нормативы в подразделение Альфа

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем ForestHills, 29 май 2011.

1. ForestHills

ForestHills Новичок

на просторах рунета наткнулся на вступительные испытания и нормативы в подразделение Альфа

собственно сабж:
    Сдача нормативов проходит за одни день, перерывы между упражнениями 5-10 мин,так:

1. Разминка;
    2. Челночный бег 10х10;
    3. Бег 3 км
    4. Подъем гири 24 кг. каждой рукой по 25 раз;
    5. 10 приседа со штангой 110 кг.;
    6. 10 жимов штанги - собственный вес + 10 кг;
    7. Подтягивание на турнике 25 раз;
    8. Жим на брусьях 30 раз;
    9. Упражнение на скорость и время одно за другим (отжимание, ноги к груди, джамп, прес) несколько повторений;
    10. 3 раунда по 3 мин: Соответственно - все удары по боксерскому мешку, демонстрация бросков, спарринг со свежим сотрудником.

достаточно не просто. интересно многие из форумчан выполнят хотя бы силовую часть???

2. tlkill

tlkill Бывалый

Вот эту часть пол форума потянет. Я, доча, Kother, Санчес и т.д. Доча вон свой вес на 31 уфигарил сегодня =)

3. Tengen

Tengen Бывалый

челночный бег?

4. tlkill

tlkill Бывалый

туда-сюда по 10 метров =) итого=100 метров =)

5. t_Drug

t_Drug Новичок

tlkill, Да я вижу ты вообще супер герой этого форума. Занимался ли когда нибудь (профессионально) видами спорта в которых преобладает выносливость?

Я вот успел 2 тренировки провести , как домой пожрать захожу так ты сидишь и больше всех тут рассказываешь о своих познаниях в спорте.

После твоих слов тебе нужно сделать видео о том как ты ебашишь то что за цитировал, иначе я и остальные ребята - могут назвать тебя смело - ПИЗДАБОЛ.

От себя могу добавить что программа сложная и упражнения поставлены в таком порядке, чтобы максимально нагрузить претендента

6. tlkill

tlkill Бывалый

Я модер и когда прихожу домой, то запускаю браузер и вишу на форуме. При этом учу материал на сессию.
    Я не говорил, что это просто, но это не так уж и трудно. 10 мин перерыва- вполне норм. Попробуй бегать по утрам... может поймешь о чем я. Тут нет времени. Просто 3 км. Не надо выбегать из 9 и даже 10 минут. Беги за 15 и всех дел.
    Гиря нагрузит плечи и трицак, но вес слишком мал(50 жим над собой большинство людей осилит). Затем приседы(ноги уже отдохнули от бега). Жим(ну трицепс только размяться успел на гире), затем подтягивания(многие так по программе занимаются). 25 раз- это тяжко, но выполнимо. 30 на брусьях? - даже после рабочего жима смогу.
    Дальше- труднее. Руки забиты и ноги, а надо боксировать- после треши тяжко руки держать у головы. Раньше после треньки дубасил мешо минут по 5-10, так руки потом поднять тяжко было(дубасил в 12 перчах, чтоб тяжко было). А тут три по три надо. Это вот не знаю смогу ли.

7. tlkill

tlkill Бывалый

t_Drug, опять на личности..... Когда научитесь уважать уже друг друга...Тем не менее я до сих пор не вижу твоих достижений... и мне это напоминает следующую картину:

http://v-img.ru/images/0ffy0ozx.jpg

Заполни хоть инфу свою что ли =) Чтоб пацаны видели с каким серьёзным челом имеют дело.

8. t_Drug

t_Drug Новичок

tlkill, вот когда ты выполнишь то что написал, тогда и заполню инфу

9. tlkill

tlkill Бывалый

Мои цели до конца лета:
    -Жим лежа 140-150
    -Тяга в наклоне 140-150
    -Подтягивания 32 кг+
    -Француз одной рукой сидя 35*5-6

Как видишь в эти цели не входит то, что ты мне предлагаешь. Вопрос звучит так:

Ответ звучит так:

я в их числе. Ты по вилимому нет. Чтож...упражняйся.

Ради тебя разбазаривать свои силы на левые доказательства я не буду. Завтра треша, через два дня еще одна, через четыре еще одна. И между ними отдых.
    Я ставлю себе цель и иду к ней. Если ты качаешься без цели- твоё право. А так, в мой адрес ты закидал достаточно много ненужных слов. И пока мой демотиватор полностью отображает нынешнее положение вещей.

10. tlkill

tlkill Бывалый

Условие просто шикарное =) Я должен пройти испытание, чтоб узнать тебя по лучше =) Зачем ты мне всрался такой, который прячется за аватаркой со словами: "Я мудак" =)

11. kother

kother Бывалый

Я к сожалению не смогу. Не потяну по гире и ногам, присяд тока-тока начал тренить, да и то, как начал.... так, изредка.

В день жима, када трицепс тренируешь попробуй 24-ку пожать левой рукой на 25 раз в качестве разминки, потом правой ессно. Я левой стопудово не осилю, хоть и тренируюсь гирей 34 кг так как другой нет(кстати вашпе уматная, ее может из ядра делали=)

12. dimalkraluik

dimalkraluik Новичок

Так не все же как ты,некоторые не один год занимаются борьбой или ударкой. За пол года(борцу думаю легче будет) можна выполнить нормативы пры средних напрягах.

13. tlkill

tlkill Бывалый

Хватит плакать уже =) На рукопашке заставляли 24*30 кидать. Выбрасываешь её вверх и всех дел. Посмотри на задачу: Бег 3 км- за сколько? За пол часа?, Затем жим гантели 25 с толчком/без не написано, Затем жим- естественно в мост, затем 25 подтягиваний, которые без рывков можно за нех сделать, т.к. спины и биц еще не нагружались, 30 брусья- когда делаешь 60 раз, то даже после легчайшего жима(а свой вес+10- это фигня) 30 раз за нехуй.
    В чем подвох не дающий сделать эту часть? Кто вам блеат мешает? Не умеете подтягиваться? Или по утрам впадлу пробежку сделать? - это уже ваши проблемы и слабости.

Кусок Мяса нравится это.
  14. rosenrouse

rosenrouse Новичок

Девятый номер в списке у нас, в военно-спортивном лагере "Парашютик", называли тестом Купера, проводил его наш физрук - в прошлом десантник.
    После пробежки 3-5 км и ходьбы гуськом на 100-300 метров эта штука просто убивает, к 10 циклу почти все дохли.
    Я для такого зачёта - дрищ.

15. voodoo

voodoo Новичок

Вообще то.Тест Купера — тест на физическую подготовленность организма человека. Он был создан американским доктором Кеннетом Купером в 1968 году для армии США. Тест заключается в 12-минутном беге, пройденное расстояние фиксируется и на основе этих данных делаются выводы в спортивных или медицинских целях.(с)

16. tlkill

tlkill Бывалый

у нас так на плавании в ВУЗе считали =)

17. voodoo

voodoo Новичок

Мне нравился фильм, о том как сдают на краповый берет...особенно 12 минутный поединок в конце..жуть

18. rosenrouse

rosenrouse Новичок

voodoo, поисковиком я тоже умею пользоваться. Написал так, как нам говорили.

19. voodoo

voodoo Новичок

У нас в в Универе такой тест Купера...

20. ForestHills

ForestHills Новичок

человек, который данный тест сдавал пишет, что 3 км надо уложиться в 10.30 - 11.30 мин. что общей картины не меняет, все более чем реально

21. tlkill

tlkill Бывалый

выйти из 12 минут это норматив на 12 балов в 9 классе. Все таки уже по старше стали =)

22. Русый

Русый Новичок

думаю, когда я буду 25летним мужиком, я с легкостью выполню эти нормативы хД

23. мясник

мясник Natural 600+

Раздельно сделаю все, а вот за раз все упражнения хз. Думаю с первого раза точно не пол-ся, с десяток тренировок надо будет на выносливость поделать

24. deadlifter

deadlifter Бывалый

реально, кто в армии служил, многие знают упр№9 иненно как тест купера. и дается эта хуйня дико тяжело, говорю потому что знаю. год в армейке дрочились этой хней дикой. только делается каждое упражнение по 10 раз без отдыха по кругу и так пока не умрешь. я на пике своей формы в армии делал 7 кругов после 6ти км кросса и 20 подтягиваний. это у нас в спецподразделениях внутренних войск был норматив сдачи на оливковый берет! вы вдумайтесь в это, всего лишь оливковый! так что я дико сомневаюсь, что в альфе такие низкие приемные нормативы, ведь это самое жесткое спецподразделение страны!!!

25. ENHIRIDION

ENHIRIDION Новичок

Надо будет попробовать ради интереса....Летом с парнями устроить вступление в альфу)
    А то понимаешь в Call of Duty выполнил спец задания в отряде альфа...

26. Lolu4

Lolu4 Новичок

Если честно, то все эти нормативы скорее всего имеют очень отдалённое отношение к ЦСН ФСБ. Так как кандидатов(кандидаты в это время не знают, что их проверяют) проверяют на протяжение 1.5 лет. Чаше всего это курсанты военных училишь. После того как кандидат одобрен работа над ним идёт на протяжение 3-5 лет. На данный момент вроде как 1.5-3 года так как кадры нужны. Также лично я натыкался на 5-6 разных нормативов якобы предназначенные для ЦСН ФСБ. Чаше всего это стандартные нормативы для поступления в военные вышки усложнённые на 20-30%+ пара нестандартных упражнений. Так что, попробовать эти нормативы можно, но не стоит думать, что если вы выполнили данные нормативы вы "Альфа" "Вымпел" или кем вы там себя возомнили.

27. nekeol

nekeol Новичок

Здравствуйте все .
    Мне 16 лет и я как месяц начал ходить в зал , решил серьезно заняться собой .
    Но нету у меня тех людей которые могут подсказать , рассказать интересующие меня вопросы, поэтому решил обратиться к вам .
    Как правильно накачать руки ? Хочу большие руки :sad:. И по поводу спортивного питания , что ? какое ? как ? когда ?

З.Ы. Просьба матом не орать , а реально помочь советом .

28. Какими занимался раньше видами спорта?

29. nekeol

nekeol Новичок

Футбол 4 года , потом самбо 1 год

30. рост,вес? кинь фотки если есть.