коленный сустав

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем aboutsea, 27 май 2014.

1. aboutsea

aboutsea Новичок

Ребятки прошу руки помощи, кто сталкивался с этим возможно, или просто кто что знает. Проблема с правым коленом. Делал как то присед, это был разминочный подход и началось все со жжения в месте чуть выше колена, с внутренней стороны бедра, далее естественно я не стал продолжать, и взял паузу в осознание того, что же произошло, и спустя какое-то небольшое количество времени каким то странным образом все прошло и тренировка прошла успешно. На следующий день начались боли в том же месте где и в первый раз. Болело все это на протяжении двух недель, боль была терпимая, но тем не менее, в сидячем положении нога быстро затекала и приходилось менять положение ноги. В один момент все прошло, могу спокойно ходить, бегать, прыгать, и далее уже боли появлялись именно в тот момент, когда я пробовал приседать. (суммарно уже прошло около двух месяцев) Сходил в поликлинику, толком ничего не сказали, сказали лишь то, что нужно сделать УЗИ. Сделал УЗИ. Пришел к хирургу, меня отшили и сказали идти к травматологу, и добавили, что это растяжение связок правого коленного сустава, хотя в заключении УЗИ написано, что у меня опухоль синовиальной оболочки – синовиит, а связки, суставы, хрящи, мениск - без повреждений, и направили меня к травматологу, а вот он уже сказал, что у меня «синдром медиопателлярной складки», и добавил, что ее необходимо срезать так как она задевает за сустав и якобы из-за этого боли в колене, и люди либо живут с этим, и терпят эту боль, либо ее cрезают, а как, что каким методом, возможно ли восстановление без хирургического вмешательства - ЛВК, ОФП, наколенники - НОЛЬ,. Вообщем ребятки помогите, пожалуйста и если есть кто из Тольятти или Самары посоветуйте хороших специалистов(травматологов, хирургов). ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО, ВСЕМ МИР!

2. Лечить пробовал НПВС? Или никто ничего не назначал?

3. Pla3

Pla3 Новичок

Боль появляется когда нога в согнутом неподвижном состоянии? Или когда? Опиши боль

4. PsiX0!0g

PsiX0!0g Новичок

хирург-травматолог
    Василий Александрович Кузнецов
    (846) 223-21-00
    Принимает в Реабилитационном центре ЦСК ВВС
    г.Самара, Искровская д.3

БЕЗ СНИМКОВ НЕ СМОТРИТ!!!

5. AwayPWNZ

AwayPWNZ Бывалый

если будет стоять вопрос:резать или терпеть-выбирай резать

6. aboutsea

aboutsea Новичок

Никто ничего не назначал к сожалению, все нынче такие конкретные пошли, что моментально определяют проблему толком не смотря даже, не пробуют применить какие нибудь методы, дабы сопоставить симптоматику и точно определить проблему

7. aboutsea

aboutsea Новичок

Боль появляется в момент когда приседаю, имеется ввиду с пустым грифом. На данный момент небольшое жжение есть в том месте которое обозначено на рисунке

8. aboutsea

aboutsea Новичок

Спасибо большое, а результат УЗИ не подойдет?

9. Попробуй мовалис в/м и мидокалм в/м на 10 дней.

Изабелла нравится это.
  10. Pla3

Pla3 Новичок

Возможен микроразрыв связки, и с последующим воспалением.

11. Изабелла

Изабелла Гуру питания

мовалис поможет только на время,у самой синовит обоих коленных суставов, временно помог, потом опять вколола,опять помог уже не на долго. Нужно к ортопеду и там сдавать анализы на инфекции. это конечно при условии что у него нет повреждения связок, хряща и тп.

12. Там , где он указал связок нет, и УЗИ показало что у него синовит, а не разрыв связок, лучше не спорьте со мной)))

Изабелла нравится это.
  13. Изабелла

Изабелла Гуру питания

честно не смотрела на картинку))) как скажите) вам виднее ббольше разбираетесь в этой всей аптеке:spy:

14. Стопудово, я же ведь врач)

Изабелла нравится это.
  15. Дядя_Толя

Дядя_Толя Новичок

примерно такая же ерунда у меня, но только снизу колена. До врачей пока не добрался, но и не приседаю пока. Вообще ноги решил не делать пока-думал пройдет-уже второй месяц-нифига не проходит((

16. 7FEET

7FEET Бывалый

+1 такая же беда в том же месте. Посоветуйте хорошего врача в Екатеринбурге пожалуйста..

17. pwbrandon

pwbrandon Новичок

С
    портивный травматолог в спотдиспансере на мельковской