Эпикондилит локтевого сустава - локоть теннисиста

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Neopasno, 30 июл 2016.

1. Neopasno

Neopasno Новичок

Ребятки , врач диагноз поставил - Эпикондилит локтевого сустава

Амфлутоп или Румалон есть смысл брать для лечения или что то другое лучше выбрать ???

2. Пиши в ЛС.

3. knath

knath Новичок

Такая же х-ня. Че-то слышал, ГР может помочь, но всё на уровне слухов

4. shatrukov

shatrukov Бывалый

У меня эта хуйня появилась когда на кето диете был. Однозначно при любом долгосрочном - не сбалансированном питании страдают суставы. Года два к он ол клюзеву готовился))) тоже на кето. Въебало плече, так что я не мог мочалкой достать до лопатки когда мылся . Так вот когда на отдыхе... какой нах кето... по еде ебашил все подряд. Спустя две недели все прошло, правда поднабрал 4кг. Пол года назад опять присел на кето. Заболел локоть. И болит как бы не всегда, самая острая боль это когда на бицуху гантелью "молот" это пиздец... Где-то уже месяца два к хуям это кето , обычная еда все строго по бжу. Вот уже как неделю ощутимо легче...

5. knath

knath Новичок

Углеводы в ноль еще и по связкам бьет

6. shatrukov

shatrukov Бывалый

Эпикондилит локтевого сустава это и есть воспаление связки

7. Scorpion2

Scorpion2 Новичок

Алфлутоп - ноль полный. Если эпиканделит уже хронический, то кроме операции никакие уколы не помогут.

8. Rezultat14

Rezultat14 Persona Grata

А отчего ты в открытую не пишешь, мил человек ?)) ТАкая таинственность, можно подумать ты там всем стеройды продаёшь))) А ведь ахуенные движения советуешь, мне например ебейше помогло!
    :hii:

9. Все индивидуально, плюс школьники...

Xoxol и Rezultat14 нравится это.
  10. Rezultat14

Rezultat14 Persona Grata

Эпиконделит - это когда с внутренней стороны локоть болит, насколько я понимаю ?
    У меня как раз такая ебола на обеих руках.
    В зал не хожу, бахаю чо ты написал , мажу диклак - проходит. Перестаю бахать , иду в зал - опять болит, падла.
    Вот и думаю...либо бахать постоянно + диклак, либо зал - всё ?...

11. Менять упражнения, у меня ,например, эпикондилит бывает после жима 190-200 кг. Эпикондилит бывает внтренний и наружный.

Xoxol нравится это.
  12. Rezultat14

Rezultat14 Persona Grata

у меня тоже после жимов. но , сука, любых. Даже в хаммере, даже гантелей, даже отжиманий....:newcry:
    да хуле там зал, бывает упрусь во что-нибудь рукой, через некоторое время руку убираю, а в локте начинается ебучий эпиконделит этот... иду мажу диклаком, через минут пять проходит. На ночь тоже мажу, потому что после ночи тоже болит, тварь... может я жму во сне ?o_O

13. Пробуй жестко утягивать надмыщелок бандажом.

Rezultat14 и Xoxol нравится это.
  14. Rezultat14

Rezultat14 Persona Grata

думал вот такие взять :
    нормас ?

15. Пробуй. Норм.

Xoxol нравится это.
  16. nahal21

nahal21 Новичок

Зарегился у вас тут только чтобы отписаться по этой теме. Вообщем заработал я этот "кондилит" на франц.жиме с большими весами, живу с ним уже 2 года и внутренний и наружний(медиальный и латеральный).
    Поначалу так же думал вылечу, покупал мази, компрессики там всякие, бесполезно, боль немного спадала и всё., чайник правой рукой поднять не мог до того болело, в холодильнике целую полку уже под мази застолбил, каких только не было.
    Шло время, боль не стихала(ели только временно когда действовала мазь после втирания), вообщем решился на блокаду(по совету хирурга) Сделали укол в сустав дипроспан(по-моему) с лидокаином, прошёл месяц и я понимаю что боль не куда не ушла((. Кстати, всё это время тогда в зал не ходил, т.к врач сказал исключить физ.нагрузку на больную руку. После блокады ходил на физио процедуры в больничку -мимо! Распаривал больной локоть в бане и тут же остужал в хол.воде - тоже не помогло...
    А потом один очень опытный человек в сфере медицины спортивной посоветовал возобновить тренировки в зале.
    Сейчас распишу как я расправился с этим недугом:
    В зале начинаю обязательно разогрев [​IMG]
    с этого упражнения, малым весом по 30-40 повторений в 3-4 подхода, далее купил резинку в спорттоварах и начинаем
    закачивать как на видео.
    Кстати, занимаюсь я теперь вот в таких[​IMG]
    Далее когда разогрели суставы локтевые можно заниматься. Некоторые советуют также многоповторочкой с небольшими весами забивать бицуху с гантелями только не под прямым углом а примерно под углом как у W-образного грифа.
    Про мази забыл и не мажу, в локтевом супорте ходил постоянно месяцев 5 снимая его только на ночь.
    Вообщем не слушайте врачей если они говорят избегать нарузок и советуют отказатся от зала, эта хрень сама не пройдёт, изначально я перерыл тонну информации по этой болячке и скажу одно....победить эпикондилит можно только забивая локтевой сустав многовпоторкой с малыми весами нагоняя крови в сустав.
    Кому поможет данная информация буду рад.
    Кстати всегда заканчиваю тренировку упражнением на трицепс многоповторочкой как в начале моего поста.

BUDEM, Xoxol, Rezultat14 и 2 другим нравится это.
  17. knath

knath Новичок

Точно так же внутренний на обеих руках закачал. Теперь бля внешний приключился. Что характерно, все болячки лезут, когда в натураху пробую заниматься, когда фарма включена в процесс - все как по маслу

Последнее редактирование: 12 авг 2016
  18. Rezultat14

Rezultat14 Persona Grata

логично же)

Отдуши! Тоже закачиваю перед треней обязательно, только как раз многоповторкой с 2-3кг гантелями) кровушки нагнать - и заебцом! Но и от мазей я не отказался, мази выручают по жизни, когда нет под рукой гантелек!
    А помимо мазей и блокады - что пробовал ? Хондроитины-диклофенаки-мельгаммы-глюкозамины бахал ?

Xoxol нравится это.
  19. nahal21

nahal21 Новичок

Перепробовал всё это, + ещё компрессы с димексидом, немного помогал кстати такой компресс, острую боль снимал НАЙЗ-гель только ходить с ним не удобно. И ещё нужно исключить те упражнения которые доставляют боль при трене иначе процесс заживления затянется надолго, жаль я это понял не сразу, есть ведь дублирующие упражнения на группы мышц которые не доставляют дискомфорта и боли, вот их и делаю.

Xoxol нравится это.
  20. BUDEM

BUDEM Бывалый

Доброго времени всем! Обнадёживающие у Вас посты))) Но вот вопрос про упражнения которые необходимо исключить. У меня медиальный или внутренний эпикондилит, поэтому любое упражнение связанное со сгибанием в локтевом суставе доставляет боль, так каким же упражнение можно прокачать верх спины, в частности широчайшие?

21. nahal21

nahal21 Новичок

До того как полностью исключил упражнения вызывающие дискомфорт занимался так: эластичным бинтом туго перетягивал ниже локтя и так делал тягу верхнего блока и в хамере так же, между подходами развязывал бинт.
    А так конечно сначала нужно забивать локоть небольшими весами т.к спину качаем обычно уже серьёзными весами а больной локоть просто не позволит этого.

BUDEM нравится это.
  22. BUDEM

BUDEM Бывалый

А перевязывать ниже локтя , это чисто предплечье исключая сам локтквой сустав?

23. nahal21

nahal21 Новичок

Да, сам локоть толку перевязывать нету. Нужно именно предплечье чтобы нагрузка снималась в месте бинтования и не шла к локтевому суставу. Ещё ортезы локтевые бывают на липучках, тоже тема.

BUDEM нравится это.