Я натурал. Надолго ли?

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Antitrup, 19 сен 2011.

1. Antitrup

Antitrup Новичок

Как долго вы были(являетесь) натуралом ? Что сподвигло захимичить? С какого стажа посещения зала или силовых есть смысл начинать курсить? Химка как наркотик раз попробовав к натуральному бб не вернуться?
    Мой стаж 10 месяцев жму 100 на раз. 25лет вес83 рост 183 немного жирик.

2. дядя слава

дядя слава Бывалый

ты хочешь что бы тебя поддержали или отговорили??????))

3. maza

maza Бывалый

Всё зависит от того, для чего тебе это надо. стать привлекательным- набей тату, один раз и навсегда. бб с химией или без неё -это образ жизни. Химия- не наркотик, можно раз курсануть, а потом натуралом поддерживать, но для дальнейшего развития- без химии трудно.

4. дядя слава

дядя слава Бывалый

если так подумать,есть ли смысл для себя химичить?? а с другой стороны,возраст такой что уже труднее наращивать качественное мясо..... а хочется быть всё больше и больше))
    10 мес стажа мало.....хотябы ещё годик потерпи)...............ИМХО

5. Дрюня

Дрюня Бывалый

10 месяцев это мало, свой потенциал не выработал, вот когда отзанимаешся полтора года , тогда и можно курсить, и все зависит от целей, если только для себя то не стоит. если в планах соревнования то без химки не как .

6. Дрюня

Дрюня Бывалый

я вот лично первые два месяца думал покупать или не покупать протеин:lol:

BulDozer нравится это.
  7. Antitrup

Antitrup Новичок

да вот и я думаю года 2 нада в натуре покачаться, но тут начитаешся как 16 летние метан жрут и невольно задумаешся... Я бы посушился на химке а веса у меня и на креатине с протеином растут). А про себя некто нехочет написать ? Что у всех 2-3 года натурального кача за плечами ?:fuckyea:

Да и если моя подруга и родители (живём все вместе) увидят шприц их инфаркт хватит тфу тфу... и так ходят ноют чтоб я с протеином завязывал )))

8. Дрюня

Дрюня Бывалый

Ну пусть жрут это их выбор, сушится можно и без химки только муторно и тяжко. 2 года у меня стаж с копейками через полтора года стал химичить, со здоровьем проблем нету , скоро будет 3 курс лет 21 считай. А ты реально думаешь что если они найдут таблетки они ничего не заподозрят?)) твоя подруга в гугле тупо название введет и все узнает) Если хочешь так укол можно сделать гденить в качалке или когда дома никого нету тот же суст к примеру раз в неделю поставил и забыл , думаю раз в неделю можно уколоть без палева

9. maza

maza Бывалый

стаж 3 года- натурал, рука 43- возраст 32. пол года как застой - начинаю подумывать о химии

10. Alexandr Fisher

Alexandr Fisher Новичок

Как говориться рано или поздно даже натурал химичить будет
    Другое дело химичить когда застой, а то сейчас часто вижу как ребята 14-16 лет сидят на метане ,при этом занимаясь всего 1-2 месяца

11. дядя слава

дядя слава Бывалый

Вообщем из этой кучи советов и флуда сделай правильный вывод и потерпи немного.....

12. maza

maza Бывалый

С химией пока не сушился, но без пробовал. Без химии можно высушиться. Жирок подплавится, а мышцы- расплавятся. Сколько бы не хавал белка, мышцы сыпятся быстрее чем жир. хавал за 300 гр белка в день на массу тела 88... за 3 недели до 79... рука с 42 до 38... после этого не сушился... через неделю буду пробовать с Клёном... после отпишусь

13. Antitrup

Antitrup Новичок

я с 86 до 82 за месяц скинул в основном вода, щас забил к следующему лету тоже хочу клён или эка использовать.

Дрюня и как очучения от 1 курса были сколько на твой взгляд ты сэкономил времени, курс 2 месяца к примеру сколь добиваться тех -же результатов без химки???

14. Grey

Grey Бывалый

15. p10neer

p10neer Новичок

Я бы тебе посоветовал почитать Любера, Фалеева и Смирнова. После прочтения этих авторов ты точно будешь знать: когда или никогда=)
    Разумно делать выбор на основании опыта людей, которые много добились в силовом спорте, многим помогли, многое повидали.
    А что ты хочешь увидеть здесь: +1, пасан давай, потерпи еще пол годика, пол года как застой, рано или поздно даже натурал химичить будет ?=)
    Все проблемы, на которые здесь сетуют - обычное дело для людей, которые не хотят разобраться в том, как их решить. Точнее, видят только один путь.
    Плохо ли это? Вопрос не в этом, а в том нужно ли тебе это.
    Понимаю, возникает закономерный вопрос: зачем во всем этом разбираться?=)
    Почитай, что обсуждают качки старше лет 35 и пойми, что рано или поздно тебе придется в этом разобраться. Так лучше это сделать сразу и оградить себя или вообще от проблем или максимально, по возможности, снизить негативный эффект.
    Соответственно, разобравшись отпадет необходимость задавать подобные глупые вопросы: ответ для тебя будет очевиден - каким бы он ни был.

16. p10neer

p10neer Новичок

2Grey
    Кстати, да!

У Злобного натурала имеет смысл обратить внимание на нормативы и задуматься=)

17. Grey

Grey Бывалый

Да и не только на нормативы, имхо ) все же это слишком субъективно, грубо говоря мой рабочий вес на брусьях 55+ кг/8 раз, т.е общий вес, который я выжимаю 74+55=129 кг-[масса рук], а на жиме лежа на раз жму 100 кг ( Свершилось (!!!) это вчера, спустя 10,5 месяцев тренировок )).

18. Antitrup

Antitrup Новичок

название темы вопрос чисто риторический. просто хотелось узнать так сказать статистику. плохо или хорошо для меня вопроса не стоит, вопрос скорее когда? зачем? ) хотел услышать ответы вроде: захимичил через год но потом пожалел так как осознал что еще год рос бы и так на протеине )))) Книги читать уже начал. Мне очень интересна моральная сторона вопроса и мотивация, сомневаюсь что застой нельзя преодолеть без химки. Кстати на всероссийском конгрессе Человек и Лекарство был на семинаре "Фармакология в спорте высших достижений" и там прямо ставятся задачи о разработке препоратов для олимпийских рекордов были такие слова вроде как ето Поручения Путина) и Китайская олимпиада прямо связывается с прорывом Китая в етой области. Другой разговор там за тобой следит тренер куча врачей вовремя выйти из курса перед допинг-контролем. А тут в качалке начитавшись форумов насмотревшись на дочу что-то себе вкалывать это другое. Хотелось конечно более открытого подхода но увы ГНК не дремлет, а по телеку в репортаже борыгу фармой принимали так у него еще кроме фармы гашыш и спиды нашли(((

Статья про пидорасов улыбнула.

19. Dimm

Dimm Олимпиец

Antitrup
    мне так же 25 лет, занимаюсь уже 10 лет. Конечно не без перерывов, бывало и прерывался на пол года из-за учебы работы и подобных причин. Ни разу ни химичил! Так что без фармы можно прожить и не только 10 месяцев, но и гораздо дольше. Твой стаж занятий вообще не сток, собственных человеческих возможностей еще много.

20. Antitrup

Antitrup Новичок

Согласен полностью. Кстати я тоже раньше занимался... но тогда бухал и курил плохо питался и нечего хорошего из етого не вышло.

Dimm а какие у тебя силовые?

21. Sappy

Sappy Бывалый

(с) Доктор Любер.

Коля Антиген нравится это.
  22. Antitrup

Antitrup Новичок

и так мне надо:
    ЖИМ ЛЁЖА - 145 кг. на раз (100 на раз)
    ПРИСЕД - 166 кг. на 10 раз :ohmy: (щас 95кг)
    Место подтягиваний можно взять СТАНОВУЮ - 160 кг - 6 раз (щас 80-90кг ) с подтягиваниями вообще труба...
    ЖИМ С ГРУДИ- 80 кг - 6 раз (щас 40кг на 6 - 8 делаю)

Получился + - Доча на первом курсе ))))
    а мне как раз около 2 лет до таких результатов)))

Вот мы, а вернее Доктор Любер всё разрулили теперь нада нести это в массы дабы школота не химичила раньше времени. всем спасибо !:-_-:

Максим89 нравится это.
  23. Grey

Grey Бывалый

Antitrup, не за что ;) Ну и своим долгом считаю "попытацца завербовать" тебя в ВИТ ) Стаж у нас с тобой одинаковый ( 10+ месяцев ), но вот результаты что-то уж очень разнятся.. Подробнее Тут, а предыстория От тут )

24. Antitrup

Antitrup Новичок

у меня сильно впереди грудь, сильно позади спина, становую начал делать недавно но болит самый верх спины от неё почему то. вешу окло 83 кг подтягиваюсь 11 раз =(. а что такое ВИТ ?

25. Grey

Grey Бывалый

Кхм.. Пройди по ссылкам, там в принципе все изложено.. Или запили в Гугл "Бюллетень №1, Бюллетень №2 Артур Джонс", для начала этого хватит..

26. Antitrup

Antitrup Новичок

я повышаю интенсивность за счёт сокращения отдыха но делать по 1 подходу мне что то не очень нравиться... интенсивность это количество веса за единицу времени.
    да и пообщаться я не против а ВИТ подрузамевает плеер в уши и молчок.

27. Grey

Grey Бывалый

"ВИТ подрузамевает плеер в уши и молчок" - мдям, бред.. ) Как же тогда я занимаюсь без плеера и с партнером? Языком жестов и рррыками общаюсь? )) Просто, занимаясь адекватно, твоих показателей можно было достичь гораздо раньше.. =\

28. Dimm

Dimm Олимпиец

Antitrup
    силовые в начале лета у меня были такие http://dontcha.ru/showthread.php?t=397 , но потом воспалились суставы на локтях и коленях. Вот подлечусь где то до ноября и опять буду тягать.

29. Дрюня

Дрюня Бывалый

блин я тоже сейчас отдыхаю 3 неделю... связка на правом колене при напряге квадры болеть начинает,сейчас вроде по легче мазями мажу , и бинт наматываю. Силовые когда замерял недели 4 назад в присяде 170 сел с доседом , 200 вытянул ну а жим на 117 застопорился и все

30. Dimm

Dimm Олимпиец

Дрюня
    Лично для меня тяжело в одном цикле развивать всю тройку, жим, присед, становая. Получается прибавлять только в одном упражнении, максимум в двух. А в следующем цикле занятий делаю упор уже на отстающие части. Так что по больше упорства стараний, каких то иных методик и пойдет жим. Потому как если есть прогресс в приседе и становой, то основы у тебя правильные (т.е. правильно ешь и правильно спишь и отдыхаешь) ищи причину в самой тренировки жима лежа.