GeniusAge

Школьник, 17 лет.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем GeniusAge, 16 ноя 2014.

1. GeniusAge

GeniusAge Новичок

Всем привет. Создал данный топик с целью узнать что делать дальше, и узнать то, хорош ли прогресс, набрал ли я говна или же по большей части что-то нормальное.

О себе: 17 лет, школьник, натурал ясен хрен. В качалку пришел в 1 июля 2013. Вырос с 56 до 75 (вес май 2014). Потом я свалил в Америку на 3 недели, там времени не было; после сделал операцию, так что про***сосил все лето. Сбросил с 75 до 72. После сентябрь и первую половину октября тупил с калорийностью, масса не шла. Теперь увеличил калорийность до 3500 и вес вырос опять до 75.

Для наглядности прикладываю фотку антропометрии:

Так вот, суть: нормальный ли был набор за прошедший 2013-14, и смогу ли я набрать 80-85кг к лету? Качественно ли я набрал или же преимущественно вода/жир?

Вот фотки меня самого (пздц, выгляжу как-будто и не ходил никуда ;D )
    [​IMG] Это у меня гино или просто жирные сиськи?

По поводу силовых: присед вырос с 20х12 ( ;D ) до 90-95х10. Жим с 20х10 до 60х10. Стал подтягиваться с 0 до 9 раз. Отжимания от брусьев выросли с 0 до 8 раз.
    По питанию: жру 3000-3500 калорий (в сентябре-октябре ел 2500-2800, вот и не рос нифига) , хаваю 6г углеводов, 2г белка и 1-1.5г жиров.

Ну, че думаете?

andreuccio нравится это.
  2. Невский
    Невский
    Жри, ебашь в зале, спи...хули, успехов!
  3. Кукарыч
    Кукарыч
    А ты точно в зал ходил? :hmm:У моего кота и то, мышц больше.
    1. alibaba1337
      alibaba1337
      А вот куда ты слил все препы в кота а не в унитаз типо слил писал ну ну ) .
  4. RandomX
    RandomX
    Бро я думаю пора тебе вьебать омнадрена:kachok::- -:
      1. Волчок
        Волчок
        Злодеи :)))) Дошутитесь, это все школьник может принять на свой счет. И въебёт ведь.
        1. fil0912
          fil0912
          и будет чертовски прав!
        2. GeniusAge
          GeniusAge
          Я думаю, что я не настолько зависим от мнения левых форумных кочек, чтобы сразу же бежать ставить первую попавшуюся химозу.
          BFan нравится это.
          1. Волчок
            Волчок
            Воу-воу, парень! Палехче! Химоза сам тебя поставит! :xdnew:

P.S. Ну и молодец.
            Dirty Tony, Валера666 и ximozzzza нравится это.
  5. Badun
    Badun
    А как ты квадрицепс и бицепс бедра отдельно померил, юморист блин? И что то давление высоковатое в первый день, надо бы следить за ним. Обычно 150 и выше уже у химиков)
    Какие планы тренировок?
    Парни, вместо того чтобы молодого прикалывать, лучше пишите по делу. Будто бы сами пришли в зал с жимом за 100 кг... на 10 раз...
    o.pan и ximozzzza нравится это.
    1. GeniusAge
      GeniusAge
      Ну, хожу 4 раза в неделю.

1. Грудь + бицепс
      2. Спина + трицепс
      3.Отдых
      4. Плечи + пресс
      5. Ноги.
      6.Отдых
      7.Отдых

Грудь + бицепс:
      1. Жим штанги лежа, 4х8-12
      2. Жим гантелей лежа 3х8-12
      3. Разведение гантелей 3х10
      4. Подьем штанги на бицепс 4х8-12
      5. Подьем гантелей на бицепс поочередно 3х10 (на каждую руку по 10)

Спина + трицепс:
      1. Подтягивания 4х8
      2. Тяга штанги к поясу 3-4х10 или тяга гантели в наклоне 3-4х10
      3. Тяга нижнего блока к поясу 3х10.
      4. Гиперэкстензия 3хСколько могу
      5. Жим штанги узким 4х10
      6. Отжимания от скамьи с упором ног на стул 3х12 (ну между ног еще гантелю ставлю)

Плечи + пресс:
      1. Жим штанги вверх 4х8-12
      2. Жим гантелей сидя 3х10
      3. Тяга штанги к подбородку 3х10
      4. Подьем коленей в висе 4х20
      5. Скручивания 3х15

Ноги:
      1. Подьем на икры в гакке 3-4х12
      2. Приседания со штангой 4х8-12
      3. Разгибания ног в тренажере 3х15
      4. Тяга на прямых ногах 3х10-12
      5. Сгибания ног в тренажере 3х10

Тренировка идет час, не включая заминку в конце и разминку в начале.
      1. e1ement
        e1ement
        Базу ебашь, зачем тебе сплиты эти? Гиперэкстензия ... Отдыха больше, жрачки меньше (меньше 3500 ккал, а не меньше рациона своих одноклассников). Все комменты не читал, но если кто-то тебе посоветовал метаху жрать как мятные леденцы (а тут могут), то идею эту следует оставить до лучших времен.
        Badun нравится это.
    1. Пожиратель дрыщей
      Пожиратель дрыщей
      Оцени жопу, как она тебе?
      Валера666 и ПятнашечнеГ нравится это.
          1. Кукарыч
            Кукарыч
            бро ты жив бро я рад когда радовать будешь нас новыми темами в блоге бро
            1. Дмитрий Денисов
              Дмитрий Денисов
              бро Ветров падла, из за него задерживается все ::
      1. GeniusAge
        GeniusAge
        Иди лучше оценивай жопу своего тренера, или с кем из них ты там предпочитаешь делать разминочное "кардио" перед тренькой. А пидарасню в треде мне устраивать не нужно, ее и так навалом.
        1. Пожиратель дрыщей
          Пожиратель дрыщей
          Сиськи у тебя норм такие, как вырастил такие?
  6. 100Gramm
    100Gramm
    Школьник, не спеши, не надо так много жрать - будешь толстый и некрасивый.
    Вaдян, dea и Ощукуч нравится это.
  7. GeniusAge
    GeniusAge
    Ну да, давление было высокое из-за волнения, мерил в течение года по приколу, всегда было около 120на80. Плавки царские, спецом все ради вас. Выгляжу, конечно, как дрыщ, но вы бы видели че было до этого ( в те времена у одноклассниц биц больше был ;D ).
  8. mimibelo
    mimibelo
    время охуительно интересных тем про школьников,коникулы на дворе?
  9. dea
    dea
    подними еще калорийность. Нужно больше расти
    1. alibaba1337
      alibaba1337
      заплывет как свин ) и будет плакать что сиськи еще больше стали или проверить у мамолога на гино
      1. dea
        dea
        понимаешь ли, тут надо сделать выбор. Либо ты готов на всё ради массы, либо останешься среди серой массы лузеров
        Anyon нравится это.
        1. alibaba1337
          alibaba1337
          Не а зачем ему ГОВНО МАССА ? Ходить такой жирный типо на массе бля хуяк мазика заебнул на бутерброд ебать маасса хуле ) Ну заплывет все и взбредет ему в бошку надо на сушку и он 35 40 будет терять жира и в конце концов он будет дришем )
          ПСЫ я бы выбрал качественное мясо но пусть долго растет .
          1. dea
            dea
            мужик должен быть сильным! только база, майонез, пельмени
            Mr.Grechka, RandomX и Anyon нравится это.
            1. alibaba1337
              alibaba1337
              тогда ему нужна прога от игоряна епт )
              dea нравится это.
          2. Кукарыч
            Кукарыч
            А я бы жрал пиццу и говорил всем что пауерлифтер :metal:
            1. alibaba1337
              alibaba1337
              что же ты тогда решил схуднуть ? ) С пивком то ты был нормальный ) а сейчас не айс
              1. Кукарыч
                Кукарыч
                Так здоровье жалко стало, надоела вечно ноющая спина, отдышка и то что даже жир начал нервы давить и у меня стала неметь нога :opasnoste:
  10. Rustt
    Rustt
    Сходи с мамой к врачу на всякий случай. У тебя кажись гино.
    Может получится избавиться
  11. dea
    dea
    А теперь минутка серьезности. Ты разжирел! Режь калорийность и приводя себя в божеский вид
    Anyon и Вaдян нравится это.
  12. гадик
    гадик
    качественно набрал чего? где?
    Да откуда ж, вы, блять, беретесь недокультуристы? Поколение современных айфонамонов, сфотографировавшие, как они посрать сходили и сразу выложившие фотку в инстаграмм...
    Ванильки херовы! Ты себя, что объективно оценивать не можешь что ли? Поебашь вначале в зале пару лет, добейся чего-нибудь, потом фото выкладывай и спрашивай - нормально ли я набрал...
    1. GeniusAge
      GeniusAge
      Успокойся. Это раз. Во-вторых, согласно особенностям человеческой психологии, оценить ОБЬЕКТИВНО человек сам себя НЕ может, тем более 17 летний пиздюк, у которого бывает только два состояния самооценки ( повышенная и заниженная).
      В-третьих, я не имел ввиду то, что я типа удовлетворен дохуя прогрессом, и считаю свое тельце пиком развития аки культурист. Я всего лишь спросил о том, нормальный ли прогресс за ГОД, нормальные ли силовые для таких показателей? Вместо этого я получаю сообщения от мужиков, в которых угадывается стиль ПМСнутой телки, или которые пишут нихуя не по теме, просто тролля обычного пацана, что пытается узнать мнение со стороны.

"Качественно набрал чего ? где?"

А я что, это утверждал, я говорил то, что я набрал качественно? По-моему это было нихуя не утверждение, а вопрос.

P.S Ребята, я понимаю поугарать можно над дебилами, что нифига не добились, но считают себя богами билдинга и говорят это всем, но смеяться над обычным парнем? Я так понимаю, все действительно в 17 лет выглядили как Jeff Seid и жали 150?
      Mr.Krabs, Badun и bubumbr нравится это.
      1. dea
        dea
        набрал много лишнего. Сгоняй и начинай всё заново, не задирая калораж. Силовые не ахти, но с другой стороны если твоя цель внешний вид, то силовые очень косвенный параметр
        Anyon нравится это.
        1. GeniusAge
          GeniusAge
          Ок, мне кстати еще поступать в курсантский ВУЗ, а там дела такие, что на казарменном целый год. Получается, нужно по-любому сгонять все это, и после первого курса уже нормально тренить?
          1. dea
            dea
            лишний жир никогда не стоит таскать на мой взгляд. А форму и будучи курсантом можно улучшить
            Anyon нравится это.
            1. GeniusAge
              GeniusAge
              Т.е мне что делать? Набирать сколько смогу до мая, после сушиться (если это можно так назвать ;D ), получить что осталось и идти в ВУЗ?
              1. dea
                dea
                да не надо тебе набирать ничего) Наборы да сушки это ж из жизни химиков. Займись рекомпозицией
                Anyon нравится это.
              2. 100Gramm
                100Gramm
                Ты бля вообще забудь это слово - набирать.
      2. гадик
        гадик
        во первых я спокоен, во вторых фотки хуйня и фигура тоже, но если ты уж просишь оценить прогресс, то может стоило показать фотку "до" иначе как, блять, его оценивать то? Вполне возможно, что если ты покажешь, что до тренировок выглядел, как жертва концлагеря, то я скажу: "да чувак ты реально молодец"! но пока ты напоминаешь маленького мальчика, который покакал и ждёт что родители за него порадуются, ведь он такое большое дело совершил.
        1. GeniusAge
          GeniusAge
          Анализировать данные умеешь? Видишь таблицу? Можешь, глядя на нее, сказать нормальный ли прогресс? Или тебе дается только визуализация? Я, конечно, понимаю что по фотке лучше, но фоток где я не в футболке у меня нет.
          1. Gaben
            Gaben
            Таблица не дает ничего, вот тебе пример - жирная рука 46 см смотрится гораздо хуже, чем относительно сухая, но 42 см. Сухая 42 см может выглядеть даже массивнее, чем жирная 46 см. Так что замеры могут показать хоть какую-то объектнивную картину, если уровень подкожного жира не менялся. А без фото - тут не скажешь.
      3. Badun
        Badun
        Программа гавно. Для новичка 4 раза в неделю имхо дохуя. 3 занятия по группам ноги-плечи, грудь-трицепс, спина-бицепс. Более чем достаточно.Твой путь в лифтерский или ТА зал, ищешь там инструктора или тренера, хотя бы кмс, но лучше мс все таки и просишься к нему тренироваться. Только кроме лифтерской базы не забывай чутка подкачиваться и нормально питаться, чтобы не превратиться в жирное и бесформенное.
        Результат за год? Из боевого скелета ты оброс слегка мясом и это збс. В ногах прогресс хороший, верха нет вообще. Насчет гино - хер знает есть тут или нет, думаю не стоит париться. Если так беспокоит - сдай анализы - тестостерон общий, пролактин, эстрадиол и в ветку к Sashan-у (разбор анализов гормонов, советы специалиста), он посоветует.
        GeniusAge нравится это.
        1. Волчок
          Волчок
          Первый незлобный коммент по делу :)

На самом деле с учетом опыта тренировок в 1 год и "супер восстановительной способности" растущего организма я считаю допустимым 4 интенсивных тренировки длительностью меньше часа. И самом собой хорошего отдыха. Если будет "форсировать" веса, то в самом деле попроси последить тренера за тобой - слишком дорого потом обходятся ошибки приседа и становой. По поводу калорийности, полагаю, что 3500 ккал при этих 4-х тренировках в неделю может быть и мало, тем более что он школота :trollface: и всё равно есть "побочные нагрузки" - физра, футбол, волейбол, баскет (нужное подчеркнуть).

Из "фармы" - витамины группы "B"и адаптогены (рибоксин и пр.), 1 раз в две недели бутылка пива, чтобы не вываливаться из коллектива (и чтобы гино не сдувалось).

По поводу набора веса в 17 лет легко можно десятку набрать но я бы не стал ставить таких целей - лучше ориентироваться на объёмы. Предположи автор вырастет еще на пару "сантов" и наест свои 80 кг. Таким образом получаем индекс "вес/рост" 80/172=0,46 и отсюда д.б. примерно следующие пропорции: биц=голень=39, грудь=110, талия=82, таз=99, бедро=60.
          1. Badun
            Badun
            Волчок, просто я поражаюсь местному отношению к людям, обычно кочки в быту и в зале это добрые и приветливые люди, которые всегда рады подсказать и помочь. А тут реально логово троллей, состязания кто крепче подъебет. Причем, я так думаю, что эти ребята сами то недалеко ушли. Человеку с жимом под 200 как то будет неинтересно хуесосить начинающего пацана
            Shroom нравится это.
            1. Волчок
              Волчок
              Да ясен красен :)
              1. Badun
                Badun
                Так вот это и херово. Таких долбодятлов наслушается, так или завяжет с качем или химичить начнет, что еще хуже
                1. Волчок
                  Волчок
                  Лан, не будь таким занудой пессимистом. Парень вроде думать не отвык.
      4. Дмитрий Денисов
        Дмитрий Денисов
        еслиб я в 17 лет знал что можно ебануть 2гр трена и стать богом я бы им стал
    2. Дмитрий Денисов
      Дмитрий Денисов
      лучше фоткатся дрищем чем жирным, это более эстетично
  13. Волчок
    Волчок
    Чего издеваетесь над парнем?! Нормальный крепкий пацан!!! Красава, продолжай в том же духе и приходи через год, я тебя в хорошую команду пристрою. С режимом, питанием, нагрузками.

Начальник военного стола
    dea, Archi93, El-Mariachi и ещё 1-му нравится это.
    1. RandomX
      RandomX
      В хорошую команду - это в Фармаком? Дак уже пора че тянуть.
      Mr.Krabs и ximozzzza нравится это.
      1. Волчок
        Волчок
        Фармы не обещаю но форма будет.
        1. alibaba1337
          alibaba1337
          волк спонсируй меня :D го курсец мне тест п + надролон фенил го братка ( ) я покажу тебе мясо ;D
          El-Mariachi нравится это.
          1. Волчок
            Волчок
            Чего вы глумитесь опять? Отборная фаорма + пестостерон+патроноболан+улетное кардио и фуллбади 7 д. в неделю. А опытные инструкторы помогут держаться в тонусе первые полгода. Готовы? Го на www.mil.ru!!!

Если что, скажете от Волчка...
      2. Mr.Krabs
        Mr.Krabs
        А не староват?
        RandomX нравится это.
        1. RandomX
          RandomX
          Ну мождет немного :lol:
  14. alibaba1337
    alibaba1337
    посоны а что бы попасть в что бы там тебя фармой спонсировали что надо ? Мб там фотку ;D
    псы хочу стать большим большим )
    El-Mariachi нравится это.
    1. mimibelo
      mimibelo
      кастинг:- -:ну ты понял,готовь туза
      Пожиратель дрыщей и Волчок нравится это.
      1. alibaba1337
        alibaba1337
        Ну ради фармы то можно и пару раз туда заехать : D
        Пожиратель дрыщей нравится это.
        1. mimibelo
          mimibelo
          :sad:очередной гавномес,до чего витамины доводят:avtorklif:
          1. alibaba1337
            alibaba1337
            ну ни кто же не узнал бы ) Все было конфедециально а вдруг тебя с фармой поймают и там уже кто то из зеков накажет
            1. mimibelo
              mimibelo
              вижу ты опытен:- -:
        2. Пожиратель дрыщей
          Пожиратель дрыщей
          Для тебе есть эксклюзивное предложение.
      2. Волчок
        Волчок
        "Готовь туза" :lol: прямо в мозг. Достойно опуса:

Школьник! лучше не будь уторком!
        Погоня за фармой халявною - тлен,
        Тебе без сомненья устроит порку,
        Сотрудник недремлющий ЭфЭсКаЭн.
        Тебе лучше в школе канючить пятёрку,
        Чем получить её за омнадрен.

И будет судьба твоя незавидной,
        Взметнётся рукою блатная "коза",
        (И блядское гино, предательски видно)
        Его заценив, зеки глянут в глаза,
        Скажут "Будет не больно, но сука обидно"
        Просипят "Ну, козырный... готовь туза"

Неизвестный автор, журнал "Юность" 1977 год.
        юбилейный выпуск, посвященный амнистии в честь 60-летнего юбилея Октябрьской революции
        1. alibaba1337
          alibaba1337
          прослезился но я не школьник : D
          Хотя какой возраст уже не школьник . Мб у вас 19 и 20 21 .. это все еще школьник : <
          1. Волчок
            Волчок
            Дочка окончила первый курс - недавно поговорили "о жизни"... чувствую себя школьником

P.S.
            - Дункан, ты?
      3. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        17 ноя 2014 Показать
  15. andreuccio
    andreuccio
    Лайк за аккуратную табличку обмеров)
    правильный подход
  16. maksim1994
    maksim1994
    я бы постеснялся
  17. Атом Вселенной
    Атом Вселенной
    Норма, фотограф хороший.
  18. \Goshan/
    \Goshan/
    урежь угли, иначе жиром будешь заплывать. Уже проходил такое. Не гонись за весом, пусть растёт потихоньку, сильно большой прибавки всё равно не будет, а если и будет, то далеко не мясо.
  19. olze
    olze
    Эта, школьник, 3500 калорий это хорошо, а что там по нутриентам? ты заплывшйи какой-то. явно в питании огрехи. и что именно жрешь на эти 3,5 к калорий? три раза в день макдак?
    1. dea
      dea
      это 2 меня)
      100Gramm нравится это.
    2. GeniusAge
      GeniusAge
      Ем в день 750г курицы ( ужаривается до 450-550г) на оливковом (порядка ложки) масле, 400-500г вареного риса/макарон/гречи, литр молока 1.8, творог 2.5 220г, фундук 50г, банан 200г (два таких небольших банана), 2 средних яблока (фрукты по утру ем). Ну да, жру бывает батончики или еще че, но в основном по 50г какой-нибудь такой херни (киткаты, сникерсы, еще че вкусное) после трени раз в несколько дней.

Самое забавное то, что я практически ни разу не был в макдаке, а приятель жрет в нем стабильно и херачит мороженое каждый день, при этом массивней на 6кг, и рельефней гораздо.

P.S Че делать-то? Резать калории, исключать нахуй все простые углеводы, переходить с простого риса на бурый, сократить жиры? И сколько нормальная прибавка веса идет допустим, за 2 месяца?
      1. RandomX
        RandomX
        Нормальная прибавка если ты не очень генетически одаренный натурал может быть 1 кг в месяц, а то и меньше.
        Волчок нравится это.
      2. olze
        olze
        Так... Сразу предупреждаю - не эксперт, все, что я говорю - мое собственное имхо. Прежде, чем пойти на набор - подсушись, реально сиськи жирные (ЗЫ - если ничего не колол гормонального, это не гино), вроде как из более сухого исходного состояния набор идет качественнее. Дальше про наборную диету - жрешь многовато. Я примерно подсчитала твой рацион - КБЖУ 3600/250-100-400. Нормально так-то, но соотношение нутриентов более-менее сбалансированное, но шота мне подсказывает, что жрать надо меньше. Возможно, твоя антропометрия, где процент и масса жира постоянно увеличиваются. Во-первых, больше 3 грамм белка на килограмм массы тела - у натурала столько не усвоится. Я б курочку до полкило подрезала. Во-вторых, угли тоже стоит подрезать, и да, за счет простых. Фрукты оставь до пары штук в день - одно яблоко, один банан. Творог свой проверь, не нахреначили ли туда крахмала выше крыши (йодом проверяется, посинеет - крахмал). Молока раза в два меньше, причем пить его с утра или в обед, никак не вечером - только если после тренировки. Макарон-риса-гречки убавь, овощей прибавь, чтобы вечером свою курицу не с крупой лопать, а с овощами. И про рис забудь! он ведет себя как простой углевод, заливает от него. Экстрима вроде перехода на бурый рис не нужно. Не, ну хочешь - покупай, только смысл, если гречка и перловка полезнее и более привычны нашему желудку?
        Жиры специально не сокращай - за счет того, что куры и молока меньше, они и так подрежутся, животных жиров станет меньше. а на освободившееся место добавь еще ложку растительного масла в вечерний салатик.
        Но сначала посушись, хорошо так порезав угли и делая загрузки разок в неделю. Хрен с ней, с массой, ну похудеешь до 70. даже до 67-68, но у тебя останутся твои личные дрищеватые мышцы, а не дрищеватые мышцы, покрытые жиром. Вот тогда и будешь набирать
        Пожиратель дрыщей нравится это.
        1. GeniusAge
          GeniusAge
          Тогда план питания на массу:

1.Фундук 50г
          2.Филе куриное 500г СЫРОЕ
          3.Творог 220г 2% (он нормальный, крахмала нет, да и состав четкий. Единственное, что смущает, это его сроки хранения (месяц))
          4.Овощи (помидоры 200г + огурцы 200г)
          5.Макароны/гречка 400г
          6.Молоко 500мл 0.5%
          7.Фрукты (яблоко 100г + банан 100г)
          8.Ложка масла

Итого получается приблизительно 60г жиров, 370 углеводов, 160г белка, калорийность 2900.

План питания на "сушку" (хехе):
          Филе куриное 700г СЫРОЕ
          Творог 220г 2%
          Крупа гречневая 200гр или макароны 150г.
          Ложка масла
          Молоко 0.5% 300мл

Итого порядка 210г белка, 140г сложных углеводов и 35г жиров. калорийность 1800

Ну так мне все-таки продолжать дальше жрать и пытаться набирать? Вышеприведенный план питания на массу норм (или опять я какую-то шнягу написал...) ?
          1. olze
            olze
            Жиров слишком мало. И туда и туда еще хотя бы ложке масла добавь. И молоко чуточку жирнее, не о,5, а 1,5 или 2,5. Вроде как жиры даже на сушке нельзя опускать меньше, чем 0,8 грамм на килограмм массы тела, они все-таки входят в состав клеточных мембран и нужны для синтеза гормонов. И в сушку овощей еще добавь, а белка чуть меньше.
            Еще раз повторяюсь - я ни разу не специалист, мои советы желательно с кем-то более знающим обсудить.
      3. 100Gramm
        100Gramm
        500 грамм мышц если наберёшь - уже хорошо.
  20. Пожиратель дрыщей
    Пожиратель дрыщей
    Я бы на твоем месте просто раскабанел, как трехстворчатый шкаф, чтобы даже учителя боялись.
    GeniusAge и Волчок нравится это.
    1. mimibelo
      mimibelo
      и младшие классы пузом притеснять,как раз денег на меташку отожмешь
  21. ximozzzza
    ximozzzza
    Заметил, что все жирные или когда они были жирными всегда советуют сначала сушиться)) Хули у автора сушить? Там кости одни. Питание наладить и дальше ебашить. А вот жирные спецы пусть сушаться, сохнут, худеют, дрочат и так далее
    olze нравится это.
    1. dea
      dea
      правильно. Еще 20кг жира, а потом сушка чтобы 15кг жира потерять
      1. Волчок
        Волчок
        4 тренировки в неделю и рабочие веса, для его собственного веса, нормальные - збс всё должно быть. Имхо.
        1. dea
          dea
          это даже не 3 разряд
          1. Волчок
            Волчок
            Прости, не хотел расстроить. Ну так чел и не говорит ничего про разряды, просто хочет, чтобы и ему давали.
            dea нравится это.
      2. ximozzzza
        ximozzzza
        Ну, ёбт! Что я говорил? Ты ж жирный был))
        Волчок нравится это.
        1. dea
          dea
          а зачем другим наступать на те же самые грабли?
          olze и Волчок нравится это.
          1. ximozzzza
            ximozzzza
            Я написал, что ему скорректировать питание надо, а не худеть. Худеют пусть жирные, а он обычный дрищь и даже не толстый дрищ
            1. dea
              dea
              выше писал "Займись рекомпозицией". Естественно ему не в нули надо резать, а уменьшить под реальные потребности. А это вдвое меньше
              olze нравится это.
    2. Волчок
      Волчок
      Сижу - ем конфетку, согласно киваю... Давай дед, наругай жиробасов. :xdnew:
    3. olze
      olze
      а сиськи жирные висят - это тоже кости или как?
  22. Волчок
    Волчок
    1) Дык не понимаю о чем "спорим" (ну не то чтобы спорим, но куча мнений)... Если у парня при 3,5 к вес держится стабильно, то зачем что-то урезать? Белка 2 гр на 1 кг веса получается и норм .

2) С другой стороны может быть и перетрен на 4х занятиях в неделю (молодёжь любит недоспать). И нужно оставить калораж, но перейти на 3 занятия в неделю, как уже советовали.

3) ХЗ, что там у него с гормональным фоном, но может он не набирает потому, что у него тесто еще не "попёрло", а помалу всё образуется, главное качалку не бросать и отдыхать хорошо. Если очень хочется - можно сдать гормоны и посмотреть. Главное не назначать себе "гормонозаместительную" без нужды.

Кароч, парень бери "среднее по больнице": убедись, что у тебя есть 8 часов нормального сна; перейди на 3 занятия в неделю; следи за калориями, если начнёт слишком быстро набирать - урезай; не торопись - всё будет.
    Badun и ximozzzza нравится это.
    1. Волчок
      Волчок
      Как себе лайк поставить?
      ximozzzza нравится это.
    2. GeniusAge
      GeniusAge
      Ок, буду делать 3 тренировки. Вес наоборот пошел (это раньше не шел 3 месяца, т.к ел 2600 наверн) при 3.5к калорий, за месяц 2кг, как я примерно и думал. Сплю я 7-9 часов. 2кг за месяц - норм?
  23. Волчок
    Волчок
    Если верить твоей метрике - норм (жир же уменьшился) :)

Но у тебя столько всяких факторов. У тебя сейчас может "бомбануть" собственное тесто, а может и не "бомбануть". Вот сейчас мне кажется, что для 17-летнего пацана более вредно недобрать чем немного перебрать. Просто следи чтобы не заплыть. Реально важнее сосредоточиться на экзаменах чем на кочке (ну извините :nate:), а там пойдёшь в универ (судя по всему не Лесгафта), получишь нормальную работу и купишь себе персонального тренера или уже сам всё прочувствуешь. ИМХО.
  24. viktoracid
    viktoracid
    после таких "результатов", чувствую себя круче Арни
    1. dea
      dea
      но потом вспоминаешь что за спиной 5 курсов трена с тестом и ГР
      olze, Волчок и Жировик нравится это.
  25. Атом Вселенной
    Атом Вселенной
    Когда вырасту, хочу быть похожим на тебя!
    ПятнашечнеГ нравится это.
    1. ПятнашечнеГ
      ПятнашечнеГ
      а детей от него не хочешь?
  26. RockBeat
    RockBeat
    не ответил на вопрос: как измерял квадрицепс и бицепс бедра раздельно ну и трицепс с бицепсом?
    Спать не могу, всё думаю как это сделать!
    Gaben, Волчок и ximozzzza нравится это.
    1. alibaba1337
      alibaba1337
      Курни химки без этого не понять как измерить удачи .
      Волчок нравится это.
    2. GeniusAge
      GeniusAge
      А хер его знает, сейчас сам задумался как они в зале его измеряют.
      1. ximozzzza
        ximozzzza
        Хули они? Ты как измерил, машина
    3. 100Gramm
      100Gramm
      штангенциркулем