6332588

Экипа: С чего начать?

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем 6332588, 20 янв 2014.

1. 6332588

6332588 Persona Grata

Здорово дрищи и качата! Давно я тут не постил, надо исправляться. Тем более повод есть - экипкой затарился: взял комбез Супер Центурион R/S и майчонку Супер Катану (для мостящих). Так как до этого из экипы были только пояс и медики, то опыта её применения нет. Особливо, то что касается составления планов тренек. Соответсвенно вопрос: как, куда и кому по сколько вставлять? Особенно буду благодарен за описание собственного опыта, если у кого имеется! Заранее спасибо!

П.С. Стебаться можно, но в разумных пределах!

П.П.С. Бицуха уже 47 см, сдувается сцуко....

1. 6332588
      6332588
      Да, новая.
      1. ARTEMKA2013619
        ARTEMKA2013619
        ну тогда объём работы будет большой что бы её прожать.раз в неделю надеваешь экипу и начиная с малых весов пытаешься прожать и постепенно добавляя на каждой трене кг по 10
        123More, max62 и 6332588 нравится это.
        1. 6332588
          6332588
          Есть ли у кого расписанные циклы под экипу? Типа как у Шейко и Фалеева для классики? Фантазировать от себя не хочу, бо маловато опыта.
          1. ARTEMKA2013619
            ARTEMKA2013619
            тренера нету?
            1. 6332588
              6332588
              Нет, я сам тренируюсь. В зале есть чел с кем координатор зала занимается в майке. Думаю с ним поговорить. Мне один хрен нужен будет подстрахуй и кто-то кто майку натягивать будет )))
              1. ARTEMKA2013619
                ARTEMKA2013619
                ну да на натяжку майки 2 человека надо
                1. Алёша Говядин
                  Алёша Говядин
                  Если руки не из жопы - одного хватает, тренер всегда мой справлялся... второй нужен только что б подержать майку, когда тебе пояс одевают
                  max62 нравится это.
              2. Garret
                Garret
                без тренера с майкой ты помучаешься. надо бы чтоб кто то обьяснил, показал как в ней жать, как локти разводить. тем более ты жмешь с мостом.
          2. Necrosis
            Necrosis
            У Фалеева же есть для экипы
        2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
          20 янв 2014 Показать
        3. Владислав О.
          Владислав О.
          Уж однослойку можно и на первой тренировке прожать и в комбезе поприседать с бинтами можно ниже параллели без проблем, если конечно бинты будут не сильно наматывать
          1. Алёша Говядин
            Алёша Говядин
            Как раз таки наоборот, мне понадобилось 3-4 тренировки что бы однослой прожать нормально... а вот в двухслойке метал я на первой же трене без всяких проблем с 2см палочки пожал рекордный для меня вес, очень комфортно, без всяких красных глаз, касяков в технике, локтей и прочего... мне вообще двухслой понравился
            1. Владислав О.
              Владислав О.
              мне однослой минус 5кг давал))
              1. Алёша Говядин
                Алёша Говядин
                кривые руки=))) я 180пожму, в однослое 210 - меня вроде устраивает, но можно больше... тренить надо, 21год ещё
                1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                  20 янв 2014 Показать
  2. milkboy86
    milkboy86
    с экипой сила не настоящая!
    Dr.ZLO, Кудим Пужала, Joy и ещё 1-му нравится это.
    1. 6332588
      6332588
      Экипа разрешена на соревнованиях, более того нормативы ФПР как раз экипные. Так зачем и почему игнорировать эту возможность? Честно сказать мне и самому отказываться от чистого лифтинга не хочеться, но приходиться выбирать.
      1. ARTEMKA2013619
        ARTEMKA2013619
        у меня например в области только есть экипировочный дивизион так что без экипы выступать когда все в ней нету смысла а так я против неё просто нету выбора
        Andr0gen, J78 и 6332588 нравится это.
  3. niklev111
    niklev111
    Красава, экипа сколько слоев? Щас тоже собираюсь брать, надо к маю готовиться, в ФПР допускается только однослойная экипа. Если нормально ее наработаешь, то с майки снимешь сотку, еще столько же с комбеза
    6332588 нравится это.
    1. 6332588
      6332588
      Однослой, брал спецом под ФПР. Насчёт сотки с майки....я менее оптимистичен, а вот за сотку с комбеза и правильных спортивных бинтов, я порублюсь )))
      Evermore нравится это.
    2. 100Gramm
      100Gramm
      с однослоя сотку снимет, ага )))))
      Хачатур нравится это.
    3. Алёша Говядин
      Алёша Говядин
      ага, две сотки... на мире максимум мужикам супер катаны дают по 60-70кг и то это годы тренировок и реально дар... а так не больше 30-40кг, больше даже не надейтесь
      1. dea
        dea
        Р. Кеннели аж под 150 костюм модный дал
    4. Nord man
      Nord man
      ага, фантазируй
  4. Салават
    Салават
    Купи домкрат, и поднимай штангу домкратом, снимешь с домкрата еще 250-300 кг.
    123More, Necrosis, Хачатур и 4 другим нравится это.
    1. 6332588
      6332588
      Понимаешь, я сам бы рад тренится в классике. Но нормативы ФПР предполагают использовании экипировки. Либо, если не хочешь её использовать - допинга. Встав перед этим выбором я склонился в пользу экипировки.
      1. Салават
        Салават
        Хорошо что у Вас есть чувство юмора!:trollface:
        kirpi4 нравится это.
      2. Anonim
        Anonim
        Авпц вообще не вариант чтоли?
      3. Алёша Говядин
        Алёша Говядин
        Забудь про допинг контроль в IPF, ты же на мир не собираешься? вот и не парься... выступай спокойно, жри и коли что хочешь...=)
        1. 6332588
          6332588
          Я как раз не хочу ничего жрать и колоть.
          1. milkboy86
            milkboy86
            а авпц почему не хочешь?
            1. 6332588
              6332588
              Дело в том, что МС АВПЦ это как бы не совсем МС. У нас же только ФПР акредитацию имеет. Хотя мысль выступить там, а уж потом в ФПР у меня была, говорят один раз такой фокус можно провернуть )))
              1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                21 янв 2014 Показать
              2. milkboy86
                milkboy86
                вообще странно, что единственной акредитованной федерацией является та, где нет безэкипировочных нормативов...
  5. Garret
    Garret
    то незабываемое чувство одевать экипу по пакетам...:xdnew:
    d3vil, 123More и Evermore нравится это.
    1. Алёша Говядин
      Алёша Говядин
      Да... тем более когда майка маленькая... и когда эти пакеты из под майки вытягивают, тянут кожу и волосы...=))) оргазм блять=)
  6. crusher1
    crusher1
    Еще бы скафандр или экзо скелет купил, какой смысл я так понял любителю эта экипа????
    1. DmitriyLufter
      DmitriyLufter
      Очевидно же, что человек выступать собрался
    2. 6332588
      6332588
      Нормативы ФПР подразумевают экипу. А я хочу выступить.
  7. Задохлик
    Задохлик
    Ты не забыл меня! И я о тебе помню, дорогой!
    Geffis, kirpi4 и 6332588 нравится это.
    1. kirpi4
      kirpi4
      Как раз искал твое сообщение ))
  8. Алёша Говядин
    Алёша Говядин
    Парниша... я про майки могу помочь! Сам с зимы(2013) жму, на России(среди вузов) вторым стал в IPF... супер катану пытаюсь прожать с октября. 46 размер безмостовая.
    До этого и сейчас пока жму в Rage X 44 размера расшитая в рукавах на 1.5см, растянутая и мягкая, в 93 весовой 210жму. ни каких проблем нет, кроме простых синяков от швов...
    Что касается супер катаны... Во первых это пиздец, я при весе 90 опускал 210 на 1см палочку... При опускании у меня лопнул сосуд под глазом, глаза красные, нереально неприятно и очень больно в бошке... при чём боль такая, что на руки похеру, что там швы режут... Жму в классическом стиле: локти вширь, внизу по максимум тяну вширь, но они всё равно заваливаются, т.к майка очень жесткая и упрямая, тоже новая=((
    Тренируюсь в подвале на жимовых стойках, грифы элейки, страховки и всё прочее имеется. Ну и конечно же тренер, ЗТР, профессионал...
    Тренировки: тяжелая( 160х4х4подхода), средняя(145х6х4подхода) + подсобные упражнения и иногда присяд с тягой не больше 100-120кг для тонуса без ремней и бинтов.
    Если у тебя нет всех этих условий, то лучше майку продай кому-нибудь, потому что именно катаны - это очень злые, опасные и коварные майки, при мне парню она выворачивала плечо, очень хреново, двое заваливали на голову(успевали поймать)... ну и конечно страховые панели на лавке-это главная, я без них вообще не ложусь жать в майке, хотя тьфу тьфу у меня ни когда не было ни чего подобного... жму и бараню всегда уверено=)

сейчас набрал вес до 95... в майку еле влез, при опускании на палочку 9см попусту мне передавила руки, в районе сгибательного сустава, где начинается бицепс очень сильные гимотомы, ну и руки синеют... т.е немного набрав в руках майка стала нереальная в управлении... сейчас лежит дома намоченная с литровыми банками в рукавах, на днях засуну 2л бутылки, должно помочь... а так при мне в моём Зале только один парень в супере жмёт и то в 66весовой не больше 150кг... рожа у него вся в лопнутых сосудах после неё, она у него прожатая вся, растянутая, я не знаю как мне быть в это ёбаной тряпке=(((
    Так что ты майку для первого раза не самую удачную выбрал...
    но скажу честно когда я жал с палочки 1см - она стреляла на много мощнее чем Rage-X, прям чувствуется мощь... Но мощь эта с годами тренировок только прийдёт и если майку подогнать, а так смысла нет травмировать себя=(
    d3vil, Necrosis, 6332588 и 3 другим нравится это.
    1. Nord man
      Nord man
      Я в бенчере сам жму. Поначалу в нём еле опускал. Щас он мне стал чем то типо слингшота. Но катану так я и не освоил.
    2. 6332588
      6332588
      Спасибо! Буду пробовать. Естественно все страховки у меня есть. Жать буду в раме да и подстрахуя опытного приглашу. А то что она тугая....ну так не боги горшки обжигают: люди жмут и я пожму )))
    3. d3vil
      d3vil
      Охереть, неужели такая большая разница между обычной катаной и супер катаной? Моя первая майка в категории до 75 кг была обычная катана (6-7 лет назад) она давала кг 40 прибавки, но таких опасных моментов, которые ты описываешь, никогда не было (тьфу-тьфу, и надеюсь никогда не будет). Этой же майкой пользовался когда улетел в 82 категорию. А вот когда попал в 90, то на руки даже не натянул.
  9. Nord man
    Nord man
    Это ты поторопился взял бы лучше поношенную майку и комбез такой же а размер побольше, тебя пиздец ломать как будет. полностью.
    Это то же самое что сесть на гоночную машины не поездив на обычной
  10. Nord man
    Nord man
    Супер Катану (для мостящих)
    Пфф, они все одинаковые
    1. Алёша Говядин
      Алёша Говядин
      Да не... там шов под другим углом немного, если мост большой и локти подгибать, то она лучше давать... а так и в обычных не мостовых жмут с большими мостами=)
      d3vil нравится это.
      1. d3vil
        d3vil
        Ага, на рукавах шов под углом или прямой. AS - для жима с мостом, у нее кстати ворот шире. SS - без моста с более узким воротом.
        6332588 нравится это.
  11. Анатолий Смирнов
    Анатолий Смирнов
    Я бы экипу включал в тяжелые дни. Например сделал присед на 2-3 раза, потом натянул комбез и полуприседы в нем. И экипа подрастянется. Жим сделал также на 2-3 раза, потом майку одел и дожимы, сначала на толстый брусок, потом толщину уменьшай. На майке перед жимом смочи горловину и швы, все поэластичнее будет.
    d3vil и 6332588 нравится это.
    1. 6332588
      6332588
      спасибо за конкретный совет! Собственно с тем КАК прожимать я определился, теперь основная задача граммотно сплит разрисовать и мезоцикл на 3 месяца расписать.
      1. d3vil
        d3vil
        Кстати если есть проблемы в растягивании маек и комбезов, то тут тебе на помощь придут пластмассовые бутылки)) мочишь швы на майке (там где нужно растягивать) и засовываешь туда бутылку с водой, прям чтоб в тугую входила. Оставляй на день и все. Так же и с комбезом, только туда вставляли стеклянные банки. Порой даже домкратом растягивали их. Ну и последний вариант, это дать комбез тому, кто немного меньше тебя, чтобы порастягивал ее за тебя)) Удачи в этом нелегком деле
        6332588 нравится это.