nabatchikov

вопросы про массу

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем nabatchikov, 26 мар 2014.

1. nabatchikov

nabatchikov Новичок

В ноябре того года был курс турика вес подскочил с 78 до 82 жим 140 присяд 140 становая 180-185 после курса сделал пкт цинктерал витамин С магний и нагрузку снизил для удержания силовых делал по 3 раза 3 подхода с околомаксимальными весами в результате спустя 3 месяца пожал 143 присяд был 3*3 со 130кг стан 190 сейчас перешел на программу объемного тренинга по ней получается 4-5 упражнений по 8-10раз в таком режиме тренируюсь месяц масса начала падать на весах 79 жим на уровне 138 кг присяд и становая не упали
    Вопросы:
    1)Может ли падение веса тела связано с большим объемом тренировок или это откат спустя 4 месяца после курса?
    2)Есть ли такие люди которые тоже тренируются в пределах 3-5раз в подходе ?И как на вас влияют такие вариации с повторениями и объемом?
    3)Можно ли попробовать и дальше заниматься в пределах 8-10 раз за счет увеличения дневного рациона(очень проблематично так как работаю 5/2) или забить и дальше заниматься по 3-5 повторений в подходе?ем по 6 раз в день
    4)Может ли это быть связано с нервами?

Последнее редактирование: 26 мар 2014
  2. verutas
    verutas
    Вот так правильнее будет. И да откат через 4 месяца после курса?а через 2 года тебя в минус откатит!!!!
    Gehaimer и Sforza нравится это.
    1. nabatchikov
      nabatchikov
      Гуру если вы имеете ввиду тамоксифен на пкт то это тоже было))
      1. verutas
        verutas
        Оууу, то есть всё ещё печальней)))
        1. nabatchikov
          nabatchikov
          Что ты имеешь под пкт ввиду ?
          1. verutas
            verutas
            На сайте полно инфы,что такое ПКТ,чувак:)
  3. Ровный
    Ровный
    ебать, тебя после любого курса откатит со временем, если конечно на курсе ты не наберешь один жир :trollface: Поэтому решил курсить, придется повторять курсы с перерывами 2-3 месяца на пкт и отдых
    1. Pla3
      Pla3
      Чушь! И примеров полно)
      nabatchikov нравится это.
      1. Ровный
        Ровный
        По своему небольшому опыту и наблюдению за другими скажу, что сдуваются как шарики! Поэтому если решил курсить, то курси, а разовый курс - нет никакого смысла.
  4. Комрадъ
    Комрадъ
    Анализы!? Сдавал?
    1. nabatchikov
      nabatchikov
      нет по ощущения все норм либидо не упало настроение тоже норм все в порядке просто слил 3кг(и слил по прошествии 4месяцев что странно я не думаю что подошел к ген потенциалу) может это из за махинаций с кленбутеролом когда к соревнованиям готовился а может из за нервов с девушкой срался)(скорее всего склоняюсь к недостаток у питания так как начал заниматься по проге в которой 5-6 подходов по 8-10 повторений вместо простой базы 3*5 и добивочного упражнения)
  5. Пётр Ильйнский
    Пётр Ильйнский
    А курс турика соло был ? Какой фирмы турик был ? ::
    1. nabatchikov
      nabatchikov
      балкан на счет турика нареканий нет сила перва не заливало
  6. milkboy86
    milkboy86
    я тренируюсь в режиме 4-6 повторов на верх тела, когда начинаю экспериментировать с большим числом повторов начинаются откаты, перетрены, проблемы с суставами и прочий негатив. при тренинге низа организм лучше откликается на 1 рабочий подход на 20 повторов
    dea и nabatchikov нравится это.
    1. nabatchikov
      nabatchikov
      верх так же тренил на счет присяда и стана то по 10 по 20 не делал попробуем
      1. nabatchikov
        nabatchikov
        и спс за норм ответ это я и спрашивал у народа
        1. milkboy86
          milkboy86
          да не за что. и становую не очень удобно в высокоповторке делать, я делаю румынскую. у меня приоритет верх, так что низ в режиме поддержания, я делаю 1 подход приседа и 1 подход румынской на 20 повторений в неделю, но с околопредельным для этого режима весом, присед 80-100, румынскую 100-120 в зависимости от тренировки по циклу.

есть один товарищ которому комфортно тренироваться в низкоповторке на верх как и мне, при многоповторке он тоже устает и сыпется. есть и противоположный товарищ- всегда работает в многоповторе и таком объеме, при котором у меня бы все сгорело нахер, а на больших весах на мало повторов испытывает трудности.

так что я по своему опыту пришел к выводу что диапазоны повторов для каждой мышечной группы нужно подбирать под себя индивидуально, и варьировать в небольшом диапазоне, подходящем именно тебе, а с другими режимами эксперементировать крайне редко для разнообразия