вопрос о как работать по %

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Jonah-hex, 12 мар 2013.

1. Jonah-hex

Jonah-hex Новичок

1 день (понедельник)
    1. Жим лежа 50% 5рХ1п,60% 4рХ2п,70% 3рХ2п,75% 3рХ5п.(34)
    2. Приседания 50% 5рХ1п,60% 5рХ2п,70% 5рХ5п.(40)
    3. Жим лежа 50% 6рХ1п,60% 6рХ2п,65% 6рХ4п.(42)
    4. Грудные мышцы (разв-ние рук с гантелями лежа) 10рХ5п.
    5. Наклоны со штангой (стоя) 5рХ5п.

Как работать по % ?
    Не понимаю объясните внятно пожалуйста !

2. zondr

zondr Бывалый

что непонятного??? 50% от рабочих весов... например жим если рабочий 100 кг то первый подход 50 кг 1 подход 5 повторений потом 60 кг на два подхода 4 повторения и тд....

3. Fain_Again

Fain_Again Бывалый

идёшь по пирамиде вверх от маленьких весов к большим.

50% 5рх1п — 1 подход на 5 повторений, 60% 4рХ2п — 2 подхода на 4 повторения ну и дальше так же...

вес рассчитывается от максимального усилия на 1 раз — это твои 100%

4. Окорочок

Окорочок Бывалый

не путай его, процентовки всегда считаются от повтрного максимума, если не сказано другого.

5. nedokachok

nedokachok Бывалый

шейко.чёткая прога)

6. botan

botan Администратор Команда форума

5рХ1п
    Да, он, родимый :shaytan:

7. ZzzДр@йвер

ZzzДр@йвер Новичок

Если это Шейко, то почитайте что он советует брать за 100%. Просто одни пишут свои программы считая за 100% ПМ - предельный максимум (т.е. вес пожатый на 1 раз на проходке). Другие же (как Суровецкий например) за 100% считают максимальный вес который ты гарантированно можешь пожать на 1 раз на любой тренировке.

Автору топика: Вы не только тупо программы дергайте, но еще и почитайте что авторы этих прог пишут. Часто бывает полезно. Опять же проги Шейко далеко не всем подходят и начинать с них (а судя по вопросам Вы только начинаете свой путь) не всегда правильно. Можно жестко разочароваться в железном спорте как таковом получив травму или не добившись существенной прибавки в конце цикла.

Почитайте что пишет Грачев про программы Шейко. Лично я с ним во многом согласен. При этом нисколько не умоляю авторитет Бориса Ивановича как тренера чемпионов. В общем каждому свое. Ищите и обрящете )))

8. Окорочок

Окорочок Бывалый

где ты в лифтерских прогах нашел предельный максимум? ПМ - это всегда был и остается повторный максимум.

9. ZzzДр@йвер

ZzzДр@йвер Новичок

Не тыкай мне пожалуйста. Утверждаешь что я не прав - приведи пруф линк.

Вот что пишет сам Борис Иванович:
    "Не знаю может быть я и ошибаюсь, но я решил брать проценты для своих ребят от лучшего результата без майки".

Пруф:
    http://www.powerlifting.ru/clauses/Trening/Obschee/Kak_nado_zanimatsya_po_shemam_BI_SHeyko

Насколько мне известно, именно от лучшего результата (ПМ или предельный максимум) рассчитываются проценты в программах Шейко. А теперь не будь балаболом и докажи что я не прав :).