qwe poi

Эктоморф

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем qwe poi, 26 мар 2014.

1. qwe poi

qwe poi Новичок

Привет всем. Начал заниматься бодибилдингом пол года назад. Силовые выросли не сильно (жим лёжа например был 20, теперь 45). Мышечная масса растёт очень медленно, а при росте 190 в 15 лет вес 70кг (до начала тренировок было 65-66). Подскажите пожалуйста, я эктоморф ведь? Посоветуйте какое-нибудь спортивное питание. Заранее спасибо.

2. ivanbaraban
    ivanbaraban
    Поищи в ютьюб видео Борисова про эктоморфов. Как им правильно качаться/питаться.
    MrPirotis и qwe poi нравится это.
  3. Салават
    Салават
    Сто пудов приходишь на треню и дрочишь жим и бицепс. А присед пару раз попробовал и забил так как тяжело и "ваще ну его нах". Так?
    1. qwe poi
      qwe poi
      Нет.
      Понедельник - трицепс и грудь
      Вторник - спина и бицепс
      Четверг - квадрицепсы и бёдра
      Пятница - плечи и икры

Это новая программа, занимаюсь по ней с начала этой недели. До этого была:
      Вторник - спина и бицепс
      Четверг - грудь и трицепс
      Суббота - ноги и плечи
    2. clob4
      clob4
      Ты хочешь сказать, что присед что-то даст ?
      1. ivanbaraban
        ivanbaraban
        Приседания — одно из базовых спортивных упражнений (в том числе в пауэрлифтинге и культуризме); выполняющий упражнение приседает и затем встаёт, возвращаясь в положение стоя. Приседание считается одним из важнейших упражнений не только в силовом спорте, но и в общефизической подготовке, а также используется в качестве подсобного упражнения в процессе подготовки спортсменов практически всех спортивных дисциплин.

Приседания — одно из самых эффективных силовых упражнений в плане набора мышечной массы. Движение является многосуставным, вовлекает в работу большое количество крупных и мелких мышц. Практически все мышцы нижней части тела включаются в работу при выполнении упражнения. Различные варианты движения смещают акцент нагрузки на разные группы мышц. Классические приседания со штангой на плечах вовлекают в работу прежде всего квадрицепсы, синергистами (мышцами, помогающими в движении) выступают большие ягодичные мышцы, приводящие мышцы бедра, а также камбаловидные мышцы. Стабилизаторами являются бицепсы бедра, а также икроножные мышцы. Также нагрузка приходится на мышцы брюшного пресса, разгибатели спины и некоторые другие мелкие мышцы ног и туловища[1].
        1. clob4
          clob4
          Да да очень познавательно
    3. BliZZZarD
      BliZZZarD
      Сто пудов ты хотел заебашить, что новичку нужно делать базу, потому что она качает все мышцы и дает выброс гормонов. Так?
  4. Евпатий Русский
    Евпатий Русский
    Советчики эти вообще не к чему.. Кароче. Покупаешь банку протеина, лучше whey или комплексный бери, берёшь у мамки деньги и в магазин за грудками, творогом, кашой овсяной, гречкой, и перловку если любишь. В зале херачь базу! Это становая, жим лёжа, присед. Ещё тяга в наклоне. Херачь прям до пота, после тренировки выпиваешь протеина, заедаешь бананом. Приходишь домой жрёшь как конь! На ночь опять протеин. Занимайся 2-3 раза в неделю. Тебя разопрёт как слона, инфа сотка!!!
    milkboy86 и qwe poi нравится это.
    1. qwe poi
      qwe poi
      Спасибо
    2. Sergey097
      Sergey097
      Зачем ему протеин покупать? :lol:
      1. Евпатий Русский
        Евпатий Русский
        Как это зачем?? Дополнительный источник белка. Он его в рационе явно не добирает.
        1. Sergey097
          Sergey097
          советовать человеку с весом 66кг протеин :avtorklif:
          EctoRol нравится это.
          1. Евпатий Русский
            Евпатий Русский
            Иии? Я ж ему не метан советую! Ему как раз протеин и нужен, можно гейнер в принципе. Но гейнеры на вкус противные.
            Ему я советую протеин с весом 66 кг, а тебе мозги..
            1. New President
              New President
              Что бы натуралу белка не добирать, нужно ничего не жрать.
              EctoRol нравится это.
              1. Евпатий Русский
                Евпатий Русский
                Что ты несёшь? И натурал и не натурал может не добирать белка!
                Все бы Шварцнегерами ходили, если бы всё так просто было!
                1. New President
                  New President
                  70 гр белка трудно не набрать.
                  br1ng3r нравится это.
                2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                  26 мар 2014 Показать
                  1. Евпатий Русский
                    Евпатий Русский
                    Ты дегенерат и смысла с тобой разговаривать нету.. а тебе так, на памятку, нужно есть 2 грамма белка на килло веса! Я в шоке с тебя, сразу видно дрищ!
                    Nikolai37 и Taburetka нравится это.
                    1. Sergey097
                      Sergey097
                      да я и не отрицаю :xdnew:
                    2. New President
                      New President
                      Не кукарекай так громко. Я понимаю, что ты пабликов в контакте начитался и журналов, и теперь цитируешь их как святую истину, но по факту, при натуральном тренинге, 1.5 гр. белка на вес - это максимум, который нужен для роста.
                      MrPirotis, br1ng3r и Sergey097 нравится это.
                      1. Евпатий Русский
                        Евпатий Русский
                        С мдк прибежал, пшол вон, псина дрищевская. Херню тут людям впаривает, а они и верят!
                      2. Евпатий Русский
                        Евпатий Русский
                        Иди отсюда, псевдосоветчик! Страшно представить, какой ты амбал компьютерный!
                      3. Sergey097
                        Sergey097
                        Я ему ничего не советовал :vaunew:
                      4. New President
                        New President
                        В общем я понял, что ты глуповат и ни одного аргумента привести не можешь.
                      5. Евпатий Русский
                        Евпатий Русский
                        Любой адекватный спортсмен тебе скажет, что норма 2 гр белка на кило. И что протеин пареньку не помешает! Я читаю твои сообщения и ржу..
                      6. New President
                        New President
                        Адекватные спортсмены дают адекватные ответы, чем то подкрепленные. Хотя судя по твои постам, к таковым ты не относишься.
                        Gamerus и Sergey097 нравится это.
                      7. Евпатий Русский
                        Евпатий Русский
                        Судя по твоим постам (протеин нельзя парню 66 кг, белка нужно 70 грамм для 66 кг парня..) ты даунит..
                      8. New President
                        New President
                        Пруф на необходимость есть 2 гр. на вес. Хотя с другой стороны, судя по тому в каких темах ты отписывался и какую создал, то сам пользуешься химкой, но даже не знаешь как правильно это делать.
                      9. Евпатий Русский
                        Евпатий Русский
                        Охохо, друг мой. Уж поверь мне, химкой я пользоваться умею и питаюсь правильно !
                        Гранатометчик нравится это.
                      10. New President
                        New President
                        Скорее поверю, что ты только так думаешь, а на деле заплывший бодибулдер.
                      11. ivanbaraban
                        ivanbaraban
                        Да харош вам сраться уже из-за того, что у 15-ти летнего не растет масса :lol:
                        Sergey097 нравится это.
                3. BliZZZarD
                  BliZZZarD
                  У нас чтобы стать Шварцнегером достаточно свою норму белка набрать?))
              2. ivanbaraban
                ivanbaraban
                Борщ пустой пойдет для набора белка?
                Может конечно, белка и не требуется столько, как пишут производители спортпита, а особенно качки рекламирующие его ))
                А в общем, что гадать, пусть автор напишет свой рацион на два-три дня.
                1. Евпатий Русский
                  Евпатий Русский
                  Полностью согласен. Но есть определённая мораль для спортсменов, 2 гр белка на килограмм веса.
                2. New President
                  New President
                  Борщ пустой это вода или что то другое? По-моему уже до всех начало доходить, что смысла обжираться никакого нет, если не хочешь живот увеличить.
                  1. ivanbaraban
                    ivanbaraban
                    Ему пока не грозит живот )
                    Хотя меня так достал спортпит )))
                    Мне больше нравится каждый день мяса наворачивать и творог зерненый, типа "Сваля" литовского. Вот это весч, только дорого. Молочка можно александров или на худой конец, рузское. Там хоть есть надежда, что натуральное что-о присутствует. А так безусловно мы то, что мы едим. А жизнь - это существование белковых структур. Проще дозу белка для себя подбирать опытным путем. Кому-то два грамма нужно, кому-то полтора, а кому-то и три. Если прогресс есть от 1.5 грамма, то больше повышать нет смысла - нагрузка пойдет на почки. Нет прогресса повышаем.
                    1. New President
                      New President
                      Пока не грозит живот. Но вот если он будет просто много есть и запихивать еду, то вскоре появится.
                      1. ivanbaraban
                        ivanbaraban
                        За то вырастет хоть и мотивация будет )
                      2. New President
                        New President
                        Ага, похудеть.
                  2. ivanbaraban
                    ivanbaraban
                    Пустой суп - это типа не на мясном бульоне. Это бюджетный вариант для небогатых обывателей.
                    1. New President
                      New President
                      Для небогатых есть гречка по 30р. за килограмм.
                      1. ivanbaraban
                        ivanbaraban
                        Это понятно. Я имею в виду не качков, а обывателей далеких от спорта. Например бабушке дешевле сварить иногда пустой суп и сэкономить на мясе.
            2. Lift_master
              Lift_master
              ну гейнеры тож разные бывают на вкус, а так хочет массы пусть нос не воротит на то какой вкус=)))
              1. Евпатий Русский
                Евпатий Русский
                Всегда хочется что повкуснее.. я вот ошибся, взял гейнер с клубникой, выпил пару порция, больше не могу.... поэтому я выбрал для себя протеин))
            3. clob4
              clob4
              Лучше метан бы посоветовал, чем хуйню всякую
          2. ivanbaraban
            ivanbaraban
            :avtorklif: Может он супом одним питается. Я когда качаться начинал в 2001 году, так тоже не рос. Не было денег и знаний :subj:
            1. qwe poi
              qwe poi
              Обычно питаюсь 5-6 раз в день.
              1. Овсянка с утра.
              2. Яичница или банан (зависит от того, выходной или будний день).
              3. Суп.
              4. Творог (если есть треня, то кефир и 1-2 банана).
              5. 1-2 грудки. (если после трени, то ещё спустя 30 мин творог и 2-3 банана).
              6. Гречка, макароны или рис на ужин.
              Перед сном ещё кефир.
              1. ivanbaraban
                ivanbaraban
                Я бы БЦАА добавил пить на трене. Например олимп фирмы, прямо размешивать в шейкер. И казеина на ночь.
                100Gramm и qwe poi нравится это.
                1. Sergey097
                  Sergey097
                  вы ему спортивное питание советуете при том , что ест он не хухры-мухры :xdnew:
                  1. ivanbaraban
                    ivanbaraban
                    Так экспериментировать надо. Если не растет, значит чего-то не хватает. Я сам был такой дрыщь и весил 56 кг при росте 177. Потом был первый курс: метан +дека :avtorklif: Это где-то 2003 год. После этого стало пузо расти. О пролактине тогда мало кто знал ))
                    Казеин но ночь еще никому не помешал. Можно заменить творогом. Казеин даже предпочитительнее днем, для тех кто на массе. Чтобы сразу "в трубу" не пролетал.
                    1. New President
                      New President
                      Ему 15 лет только, успеет вырасти еще.
                      ivanbaraban нравится это.
                26 мар 2014 Показать
              3. ЖелезныйЯк
                ЖелезныйЯк
                да уж рацион душноват, творог на ночь херач, в первой половине больше углеводов т.е. каши всякие макароны рис картошка(ну и белок в небольших кол-вах), суп я бы нах убрал, и как можно банан считать за прием пищи)) его херач между приемами)) во второй половине больше белка мясо и т.д.
                ну и тренируйся 2-3 раза в неделю 45-60минут не больше, после трени ченить закидывай в живот пока до дома не дошел, хотябы банан. икры пока убери, составь программу на 2 дня, трехдневный сплит тебе наху не нужен, например грудь спина бицепс, ноги плечи триц, и да между тренировками чтобы день отдыха был, а то гликоген не успевает восстановиться в печени, от этого теряется эффективность...
                Сердечный и qwe poi нравится это.
    3. ia_zhuk
      ia_zhuk
      расскажи-ка мне зачем ему банка протеина, которая стоит 3500руб и которая закончится через месяц. И если человек не будет заниматься лифтингом, то становая ему тоже не нужна. Все что ему нужно - это не ленится на тренях, а въебывать как конь. Когда начнет въебывать, организм сам попросит от него хорошенечко покушать, что и нужно делать. А твои расклады про 2 грамма белка оставь для спортсменов, любителям нужно просто правильно питаться.
      Sergey097 и New President нравится это.
  5. Сердечный
    Сердечный
    Жри больше, тренируйся меньше, 4 трени в неделю это дофига для тебя.
    Sergey097 нравится это.
    1. ia_zhuk
      ia_zhuk
      согласен 4 трени много.
  6. New President
    New President
    Лучше ТС обратить внимание на тренинг, а не диету. Жим 45 за пол года это совсем ни о чем.
    1. qwe poi
      qwe poi
      Я с этой недели новую программу делаю, если нужно могу написать её и предыдущую.
        1. qwe poi
          qwe poi
          Вот старая:
          Понедельник - спина, бицепс, пресс
          1. тяга гантелей от пола
          2. тяга гантелей к поясу
          3. верхний блок
          4. нижний блок
          5. подъем грифа 3 по 7
          6. скамейка скотта
          7. пресс

Среда - грудь и трицепс
          1. жим
          2. наклонный жим
          3. разводка гантелями
          4. жим узким хватом
          5. французкий жим
          6. пресс.

Пятница - ноги, плечи и трапеция
          1. присед
          2. бицепс бедра
          3. сгибание ног на тренажере
          4. жим ногами
          5. икры
          6. жим гантелей над головой
          7. подъем гантелей перед собой
          8. заднее плечо
          9. шраги
          10. пресс
          1. clob4
            clob4
            Тебе самому не кажется, что слишком много ерунды ?
            Оставь по 4 упражнения, становая, подтягивания, тяга в наклоне, ну и на бицепс что-нибудь одно.
            Оставь только наклонный жим, месяца на 3 (Раз в месяц можешь обычный делать, для определения результата), франц и узкий убери (смысл если ты 40 кг делаешь всего- можешь руки вообще в отдельный день делать)

В день ног долби присед и жим, больше вообще ничего не надо
            qwe poi и ivanbaraban нравится это.
            1. ivanbaraban
              ivanbaraban
              Если с полной отдачей присед делать, то больше сил не на что не будет. Тем более внатураху.
          2. ia_zhuk
            ia_zhuk
            вообщем посоветую программу макроберта, к примеру "руки титана". на новичках работает изумительно, веса подрастут будь здоров.
            qwe poi нравится это.
          3. ЖелезныйЯк
            ЖелезныйЯк
            вот упражнения которые стоит делать: жим лежа\жим на наклонной; жим стоя вверх; становая тяга(если спина не больная); тяга в наклоне; присед; подтягивания, это основные, добавь на биц подъемы, на триц жим узним хватом, гиперэкстензию на спину(замена становой), пресс мб и все
            qwe poi нравится это.
          26 мар 2014 Показать
    2. ivanbaraban
      ivanbaraban
      Не у всех он прет как надо. Все люди разные. Ты погляди на его параметры. Не спорю, программу тренировок нужно менять, в 15 лет нет ни опыта, ни связи мозг-мышца. Он даже жим, скорее всего, не грудью делает. Чувство мыщц - это с опытом приходит, у кого-то раньше (одаренный), у кого-то позже.
      1. New President
        New President
        Но прогресс в 25 кг на таком этапе все же странноват.
        1. ivanbaraban
          ivanbaraban
          Фотку бы еще этого парня сюда )
          New President нравится это.
          1. qwe poi
            qwe poi
            Если нужно, то могу сфотографироваться и выложить.
    3. qwe poi
      qwe poi
      А сколько за пол года жим должен был стать?
      1. dea
        dea
        он тебя сразу должен был быть 45. 20 это запредельная дистрофия
        1. qwe poi
          qwe poi
          Ну теперь ведь нормально всё))
  7. bra4o
    bra4o
    Сплит случайно не от СТ Флетчера взял в видео с Семенихиным? 4 трени многовато(3х хватит), сократи кол-во упражнений(подходов), особенно на маленькие мышечные группы, больше базы, блоки вообще в лес, жри как можно больше, по белку не заморачивася, если будешь есть то он набереться сам, а 1-1.5-2 гр на кг веса это все бред.
    br1ng3r, ivanbaraban и qwe poi нравится это.
  8. Серебаныч
    Серебаныч
    у пацана прога состоит из 4-х тренировок в неделю, а вы ему трете о вреде протеина... пздц
    1. qwe poi
      qwe poi
      А сколько должна быть?
      1. ivanbaraban
        ivanbaraban
        Трех хватит пока. Как уже говорили, изоляцию убери на три месяца хотя бы. А там уже видно будет. И только свободные веса. Например: жим штанги на горизонт. скамье - разведения на наклонной с гантелями. Жим гантелей на наклонной скамье, разведение на горизонтальной и т.п. И как Борисов учит: веса повышай, блинами по 1.25 кг )
        Там скажем раз в две-три недели хотя бы.
        qwe poi нравится это.
        1. ivanbaraban
          ivanbaraban
          Можешь еще такой вариант попробывать. Я когда дрыщем был 60 кг. Жим был небольшой ))) 60 кг, так я 2-2.5 месяца делал только жим штанги на наклонной, горизонталку не делал. В итоге после двух месяцев стал жать на горизонтальной + 15 кг, т.е. 75. Попробуй такой прием, может такой же результат даст.
          clob4 и qwe poi нравится это.
          1. qwe poi
            qwe poi
            Хорошо, спасибо.
  9. Салават
    Салават
    Убери нах все изоляции и хуячь базу, запивай еду гейнером на жирном молоке
    35cf418d434f.jpg
    KABARTOS и qwe poi нравится это.
    1. ia_zhuk
      ia_zhuk
      и получи жирочка на бока
      Hushpar нравится это.
      1. Салават
        Салават
        Жирочка-хуёчка, если он эктоморф не сильно и наберет, а если и наберет то скинет махом.
      2. bra4o
        bra4o
        не наберет он там жира, по себе знаю
  10. prophecy
    prophecy
    я тоже эктоморф и уже с этим смирился. набираю медленно. ем по 10 раз в день 5000-5500 кКл,а вес всё-равно стоит на месте
  11. EasyTarget
    EasyTarget
    Я с вас хуею, пацану 15 лет, жим 45, а советы "курсани" через пост. Парень занимается полгода в зале (на самом деле хуи пинает), ничего не знает о спортпите, а тут сразу выход нашли - метан. А теперь представьте, что ваш сын, братишка или другой близкий родственник в 15 лет начнет ставить суст, заедая метаном. Нахуй такие советы и советчики? Головой научитесь думать, уважаемые. Да, естественный отбор, я слышал о нем, но блеать кто будет поднимать страну, если школьники в 15 лет начнут жрать метан?
    Sergey097 нравится это.
    1. 100Gramm
      100Gramm
      Ну вот, они и будут поднимать. Гормоналку ушатают, и уже ни на что не отвлекаясь можно страну поднимать.
  12. vov4ek
    vov4ek
    Силовые в жиме были 20 кг, xDD ну эпично что. Только-только подняв/выжав пустой гриф пару раз уже начать откушиваться спортпитом. Такими темпами доведя жим килограмм под 50-60 уже и на курс пора будет!
    Sergey097 нравится это.
  13. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Дома как относятся к твоим занятиям бб?
    1. qwe poi
      qwe poi
      Одобряют)
  14. dea
    dea
    в 12 лет у меня тоже рабочий жим стал 40кг. После первого занятия.
    Так что всё норм и нужен спортпит
    1. Sergey097
      Sergey097
      за пол года с 20кг до 45кг чем он там занимался хз..)
      1. qwe poi
        qwe poi
        Такое может быть из-за плохой программы? На сколько должны были силовые тогда увеличиваться? У меня друг 2 года занимается как он говорит, но он мезоморф, а по силовым я его почти догнал.
        1. Sergey097
          Sergey097
          как ты определил что ты эктоморф может ты не доедаешь?
          самое главное написать помогите набрать массу "я эктоморф "

может
          1. qwe poi
            qwe poi
            В видео Борисова о эктоморфах он говорит о том, как можно определить эктоморф ты или нет. Да и сам по себе я худой, при росте 190 вес 70-71кг. Ем я 6 раз в день)
  15. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Если одобряют объясни маме папе что тебе нужно каждый день есть мясо рыбу творог яйца кисломолочные продукты родители пусть покупают тебе их по больше и лопай,в 15 лет ведь человек еще во многом зависит от родителей!
    ivanbaraban и qwe poi нравится это.
    1. ivanbaraban
      ivanbaraban
      Короче, отца сюда позови, мы ему объясним как надо кормить качков :subj:
      1. qwe poi
        qwe poi
        Я ему передать могу)
        1. ivanbaraban
          ivanbaraban
          Передай, что суп может и полезен для пищеварения. Но этого мало. Особый упор на казеиновые белки (творог например) и длинные углеводы, макароны твердых сортов, в примеру. Быстрые белки и углеводы, у тебя "в трубу" будет пролетать )
          qwe poi нравится это.
  16. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Суп канает только тогда,когда в тарелке плавает кусок мяса или окорочек возьми за правило в день полкило творога,6 яиц,1,5 2 литра кефира остальное что мама приготовила,спортпит тебе пока не нужен если только сыворотка после тренировки.
    qwe poi и ivanbaraban нравится это.
  17. qwe poi
    qwe poi
    Спасибо вам)
  18. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Еще забыл свежие фрукты и овощи кушай много очень хорошо творог и фрукт или овощной салат.
  19. ivanbaraban
    ivanbaraban
    А всякую гадость, типа фастфуда, чипсов и газировки - забудь. Ну можно наверное раз в пару недель, но не чаще )
    qwe poi нравится это.
    1. qwe poi
      qwe poi
      Чипсы с газировкой я уже давно не ем. Наелся ими так, что в больницу чуть не попал. После этого сразу пропало желание есть их :D
      ivanbaraban нравится это.
  20. qwe poi
    qwe poi
    Вот такая программа получилась исходя из советов)) Нужно что-то поменять или заменить? Заранее спасибо)

Вторник - спина, бицепс, пресс
    1. Подтягивания
    2. Тяга гантелей в наклоне
    3. Нижний блок
    4. Гиперэкстензия
    5. Подъем штанги на бицепс
    6. Подъем гантелей на бицепс
    7. Скамейка Скотта
    8. Пресс

Четверг - грудь, трицепс
    1. Жим на горизонтальной скамье
    2. Разведение гантелей на наклонной скамье
    3. Отжимания на брусьях
    4. Жим гантелей на наклонной скамье
    5. Французкий жим
    6. Жим узким хватом
    7. Французкий жим стоя

Суббота - ноги, плечи
    1. Приседания
    2. Сгибание ног на тренажере лёжа
    3. Жим ногами
    4. Икры на тренажере сидя
    5. Жим гантелей над головой
    6. Подъем гантелей перед собой
    7. Заднее плечо
    8. Пресс
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      29 мар 2014 Показать
      1. qwe poi
        qwe poi
        Что убрать тогда нужно?
        1. New President
          New President
          Французский только не делай.
          qwe poi нравится это.
          1. qwe poi
            qwe poi
            Тогда на трицепс одно только останется упражнение же. Этого достаточно будет?
            1. New President
              New President
              Вполне. Он работает при всех жимах и нормально грузиться. На бицепс так же хватит одного упражнения. И желательно не скотта.
              qwe poi нравится это.
            2. ivanbaraban
              ivanbaraban
              Делай разгибание гантели стоя - типо франц. жима, но безопасно. У Борисова вроде было видео про это.
              qwe poi нравится это.
              1. New President
                New President
                Любой вид французского делать без стажа не стоит, либо жим узким, либо разгибание на тренажере.
                qwe poi нравится это.
                1. ivanbaraban
                  ivanbaraban
                  С гантелей - безопасно. Не везде есть тренажер "только на трицепс". Как имеющий проблемы со связками около локтя заявляю, что при правильной технике разгибания гантели, никакой травмы не предвидится. Это не французский жим. Это его подобие.
                  Во франц. жиме нельзя угол поменять - там штанга. При разгибании гантели можно выбирать комфортный угол. Инфа сотка.
                  qwe poi нравится это.
                  1. New President
                    New President
                    Инфа сотка, что у парня нет стажа и оно ему не нужно.
                    1. qwe poi
                      qwe poi
                      Я французкий делал после первого месяца занятий. Тренер говорил его делать, вроде правильно)
                      1. New President
                        New President
                        Странный у тебя тренер, если честно.
                      2. ivanbaraban
                        ivanbaraban
                        Делай, только с гантелями. Любое упражнение, если чувствуешь что некомфортно -меняй на аналогичное. Но это все изоляция. Тебе бы присед и жим на наклонной делать. Становая - на любителя. Я ее считаю опаснее приседа )
                        qwe poi нравится это.
                      3. qwe poi
                        qwe poi
                        А на субботу может быть шраги ещё добавить?
                      4. New President
                        New President
                        Сначала количество упражнений обрежь, потом уже думай куда их.
                        qwe poi нравится это.
              2. qwe poi
                qwe poi
                Спасибо.