
        1. nightman-
          nightman-
          Тоже сейчас пробую ХГЧ по назначению эндокринолога.
          Тема конечно не простая, тем более что бывает и индивидуальная не специфическая реакция.
          У меня от ХГЧ российского производства пошел ровно обратный ожидаемому эффект. Раскатало, что дня 2 тупо лежал помирал, легкая температура, слабость, очень хреново, главное эмоционально без причины накрыло совсем жестко, такое ощущение что на гипофизарно-гипатолосическую систему он по обратной связи подействовал, а вот на тестикулы не сработал и тесто вообще в ноль упало. Хоть вешайся.
          Перешел на Прегнил, с ним стало получше, побочки помягче, эффект небольшой. Получил анализы, тесто раза в 2 поднялось, эстрадиол умеренно повысился, казалось бы радоваться, но хрен там. Общее самочувствие в разы хуже, чем без ХГЧ.
        2. Сергей Сергеевич
          Сергей Сергеевич
          Благодарю вас за статью. Я не являюсь врачом и не считаю себя хоть сколько то экспертом в этой области. Лечение прохожу с 18 лет и долго в эту тему не вникал по причине (он же врач ему виднее). Все мое лечение исключительно назначено "специалистами" самолечением я пока еще НЕ занимался.
          Своего теста скорее всего уже не будет. У меня 2 варианта или гонада или тест напрямую. Как мне кажется лучший вариант гонада. От нее как минимум нет проблем с RBC в будущем.
          Сейчас я решил сделать перерыв , дать тесту опуститься и после этого попробовать посидеть на кломиде , но если честно я в чудо не верю. Потом начну с минимальных доз хгч. 5к в неделю очень большая доза.
          Исходя из моего опыта общения с врачами, они практически ни чего не знают. По крайней мере в моем провинциальном городе . (Я побывал более чем у 15 врачей) Если бы нашелся человек который бы объяснил, что мне делать я бы был только рад. На сколько я понимаю сидеть на нулевом тесте вариант еще хуже чем на вечном ЗГТ. Так что же менее вредно?
          1. CeHbKA
            CeHbKA
            это абсолютно не важно
            посчитайте, сколько в стране провинциальных городов. Информация к размышлению.
            Потом поговорите с людьми, кто лечился в столице и питере у кандидатов мед.наук и будете неприятно удивлены...
            Перечитайте внимательно свои слова и посмотритесь в зеркало
            Может хватит уже спрашивать? Может пора включить свою голову и поработать ей? Все инструменты у вас есть, дерзайте
  5. Djolud
    Djolud
    Хел, опять твои вредоносные статейки? где ты их, блять, находишь??
    cobactan, o.pan, Панк и 6 другим нравится это.
    1. Hannybal
      Hannybal
      Это все КСБ 55=)
    2. Gehaimer
      Gehaimer
      В семье не без урода
      Djolud, phil margera и Tasmanian Devil нравится это.
      1. Панк
        Панк
        поработайте с ним на досуге)
        Djolud нравится это.
        1. Gehaimer
          Gehaimer
          Усыпить его в смысле?
          1. Панк
            Панк
            Может наоборот - глаза открыть
  6. Hannybal
    Hannybal
    Круглый год ходить усыпанным прыщами, ну че збс=) Девки походу текут:trollface:
  7. v/v/v
    v/v/v
    ну почему везде идет наебалово...мы же не лохи ребята..так не нужно делать ....
  8. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Так чего пор шали то ?!)
  9. Hemlock
    Hemlock
    Это что за доктора такие? :clown:
  10. странный незнакомец
    странный незнакомец
    А я уж было хотел прикупить себе хгч для терапии )
    1. Волчок
      Волчок
      Покупай. Тебе можно.
  11. большой и не страшный
    большой и не страшный
    Бесит внатуре что от ХГЧ прыщами как щщщщенка 15 летнего закидывает. бля пздц!:fffuuu:
    странный незнакомец нравится это.
  12. Minimus
    Minimus
    То и дело встречается бред про ароматизацию гонадотропина. Переписывают друг у друга, очевидно. Ароматизироваться может только тестостерон и его производные стероиды. Гонадотропин не имеет механизма ароматизации.
    Zel нравится это.
    1. Odin
      Odin
      ты прежде чем умничать сдай анализ на эстрадиол, потом поставь ХГЧ и опять сдай анализ на эстрадиол.
    2. Сергей Сергеевич
      Сергей Сергеевич
      Ароматизация действительно сильная. Говорю исходя из личного опыта.
    3. botan
      botan
      расскажи это моему шикарному гино, которое начинает кокетливо напоминать о себе после инжекта хгч :)

а если посмотреть "чуть дальше вытянутой руки", то станет очевидно, откуда ароматизация :)
  13. Ikea
    Ikea
    После этой статьи сразу яички ожили и окрепли.
  14. Minimus
    Minimus
    Бля. Гонадотропин не ароматизируется. Ароматизируется тестостерон, вырабатываемый под его воздействием. Почему ароматизация сильнее при его применении, тут вопрос. Химия сего процесса нигде толком не описана. Даже про ароматизацию у женщин, как минимум, уже 2 теории. Это только какие я слышал. Недавно читал статью Комаровского, где он указывает на ошибки предыдущей теории женской ароматизации. Но у меня никакой ароматизации с ХГЧ никогда не было. И сколько знаю штангистов и лифтеров, у них тоже. Вполне возможно, при применении ХГЧ на фоне прочей химии в организме ароматизация и увеличивается.
    1. botan
      botan
      ну, да, хгч вызывает причины, которые вызывают ароматизацию.
      у кого-то(как у меня) она ярко выраженная. а есть мутанты, кто даже на 750мг теста арому не чувствуют.
      имхо, ароматизация "сильнее", потому что происходит разовый выброс большого количества теста
  15. Konstant54
    Konstant54
    да ну его этот хгч...
    1. Minimus
      Minimus
      Это ты зря. Нужная вещь. Когда курс "химизации" длинный был, просто незаменимая.
  16. sergey_zakharyash
    sergey_zakharyash
    сидишь на курсе,сдавай анализы,контролируй свое здоровье,все мы были изначально здоровы и в детстве нас ничего не напрягало)образ жизни решает)мое мнение, что бодибилдинг с использованием фармы в разумных пределах это намного лучше,чем бухать по выходным,жрать как попало и вести аморфный образ жизни!
    1. большой и не страшный
      большой и не страшный
      А лучше все вместе. Бери от жизни всё!
  17. ua1asp
    ua1asp
    К стати в советской медицине было модно лечить климактерический синдром у женщин тестостероном (быстрее пройдет). А акне у мальчиков подростков эстрогенами. И сейчас это распространено.
    А неохота ГЗТ обьясняется просто: рак груди и рак предстательной железы. С возрастом риск увеличивается. У женщин у которых в роду имелись подобные случае даже проводят терапию в том числе и мастэктомию даже без наличия такого заболевания (А.Джоли). А половые гормоны прямо к этим заболеваниям и подталкивают. Т.е. даже без ГЗТ при постепенном снижении уровня содержания половых гормонов эти заболевания крайне широко распространены. А при сохранении на протяжении жизни нормальных для молодого мужчины уровней и тем более при многократном их превышении нетрудно себе представить что получается.
    И еще, тем кто решил поиграть со свей эндокринной системой надо почитать про операции на простате и какие последствия после операции.
  18. ua1asp
    ua1asp
    Ведь тесто для ученых и растит только одну простату, так определяется андрогенный индекс (прирост простаты у кастрированных самцов крыс).
    1. rridly
      rridly
      простата - это ужасно
  19. Minimus
    Minimus
    Сколько всякой опасной вредной херни кругом! А самая вредная штука - жизнь. Живёшь, живёшь, мучаешься и в конце концов, не выдерживаешь и умираешь.
  20. Sasha1233
    Sasha1233
    Гонада меня всегда спасала на курсах и мой изюм.
  21. ua1asp
    ua1asp
    изюм изюмом, а сперматозоиды то он делает?
    1. Minimus
      Minimus
      Будет делать, когда клетки Лейдига смогу вырабатывать достаточно тестостерона. Тестострон по специальным каналам поступает в клетки Сертоли, находящиеся за перегородкой от клеток Лейдига и те начнут вырабатывать сперматозоиды. Тестостерона нужно много. Потому на курсе сперматозоиды почти не вырабатываются.
  22. Костоправ
    Костоправ
    для хронических курсантов
  23. beljik
    beljik
    если хгч пролежал больше месяца при температуре 20-25 градусов тепла,потерял ли он свойства и имеет ли смысл его колоть ?
    1. Minimus
      Minimus
      Если он лежит у тебя дома и за него не надо платить, коли. Что спрашиваешь, Может что и будет с него...
      1. beljik
        beljik
        вот спрашиваю,чтоб может что то было не нужное вдруг не стало.если просто пустышка,не страшно.
  24. BoByCuK
    BoByCuK
    Всем привет,подскажите на курсе тест 750 в неделю/прима 400/оксандролон30 в день с переходом на мастерон/станозолол/тест пропионат,все это на 4 месяца,как будет целесообразней проколоть гонадотропин,бывалые подскажите очень нужен совет,везде по разному пишут,хочется точности,заранее благодарю
  25. Mark_uHkuJIeeBu4
    Mark_uHkuJIeeBu4
    Дозировка гонадотропина 500 ме будет достаточна на таком курсе через день ??? image.png