Экстрим и масса.

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Ретар, 2 окт 2014.

1. Ретар

Ретар Бывалый

Собственно все два вопроса:
    1. Есть ли тут люди, которые занимаются экстремальными видами спорта с высокими требованиями по выносливости, силе и нервам?(dh, mx, fmx, enduro...)
    2. Каковы ваши программы для занятий в зале/на воздухе? Какие тонкости в тренинге?

2. HVHI

HVHI HVHI

ББ спокойно совмещают с альпинизмом, особо не влияет

Джонни Кейдж нравится это.
  3. Absurd88

Absurd88 Новичок

когда набрал 25 кг,на малокубовой Хонде стало тяжелее мотать) с 70 до 95 смотришься как медведь на велосипеде)

Рэйдж нравится это.
  4. Ретар

Ретар Бывалый

Вот мне с этой стороны как раз и интересна масса: соотношение неподрессоренной и подрессоренной масс буде куда вкуснее. Просто не хочется терять функционал...

5. Absurd88

Absurd88 Новичок

после травмы мениска я остановился на чоппере и без гонок)
    но душа просит песни,через пару лет хочу на литровый баян пересесть,дать пиздюлей км под 250)
    и,само собой,никаких кроссовых покатушек у меня

6. Ретар

Ретар Бывалый

да уж.. соболезную. я пропустил полтора сезона гонок.. это хуже, чем без секса долгое время сидеть. жду не дождусь сезон 2015 и в большие горы!

7. XPENcGOPbI

XPENcGOPbI Танкист

(dh, mx, fmx, enduro...) - это что вообще?

ебашу на борде зимой,иногда хожу на батуты прыгать

8. mimibelo

mimibelo В бане

приежай ко мне на район будет экстрим хуим,че хошь,с качем хорошо совмещается.И нервы пощикочиш и сила нужна и в случае чего выносливость.(если кастет есть захвати,пригодиться:kachok2:)

maksim1994, 100Gramm и ))Евгений(( нравится это.
  9. ))Евгений((

))Евгений(( 20 лет фарм стажа

как-то подслушал разговор нерусских на перроне вокзала. Там как раз зацеперы лихачили. Несколько фраз запомнились.
    -пускай куралесят, наебнуца, нам больше их женщин перепадёт.
    -и зачем их родители рожали и ростят, разве это так просто вырастить парня, в жизни и так с избытком рисков? Кто позаботится в старости?
    -странное у них мнение об отваге, где-то храбрые, а в казарме...
    -смотри, а тот то уже не подросток, а туда-же. В 20 лет у меня уже второй родился.

Рэйдж нравится это.
  10. Kainman

Kainman В бане

Иди на кроссфит. Выносливость и сила + "товарный вид".
    Людям которые ходят в зал и на массе не так легко к примеру подтягиваться, быстро бегать из-за массы и габаритов.

11. Ретар

Ретар Бывалый

dh - downhill - скоростной спуск - адское ебашилово на велосипедах
    mx - motocross - мотокросс - тоже самое, но на мотоциклах
    fmx - freestyle motocross - воздушная акробатика же:dance:
    enduro - просто испытание для любого организма
    тут уж я могу сказать одно: каждый теребонькает так, как ему нравится. можно сломаться на всю жизнь на становой, а можно и отделаться легким ушибом после потери контроля над велосипедом в горах... а зацеперы - это просто долбоебы.
    вот честно говоря я к этому и склоняюсь. выносливость-сила-функционал плюс можно добавить специфические элементы тренинга.

12. ))Евгений((

это ясно, но по поводу мотоцикла, столько народу знаю покалеченных, и разбившихся. А вдовы детей растят. Этот адреналин того стоит?

13. Ретар

Ретар Бывалый

мотоцикл мотоциклу рознь. есть долбоебизм "у меня хнда и я лечу 200 по городу", а есть вполне адекватные люди, которые месят грязь на кросачах. экстрим экстриму рознь. не надо сравнивать долбоебов и экстрималов.

Пожиратель дрыщей нравится это.
  14. 100Gramm

100Gramm Последний Натурал

Если спорт, где вероятны частые падения, то никакой массы.

Joy нравится это.
  15. Absurd88

Absurd88 Новичок

ничего,всё заживет)когда нибудь..

16. Absurd88

Absurd88 Новичок

да.

к тому же не только езда на мото калечин. и езда на машине,и на вело,и бокс,и прогулки вечером по парку могут покалечить

17. ))Евгений((

каждому своё

18. Hors

Hors Новичок

Ну Хз. Катаю лайт-Fr, мини-Dh. Вес вырос с 95 до 110. Падать, перекатываться умею. Раньше при падениях были мелкие травмы - растяжения, подвывихи. Теперь нет. Связочный аппарат неплохо укрепился. Я понимаю падение падению рознь, можно и на микрокочке убиться, но по по личным ощущениям стало гораздо комфортнее раскладываться =)
    В зале все то же. Только присед летом убираю - сил крутить не остается =)

Трактор.JPG

RedWh1te нравится это.
  19. mihail_mt

mihail_mt Бывалый

как велик не разваливается под 110 кг?

Lansker и Absurd88 нравится это.
  20. Absurd88

Absurd88 Новичок

тот же вопрос пришел в голову после прочтения

21. RedWh1te

RedWh1te Новичок

Это кокер с монстрой, мать его, он и под 150 не развалится. :metalhead:

А вообще, кто не совсем в теме, то можно сказать проще - хороший велосипед под фрирайд/даунхилл достаточно прочен, чтобы человек весом 100 кг +- 10 мог на нем не только уверенно кататься, но и прыгать довольно неплохо.