растет ли талия от становой?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ИванИван, 16 дек 2012.

1. ИванИван

ИванИван Новичок

люди добрые помогите советом, я штрудировал интернет в поисках ответа на этот интригующий вопрос , и к сожалению достоверной информации никакой 50% твердо убеждены что да растет , а остальные коварно над ними смеются. А между тем талия визуально очень выделяется(с детства) что портит всю картину. Даже летом, в период сушки столбцы и косые дают о себе знать.. а исключать становую как то руки не поднимаются..(

прошу помощи и советов

может менять технику ?

делаю классику , на разы не делаю 5-7 повторений 5 подходов первым упражнением в этот день

зарание спасибо

2. Kиp

Kиp Новичок

жопа растёт. талия нет.

Марсель Самсонов нравится это.
  3. p10neer

p10neer Новичок

Как же никакой?
    Становая прямо воздействует на разгибатели позвоночника и постоянно держит напряженными переднюю часть кора, которая так же развивается. Растет однозначно! В какой мере: зависит от природной предрасположенности и техники выполнения.

aarona и expectation1 нравится это.
  4. ИванИван

ИванИван Новичок

тогда подскажите пожалуйста какая техника или вариация менее развивает талию

5. Fain_Again

Fain_Again Бывалый

То есть ты хочешь, чтобы я рассказал тебе о секретных техниках о которых я узнал в Непале? Извини, к несчастью я там монахам на крови поклялся. (*Доктор хаус)

Ghost33, bidjo и NeSoglasen нравится это.
  6. x3mal

x3mal Persona Grata

Нет такой техники. Возможно использование пояса уменьшит развитие талии.

7. Джон Сильвер

Джон Сильвер Новичок

Парни,честно говоря от становой вижу только один плюс-огромный гормональный отклик.В остальном так себе упражнение,ну может для поясницы ничего.А для жопы есть упражнения и по-лучше.

8. Exodus[kam]

Exodus[kam] Бывалый

А как же звук блинов?) И настроение после выполненного 5х3 ?)

Atletov и Temafey нравится это.
  9. Джон Сильвер

Джон Сильвер Новичок

не впечатляет)

10. Kиp

Kиp Новичок

у меня у друга прекрасная фигура, широкий верх, узкая талия и таз. он делает становую, никакого расширения талии я за два года что мы с ним занимаемся я у него не заметил, у меня тоже всё норм.
    но вообще если ты пляжник то можно становую просто не делать. нафиг не нужна. я делаю её потому что всё кроме ПЛ тройки за упражнения не считаю.
    вообщем как я всегда говорил Становая - это упражнение по желанию. Хочешь - делай. Не хочешь - не делай.

11. negative

negative Active Member

растет за счет утолщения мышц пресса косых и выпрямителей.только так.если предрасположенность-не делай становую.делай тяги только.
    Фил Хит говорит что неделает становую и не качает пресс чтобы в объемы мышцы не росли и живот тоже.и как видим у него на подиуме талия вроеде бы 80см.
    пояс нужен однозначно.чтобы не было разделение белой линии котрая разделает кубики.как у колемана.ну все равно все индвивидуально. мои ответы для кого то будут действительными если предрасположен

12. Kиp

Kиp Новичок

По мне так боятся что у тебя вырастут слишком большие мышцы могут только такие как колеман, катлета и т.д. Всем остальным об этом стоит только мечтать.

13. Джон Сильвер

Джон Сильвер Новичок

Скорее тут идет речь не о размерах мышц,а о том какие именно мышцы будут рости.

Temafey нравится это.
  14. Делай в стиле сумо.. и прес отдельно не качай..

15. Kиp

Kиp Новичок

ну опять таки будет расти: жопа, разгибатели, пресс, трапеции. в зависимости от сумо/классика разные части ног. где тут что на ширину талии?

16. Джон Сильвер

Джон Сильвер Новичок

Я про ширину талии ничего не говорил.Я имел ввиду,что от становой растут не '' эстетические'' мышцы(плечи,бицепс и т.п.)По мне так становая исключительно силовое упражнение.Люди,делая ее,как правило,ожидают чуда,но на деле все не совсем так.Я видел много роликов,где тощий пацан тянет большие веса,а глядя на него и не скажешь,что он лифтер.

Temafey нравится это.
  17. Kиp

Kиp Новичок

Ааа. Ну с эти тоже не соглашусь.
    От сьтановой растут эстетические пресс, трапы и жопа. Разгибатели спины тоже очень эстетичны на сухом просушеном теле.
    Бицепс растет пропорционально весу тела, гдето 1см за 3 кг массы. Масса растет от становой плюс дохуя жрачки.
    Дрыщи тянущие штангу просто 1-мало жрут чтобы остаться в своей категории, 2- тренировки у них по 2-3 часа.

18. destroy861

destroy861 Бывалый

ИМХО до 150 становую и присед можно делать ( если задача набор мыш.массы) затем исключать эти упражнения и делать там раз в месяц, чтобы силу проверить.

После 150, если риск травм, нужно уже бинты на колени наматывать, разнохватом в становой тянуть, мне кажется, это уже не то.

19. Джон Сильвер

Джон Сильвер Новичок

Мы так можем долго спорить и каждый прав по-своему.Я не говорю,что стан. тяга плохое упражнение,просто я от него не получил ожидаемой отдачи.(Уже полтора года ее не делаю,остановился на 157.5 кг на 6 раз и бросил.)Тяга-все же силовое упражнение.

20. Джон Сильвер

Джон Сильвер Новичок

С той разницей,что присед можно в многоповторном режиме для хорошей встряски делать,а вот становую наверное не получится-пояснице песец будет.

21. Kиp

Kиp Новичок

ну что силовое упражнение эт я согласен. и что делать в многоповторе бесполезна эт тоже правда. но например для трапеций эт первейшее упражнение. я его не уговариваю никого делать. упражнение по желанию.
    от него отдача идёт токо если делать его на разы и с максимальными весами)

22. Kиp

Kиp Новичок

если веса хорошие то и присед в многоповторке спине пиздец.

23. Revanshik

Revanshik Бывалый

Упомяну о таком человеке как Zyzz, который имел узкую талию но делал становую, и отзывался о ней что это одно из его любимых упражнений, и что она меняет тело в лучшую сторону..Поэтому х3))Думаю много не выростет талия)Смотря что кушать))

24. NoPain-NoGain

NoPain-NoGain Новичок

т.е. на массе становую нужно делать на раз? можно поподробнее ?

25. Ярополк_бля

Ярополк_бля АнальныйДестроер96

пузан хорош!

Жировик и AnnaSaturn нравится это.
  26. Жировик

Жировик ЭКАрус

целый месяц делаете становую и ничо не разнесло?фигасе!

27. myswerve

myswerve Советник президента

А чо, удалили пост?

Жировик нравится это.
  28. ФилНеХит)

ФилНеХит) Бывалый

Раз тут за становую разговор зашел, кто что думает о становой в ББ стиле,в пол амплитуды??? Когда около 20см до пола остается...

29. 61rus

61rus В бане

Вполне годится, почти тоже самое, что и тяга со сплинтов

30. ФилНеХит)

ФилНеХит) Бывалый

Спасибо, а то когда я ее делаю на меня в зале, как на идиота смотрят)