болят внешние части голени после приседа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Vova82, 1 июн 2014.

1. Vova82

Vova82 Новичок

ломит сильно и кости и мышцы в этих местах
    Gray1240.png
    че делать?

2. тюбик

тюбик Бывалый

давно начал приседать Вова ?

3. 65 БИЗОН 19

65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

Если делал подъемы на носки,то перестарался и придется подождать недельку.Не нагружай голень пока не пройдет работай над верхом.Что еще можно сказать ты же не указал причину боли.

4. Jettero Heller

Jettero Heller Hogwarts Champion

Быть может ты специфически голень нагружаешь, качая икры? У меня изредка проскакивают болевые ощущения, я бомблю их в тренажере для жима ногами.
    Как вариант - возможно у тебя дрянная обувь и во время приседаний ты переносишь центр тяжести на носки, сам того не замечая!

5. тюбик

тюбик Бывалый

да там может быть все, так не разберешься ) от неправильной техники до не правильной обуви, да и не мышцы это могут быть

6. Vova82

Vova82 Новичок

активно приседаю с января. прохожу второй раз подряд цикл смолова. голень качаю раз-два в неделю, последний раз гантелью 45х20х2. приседаю в беговых кросовках.
    есть подозрения что эти места ослабли из за того что я уже давно практически не хожу...

7. тюбик

тюбик Бывалый

а может сходить все таки к врачу если сильно беспокоит, подойти к шарящам парням, чтоб технику поставили, зачем постить тему здесь ?

8. bold

bold Новичок

судя по рисунку, камбалавидные.
    они больше нагружаются при согнутом колене.
    возможно, в нижней точке вес на мыски переводишь, проследи за техникой...
    если это так, штангетки тебе в помощь.

9. ximozzzza

ximozzzza Добрый Дед

У меня на курсе постоянно эти места болят. Когда иду далеко, то каждые 200-300 метров делаю отдых как после подхода.)) Забивается это место

10. ПятнашечнеГ

ПятнашечнеГ Бывалый

если болит там, где обведено скорее всего это сухожилие хуевничает. ближе к ночи есть неприятные ощущения? чувствуешь легкие как бы поскрипывания/похрустывания/щелкания?
    в любом случае:
    1. не нагружать указанную часть тела
    2. пиздохать к врачу (возможно это тендинит)
    3. не затягивать

11. xz_act

xz_act Бывалый

такая же фигня. в общем, при беге/ходьбе раньше начинало болеть в этой области. Вылечил просто)))
    так как у меня кардио каждый день по 40 минут, бег... снизил его чередованием день 20 минут, день 40
    после кардио я шел ебашить присед и жим ногами :D короче на месяц (около, чуть меньше даже) я забыл о приседе и нагрузке на ноги :) Ибо когда я приседал, прям ломило в этом месте.
    щас снова ебашу в старом режиме, болей нет. я хз что там и как было, мож банальный "перетрен". А ну и так совпало, что рыбий жир жрал в течении месяца (восстановления), может это еще помогло :) удачи!

ах да, еще бывало, при ходьбе/беге неебически болела нога в этом же месте, но только спереди... как-то там мышца называется... но боли были, как будто ломит кость. Но тут я списывал на неудобную обувь... ибо чувствовалось, что нагрузка шла на это место

12. А на каком курсе?

13. ximozzzza

ximozzzza Добрый Дед

Тесто базовый всегда (омна) +метан, дека, трен. Да по хую, даже когда тесто соло всеравно забивается. У коллеги моего тоже самое

14. Даже от теста соло? А какая дозировка?

15. ximozzzza

ximozzzza Добрый Дед

1-2 грамма

16. Ебать ты химик.

Evermore, xz_act и ximozzzza нравится это.
  17. ximozzzza

ximozzzza Добрый Дед

Химозззза жи)) На мне 750 тока начало работать, когда начал химичить. Примерно 10 лет назад

Evermore и Гранатометчик нравится это.
  18. Evermore

Evermore Бывалый

Блеа, столько добра ни в коня идет)) только фарму переводишь)

ximozzzza нравится это.
  19. ximozzzza

ximozzzza Добрый Дед

В коня в коня!))

Evermore нравится это.
  20. yc0s2

yc0s2 Новичок

У меня такая же проблема, но только не после приседа. Ходил по врачам, в таком случае они говорят, -Покупайте согревающую мазь, спортивную. Взял БенГей :D, мажу, вроде не болят. Попробуй, может быть прекратятся боли и не думаю, что это может быть из за приседа :/

21. ПятнашечнеГ

ПятнашечнеГ Бывалый

Врачи, к которым ты ходил - гандоны, им шваброй махать и утки подносить надобно, а не людей "лечить" согревающие мази не лечат причину возникновения боли, годятся только как вспомогательное средство. Если болит - надо делать рентген/узи/МРТ (если есть деньги - то в нескольких больничках), внимательно читать заключение и делать многозначительные выводы.
    у тебя, например, в заключении что написано?

22. Manovar

Manovar Новичок

Тут мазями особо не поможешь, надо проблему всецело лечить.
    Попробуй разное положение носков(вовнутрь/наружу), ширины постановки ног, и глубину приседа.
    Выполняй растяжку задней части голени.
    Если НЕ болит когда приседаешь без веса, то все будет perfecto:perec:

23. Vova82

Vova82 Новичок

болело от того что я 4 месяца подряд епашил по смолову 3 приседа в неделю. веса довольно быстро подросли а копыта видать еще не адаптировались. просто загнал себя. сейчас не приседаю - не болит. жалко только что цикл запорол.
    начал ходить по 8км 3 раза в неделю для укрепления. и буду начинать приседать в многоповторке с меньшим весом.