noxior

хочу начать заниматься

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем noxior, 19 сен 2014.

1. noxior

noxior Новичок

В общем есть большое желание начать заниматься. Зимой с февраля по июнь включительно занимался, похудел более чем на 10кг. И тут заболел этой темой, всмысле спортом. Потом забросил, потому как надо было делать диплом, и времени реально не было, я даже не спал часто... Но это не важно. Потом после успешной сдачи забухал на 2 месяца, и все рухнуло.
    Вот сейчас хочу начать заниматься заного, с протом, гейнерами, и правильным питанием, раньше себе не мог позволить всего этого. Но теперь с тренером я заниматься не смогу ибо это через чур затратно. И вот когда я начал спрашивать, читать о всем этом, я понял что есть разные мнения, и того что я знаю не достаточно чтобы все сделать правильно.
    Итак хочу с вами поговорить для начала о программе. Когда занимался в первый раз, мне тренер набросал следующую программу, но позанимался ею довольно таки мало. Хотел спросить о том хорошая ли она, сможет ли она мне помочь в моих начинаниях?
    1. Жим лежа (три подхода)10(первый),8(второй),6(третий) - 60 65 70кг
    2. Жим лежа 30гр. 3х8
    3. Бабочка 3х10
    4. Штанга на бицепс 3х8
    5. Ск. Скотта 3х12
    день 2
    1. Становая тяга 3х8
    2. Тяга штанги обратным хватом 3х10
    3. Блок к груди 3х10
    4.Жим узким хватом 3х8
    5. Французский жим 3х10
    день 3
    1. Приседания со штангой 3х8
    2. Жим ногами 3х10
    3. Шраги с гантелями 3х10
    4. Жим от груди сидя 3х8
    5. Жим гантелей на наклонной скамье 3х10

2. Gaben
    Gaben
    Какая цель занятий, похудеть, набрать массы или ....? Если ты новичок в занятиях - фулбади по Люберу твой выбор, можно сделать тренировки отдельно верха и отдельно ног.
  3. maksim1994
    maksim1994
    какое у тебя большое желание заниматься?? если бухло и диплом выбивает тебя из колеи..если бы ты реально хотел заниматься и болел этим то хуй че тебя бы остановило
  4. Кукарыч
    Кукарыч
    Да чо вы так все эти фулбади любите и 3-ех дневную программу, это же отдых а не тренировка. Ходи 5 раз в неделю и делай изолированные.
    milkboy86 и ))Евгений(( нравится это.
    1. Gaben
      Gaben
      Потому что это самый оптимальный вариант для новичка. Толку дрочить отдельно руки или дельты, если их тупо нет?
      1. Кукарыч
        Кукарыч
        Я сравниваю со своим опытом, давно давно ходил еще в совдеп качалку, ровно 9 месяцев отходил, нихера не появилось, делал это фулбади 3 раза в неделю. А последнее время 5 занятий с изолированными ничерта себе дают о себе знать. Хз, но для меня 2 месяца изолятов дало гораздо больше чем 9 фулбади.
        1. maksim1994
          maksim1994
          :D фулбади..я блядь слов то таких не знаю..говори по нашенски базовое упражнение на определенную группу мышц
          1. Кукарыч
            Кукарыч
            Да какое там на группу мышц, ни там, ни сям. То там подрочил, то там. :xdnew:
          2. Gaben
            Gaben
            Фулбади имеется ввиду - все тело за 1 тренировку. Естественно все упражнения базовые. У новичков нету той силовой базы(если не перешли из других видов спорта), которая бы не позволила сделать бы это. Когда силовые поднимуться и не позволят делать все в один день - "сплиты, настало ваше время"
        2. Gaben
          Gaben
          Все индивидуальны, зависит от силовых и от того, как это фулбади распределено. Если одинкавая интенсивность все 3 дня в неделю - то понятное дело, прогресса будет 0.
          Приведу пример на себе. Делал фулбади по книжке Любера, 2 месяца(до этого и сейчас занимаюсь по сплитам), для разнообразия, добавил +3 см в объеме ног за эти 2 месяца(да и силовые подросли).

Так что каждый индивидуален, здесь есть человек, который рабочий жим лежа делает 70кг(ну, или раньше делал, давно было), так вот - у него форма - лучше 90% местной публики. Но там за плечами годы тренировок. Со временем - каждый придет к тому, что надо именно ему, но для начала - нужен хоть какой-то силовой и мышечный каркас.
          1. Кукарыч
            Кукарыч
            Ну вот мне наверное как-то эти изолированные ближе. Может меня изначально неправильно начали вот тренировать, но я не представляю себе чтоб я проводил в зале меньше 5-ти раз. Ну вот никак, в день когда нету занятий, ломка. И какой-то нереальный кайф, каждый день после занятия. Сейчас, в силу определенных обстоятельств, вообще хожу 6-7 раз. Вчера очень удивился, когда понял что могу жать 110 кг на пару раз. До этого всегда убивался 50-60 кг.
            1. Валера666
              Валера666
              на курсе? чудеса прям
  5. Транзит
    Транзит
    .....знал парней которые занимались ночью...из за реальной нехватки времени...и не пару дней а месяцами.....этим надо болеть.....
  6. noxior
    noxior
    Я ожидал такого, все сразу же прицепились к тому что я бросил. Так получилось и было сделано, что тут еще можно обсуждать? Если можете, то лучше дайте мне четкую программу, если эта плохая.
    1. Кукарыч
      Кукарыч
      Ну вот тебе мой облегченный день ног, например:

1. Присед
      2. Жим ногами
      3. Разгибание ног
      4. Сгибание ног
      5. Подьем на носки в тренажере

В каждом упражнении 1 разминочный подход. А дальше сколько выдержишь на 12-15 повтерений. Так, что последний подход ты уже не мог вытаскивать.
      1. спорт спорт турбо спорт
        спорт спорт турбо спорт
        Ну вот ты уже и советы даёшь, а три мес.назад тебя говном забрасывали, эх совсем большой стал!
        Валера666, Lansker, maksim1994 и 3 другим нравится это.
        1. Кукарыч
          Кукарыч
          :dunno: Я только личным опытом делюсь. Как-то подсел я на это дело (
        2. ximozzzza
          ximozzzza
          До следующего блога. ЫЫ))
  7. noxior
    noxior
    И да надо сначала набрать массу...
  8. Андрейка
    Андрейка
  9. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    19 сен 2014 Показать
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        19 сен 2014 Показать
      2. Кукарыч
        Кукарыч
        Потому что спортпит фигня, а тренер научится как заниматься на тренажерах не вниз головой.

FaTher нравится это.
      3. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        19 сен 2014 Показать
      4. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        19 сен 2014 Показать
      5. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        19 сен 2014 Показать
      6. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        19 сен 2014 Показать
      7. marckel
        marckel
        Чтобы получить максимальную пользу от занятий
        А вообще я бы порекомендовал начать с любого ОФП - беготня, турники
        Чтоб ССС хоть как то в норму привести
        Валера666 нравится это.
      8. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        19 сен 2014 Показать
      9. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        19 сен 2014 Показать
        1. noxior
          noxior
          Я же писал, что занимался по программе, то есть я знаю технику....у меня вопрос стоит только об эффективной программе
  10. sm2k
    sm2k
    слажный путь
  11. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    19 сен 2014 Показать
  12. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    19 сен 2014 Показать
  13. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    19 сен 2014 Показать
  14. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    19 сен 2014 Показать
  15. milkboy86
    milkboy86
    главное начать заного!
  16. anarchy
    anarchy
    Нормальная программа. Никого не слушай, "ебашь базу до отказу". Базовые упражнения лучше всего стимулирует рост мяса, изолорованные для проработки, будешь их делать через 2-3 года не раньше, а так жми, приседай, тяни и будет счастье тебе.
    1. noxior
      noxior
      та ебашу.....то есть и с этой программой я смогу получить нужный эффект? читал, что каждые 4 месяца надо переходить на сушку, правильно ли это?
      1. anarchy
        anarchy
        сушить надо иметь что... Сразу срачь не набирай и не надо будет сушить особо ничего... Корректируй питание если плывешь и все. С этой программой ты все наберешь, ебашь ее до усрачки, жри правильно и много и будет тебе счастье.
        1. noxior
          noxior
          вы пока что единственный кто говорит по существу, а не одно и тоже самое...будьте добры, распишите мне конкретно по упражнениям, сколько подходов, сколько раз их делать...поэтому я и решил тут написать, ибо сам не в состоянии сообразить как правильно ывйти из ситуации
          1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
            27 сен 2014 Показать
        2. noxior
          noxior
          а не могли бы вы мне помочь с программой, потому что через неделю зарплата, и надо так же поитересоваться насчет питания...одни говорят что программа которую я скинул плохая, другие что хорошая........а если базу? программ много, и я теряюсь что выбрать, ткните носом пожалуйста
  17. noxior
    noxior
    люди помогите с толковой программой, или хоть скажите подходит ли та которую я написал в первом сообщении?
  18. anarchy
    anarchy
    блять почему я не вижу сообщения дальше первой страницы и дальше 20 го? Блять куда ткнуть что бы смотреть дальше? Хотя откуда я узнаю, если не увижиу, что мне ответили.... суканахуйблять
    1. noxior
      noxior
      а не могли бы вы мне помочь с программой, потому что через неделю зарплата, и надо так же поитересоваться насчет питания...одни говорят что программа которую я скинул плохая, другие что хорошая........а если базу? программ много, и я теряюсь что выбрать, ткните носом пожалуйста
  19. Гранатометчик
    Гранатометчик
    Выращивай гербарий в подвале, потом его скуривай, тема 146%.
  20. FaTher
    FaTher
    Это вообще не тренироффка, а дурдом какойто....особенно для новичка! Бабочки-хуябочки, шраги-хуераги..:po weke: Откуда вы это берёте?! Не надо тебе этого дрочева пустово! Не надо никакой изоляции! Начни втягиваться с базы. Почитай Кубика "Тренинг динозавров" или Любера (хотя я не согласен с его концепцией отсутствия ног в первый год!!!) Хорошо питайся, отдыхай и дружи с башкой и будет тебе счастие брат! :metal: ПыСы Из личного.
    1. noxior
      noxior
      подскажите тогда толковую программу с базой для новичка
  21. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    20 сен 2014 Показать
  22. noxior
    noxior
    будьте добры, распишите мне конкретно по упражнениям, сколько подходов, сколько раз их делать...поэтому я и решил тут написать, ибо сам не в состоянии сообразить как правильно ывйти из ситуации
  23. Lift_master
    Lift_master
    хочешь начать? дак начни!
  24. мыня
    мыня
    1. noxior
      noxior
      объясни что такое фарма
    1. noxior
      noxior
      в чем отличие? что то, что то является биодобавками....может есть более существенное различиЕ?
  25. Fatali1y
    Fatali1y
    Если ты серьезно намерен тренироваться в зале то я бы на твоем месте сделал бы так:

1-2 месяца я бы работал с легкими весами над техникой в базовых упражнениях, и при чем все тело за тренировку за день. Прогресс в массе будет маленький, но ты будешь более менее знать технику и немного узнаешь что такое ментальная связь.

потом, я бы разбил тело на 2 тренировки, то есть 1 тренировка - это только ноги+пресс, 2 тренировка - грудь+спина и так по кругу, если ты не успеваешь восстанавливаться то дели сразу на три дня: 1 тренировка - ноги, 2 - грудь+трицепс, 3 спина+бицепс. И НАЧАЛ БЫ ДОБАВЛЯТЬ к каждому базовому подходу немного веса с каждой новой тренировкой пока не дошел скажем до 100кг в становой и 100кг в присяде. Сделай себе цель по 100кг для начала. Не забывай что самое главное это избыток ккалорий когда идешь на массу и веса на штанге

потом я бы изучил что такое суперкомпенсация и только тут я бы пошел в магазин спорт пита и купил бы креатин, я думаю когда ты дойдешь до этого уровня ты уже что то будешь мыслить и разбираться в этом...Самая большая твоя задача это до сушки как можно больше набрать веса на штанге! потом пойдет самое ужасное что есть - сушка))

первые месяцы от спортпита имхо нет смысла покупать вообще, но! Если он тебя мотивирует пойти в зал то покупай не думая) но только протеин и витамины или гейнер, ничего больше не нужно будет.
    1. noxior
      noxior
      так а по какой программе? эта подойдет?
      1. Жим лежа (три подхода)10(первый),8(второй),6(третий) - 60 65 70кг
      2. Жим лежа 30гр. 3х8
      3. Бабочка 3х10
      4. Штанга на бицепс 3х8
      5. Ск. Скотта 3х12
      день 2
      1. Становая тяга 3х8
      2. Тяга штанги обратным хватом 3х10
      3. Блок к груди 3х10
      4.Жим узким хватом 3х8
      5. Французский жим 3х10
      день 3
      1. Приседания со штангой 3х8
      2. Жим ногами 3х10
      3. Шраги с гантелями 3х10
      4. Жим от груди сидя 3х8
      5. Жим гантелей на наклонной скамье 3х10
  26. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    27 сен 2014 Показать
  27. noxior
    noxior
    Когда в прошлый раз начинал, то с такой программы, и занимался по ней месяц(!):
    кардио 10 мин
    гиперэкстензия 3х15
    жим лежа 3х12
    блок за голову 3х12
    жим гантелей сидя 3х12
    жим ногами 3х12
    гант. на бицепс стоя 3х12
    кардио 10 мин
    пресс 3х10
    а потом месяца полтора:
    день 1
    кардио 10мин
    жим лежа 3х10
    жим лежа 30 градусов 3х10
    гиперэкстензия 3х12
    Подтягивания 3х10
    штанга на бицепс 3х10
    молот 3х10
    кардио 10 мин
    пресс 3х30
    день 2
    кардио 10 мин
    жим ногами 3х10
    голень 3х20
    жим из-за головы 3х10
    протяжка 3х12
    брусья 3х10
    трицепс на блоке 3х12
    кардио
    Правильно ли будет, если заниматься первые 3 месяца по этим двум прогам?
  28. noxior
    noxior
    мда, все так взяли и помогли....
    1. Кукарыч
      Кукарыч
      Ну тебе ж советовали тренера найти ...
      1. noxior
        noxior
        та мне не тренер надо а программа, советовали те кто не читал первый пост, или невнимательно читал....мне нужна лишь программа...