Штанга и гантели своими руками

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Дрищ_йобаный, 17 мар 2013.

1. Дрищ_йобаный

Дрищ_йобаный Новичок

Всем добра. Мой вопрос собственно кроется в названии темы. Ну да ладно, начну по порядку. Дело собственно вот в чем, не всегда получается посещать тренажерный зал(то не работает, то у меня дела), а он у меня в селе всего один. Так вот, после недолгих раздумий я решил сам обзавестись необходимым железом, но так как средств у школьника живущего на шее у родителей не особо много, а спортивный инвентарь стоит довольно-таки недешево, решил "смастерить" их своими руками. Погуглив нашел множество статей и из них выделил себе парочку, которые показались действительно годными на мой взгляд. Идея заключается в следующем: для блинов в качестве материала использовать цемент, а в качестве грифа для штанги какую-нибудь трубу. Так вот, трабла такая, что я понятия не имею, в каком соотношении брать раствор из цемента, как его уплотнить, как придать ему форму, чтобы он потом не рас*уярился к чертям и как вычислить заранее его примерный вес. Так же я не знаю, из какого материала сделать гриф, с каким диаметром взять трубу, какой длины, веса и тд. В общем такая вот хрень. Может быть кто-то занимался подобной ахинеей и сможет мне помощь. Ну, или предложите другую альтернативу. И да, заранее благодарен за любую помощь)

2. WantMass

WantMass Новичок

В каструлю цемент заливай, предварительно поставив посередине палку, потом как застынет выкидывай блин.

3. Pofig

Pofig Новичок

Из бетона не айс блины. Есть дешовые совковые по этой технологии оч быстро приходят в негодность. На трубу в качестве грифа много не повесиш,херня короче.Лучше поиши по заводам токарей нормальных все сделают за приемлимую цену железа там валом . Сам в своё время сделал себе 2 гантельки наборные по 32 кило за 2 литра водки. Главное объясни людям ,что тебе надо.

4. Дрищ_йобаный

Дрищ_йобаный Новичок

Да, хороший вариант. Только заводов у меня в селе нету, хотя, может найду через знакомых токаря. Спасибо за совет)

5. Дрищ_йобаный

Дрищ_йобаный Новичок

Попробую, спасибо)
    И да, раз бетонные не вариант, то может еще идейки подкинете?

6. phil margera

phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

тыщ за 7 можно 2 гантели купить и ~60 кг блинов

поищи на авито, кстати

7. Андрейка

Андрейка Гость

Я работал токарем и так скажу - сейчас совсем другие времена и за бутылку ни кто делать не будет, ибо металл очень дорогой и изготовление гантелей занимает много времени. Так что делай из бетона, в качестве опоки - емкости из-под воды разного объёма. SSL22319.JPG Это качалка в Паттайе для нищебродов.

8. Белый

Белый Новичок

Берешь две канистры(какие найдешь), наполняешь песком, ищешь палку покрепче и заделываешь зазоры между горлышком и "грифом".
    2 канистры с песком по 20л = прогулка фермера (отличное упражнение, задействующее все группы мышц)

9. popovich

popovich Новичок

Вот так сделать штангу попробуй, в шины песок насыпь

Вложения:

• DSC_0018.JPG
      DSC_0018.JPG
      Размер файла:
      616,8 КБ
      Просмотров:
      2.015
  10. Pofig

Pofig Новичок

Вообще все эти изготовления себя не оправдывают. ну сделаеш ты гантель бетонную а через 2 недели тебе мало веса на ней станет как прогрессировать нагрузку будеш? новую отольёш?

11. Дрищ_йобаный

Дрищ_йобаный Новичок

Да, так и придется сделать. По крайней мере в первую пору.
    Чуть позже, пока тяжеловато будет, ибо жим лежа у меня только 65 кг(соответствую своему нику =D)
    Другого выбора нету. Хотя, если летом подработку нормальную найду, то скорее всего приобрету штангу.

12. Jimmy

Jimmy Новичок

Блять, не майся хуйней, какие блять дела у школьника в 16 лет могут быть, Машку за ляжку в подворотне ущипнуть, да с друзьями бухнуть в падике, это не дела, бросай заниматься хуйней и иди в свой зал!!!! КАЖДЫЙ сможет выделить 3 часа в неделю своего бездарного времени на безудержный и беспощадный кач!!! Люди блять по 7 дней в неделю работают и в ночную смену, и по 12 часов, и дома семья, и дети, и блять вот они както находят время потренироваться, а ты бля в 16 лет как ты сказал на шее у родителей не находиш, ДА ТЫ ПРОСТО ПИЗДИШ, и себе и нам, оправдываеш этим свою ебаную лень типо времени нет на зал, типо дела. Блять самому то не смешно делать штангу из бетона, да у тя денег и времени на бетон и на эту хуйню больше уйдет, чем просто в зал сходить, при том что твоя бетонная штанга будет просто хуйней и как уже сказали выше, как ты будеш веса то наращивать, да и бля помимо штанги для кача там еще и другие вещи нужны ты не думал об этом?
    P.S. Не думай что я злой уебок и мудила конченый, просто слишком часто за последнее время читаю подобную хуйню на доче, особенно про то что нет времени на зал, там и у меня дела и т.д. ЗАЕБАЛО!!!!1111

DrLee, Owl, Рэйдж и 8 другим нравится это.
  13. kirpi4

kirpi4 Флибустьер Ее Величества

да блины не дешево ныньче может спиздить 2 крышки от люка :hmm:
    Джимми ставлю Лайк за коммент:metalhead:

ximozzzza, J78 и Skeyt нравится это.
  14. Jimmy

Jimmy Новичок

Пизди сразу блины из магазина :xdnew:

J78 нравится это.
  15. DMass

DMass Новичок

На даче сделал себе штангу вполне сносную в плане удобности. Слепил буквально за час-два (что бы я ещё на даче делал, как не мастерил штанги...(: )
    Технология примерно следующая:
    1. Покупаем несколько десятков/сотен пластиковых бутылок объемом в 2/2.5 литра.
    2. Пиздим у соседа по даче прочную трубу под будущий гриф (убедитесь, что у соседа нет штанги где-то на огороде... Ну вы поняли (: )
    3. Наполняем бутылки песком/мокрым песком/водой или т.п
    4. Скрепляем бутылки вокруг грифа. Другими словами, облепляем наш гриф бутылками, скрепляем их проволокой, скотчем (я еще и пеной дырки залил)
    5. Делаем блины тяжелее, добавляя на первый слой бутылок последующие слои (сколько нужно)
    На такую штангу можно одеть два/три блина с каждой стороны. Моя штанга имела максимальный тоннаж в 100кг.
    Чтобы ваш блин не сжимался в центре, лепим в центр блина кусок трубы диаметром больше грифа. Кусок трубы должен свободно перемещаться по грифу. Если нету болгарки, или все трубы соседа спижжены, заливаем неплотности грифа монтажной пеной, держит отлично.
    Фотки, к сожалению, нет(

16. Jimmy

Jimmy Новичок

Лютая качалка :metal: Но чета я там накачавшихся не вижу :xdnew:

17. kirpi4

в магазине ассортимет не очень ) лучше сразу в зал идти . буде какой нить монстр типо Гранита 200 кг жать а тут хуяк и уже с одной стороны на 20 меньше )) и главное хуй заметят

Костя94, ximozzzza, Abobo и ещё 1-му нравится это.
  18. Skeyt

Skeyt Новичок

бутылки песком забей

19. samuel88158

samuel88158 Новичок

Я заказывал блины и гриф по 20 рублей за кило. Сказал диаметры, все сделали)

20. kirpi4

Самая пиздатая штанга :metal: Теперь и в розовом для богемы

Костя94, Гарант™ и Jimmy нравится это.
  21. Катберт

Катберт Бывалый

Лучший вариант идти в зал. Но если так хочется поизвращаться, и раз ты живешь в селе, то могу предложить один из вариантов.
    Наверняка у вас там еще остались трактора или хотя бы запчасти от них, так вот, находишь старые гусеницы от гусеничных тракторов, разбираешь их и вот тебе заменители блинов. Траки весят примерно по 5 кг, зависит от модели трактора, а пальцы, что их скрепляют, по 1 кг. Еще можешь найти всяких шестеренок и вешать все это хозяйство на трубу.
    Конкретно у меня, когда жил в провинции, была цельная штанга 30 кг, и я по бокам эти траки навешивал, все хорошо держалось и можно было прогрессировать нагрузку.
    И это лучше бутылок с песком или бетонных блинов.
    А еще лучше ходить в зал.)

22. TrashER

TrashER Бывалый

Киев, Гидропарк
    Всё из подручных материалов. Черпай идеи.

kirpi4 нравится это.
  23. kirpi4

Есть рай на земле :metal:

24. spp21

spp21 Новичок

А деревянные тюльки чем не вариант ? На свежем воздухе . ээггееййй!!!

25. Суровый

Суровый Бывалый

Дома у меня есть гантели из-под тракторных дисков))) я её не юзаю правда, зато стоит и напоминает о совковой юности бати))) Ещё знаю шины из-под колёс наполняют - цементом/мешочками с песком (*вставить то что хочется*)

26. Abobo

Abobo Новичок

Помню в юности, у нас возле жд депо грудой валялись отработанные тормозные колодки от поездов. По вечерам я их ходил пиздить, наверное они нафик никому не нужны были, но все равно было страшно. Средний вес одной колодки 15 кг, две колодки в сумку и на плечо. Во дворе уже я крепил их стальной проволкой к лому и херачил становую :metal:

27. GLOB

GLOB Новичок

Крайне не рекомендую сейчас что-то где-то пиздить, не те времена сейчас... Особенно люки, детали тракторов, возле жд путей что-то.

Самый оптимальный вариант, это опрос друзей/знакомых/родственников на предмет гантель. 100% найдёшь и скорее всего бесплатно или за бутылочку чего-нибудь хорошего.

Сделать гантель из двух одинаковых бутылок, раствора и куска толстой (чтоб в горлышко входило) арматуры не составит труда. Если дома планируешь заниматься ,то вообще красота, пачкать не будут и со штангой дома не развернёшься. Набора 5-10-13 кг тебе за глаза. Главное, чтоб турник, брусья и деревянная скамейка были!!!

28. whatsup

whatsup Бывалый

купи просто мешок с цементом и делай разные упражнения с мешком! отличная база!

29. GLOB

GLOB Новичок

Ага, отличная база - стройматериалов или продуктовая :)
    Про грузчика у Остапенко прочитай, хороший пример есть. Про пыль вобще молчу :)

30. Дрищ_йобаный

Дрищ_йобаный Новичок

Всем спасибо за советы)
    Как на улице потеплеет, попробую сделать и отпишусь здесь, так что темку пока не закрывайте.