Эстрадиол из не от куда!

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем what, 2 фев 2013.

1. what

what Новичок

Привет дочанцы! Имеется проблема... Месяца 3 назад заметил у себя признаки гино. Сдал анализы на гормоны, все вроде в норме но врач обратил внимание на эстрадиол (74.1), тестостерон в норме. Прошел обследование у врачей по этой теме. Никто однозначного ответа не дал, что делать и как быть.
    Результаты анализов:
    Прл 515.4
    Тест 21.5
    Эстрад 74.1
    Остальные результаты думаю можно не писать)
    Питался кашками + пратиины(не соевый), креатины и витаминки.
    Подскажите, что можно предпринять по этому поводу. Можно ли просто пропить тамокс что бы понизить эстрадиол?

2. n0named

n0named persona grata

А какой возраст у пациента? Это же подростковая хуйня, да?

3. sashan

sashan Хранитель здоровья Команда форума

Тамоксифен не понижает эстрадиол. Он только блокирует рецепторы. А ещё может повысить прогестерон. То-есть, "поможет" охуенно.
    Снижай эстрадиол Аримидексом, по 1 мг первые 4-5 дней, потом переходи на 0,5 мг.
    И пролактин у тебя очень высокий. Очень близко к верхней границе.
    Тут ещё надо разобраться откуда гино.

Muxa/lbl4 и Archi93 нравится это.
  4. n0named

n0named persona grata

у нас аримидекс по рецепту :fffuuu:

5. sashan

У вас на форуме есть представители компаний, которые рецепт не просят.

Ярополк_бля нравится это.
  6. n0named

n0named persona grata

Один из представителей не отправляет посылки в KZ.
    У второго аримидекса пока нет в прайсе.
    Третий представитель розыскиывается большим количеством форумчан. :trollface:

Но смысл твоего поста я понял)

7. Pablo_74

Pablo_74 Persona Grata

Ты не написал курсишь или нет, так же есть сомнения насчёт корректности показателя прл. Если натурал, то пить табы не выход, надо искать причину. В этом может помочь хороший эндокринолог или андролог. Если такие показатели вызваны влиянием АС на твои системы организма, тогда конечно грамотное пкт.
    Но для начала неплохо бы пересдать все анализы в нормальной лаборатории, где есть современное диагностическое оборудование. Сдать лучше сразу всё, включая: гормоны, ОАК, показатели печени, щитовидку.

8. Exclusive

Exclusive В бане

Армидекс как понял = анастрозол? его можешь взять у любого дила по вермодже тут

9. what

what Новичок

Возраст 20 лет, не пью, не курю. О курсе пока не думал, рановато мне с моим стажем курсить(7 месяцев). Анализ пересдавал 2 раза. В лучшей и единственной лаборатории моего города, способной сделать анализы на гормоны...)
    Ходил к 2 разным эндокринологам, каждый из которых разводил руками и посылал идти дальше с этой проблемой к урологу. Прошел уролога, сделал всякие интересные узи. Все в норме. Еще забыл упомянуть, что набрал в весе за 5 месяцев 15кг (был 65, стал 80). Насчет щитовидки, мне выписали пить йодомарин по 100, 1 раз в день.(этим заканчивается каждый приход к эндокринологу)

10. negative

negative Active Member

ну вот наверно стоит купить тамоксифен, желательно анастрозол и через недельку сдавать анализы и смотреть на динамику.
    у самого подростковое гино.хочется избавиться.плюс под грудью жирок скрывающий грудь.хотя процент жира подкожного 10-12.

11. sashan

Тамоксифен снижает эффективность аримидекса. Вместе их редко едят.

12. negative

negative Active Member

я и не говорил про совместный прием)

13. Mr.Evans

Mr.Evans Авторитет

на курсах провирон и анастразол вместо смысл есть кушать?

14. sashan

Провирон по сравнению с Аримидексом- это как запорожец и Майбах Экселеро. :)
    Не нужен провирон, если используется Аримидекс, да и по деньгам на провироне вряд ли выиграешь.
    Провирон борется с симптоматикой, а Аримидекс убирает источник проблем.

15. Pablo_74

Pablo_74 Persona Grata

Набрал жира и воды 10-12 кг из этих 15 ;) У тебя дилема: или держаться зубами за эту пресловутую "массу" жироводоговна или слить воду и согнать лишний жир. Во втором варианте с большой вероятностью ситуация значительно улучшится. Так же неплохо сесть на жесткую диету (рис, грудки, огурцы, зелёные яблоки, яичные белки), срочно исключить все виды сахара, животного жира, проколоть пару курсов комбилипена для начала.
    Анастразол и бромокрептин можно под строгим контролем, пока не сгонишь жир, но эти "волшебные" табы глобально проблему не решат.

16. what

what Новичок

То есть ты предлагаешь просушиться? Дойду до 85 кг и начну сбрасывать, раз такая ситуация. Хотелось бы узнать препарат, который более безопасен (Колоть или пропить значения не имеет).Если не затруднит, не помешало бы расписать дозировку. Обратил внимание на тамокс. Прочитал его побочки, не очень приятные как оказалось :: .
    Есть еще второй вариант: Подержать эстрадиол в норме с помощью всяких вкусненьких таблеточек, в течении месяца, а потом начать сбрасывать вес.

17. Tross

Tross Бывалый

Так у любого фарм.препарата есть побочки,хуева туча,но это не значит,что они со стопроцентной вероятностью будут у тебя проявляется.Фирмы специально предупреждают о всевозможных побочках,чтобы,если же Вдруг,они будут,потребитель не смог подать в суд.

18. sashan

Когда речь заходит об употреблении медикаментов в целях улучшения фитнес-показателей, то о безопасности речь идти не может. Только о минимизации вреда.

aby3ep, Desperaux и Tross нравится это.
  19. what

what Новичок

Что я могу на это ответить... Вполне логично)

20. Pablo_74

Pablo_74 Persona Grata

Я ничего не предлагаю, это моё мнение, решать только тебе. Про "просушиться" я не писал, если перечитаешь внимательнее, речь идёт про избавление от лишней для твоего организма жираводоговномассы (уж не обижайся на правдивое название) которая в т.ч. способствует избыточным процессам ароматизации.

Ещё раз: таблетки твою проблему не решат (если, конечно, не собираешься на них пожизненно сидеть). Сначала сгон лишнего жира, потом сдача повторных анализов, далее поиск причин (если ситуация не изменится). На этот период исключить все продукты, которые повышают эстроген и давят тесто (их список можешь найти в инете, типо пиво, молочка, кофе и пр.)

В общем думай, изучай мат часть, решай. Успехов!

21. what

what Новичок

Сгоню килограммов 7, проверю эстрадиол, если будет лучше, то и остальное солью. Спасибо большое за помощь, выручили! После проверки эстрадиола, отпишу. Если тема еще тут будет...:rickroll:

22. what

what Новичок

И так ребятки, снова здравствуйте.
    Распишу всю суть как старой так и новой проблемы: После прошлой беседы на форуме я скинул 5 кг, почувствовал себя лучше. Но случилась делема, Я "попал" в армию. Во время службы мой вес постоянно падал. Дембельнулся Я достаточно "стройненьким" с весом тушки в 63кг.
    Повторил анализы на гормоны. Все в норме кроме того самого эстрадиола: 270 (норма 43-53). Естественно посетил всю эту гапшу врачей. Снова в чем проблема внятного ответа не получил, один эндокринолог вообще выдал что проблема в пратиинах.
    В данный момент питаюсь по правильной диете, придерживаюсь режима, треню 3 раза в неделю.
    Стоит ли начинать пить фарму для снижения эстрадиола?

23. Garret

Garret Бывалый

блин , тут тебе пытаются донести что сначала нужно определить причину , а потом уже пить таблетки.Здесь на форуме причиной повышенного эстро в 99% случаев являются ААС, причина ясна и что с ней делать тоже. В твоем случае жрать ИА не выход , так как ты их до конца жизни так будешь жрать, не зная причины .
    Первая ссылка в гугле : http://www.babyplan.ru/blog/55164/entry-109910-povyshennyj-estradiol-u-muzhchin/