Demuk

Человек в условиях информационной агрессии.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Demuk, 13 дек 2012.

1. Demuk

Demuk Бывалый

Пища для мозга :subj:
    Есть над чем подумать.

Много раз видео кидали на стенку Борисову и большинство положительно воспринимали.
    Так что думаю будет интересно.
    Всем анаболизма.

ork3d, Fedor, roman-1993 и 2 другим нравится это.
  2. babkacxyem
    babkacxyem
    опять эти жирные лысые бородатые сектанты...
    Desperaux нравится это.
  3. чингачгуг
    чингачгуг
    это кто - ленин что ли?:clown:
  4. Джон Сильвер
    Джон Сильвер
    Я не осилил до конца,уж больно страшный дядька:palevo:
  5. RightOfTheVeto
    RightOfTheVeto
    Осилил нормально. Слегка сумбурно под конец но все грамотно. Только больше озвучивал проблемы чем предлагал решения.
  6. Demuk
    Demuk
    Решения во второй части.
  7. p10neer
    p10neer
    Посмотрел обе части...
    Мне нравится твое желание понять этот мир и свое место в нем. Ценное и редкое нынче качество. Потому дам тебе совет. Не потому, что я, думаю, что знаю, как правильно, а скорее - уверен, что не знаю, как на самом деле. Чувствуешь разницу по сравнению с видео. Там дядя уверен в себе а-ки мессия...
    Так вот мой совет один: читай! Много! Только так. Иначе тебе будут убалтывать, а ты сам даже не будешь замечать, как это будет происходить..

Теперь конкретно по теме. Не хочется вступать в дискуссию - здесь ей не место, но если тебе реально интересно разобраться в поднятых мужиком темах, то они есть в книге известного советского ученого Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием".
    В первой половине книги будут приведены многочисленные приемы манипуляции, примеры которых, кстати, ты найдешь в избытке в данных видео, что показательно. А во второй части книги увидишь, как эти самые приемы манипуляции могут использоваться во вред. С помощью них автор начнет "агитировать читателя за советскую власть"(с) - забавная параллель с данным видео=\

Это по своему и печально и забавно, когда умные люди из благих побуждений, зайдя в гости предупреждают о том, что сосед-алкаш снизу насрал тебе под дверью, а сами при этом, уходя прихватывают серебряную ложку: "ибо, не могут не красть"(с)
    Demuk и mitsu нравится это.
  8. Demuk
    Demuk
    Я ждал твоего коммент в этой теме.
    Читаю, много читаю и все больше понимаю что каждый понимает по своему.
    У каждого свой бог, вера и стереотипы.
    Спасибо, обязательно почитаю.