Элеутерококк

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Lastik, 24 окт 2013.

1. Lastik

Lastik Экстравертный Экспериментатор

Eleutherococcus_senticosus_.jpg

Описание:

Применяется в качестве биологически активной добавки (БАД) общеукрепляющего, тонизирующего (стимулирующего) и противострессового действия. Является средством, повышающим неспецифическую сопротивляемость организма, устойчивость к неблагоприятным условиям внешней среды. Назначают в комплексном лечении: астения, переутомление, снижение работоспособности, синдром хронической усталости, психоэмоциональный стресс, функциональные расстройства нервной системы, вегето-сосудистая дистония, артериальная гипотония, анорексия, период после истощающих заболеваний, реабилитация после радио- и химиотерапии, иммунодефициты, мужская импотенция (снижение эректильной функции и либидо), сахарный диабет, гиперхолестеринемия, ожирение.

Фармакологическое действие
    • возбуждает центральную нервную систему;
    • повышает двигательную активность и условнорефлекторную деятельность;
    • повышает умственную и физическую работоспособность;
    • повышает устойчивость к воздействию неблагоприятных, экстремальных, стрессовых факторов;
    • уменьшает сонливость;
    • усиливает остроту зрения, улучшает слух;
    • повышает основной обмен;
    • повышает адаптогенные свойства организма;
    • улучшает аппетит;
    • обладает гонадотропным действием (улучшает деятельность половой системы, повышает потенцию);
    • улучшает сердечно-сосудистую деятельность у лиц пожилого возраста, обладает кардиотоническим действием, нормализует артериальное давление при гипотонии;
    • нормализует липидный обмен, понижает содержание холестерина в крови, предупреждая возникновение атеросклероза;
    • способствует вовлечению в обмен жиров;
    • понижает экспериментальную гипергликемию (способствует снижению уровня сахара в крови);
    • обладает антитоксическим действием (уменьшает снотворное действие барбитуратов, эфира, токсическое действие этанола, аминазина и др.);
    • повышает сопротивляемость организма заболеваниям; способствует повышению иммунитета и уменьшению заболеваемости в период эпидемий ОРЗ и гриппа;
    • снижает риск возникновения онкологических заболеваний.
    Режим дозирования
    Экстракт Элеутерококка спиртовой: Экстракт элеутерококка жидкий спиртовой (на 40 % спирте) из корневищ с корнями элеутерококка колючего назначают по 15-50 капель на прием 2-3 раза в день (в зависимости от возраста больного и целей применения).
    Курс 25 - 30 дней.
    пи.ся.
    По настоящему хорошая штука, рабочая, пью с утра, за полчаса до еды соло или в связке с Родиолой.
    Дозировка: 10 - 20 мл Элеутерококка.

2. TrashER

TrashER Бывалый

Главное не забудь ПКТ сделать :metalhead:

ahanter, Черепашка и barbellrus нравится это.
  3. Lastik

4. Анатолий Смирнов

Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

Смех смехом, а мне Родиола розовая очень понравилась. И я ее реально почувствовал на соревнованиях по ПЛ на тяге.

Barabass нравится это.
  5. Lastik

Я от этих травок восстанавливаюсь просто ПЗДЦ КАК хорошо!!!!!111 Прям как на кометах (хотя не летал пока что)

6. 6332588

6332588 Persona Grata

Главная функция - помогает проснуться с утра! Конечно, иммунитет тоже поддерживает во аремя тяжёлых трень.

Lastik нравится это.
  7. Strong

Strong Администратор Команда форума

Ежедневно начал пить с утра, до завтрака, 2 капсулы вот такого элеутерококка.
    Now Foods, Eleuthero, 500 mg, 250 Capsules
    [​IMG][​IMG]
    Заметил, что уставать стал значительно меньше и быстрее восстанавливаюсь.

Lifter85 и Lastik нравится это.
  8. ximozzzza

ximozzzza Добрый Дед

Что самое интересное-если привысить дозняк, то будет противоположный эффект. В основном слабость и неебическая сонливость. ))

barbellrus и мыня нравится это.
  9. Анатолий Смирнов

Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

Так любое возбуждающее средство в лошадинных дозах угнетающе действует.

Lifter85 и PoLoSaTy нравится это.
  10. GRihter

GRihter Новичок

Доброго дня. Довелось мне пообщаться с доктором одним (терапевт), в зал к нам ходил. Мужик вроде умный, о биостимуляторах и адаптогенах многое знает, сам всё из аптечного набора и не только перепробовал. Так вот я ему говорю, что иногда пью элеутерокок, перед тренировкой или по утрам - бодрит неплохо. Он мне говорит что это тебя спирт бодрит, на котором эти настойки замешаны, и что действующего вещества в них ой как мало. Так что мол не обманывай себя :) Всё что чувствуешь сразу после приёма аптечных адаптогенов это благодаря спитру. Возражаю ему, как же так?! А вот когда например пустырник, тоже на спирту, на ночь пью, так он успокаивает. Исходя из этой логики пустырник должен так же бодрить.
    В итоге вопос остался не закрытым. Теперь охота попробовать в капсулах как у Strong на картинке.

11. Маф

Маф Новичок

Доктор видимо кривой по теме или может вообще с другой области ... может проктолог какой вообще если так говорит.

на меня действует элеутерококк как надо и восстанавливаться помогает и перед тренировкой работает на стимуляцию нормально. само собой дозы не такие как в инструкции принимаю

12. Quad

Quad Новичок

Аралия ,родиола,левзея (все настойки), после завтрака
    Бодряк на целый день, повышение либидо и настроения, лучшее восстановление.
    На меня травки действуют очень хорошо)

13. andreuccio

andreuccio Неистовый любитель

Да-да, особенно если с тестом и провирончиком

14. VitaminCC

VitaminCC Бывалый

15. Hushpar

Hushpar Бывалый

Меня родиола хорошо торкает аптечная. А вот в капсулах вообще ноль эффекта, либо давление повышается. Учитывая, что не пью, то вероятно, что спирт херачит

16. Kиp

Kиp Новичок

Меня элеутерокок отлично торкает и левзея. От левзеи вообще реально ощущется повышения теста. Так что дело точно не в спирту)
    С элеуторококом реально проводил эсперименты, давал людям которых в натурашку тренирую так работоспособность повышалась, на 30-40 минут дольше их на трене хватало.
    женьшень и лимонник так себе.
    Но конечно мой любимый напиток из аптеки это бронхолитин))))аххаах

-Gorilla- и barbellrus нравится это.
  17. мыня

мыня Бывалый

Спирт с полстакана где=то бодрить начинает).

18. Pro100

Pro100 В бане

Курсом пьешь или на постоянной основе без перерывов каждое утро ?

19. Strong

Strong Администратор Команда форума

Каждое утро две капсулы. Помогает быстрее проснуться. Дозировка профилактическая. Побочных эффектов не наблюдается. Пропью банку, сделаю перерыв.
    В инструкции, на определённое курсовое применение никаких указаний нет.
    Сказано следующее: В качестве пищевой добавки принимайте 2 капсулы 1 - 2 раза в день. Рассмотрите вопрос о принятии данного продукта в сочетании с NOW Glucose Metabolic Support, либо с Super Cortisol Support.
    Элеутерококк (элеутерококк колючий) известен как адаптоген, то есть он помогает защититься от воздействия физического и психического напряжения. Корни элеутерококка, используемые в наших капсулах, тщательно подобраны для их высокого содержания элеутерозидов. Элеутерозиды являются активными компонентами в Eleuthero.

Pro100 нравится это.
  20. lefthander

lefthander Скелет дочи

пил сабж=очень бодрит
    а вот женьшень не идет чета

21. psychomonkey

psychomonkey Бывалый

22. Ярополк_бля

Ярополк_бля АнальныйДестроер96

перепил однажды слегка- рожа красная, глаза набухли. кажется что лопнут сейчас, сердце чувствуется, голова тяжелая.
    все в меру хорошо)

23. roman-1993

roman-1993 Persona Grata

а я радиолу розовую пил из аптеки, по началу чувствовал, пил не часто, примерно раз в неделю когда утомлялся не много, что бы тренировку провести, второй бутыль купил (такой же в той же аптеке), а сейчас который раз пью и не замечю :hmm:надо прислушаться повнимательней!

24. ironmine

ironmine Persona Grata

Я как-то публиковал хваст об этой покупке:

Пил в том году осенью и в начале зимы элеутерококк плюс женьшень (те, что на картинке). На завтрак и в обед принимал по одной капсуле того и другого. Самочувствие было отличное, работоспособность тоже. Сон становится крепким. В этот год принимаю другой адаптоген - родиолу. Также отмечаю кучу положительных эффектов - от общего приподнятого настрояния до новых рекордов в качке, с новыми весами. ЦНС становится бронебойной, меньше раздражаешься - появляется, что называется, "стрессоустойчивость".

Вообще, кто не пробовал ещё, очень рекомендую периодически делать курсы из подобных адаптогенов.

Rabbit, breed13 и VitaminCC нравится это.
  25. VitaminCC

VitaminCC Бывалый

Может существует какой то комплекс из этих и других адаптогенов? Чтобы не замарачиваться с каждым по отдельности!

26. PoLoSaTy

PoLoSaTy Новичок

Существует, такой например: Swedish Herbal Institute, Adapt-232, Herbal Adaptogen Formula, 40 Capsules
    В составе элеутерококк, родиола розовая и китайский лимонник. Я пил бесплатный пробник по 3 капсулы перед тренировкой - бодрит хорошо.
    [​IMG][​IMG]

VitaminCC нравится это.
  27. VitaminCC

VitaminCC Бывалый

Порылся на Травке, накопал вот такой комплекс адаптогенов Paradise Herbs, Imperial Adaptogen, 60 Veggie Caps
    Комплекс предназначен для поддержки организма от экологических, химических, физических и эмоциональных дисбалансов.
    Возьму пожалуй такой, как раз на 1месяц!

28. ironmine

ironmine Persona Grata

Мне тоже Adapt-232 понравился очень, я его тоже кушал в виде пробников (одно время iHerb чуть ли не в каждую посылку кидал их и у меня их скопилось штук 15). Но так не стал брать, дорого... Дешевле купить самому все эти ингредиенты по-отдельности.

29. ironmine

ironmine Persona Grata

Может, вот этот повыгоднее будет (если уж ты хочешь непременно комплексный препарат)?
    [​IMG][​IMG]
    Dragon Herbs, Super Adaptogen, 500 mg, 100 Veggie Caps

VitaminCC нравится это.
  30. breed13

breed13 Новичок

парни, кто сколько и в какой дозировке пьет сей препарат что бы получить желаемый результат?