мелатонин

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем tomberg, 4 янв 2013.

1. tomberg

tomberg Новичок

начал недавно мелатонин принимать из-за проблем со сном, не столько заснуть не могу, сколько не высыпаюсь вообще. сплю мало-недосып и не встать, сплю много-пересып, середины не найти. так вот вопрос не в этом, а в действии мелатонина, когда его принимаю смотрю сны потом всю ночь, недавно многоуровневый приснился покруче, чем в фильме "начало" замут был + один из снов обязательно кошмар какой-нибудь. до мелатонина мне вообще сны снились крайне редко (есть вариант конечно что я их полностью забывал), буквально несколько раз в год, а кошмаров уж с детства не видел. Это нормально вообще такой эффект от мелатонина?

2. phil margera

phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

Да, с мелатонина сны дивные)

Только вот пьют его чтобы заснуть. Многие наоборот им недовольны, что просыпаться тяжело

Demuk, tomberg и Mephistophilus нравится это.
  3. Paul Shark

Paul Shark Акула Павел

Да,вставать с него порой очень тяжело,и расхаживаться в районе часа.

Demuk нравится это.
  4. Rico

Rico Бывалый

Я вот такой жую кады сон хуёвый. Кады первый раз взял , думал лсд какое то (судя по изображению на упаковке :lol:) А так ваще жесть под ним иногда снится)))

Вложения:

• 2186.jpg
      2186.jpg
      Размер файла:
      33,2 КБ
      Просмотров:
      780
  5. Tuttik

Tuttik Новичок

У меня от мелатонина сны очень яркие и сюжет в них очень закручен)
    Но под ним у меня глаза не восстанавливаются, чувствую в них усталость, будто и не спал. Поэтому его пью в крайних случаях.

tomberg нравится это.
  6. M.De Sad

M.De Sad Тролль 80lv

Первый раз попробовал, оч понравилось, так было сладко засыпать как будто сутки не спал и вот удалось... В общем замечательный преп для спорта,..он меня не раз выручал,..сны и правда ярче,... Да и сон то на порядок качественее,...

7. tomberg

tomberg Новичок

это я в курсе, особенно если треня вечером и с предтреном) значит не у одного меня дивные сны с него) вот бы еще без кошмаров, реально стремные иногда.
    вот оно что, не знал, я и не заметил, ибо мне всегда встать тяжело...
    это и есть мелатонин, только в наших аптеках мелаксен называется и стоит дофига) на бб.ком к примеру 100 таблеток от ON стоят 2 бакса) тоже 3мг как и в мелоксане.
    тоже насчет глаз заметил, я как его выпиваю в глазах сильная усталость появляется будто до 4 ночи не спал, и утром какое-то время это же ощущение..

8. protoss

protoss Новичок

бывает 5 снов вижу между будильниками с интервалом в 5 минут))) вставать вроде даже легче от него... пробывал и 3мг дозировки и 30мг пробывал... эффект один и тот же... то что засыпать легче это факт...

9. tomberg

tomberg Новичок

10мг вроде как максимум) если больше толку все равно не будет, насколько я понял. я вот принимал и 3мг и 6 и 9, разницы нифига) кто-то пишет, что спит потом по 14 часов, я нифига, одинаково мало разные дозняки на меня действуют. с 9мг проспал часов 8-10 и то с перерывом.

10. TOZBM

TOZBM Новичок

А у меня 5 банок мелатонина ON стоит, по дешёвке на бобике повёлся :xdnew:, за 2 месяца только пол банки выпил ))

11. Rico

Rico Бывалый

Ебать 100 табов это ж ужраться им )))а я блин по 400 руб за 24 таб брал (((ебать я лох(

Алексей Киселёв нравится это.
  12. Jettero Heller

Jettero Heller Hogwarts Champion

Было дело - засыпал под GABA, таких красочных и приятных снов у меня никогда не было. Мелатонин слабее, как для меня)

tomberg нравится это.
  13. tomberg

tomberg Новичок

теперь будешь знать зато) я сразу 3 банки взял, 300 табл за 200р выходит)
    там на бобике на этот ОНовский мелатонин по-моему постоянная скидка) он как пару месяцев назад стоил 2 бакса (типо скидка с 5), так и стоит. Видимо, это маркетинговый ход такой)))
    спасибо учту :) в следующую посылку с айхерба надо будет не забыть засунуть :)

14. physik

physik Persona Grata

интересная штука. я школотрон, мне 16 лет. так вот, бывает за каникулы сбиваю ритм. да бывает даже за 1 день, если например лягу в час, то на след. день в 11 уже не засну.
    так вот, можно ли мне купить сие чудо и не будет ли мне от этого побочек?

15. Tuttik

Tuttik Новичок

Точно насчет побочек не знаю, но когда я в аптеке покупал мелатонин, мне сказала провизор, что молодым людям не рекомендуется его употреблять. Ем его в крайних случаях.

16. Affect

Affect Люблю Стероиды

Я скажу, что я провизор, я тебе говорю прыгать с 9 этажа молодым людям НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ.
    Побочек у него почти нету, а если есть то они не значительны, вставать иногда сложно и сонливость около часа

17. andreimegam

andreimegam Бывалый

непомогает засыпать ну нисколько) а когда хочу то и сам за 3 минуты или быстрее могу уснуть, и днём и вечером. заказывал тоже с айхерба фирма NOW

18. tomberg

tomberg Новичок

тут и тут можно почитать о мелатонине, если коротко, то его можно и нужно принимать после 20 лет, т.к. с 20 лет его выработка в организме уже начинает уменьшаться, а это очень полезная штука, и старение замедляет и еще много свойств. смотрите в статьях каких :) единственная побочка у него это привыкание. если несколько месяцев ежедневно использовать, то потом прекратив будет какое-то время еще сложнее заснуть, чем раньше. но потом пройдет. тч можно сказать побочек нет)
    опытами так же определили, что даже очень большие дохы никакого вреда не приносят, тч думаю тебе даже в 16 лет можно его попробовать, вреда не будет, просто не увлекаться главное :)
    насчет того, что вставать сложно.. а кому не сложно?) я таких не знаю)) встал, зарядку сделал и збс все :)
    может на полный желудок принимал или после творожка :) вот и не успел усвоиться и соответственно эффекта не было. да и потом если сам засыпаешь за 3 минуты всего, каким образом он тебе поможет уснуть, не знаю как быстро мелатонин от now действует, а на ОНовском написано за 40-60 минут до сна принять.

19. andreimegam

andreimegam Бывалый

бывают моменты что неполучается, тогда и пробовал

20. physik

physik Persona Grata

ок, всем спс, куплю сегодня.
    а как его принимать - перед сном?

21. tomberg

tomberg Новичок

естественно перед сном :) за какое время - смотри на упаковке, зависит от оболочки. я видел у какого-то производителя есть мелатонин под язык, там вообще за несколько минут действует)

22. frodo228

frodo228 Новичок

Братаны, а сны такие, что можно стать режиссером ?))
    Я имею ввиду поспал с мелатонином за щекой увидел сон и написал сценарий)))

23. tomberg

tomberg Новичок

можно можно, но если запомнишь) я например очень смутно и в общих чертах помню, но помню, что было очень круто))

24. frodo228

frodo228 Новичок

Пора нам пробиваться в Голливуд ))))

25. Affect

Affect Люблю Стероиды

Да.
    дайте ссылку на айхерб, только что кто пробовал

26. tomberg

tomberg Новичок

клац я сам от now еще не пробовал, но обычно его берут, на айхербе от ON нету..

27. andreimegam

andreimegam Бывалый

да, под язык или просто рассасываешь

28. physik

physik Persona Grata

и еще хотел уточнить насчет него, пока еще не купил:
    принял я например в 22:00 один день, проснусь, а потом уже без него спокойно лягу в 22:00?

29. MoFo

MoFo Бывалый

у меня где-то неделю это работало.. принимал за пол часа до сна и спал хорошо и просыпался так же, потом перестал работать, и снов никаких не видел вообще, просыпался так как будто целую ночь спал, даже если по 5 часов сплю.. куйня какая-то..

30. tomberg

tomberg Новичок

странно вопрос поставлен. от многих факторов зависит ляжешь ты в 22:00 или нет) если ты думаешь, что ты примешь его один раз и тем самым навсегда нормализуешь свой сон, то это конечно не так. вообще самое эффективное его применение это для тех у кого реально со сном проблемы, часами не засыпают и для тех кто тренируется по вечерам с предтренами после которых тоже не уснешь. А насколько он повысит качество сна и насколько быстрее ты будешь с ним засыпать я считаю строго индивидуально.
    так это ж хорошо, не? спать по 5ч и просыпаться так будто спал целую ночь. эти яркие сны я думаю реакция организма на него в период привыкания. мозг в ударе от таких доз мелатонина, а потом привыкает и уже не показывает такие сны классные, имхо)
    И еще хотел сказать по поводу отзывов, что просыпаться с ним тяжелее. Опять же моя версия почему так: он действует на организм так, что ты будешь крепко спать до тех пор, пока организм не восстановит силы. соответственно если у тебя сбит режим и был тяжелый день, но не можешь заснуть и пьешь мелатонин, то допустим твоему организму потребуется 10ч на восстановление, а ты пытаешься встать к примеру через 8, в таком случае, да, с мелатонином сложно встать, организм протестует и яростно хочет доспать свои 2ч. а если бы тебе не надо было вставать через 8, ты бы сам проснулся через 10 в отличном состоянии :)