Хруст в грудной клетке.

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Presrtlt, 10 июн 2011.

1. Presrtlt

Presrtlt Новичок

с недавних пор стала хрустеть грудна клетка, а именно в солнечном сплетение, кто знает как лечить? зарание спасибо)

2. Alexander

Alexander Новичок

Слишком мало информации.
    Опиши: когда хрустит (всегда, либо при движении, либо при физ. нагрузках), есть ли боль и т.п.

3. ButerBrod

ButerBrod Новичок

травма мечевидного отростка, а какая травма зависит от степени клинической картины , для более полной информации нужно посетить врача и сделать рентген снимок.

4. Alexander

Alexander Новичок

лучше к спортивному врачу.

5. Razor

Razor Бывалый

тоже как то ожимался на брусьях и слишком резко вниз ушёл, и у меня чёто хрустнуло, терь на брусьях больно отжиматься, а в любом другом упражнении вообще не чувствую ничего необычного
    может просто связки потянул?

6. Pull-over

Pull-over Бывалый

он саммый. главное лечение-отсутствие на на него нагрузки.

7. Presrtlt

Presrtlt Новичок

хрустит при физ.нагрузках, боли нет, но сам факт очень смущает

8. tlkill

tlkill Бывалый

В отбив не надо жать =) Херячите штангой по груди при опускании, а потом жалобы на сломанные кости =) Прекращай жать в отбив, если будет продолжать хрустеть иди к доктору.

9. Бармалеич

Бармалеич Новичок

Тоже хрустит.
    Болей и дискомфорта нет, жму не в отбив. первый раз хрустнуло на брусьях. Затем начало во время пулловера хрустеть. Иногда хрустит когда свожу лопатки. Есть предположение, что грудная клетка просто растет. Как думаете?

10. SeJey

SeJey Бывалый

У меня тоже хрустела время от времени ,когда с большими весами на брусьях работал. Сказали, что грудная клетка растет.Делать перестал - прошло. Причина точно в отжиманиях,а что происходит при хрусте в клетке это к специалистам.:)

11. Finntroll

Finntroll Новичок

у меня хрустит когда за компом сижу встаю прогибаюсь в спине бывает 1 шелчек со звуком как будно выстрел,а бывает много штук 5 шелчкев мелких если сильно прогибаться,и при физ нагрузках,после жима,после отжиманий на брусьях,после отжиманий от пола,думаю что растет грудная клетка.А из-за сколиоза болеть может?

12. Vatican

Vatican Модератор

возможно просто соли

13. Sain

Sain Новичок

Я думаю, хрустит у каждого второго. У меня это уже давно, но ничего - забил на это дело и все. Главное не гнаться за супер весами, а то прошлого лета у меня во время трени могла рука просто неметь и я ее не то что поднять, даже чувствовать не мог((

14. Байкерша

Байкерша Новичок

Занимаюсь самбо, кандидат в мастера спорта, год назад на тренировке боролась с тяжом, и тот сделал неправильный бросок с падением, я упала набок а он на меня, произошел хруст в грудной клетке. После этого постоянная боль, хруст. Невозможно даже после сна встать, потому что грудную клетку "тянет". Даже когда чихаю хрустит не по детски :D Если кто нибудь может сказать, что это значит то расскажите пожалуйста. К врачу ходила, сказали все нормально и выпроводили. Но я то чувствую что, что то не то. Кому не сложно помогите :)

15. vov4ek

vov4ek Бывалый

Наши врачи и медицина просто намбауан!
    Попробуй сделай снимки, обратись в хорошую платную клинику, думаю там хоть как-то информативнее и понятнее отнесутся к ситуации) За бесплатно у нас все всегда здоровые

16. dimarik17

dimarik17 Новичок

хрустит когда потягиваюсь и руки назад отвожу...никакой боли...при виз нагрузках не хрустит

17. Doctor Sport

Doctor Sport Спортивный Врач

Э-э-Эй!!!... image.jpg

18. Doctor Sport

Скорее всего это травма хрящевых структур, соединяющих ребра и грудину (кость). Она не опасна, но дискомфорт может причинять до 6 мес... Для процесса реабилитации важно не усугублять, не делать тяжелых жимов, разводки, отжиманий, избегать повторного контактного воздействия... Травма не опасная, сама пройдет. Но важно исключить возможный перелом (хотя не похоже; ни ребра; ни грудина так себя не ведут).
    Обычно еще в таких ситуациях боль усиливается, когда вытянутыми перед
    собой прямыми руками пытаются давить ладонь на ладонь.
    У вас так?

19. mihail_mt

mihail_mt Бывалый

за 5 месяцев уж зажило наверное все
    когда на снимках ничего нет, а клиника есть - выручит узи. переломы ребер хорошо видно, в том числе и хрящевой части.

20. Doctor Sport

Спасибо, за внимание, но в любом раскладе тактика лечения не меняется... От узи и его результатов... Или Вы так просто посмотреть назначаете? Единственное, что может изменить тактику лечения в этой ситуации, так это костная патология, возникшая в результате плохой консолидации кости. (Шанс- 1/1000000). Встречный вопрос: что вы на узи хотите увидеть такого, что может повлиять на лечение? Зачем советуете?

21. mihail_mt

mihail_mt Бывалый

на лечение не повлияет, зато уймутся те кому надо обязательно узнать есть перелом или нет. некоторым бесполезно объяснять что лечение не изменится.

22. Doctor Sport

Спасибо за понимание!!! Действительно порадовали!!! Может я и не прав, но мне не нравятся анализы и исследования без смысла... И врачи, которые их назначают... Еще раз спасибо.

23. mihail_mt

mihail_mt Бывалый

кстати еще вспомнил насчет узи ребер. страховые их принимают, картинка только нужна. по ушибу обычно ничего не платят, а перелом, даже хрящевой части - страховой случай.

24. morinos

morinos Бывалый

У меня не хрустит, но появляются давящие боли в районе солнечного сплетения, особенно боль ярко проявляется при отжиманиях на брусьях.. Из-за этого приходится отказываться от брусьев, врачи толком ничего сказать не могут

25. mihail_mt

mihail_mt Бывалый

Возможно проблема в большой грудной, в нижнем пучке в месте прикрепления. Как локти держишь когда брусья делаешь?

26. morinos

morinos Бывалый

В последнее время брусья делал на трицепс, локти узко параллельно телу. Несколько недель боль не было пока начинал делать, а потом когда увеличивал веса боль появлялась уже когда просто стоял на брусьях на выпрямленных руках

27. mihail_mt

mihail_mt Бывалый

меняй упражнения, не делай пока брусья. попей нпвс дней 10 (найз например), ГР поколи.

28. Doctor Sport

Найз---- 5+
    А по гр к Вам вопрос, мне интересно (правда, может я что упустил)
    Вы как определили, что не острая фаза воспаления (если сейчас болит)?
    И не станет ли от отека на фоне ГР ситуация ... Ну вы поняли...

29. mihail_mt

mihail_mt Бывалый

Не постоянно же болит, только под нагрузкой. Хроническая травма ну и возможно легкая энтезопатия. ГР норм работает на такие дела.

30. Doctor Sport

1. Болит постоянно при нагрузке, отек от ГР может навредить
    2. Если ААС увеличивает концентрацию Са в костной ткани, то после перелома приняв препарат, вставать на ногу не рекомендуют, так и с ГР...
    (Пример может и не айс, но более яркого не подобрал. ГР провоцирует отек...
    3. Через сколько по времени работает ГР? Вы одним уколом вылечить планируете?
    4. В механизме воздействия ГР на соединительную ткань очень много тонкостей. Спросите артроскопических хирургов которые оперируют спортсменов, употребляющих ГР... Что они Вам про их ПКС и разволокненнось этих ПКС скажут?
    5. Это не препарат выбора и первой необходимости исходя из 1-4
    P.s.: про цену лечения вообще молчу... (И не только деньги)