24hfitness

делимся кто как качает крылья...

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем 24hfitness, 9 фев 2014.

1. 24hfitness

24hfitness Новичок

Всем привет,
    Сорри за повтор, но в теме вопрос/ответ активен только бедный паукер.
    такой вопрос, отстает большая круглая вроде бы... интересует кто как тренирует. Поделитесь опытом и упражнениями, а то попросил друга сфоткать и аж растроился, думал будет лучше...( или вся проблема в том что я позировать не умею??)щас добавлю фото
    Не кидайтесь какашками
    фото на холодную
    рост 187, вес 99-100
    photo 4.JPG
    photo 1-3.JPG

Последнее редактирование: 9 фев 2014
  2. ximozzzza
    ximozzzza
    А почему тебе он не помог? Он же так много всего знает и поклонников у него очень много?! Может ты безнадёжен?
    1. 24hfitness
      24hfitness
      Ну я врядли его поклонник, особенно после фразы что концентрированный подъем на бицепс эт хуйня)
      ximozzzza нравится это.
      1. ximozzzza
        ximozzzza
        Тебя разочаровал пух?)))
        1. 24hfitness
          24hfitness
          Та не, у каждого есть право на свое мнение, просто от его ответов у меня иногда мурашки по коже, а больше там никто и не советует ниче)
      2. Saigon.
        Saigon.
        А в чем профит от этого упражнения? по теме для тебя ИМХО подтягивания + становая от колен. Посмотри ролик Скоромного и Любера
        1. 24hfitness
          24hfitness
          Подтягиваюсь я с 20кг 5х10 широким хватом) становую не делаю вообще и не буду) мож кто знает изолированное упражнение на круглые.
          1. Gehaimer
            Gehaimer
            Я бы разделил спину на 2 тренировки , вертикальные и горизонтальные тяги. Как видишь 5 подходов на вертикальных тягах - нехватает ,надо увеличить обьем. 10-12 подходов , к примеру 8 на подтягиваниях и 4 на блоке. Попробуй еще подтягивания узким параллельным хватом.
            J78 и ximozzzza нравится это.
            1. 24hfitness
              24hfitness
              Спину тренирую 2 раза в неделю, после подтягиваний всегда идет тяга верт блока, или даже делаю в суперсете)
    2. ia_zhuk
      ia_zhuk
      ты куда аву дел?
      Anastassiya нравится это.
  3. x3mal
    x3mal
    Я последнее время на спину ебашил практически одно упражнение - тяга верхнего блока (опускал на грудь, прогибаясь в пояснице во время опускания). Круглые мышцы просто пиздец как выросли, на их фоне теперь широчайшие вообще не видно((
    Если интересно - могу скинуть фото круглых мышц в личку, не хочу выставлять тут свой жир на всеобщее обозрение)

Update
    Внимательно изучил твою и сфою фотки - и понял что ты напрасно заморачиваешься насчет круглых мышц. Ты просто принимаешь их за широчайшие (не видно разделения). Я процентов на 10-15 жирнее тебя, но у меня это разделение довольно отчетливое.

Update 2
    Отметил на фото большую круглую мышцу и широчайшую (тот небольшой кусок, который заметно, остальное под круглой мышцой спрятано). В общем не вижу никаких проблем с отставанием круглой.
    1. 24hfitness
      24hfitness
      Ну я же говорю это фото на холодную, на гарячую у меня спина сверху значительно шире, просто сказать что я конкретно чувствую круглую в подтягиваниях , вертикальных тягах, тягах штанги я, увы,не могу. Ну разве что т-гриф узким хватом, но там я опускаю штангу почти в пол.
      К тому же пытаюсь убрать лишнее с талии из-за этого тоже спина кажется меньше
      1. x3mal
        x3mal
        Ну так в чем проблема? Чем шире спина сверху, тем больше круглая мышца. Я вообще не вижу никаких проблем. У тебя отличная спина.
        1. 24hfitness
          24hfitness
          Хочется лучше, может кто-то знает секретное изолированное упражнение на круглую. Пробовал в тренажере одном, типа блоки только с седушкой и упором в ноги , типа верт тяга только каждая рука сама по себе. Но этот тренажер остался в старом зале. И даже в нем я чувствовал при увелечение веса что руки сильнее вклучаются. Пробовал пуловер у блока на полу сегодня, вроде почувствовал, вот только при движении рук тело начинает смещаться в сторону блока по полу, тоесть вес норм не поставишь.
          1. x3mal
            x3mal
            Я написал выше от какого упражнения круглую мышцу просто на части разрывает.
          2. Anastassiya
            Anastassiya
            Чувствовал/не чувствовал...:avtorklif:
            Есть анатомия. И есть биомеханика. Широчайшая - разгибает и пронирует плечо, отведенную руку приводит. Круглая - тянет руку назад и вниз, приводя её к туловищу и вращает внутрь. Если есть движение, значит есть нагрузка на мышцу и не важно, чувствуешь ты это или нет.
            Наберись терпения, грамотно тренируйся, не перегружай мышцы, давай им восстанавливаться, и с увеличением спортивного стажа ты получишь результат. Всё. Больше ничего не нужно.
            Костя_З, MrDimaKin, delatator и ещё 1-му нравится это.
            1. grisha999
              grisha999
              Но тем не менее можно делать движение с явным акцентом на мышцу синергист.
              Если человек не чувствует целевую мышцу, то это говорит о том, что он в нее плохо попадает. Если конечно у него хватает опыта понять вообще куда он там попадает или не попадает.
              1. Anastassiya
                Anastassiya
                Что значит "плохо попадает"? Откуда этот научный термин? :trollface:
                1. grisha999
                  grisha999
                  Из моего лексикона )) Это означает, что мышцы синергисты много забирают.
                  24hfitness нравится это.
        2. MrDimaKin
          MrDimaKin
          Я бы такую спину отличной не назвал. У самого такая же. Но проблема здесь вовсе не в круглой мышце. Проблема в лишнем жире на талии, и в том, что топикпастер не делает становую совсем. Низ спины не развит. Трапеция не глубокая. Центральная часть спины (между лопаток и низ трапов) не развиты, из за чего спина плоской смотрится.
          Что делать? Обязательно тяга в наклоне узким хватом с задержкой наверху. Стараться выключить руки нах при этом. Тяга двух гантелей лицом вниз на наклонной скамье с задержкой в верхней фазе. Веса легкие.
          1. 24hfitness
            24hfitness
            Про жир полншстью согласен, над этим работаю)
          2. Костя_З
            Костя_З
            Кстати да. Столбов вообще не видно. Хоть наклоны со штангой или гиперэкстензии с весом нужны автору)
  4. Gamerus
    Gamerus
    Подтягивания, тяга в наклоне, тяга среднего блока, тяга т-грифа. Лучше всего чувствую на тяге в наклоне.
  5. 24hfitness
    24hfitness
    Ребят, я создал тему чтобы тот кому есть что сказать, поделился может особой техникой выполнения или неизвестным общественности упражнением. Основная масса упражнений всем известна, а вот тонкости приходят с опытом.
    Я вот например начал делать тягу в наклоне с табуретки, опуская штангу ниже стоп, да, веса меньше, да, поясница может побаливать, но на много лучше начал чувствовать широчайшие чем когда тянул 100-110-120 по углом в 30-45 °
    MrDimaKin нравится это.
  6. СаняKINER
    СаняKINER
    Я лично убиваю спину за 4 упражнения,иначе сцуко нерастет.
    Тяга к пузу в наклоне(взрывная)4*10
    Тяга рычажная верт.(где сидишь спиной к тренику,обратный хват)4*10
    Тяга горизонтальная(ролик на каждой трене или в вверх или вниз,изменение угла дает прицел в разные точки)4*10
    Все упражнения выше-взрывные и тяжелые.

И последнее ПАМП-5-7*15-20 гравитрон или тяга горизонтальная с роликом вниз.
    И норм.
    J78 нравится это.
  7. Костя_З
    Костя_З
    Нормальная спина, впечатление скорее дельты портят.
    J78 и ЕГОРОВСАНЯ нравится это.
    1. 24hfitness
      24hfitness
      Типа на дельты забить? Или наоборот маловаты....?
    1. delatator
      delatator
      Бицуху этим упражнением нормально качаешь,но тут вроде про крылья разговор идет.
      grisha999, Tier, MrDimaKin и 3 другим нравится это.
      1. ЕГОРОВСАНЯ
        ЕГОРОВСАНЯ
        Широчайшие, а не крылья! бицуху где тут ты увидел? Это упражнение для спины, тормоз, если человек тягу не делает классическою, вот альтернатива.
        Вова Кумарин и Костя_З нравится это.
        1. delatator
          delatator
          Есть такое упражнение тяга гантели к поясу в наклоне вот оно действительно упражнение на спину,а то что делаешь ты кроме как хуетой на палке не назовешь.. учи блядь мат часть..олень
          grisha999, Tier, MrDimaKin и 7 другим нравится это.
          1. ЕГОРОВСАНЯ
            ЕГОРОВСАНЯ
            Все, ты проклят СвШ пидор!:xdnew:
            Костя_З нравится это.
            1. Ket4
              Ket4
              ты и вправду странновато выполняешь)
              1. ЕГОРОВСАНЯ
                ЕГОРОВСАНЯ
                Я знаю, главное это работает на мне! у тебя хорошая форма, тоже наверное есть свои нюансы в выполнение упражнений. мне вот удобнее все в агрессивной манере делать. потому как я на взрыве могу ебашить только!
                Вова Кумарин нравится это.
                1. Saigon.
                  Saigon.
                  Его, наверно напрягло то, что тяга к поясу осуществляется к подмышке
                  1. ЕГОРОВСАНЯ
                    ЕГОРОВСАНЯ
                    Занимаясь в зале много лет, я понял что работает на одном спортсмене, не будет работать на другом одинаково. И когда я отступаю от правильной техники, я делаю это осознано преследуя с вою цель в выполнении данного упражнения, и это не просто пиздешь...
                    Вова Кумарин, arrrrrd и Костя_З нравится это.
        2. grisha999
          grisha999
          Тут ваще шира не сокращается )))
  8. Death Star
    Death Star
    Попробуй подтягивания, но не в полную амплитуду, а только нижнюю фазу, до того, как плечевые кости станут параллельны полу.
    Берешься широким хватом за перекладину, висишь на руках. Подтягиваешься строго вертикально, локти не уходят ни вперед, ни назад, только в стороны смотрят и двигаются в плоскости тела. Выполняешь полуповторения в нижней части траектории. Ты таким образом даже до уровня перекладины глаза не будешь доводить. Внизу не провисай, локти не разгибай сохраняй постоянное напряжение в мышцах.
    Monsignor нравится это.
  9. Lifter85
    Lifter85
    В любом случае сначала нужно развить широчайшую, а затем думать о круглой. Нет у тебя широчайшей и круглая появится только в случае 10-12 % жирности. Иное от лукавого...
    Я тренирую становой спину. Также ганелей с пола в наклоне. Подтягивания на перекладине к груди, с весом, в взрывной (в позитивной фазе) манере. Также применяю суперсет жима лежа и тяги на тренажере "Хаммере", в закачивающей манере на 15-20 повторений. Главное - объем тренинга.
    1. 24hfitness
      24hfitness
      Знал бы ты мой объем тренинга))) за "нет широчайшей" спасибо! Поднял настроение)))
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        9 фев 2014 Показать
      2. Lifter85
        Lifter85
        Ну что поделать то, если ее нет? Только тренить и растить! Зачем тебе эти "сопли" - "Широчайшие есть, но их не видно просто из-за воды и жира!"??? Зато по-мужски и объективно.
        1. 24hfitness
          24hfitness
          Дружище, я тебе признателен за советы, но тему не для этого создал) я отчетливо вижу жирочайшие на верхнем фото.
      3. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        9 фев 2014 Показать
  10. Lifter85
    Lifter85
    И да, раньше очень хорошо помогало упражнение "гребля"! Старательно рекомедую включать его тебе в свой тренировочный процесс. Хорошо растягивает широчайшие и дает общую тренированность как раз твоей "проблемной" части спины.
  11. milkboy86
    milkboy86
    попробуй в подтягиваниях широким хватом разные ручки. у меня например с прямой все прекрасно идет, а на изогнутой ни спину не чувствую, неудобно выполнять, и ничего не растет
    1. 24hfitness
      24hfitness
      Вот реально это я хотел попробовать, но в зале нету турника с прямой ручкой, только с изогнутыми.
  12. Paul Shark
    Paul Shark
    Автор сабжа,почему ты так категорично относишься к вполне адекватной критике твоих пхотосов?Или ты считаешь,что у тебя на столь взрывная спина и прочее?)А один из самых лучших советов дал товарищ выше про подтягивания не в полную амплитуду с долгой негативной фазой.Я уверен,там даже у тебя особо много веса взять не получиться,если будешь делать все правильно.
    1. 24hfitness
      24hfitness
      Боже упаси, я где-то написал что я охуенен??)) Наоборот все нормально, хотелось услышать по поводу круглой просто) в негативной фазе подтягиваний нагрузка ляжет больше всего на руки, тут как не крути.