Эксперименты на результат.

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Scouch, 1 май 2011.

1. Scouch

Scouch Новичок

Хочу что бы в этой теме Вы делились своим опытом, по улучшению силовых показателей, увеличению мышечной массы после длительного "застоя" .

Начну, пожалуй, я.

Долгое время, я не мог повысить планку своего жима, занимаясь в зале 6 месяцев, мой жим не превышал 70 кг. Грудь не росла, не смотря на правильно построенный тренинг.
    Полез за советами к профессионалам, узнал много интересной информации о развитии грудных мышц и силовых показателей в жиме. Для кого-то это может быть и не новость, но все же... Вот несколько экспериментально доказанных фактов:

1. Основное и самое важное упражнение для развития грудных мышц - Разводка гантелей.
    2. Лучшее упражнение на массу груди - жим гантелями.
    3. Для наибольшей эффективности в увеличении силовых показателей в жиме, а так же в формировании грудных мышц, необходимо чередовать жим штанги и гантелей. 2 недели жим гантелей, 2 недели штангой.
    4. Начинать день с грудью лучше с брусьев.

2. tlkill

tlkill Бывалый

3. Tengen

Tengen Бывалый

итить.. это сколько лет у тебя стажа?

Scouch,

чередовать гантели и штангу это да.. но чтоб разводка...
    хотя у всех по разному..

4. Raven

Raven Новичок

у меня тоже больше 70 кг жим лёжа не идёт!( да и грудь не очень прорисована.
    Трену груди начинаю с разводок. хз правильно это, или нет.

5. Scouch

Scouch Новичок

9 месяцев. Сейчас конечно все в корень изменилось. Гантелями жму рабочий по 41 кг каждая, а штангой 105 на раз.
    Raven, начинать с разводки правильно.

6. kongfy

kongfy Новичок

ЗАметил ,что жим гантелями в 100500 эффективнее штанги!! пол года дрочил штангу на плечи(жим стоя)потом прочитал статью Ларри Скота и его тренировке плеч ,и стал делать на плечи только жим Ларри Скотта!!каждую неделю я прибавлял в повторах,а раз в две-три недели менял гантели на более тяжелые!!плечи стали гараздо выразительнее и обьемнее!!
    А вот с жимом лежа проблема ,у нас в зале только одна гатель 40 кг,о делать жим гантелями нет возможности мбо парные там максимум по 25 кг,эх

7. kongfy

kongfy Новичок

а что тут правильно?1)Всегда считалось ,что сначала база ,потом подсобка
    2)разводка гантелей растягиввает грудные мыщцы,недавно только тут была статья о том что растяжка сильно расслабляет мышцы и её не льзя делать ,не до ,не во время тренировки,только после,чтоб растянуть мыщцу и дать ей потенциал для роста!!

Scouch, можешь поподробней написать как ты жим поднял с 70 до 105!!у меня щас уже 4 месяца 75 ,хотя тренировки ,сон,хавчик все оке!

8. Scouch

Scouch Новичок

Всевозможные жимы плохи тем, что результат во многом зависит от трицепса. Растяжка грудных мышц происходит в момент разводки (опускание гантелей вниз), а в момент подъема, грудные мышцы находятся в отличном, можно даже сказать изолированном напряжении. Сам пик нагрузки выпадает на отрезок 0-20 см от гантелей друг к другу.

Выше я написал, как поднял вес. Чередуя жим штанги и гантелей. 2 недели жму на горизонтальной скамье гантели, а на наклонной штангу. Следующие 2 недели, на горизонтальной жму штангу, на наклонной - гантели.
    С грудью делаю трицепс. Брусья + 2 изолированных упражнения. Моя программа тренировок описана в теме Optimal Training.

9. Artemio

Artemio Бывалый

то есть начинать с низа груди?и потом середина и верх? грудь отстает думаю поменять чтонибудь

10. Scouch

Scouch Новичок

Середина, за тем верх. Брусья - как разминка трицепса вначале тренировки. И с отягощением после груди.

11. Artemio

Artemio Бывалый

ясно с брусьями,попробую тоже на гантели перейти

12. Fanatic

Fanatic Новичок

у меня было также)с самого начала грудь была слабым местом, отстающая группа мышц( как и сейчас)
    застой был на 70 кг ..жал раза на 2-3, встал и все..намертво. ну не могу я больше.хотя работал именно с пирамидой на силу.

потом забросил горизонтальный жим.начал жать гантели на горизонтальной и штангу на наклонной, вообщем как то раз решил пожать обычный жим штанги на горионтальной)каково было мое удивление когда я выжал 85 на 8) и далее пошло поехало) сейчас опять встал на сотке на раз. думаю повторить))

и еще один пример.с плечами. они отставали.но больше визуально.из-за роста.
    я сделал специализ.программку себе. и тренировал из 2 раза в неделю.
    пон и пятница)и опять,ВЫРОСЛИ) при том заметно!)
    сейчас снова решил поработать по похожей проге, которую мне помог составить Frizz) спасибо ему)
    P.S. дельт много не бывает :xdnew:

13. dimalkraluik

dimalkraluik Новичок

Так с таким весом минимум 110 можна выжимать.

14. tlkill

tlkill Бывалый

Сколько? -2 года полных. 3 год фигарю.

15. Fanatic

Fanatic Новичок

видать у меня разница есть существенная между быстрыми и медленными волокнами...110 не пробовал, травму получил, может из-за этого на 100 встал(

16. Artemio

Artemio Бывалый

насчет застоя в силе кто нибудь пробывал фишку с цепями прикрепленными к грифу?типа чем выше штангу поднимаешь тем больше звеньев цепи поднимается-соответственно больший вес на снаряде,хотелось бы так сказать из первых уст услышать результат

17. danto

danto Новичок

Scouch, брусья очень трав матичный снаряд и по этому к нему надо подходить разогретым, в самом конце. с кем я занимаюсь многие получи травмы на брусьях. но брусья не обходимые для роста мышц груди.
    возьми штангу узким хватом и разогрей трицепс. вес должен быть легким.

18. Русый

Русый Новичок

не смейте подходить к брусьям не отжавшись от пола!
    я все прошлое лето проходил с порваным нервом в локте... собственно на брусьях травму и получил
    а если что, сразу к невропатологу

19. razgild

razgild Новичок

Нужно чувствовать свое тело, тогда никаких травм никогда не получишь

у меня 90 рабочий вес на жиме, однако 100 я выжимаю с большим трудом, что уж говорить о 110

20. Zima

Zima Новичок

поделюсь опытом кача трапеций. Начал делать шраги вконце каждой тренировки. при своем весе около 80 брал штангу кило 90-100 и ебашил 4-5 подходов по 15 повторений гдето. отдых между подходами буквально полминуты - минута, им хватает. то есть на всё упражнение уходит минут 5 всего. до след тренировки они успевают отдохнуть, боль проходит уже к вечеру следующего дня. результат охуенен, месяца не прошло как они реально начали выпирать из под футболки)) ща настолько от них прусь что хочу ебашить и ебашть пока до ушей не вырастут. пацаны с зала подхватили - у всех прет) пробуйте - 5 минут вконце трени даже не вспотеете)
    пы.сы. еще делаю шраги на последнем повторении становой. то есть встал со штангой - не опускаясь ебанул шрагу сколько удерживать могу. на больших весах может и травмоопасно но до 150 никакого дискомфорта не испытваю)

forceakk нравится это.
  21. Scouch

Scouch Новичок

Неплохо. Но по идее они постоянно задействованы (кроме дня ног), при хорошо поставленной тренировке. Получается, что ты просто хорошенько их добиваешь. Ну что ж, для тех у кого длинная шея и широкие плечи (как у меня 8)) - подойдет)