Shull

дрищ с грыжей

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Shull, 10 июл 2015.

1. Shull

Shull Новичок

Всем добрый день!

Пару лет назад с моей тушкой айтишника случилось ЧП - грыжа шейного отдела позвоночника. История лечения - материал для отдельного топика, а сухой результат таков - было 60кг при 178 роста. А стало 55 (!) кило. Заодно разучился подтягиваться и отжиматься. Совсем. После лечения, с октября 2014 по март 2015, учился заново владеть телом. Теперь мне стал доступен турник и обычные отжимания.

После окончания восстановления, появилась идея - накачаться. Ещё до грыжи, будучи в спортсекции, мы приседали с штангой в 30-40кг, раз по 20-30. Теперь, после грыжи, начал с пустого грифа.

Занимался месяц.

Упражнения: присед, подъём на носки, подтягивания, отжимания. Иногда всё сразу, иногда сплитом.

Питание: к старому рациону прибавил 2 приёма пищи и 1 протеинчик с утра.

Результаты за месяц:

присед: с 55кг (6 раз - 5 раз - 4 раз) до 55кг (20 раз)

подъём на носки: с 0кг (20 раз) до 9кг (20 раз)

подтягивания: с 4 раз - 4 раз - 3 раз до 6 раз – 5 раз – 4 – раз.

отжимания: с 50кг (10 раз - 10 раз - 20 раз) до 7кг (14 раз – 6 раз)

А теперь вопрос - почему не видно внешних изменений? Не, ну я понимаю, что за 1 месяц осторожных тренировок Шварца мне не догнать, у него опыта побольше. Но хотелось бы большего. Или всё идёт по плану, может, так и надо?

Буду рад толковому совету.

P.S. Осевая вертикальная нагрузка запрещена, никаких становых тяг и жимов стоя!
    1-1.JPG

2. milkboy86
    milkboy86
    я б вдул, у меня у подруги похожая фигура, талия и плечи чуть поуже
    Mad Antony, Жировик, ZenOFF и 4 другим нравится это.
    1. Shull
      Shull
      Вы хотите поговорить об этом?:lol:
      1. HVHI
        HVHI
        У тебя женская фигура
        Жировик, Tasmanian Devil и ZenOFF нравится это.
  3. strikenk
    strikenk
    Месяц - это очень мало. Нужно позаниматься хотя бы год, тогда уже можно будет задуматься о соревнованиях по фитнес-бикини.
    Tasmanian Devil и Monolithic Fishmonger X нравится это.
  4. Burj
    Burj
    волосы бы в порядок привести, причёску надо точно поменять, мясо сразу расти станет в 2 раза быстрее. Будешь таким альфа-бруталом. По результатам не сцы, за месяц у тебя только волокна к нагрузке привыкли, чтобы они росли их надо взрывать и восстанавливать на протяжении долгого времени, особенно если без фармы. С фармой быстрее намного будут результаты, но вопрос тогда по здоровью остается открытым. В твоём случае лучше о каче особо не задумываться - здоровье важнее, но тело в порядок где-то за год-полтора можно привести. Тебе нужна хорошая-сбалансированная(правильная, с учетом особенностей организма) прога и приличные нагрузки, правильное питание. С травмами поаккуратнее! (У меня тоже проблемы с шейным отделом, я правда хуй забил на эти проблемы, но думаю в будущем придется ими заниматься, когда будет время, главное до этого не откинуть ласты) Шварцом конечно врядли ты будешь, но до уровня, когда тебе тёлочки станут давать дотянуть можно.
    1. Shull
      Shull
      Я тоже в своё время забил на позвоночник. Потом лежал в кровати, так как не мог даже сидеть. Лишился работы, кстати.
  5. GGAllin
    GGAllin
    J78, scr0LL и Shull нравится это.
  6. Chalandr
    Chalandr
    Как лечил лучше расскажи. Видимо нпвс + физиотерапия?
    Боль в руках есть?
    1. Shull
      Shull
      Боли в руках уже нет, но остались частично онемевшие пальцы. Нерв не выдержал издевательств.
  7. Дьяволъ
    Дьяволъ
    Да не зацикливайся ты качалочкой,до Аполлона вряд ли дорастешь.Ты будешь себя всегда ограничивать своими болячками,это преграды в достижении хоть какой-то формы,а может быть и нет.Не могу тебя понять,вроде в век информативный и прогрессивный живем,а ты так себя бездарно уеб#л,не знал какие болячки характерны в твоей сфере,думаю соврешь ?Прическу не меняй,ты юного сатаниста мне напомнил,набей пентаграмму и ограничься ОФП,расти профессионально и не доводи здоровье до той кучи дерьма в котором ты сейчас
    1. Shull
      Shull
      Как раз айтишники от грыж страдают. Гиподинамия.
      А последней каплей был ремонт, где я мешки с смесью наверх закидывал.
      1. Дьяволъ
        Дьяволъ
        Ты это,давай переставай себя жалеть,найди грамотного тренера который с твоими тараканами поставит тебе тренировки и возьмись уже наконец за себя
  8. Zuboloid
    Zuboloid
    И че, что грыжа? У меня тоже грыжа шейная, видимо поясничная, куча протрузий и кифоз, на все хуй положил, ничего не лечил, занимаюсь как обычный человек, бывает отстреливает куда нибудь, но до следующей тренировки отходит, мучала постоянная боль в левом плече, ел и мазал глюкозамином с хондроитином+коллаген 10 грамм в день, потом бросил приседать, начал делать жим ногами в станке и все как рукой сняло, так что дрищ не отмазывайся грыжей, это все хуйня, у моего соседа 13 грыж, так он лопатой перебрасывает гору щебенки.
    И кстати, как ты ее лечил? Она только операцией удаляется, если колол витамины и делал массаж, у тебя она может только чуть уйти в позвоночный столб, при первой же нагрузке она вылезет, грыжа лечится только операцией.
    И да, делаю становую и армейский жим, все в порядке.
    1. ILYA0
      ILYA0
      :avtorklif:Такие советы будешь раздавать людям ДО своего первого серьезного прострела, надеюсь конечно, что его не будет.
      Есть у меня один знакомый, занимался ,пока молодой забивал на здоровье спины, а потом как-то прихватило и месяц лежал.
      Joy нравится это.
      1. Zuboloid
        Zuboloid
        Меня простреливало, и что? Сменил присед, как писал, на жим ногами и все, причем дискомфорт начался на приседе в 115кг.
      2. Дьяволъ
        Дьяволъ
        Бросал тяги и седы,доктора по российским традициям запрещали даже член подымать,а вдруг еще кольнет и прострелит и ты инвалид.Лечил это все турником с тяжестями, развил гибкость,мост делаю без проблем и больше к докторам не хожу.
        ПС:Никого не упрекаю, знаю около 10 людей с проблемами спины,так вот они ходят по 3-5 лет и постоянно ноют что нет прогресса,им доктор запретил тяжести тягать и 5 лет они садятся с вытянутыми руками(это единственное что они хотят поднимать) и хныкают что все болит даже когда не болит,ну как то так
        Жировик, J78, AllSimmons и 2 другим нравится это.
  9. Joy
    Joy
    Мне кажется, или у парня еще и сколиоз?? По фото видно что плечи на разной высоте. или встал он так?
    1. phil margera
      phil margera
      Конечно сколиоз, грыжи просто так не вылезают.
      Ещё один наглядный пример, что будет если "лечиться" у "грамотных" врачей.
      Жировик, J78 и Joy нравится это.
  10. Dimi
    Dimi
    а это фото до и после? трусы меняешь?
    1. Shull
      Shull
      Нет, конечно, не меняю. Менять трусы - плохая примета.
  11. x3mal
    x3mal
    У приседа самая ебейшая осевая нагрузка. Становая 55кг куда меньше грузит позвоночник, нежели присед 55кг.
    1. Shull
      Shull
      Там в шее проблема. Присед с шеей не связан.
      1. Zuboloid
        Zuboloid
        Ну да, ну да, даже подъем рук вверх влияет на шею, если ты не в курсе
        J78 нравится это.
  12. Vladivostok
    Vladivostok
    Что за белая точка под ногами??как на расстрел:perec:
    глухарь нравится это.
  13. lexa13kov
    lexa13kov
    У меня вон тоже сколиоз. При становой 100+ периодически клинила спина. Техника нормальная. Пришлось забить, ничего не поделаешь
    Жировик нравится это.
  14. AllSimmons
    AllSimmons
    Ебаный инвалид что ты тут забыл? Это не форум ноющих стариков. Либо ебашь пока не парализует либо вали нахуй.
    1. Joy
      Joy
      охуенные советы от охуенных 17 летних школьников пошли. Лето хули. Делать нехуй. И главное с 56 сообщениями на форуме он знает, что это за форум и кто тут присутствует.
      Жировик, EdgarV8 и resis нравится это.
      1. AllSimmons
        AllSimmons
        Ебашить ебашить и ещё раз ебашить. похуй на спину ещё новые позвонки отрастут
        J78 нравится это.
      2. resis
        resis
        Это просто еще один гипермотивированный кочковскими демотиваторами ебасос.
        1. resis
          resis
          Ах, нет, это тролль.
          Tasmanian Devil и Joy нравится это.
  15. большой и не страшный
    большой и не страшный
    Плохо дело. Занимайся ЛФК и не забивай голову прочим бредом)))
    У меня шея\спина кривое жутко. Шея часто болит. Доходил до 232 в становой.
    А потом давление сразило меня. ВОт и хватит становых)
    J78 нравится это.
  16. popo
    popo
    Тебе проще трапом стать(shemale), покушать женских гормончиков, сисечки подрастут, станешь более женственным и можно будет уже и зарабатывать, популярна сейчас эта тема.
    Tasmanian Devil нравится это.
  17. Жировик
    Жировик
    ничо так баба,сисек нет,но жопа пойдет...ябывдул!
  18. Shull
    Shull
    Ко-ко-ко-ко-ко, обалдеть, кто промеж людей ходит. Зашкварен форумок, по ходу дела. Концентрация ахтунгов явно превышена.
  19. Shull
    Shull
    Well, всем привет. Это снова я. С начала занятий прошло 2 месяца. Результаты так себе. Силовые почти не выросли, особенно, когда начал следить за техникой - пришло сь кое-где сбросить вес. Каждый повтор даётся с трудом. Вес в приседе пришлось снизить, иначе "плыву" под штангой.
    Подключил йогу, чтобы осанку поправить.
    5-1.JPG
  20. Shull
    Shull
    Не тренировался пару недель и не жрал нормально, и вот - на сегодняшней тренировке регресс.
    Подтягивания: 8-3-2 (было 8-4-3)
    Приседания - вообще швах. Попытался снова поднять рабочий вес в приседе с 53 до 55кг. Смешной вес, конечно... Но меня им чуть не раздавило. Насилу присел 4 раза. Учитывая, что я уже сбрасывал вес с 55 до 53кг - это что, я стал слабее, чем был?
    В общем решил, что больше сбрасывать его не буду. Накрайняк буду делать много подходов по 1 разу.